Интеллект свиней не хуже, чем у собак и шимпанзе.

Ученые обнаружили, что свиньи умнее собак и выполняют поставленные перед ними задачи не хуже шимпанзе.

- Мы убедились, что когнитивные способности свиней находятся в одном ряду с теми, которые демонстрируют представители видов, считающихся умными - собаки, шимпанзе, слоны, дельфины и даже люди, - приводит слова невролога Лори Марино (neuroscientist Lori Marino), руководившей исследованиями, британская газета Daily Mail.

К такому выводу ученые пришли после анализа результатов десятков исследований, которые проводились на свиньях и других животных.


В целом исследования показали, что свиньи имеют отличную долговременную память, хорошо ориентируются в лабиринтах и успешно выполняют задания на перемещение и правильное расположение объектов. Эти животные могут понять простой язык символов и выучить сложные комбинации символов для действий и объектов. Также было замечено, что они любят играть, кувыркаться и бороться друг с другом, как это делают собаки, пишет Discovery News

Свиньи живут в сложных социальных сообществах, где они следят друг за другом, учатся и сотрудничают. Они также могут манипулировать джойстиком, перемещая курсор по экрану, находить с помощью зеркала спрятанную пищу и сопереживать другим особям.


Ученые отмечают, что люди, как правило, ставят свиней ниже других видов животных, таких как собаки и кошки, хотя исследования показывают, что они ничуть не глупее, а порой даже умнее.


https://hi-news.ru/research-development/svini-okazalis-umnee...

https://www.kp.ru/daily/26394/3271891/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти британские ученные... Хитрее животное не видел... будет ради пожрать и на велосипеде ездить... кто не знает... свиньи привыкли жрать в одно и то же время (никого не напоминает?) Если задержать еду даже на 10 минут начнется такой вой... на все село... чувство времени у животных признак наличия ума. Притом даже пробовали утром окна им закрывать что бы не видели света... до лампочки.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня соседи использовали этот лайфхак.

Выпускали гулять теленка вместе со свинюшками.

Свинюшки приходили на обед, а им не наливали, пока не пригонят теленка, пару раз такой задержки обеда, и с тех пор свиньи сами теленка пригоняли.

Не котолампа, соседский двор, сам видел :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

такого еще не слышал:) класс:) еще и гоняли его что бы не урыл никуда... посмеялся бы если бы они еще и соседского привели:) как говорил один классик "больше сдадим(С)" в этом случае больше дадут:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а теперь классика!  Студенты Оксфорда на Хэллоуин запустили в общежитие трех поросят, у которых написали на спинке ## 1, 2, 4.  Трех отловили, но потом всю неделю деканат искал свинку под номером 3.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Британские ученные:) хуле:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку