Интеллект программистов Яндекса

Раздается звонок.

Здравствуйте, я робот (Алиса, Кристна, хз), актуализирую данные для Яндекса.

Ответьте на несколько вопросов, только Да или Нет:

1. Ваша компания называется Ивенго?

- Нет.

Спасибо, до свидания!


Что тут ответить, если этот орган интернета неправильно называет ваше название? Сказать «да»?


Айвенго, айвенго, мать его, тупые программисты Яндекса даже правила чтения английских слов не знают! И эти люди должны на английском читать мировые знания по программированию...


А о юзабилити и адекватности постановки пары вопрос/ответ - отдельная тема. Прогнозирование - явно не конек программистов Яндекса. Собственно, это видно и по прокладке маршрутов Яндексом, каждый сталкивался.


Что меня ждет? Вероятно исключение из справочника яндекса после 12 лет (они уже так поступили с 20 летним ресурсом после (sic!) изменения адреса компании после переезда на соседнюю улицу (и обещают исправить уже полгода переписки).


п.с. в такие минуты я говорю себе: Господи, гугл, приди и разнеси этот совок к хренам!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Держи и не бомби

2. Новый адрес можно указать на народной карте того же яндекса, спустя некоторое время (по-разному, но в последние год-два мои правки вносились весьма оперативно, от пары дней до нескольких недель) он попадёт на официальную карту.

3. Про чтение названия вообще спорный вопрос, большинство (и я в том числе) зачастую произносит англоязычные названия не по правилам английской фонетики, а упрощённо и ближе к русской: YouTube как "ютуб" (а не "ютьюб"), iPad как "айпад" (а не айпэд) и т.п. Если название фирмы пишется как Ivengo, то ещё неизвестно, какое произношение победит, правильное или упрощённое. Но я бы произнёс как "ивенго". Поисковику главное не следовать букве правил, а правильно понять человека.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
2. Народная карта Яндекса не работает уже очень давно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на знаю. Недавно правки вносил, всё работало. Зашёл — и сейчас, вроде, пашет.

https://n.maps.yandex.ru/

1
Автор поста оценил этот комментарий

уже остыл, пасиб

адрес-то сменили - компания из справочника исчезла. ни бе, ни ме - «разбираемся»...

честно - нам ведь с тобой пофиг, как робот Уася произнесет название сайта? я думаю, обычным людям важно, чтобы этот робот не испортил ничего. А для этого даже не очень продвинутый кодер просто спрогнозирует варианты ответов - раз, напишет варианты уточняющих вопросов - два, и информационные сообщения на возможные вопросы клиентов - три. это фак зовется, его даже хтмльщики тянут.

но при всей сложности системы - на это обычное действие в Яндексе мозгов не хватило. это выбесило, да.

до этого обучал как правильно пружину в стойке устанавливать официального дилера по их же документации - за два дня накипело от идиотов и в авторемонте и в прораммировании.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты объясняешь человеку, который за 3 с лишним года так и не понял для чего нужны  "комментарии для минусов"..))  Тем более что они вообще уже не нужны, а ставится соответствующий тег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я старовер, в теги не верю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку