-52

Интеллект программистов Яндекса

Раздается звонок.

Здравствуйте, я робот (Алиса, Кристна, хз), актуализирую данные для Яндекса.

Ответьте на несколько вопросов, только Да или Нет:

1. Ваша компания называется Ивенго?

- Нет.

Спасибо, до свидания!

Что тут ответить, если этот орган интернета неправильно называет ваше название? Сказать «да»?

Айвенго, айвенго, мать его, тупые программисты Яндекса даже правила чтения английских слов не знают! И эти люди должны на английском читать мировые знания по программированию...

А о юзабилити и адекватности постановки пары вопрос/ответ - отдельная тема. Прогнозирование - явно не конек программистов Яндекса. Собственно, это видно и по прокладке маршрутов Яндексом, каждый сталкивался.

Что меня ждет? Вероятно исключение из справочника яндекса после 12 лет (они уже так поступили с 20 летним ресурсом после (sic!) изменения адреса компании после переезда на соседнюю улицу (и обещают исправить уже полгода переписки).

п.с. в такие минуты я говорю себе: Господи, гугл, приди и разнеси этот совок к хренам!

Дубликаты не найдены

+4

Ну вообще Яндекс имхо отлично строит маршруты. На перекрытия и ремонты тоже реагируют достаточно быстро. Главное что это бесплатно, и вообще грех жаловаться.

+3

1. Держи и не бомби

2. Новый адрес можно указать на народной карте того же яндекса, спустя некоторое время (по-разному, но в последние год-два мои правки вносились весьма оперативно, от пары дней до нескольких недель) он попадёт на официальную карту.

3. Про чтение названия вообще спорный вопрос, большинство (и я в том числе) зачастую произносит англоязычные названия не по правилам английской фонетики, а упрощённо и ближе к русской: YouTube как "ютуб" (а не "ютьюб"), iPad как "айпад" (а не айпэд) и т.п. Если название фирмы пишется как Ivengo, то ещё неизвестно, какое произношение победит, правильное или упрощённое. Но я бы произнёс как "ивенго". Поисковику главное не следовать букве правил, а правильно понять человека.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0
2. Народная карта Яндекса не работает уже очень давно
раскрыть ветку 1
0

Ну, на знаю. Недавно правки вносил, всё работало. Зашёл — и сейчас, вроде, пашет.

https://n.maps.yandex.ru/

0

Что ты объясняешь человеку, который за 3 с лишним года так и не понял для чего нужны  "комментарии для минусов"..))  Тем более что они вообще уже не нужны, а ставится соответствующий тег.

раскрыть ветку 1
-1

я старовер, в теги не верю

-1

уже остыл, пасиб

адрес-то сменили - компания из справочника исчезла. ни бе, ни ме - «разбираемся»...

честно - нам ведь с тобой пофиг, как робот Уася произнесет название сайта? я думаю, обычным людям важно, чтобы этот робот не испортил ничего. А для этого даже не очень продвинутый кодер просто спрогнозирует варианты ответов - раз, напишет варианты уточняющих вопросов - два, и информационные сообщения на возможные вопросы клиентов - три. это фак зовется, его даже хтмльщики тянут.

но при всей сложности системы - на это обычное действие в Яндексе мозгов не хватило. это выбесило, да.

до этого обучал как правильно пружину в стойке устанавливать официального дилера по их же документации - за два дня накипело от идиотов и в авторемонте и в прораммировании.

+3
+1

То слово, которое читается как Айвенго, пишется - Ivanhoe. А претензию а-ля "мы составили латинские буквы в рандомном порядке, подразумевая у себя в голове, что читаться это будет, как английская фамилия, а тупой бот от тупых программистов не смог прочитать наши мысли" можете отправить сразу в Спортлото.

+1

Да ты офигел

+1

Радуйся, что не "Ивангоэ" обозвали.

раскрыть ветку 1
-1

на это я тоже не знал бы что ответить.

яндекс.прогнозирование - делайте ваши ставки, наша лошадь победит, верняк!

+1
+1

Айвенго - это венго от эппл))

0
Айвенго, айвенго, мать его, тупые программисты Яндекса

ТС видно совсем маленький мальчик обжиеный жизнью и не осознаем на сколько сложная система асистенка, хотя блять хуле говорить о сложности разработки когда 90% биомусора думает что программист целыми днями в игрушки играет и получает куча бабла

раскрыть ветку 6
+1

Сложно? В гугл переводчике введи ivengo, он сразу скажет верно.
Что сложного на сочетание букв забиндить определенный звук?

раскрыть ветку 3
+1

в яндекс и гугл переводчике слово ivengo звучат одинаково. Впрочем как и слово айвенго.  Никакого преимущества гугл здесь не дает.

0

А вы забейте это слово в гугл переводчике и послушайте, что он читает в той части, где английский текст. А читает он - "ивенго". То же самое в Яндексе. Робот видит латиницу и читает по правилам латиницы.

раскрыть ветку 1
+1

Хватит выёбываться и иди чини наш чайник! ©баба из бухгалтерии

-2

я уже на пенсию собираюсь, но это не значит, что готов соглашаться с дилетантизмом сотрудников в компании, позиционирующей себя номером один в россии.

я, дружок, в 80-х уже на бейсике ямахи ломал, когда ты еще не родился. соберись, тряпка! не защищай непрофессионализм.

-3

@moderator,  реклама Айвенги и Яндекса (скрытая, но тем не менее)

раскрыть ветку 4
+1

Насчет Яндекса не согласен, насчет айвенги согласен

раскрыть ветку 3
0

Антиреклама - тоже реклама!

раскрыть ветку 1
-2

ашипка. название компании другое. иванго для примера. кулинг даун, плиз, кулинг даун...

-8

С такими прогрессивными темпами по возрождению скреп и импортозамещению, гугл не придет а вообще уйдет. Точнее его просто забанят.

-9

для минусов2

-9

для минусов

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: