Дубликаты не найдены

+2

Интарсия, интарсия... Нет, что просто писать - инкрустация))
А так, интересно выглядят эти интарсии

раскрыть ветку 9
+3
Инкрустация- это украшение деревянного массива вставками из более ценной древесины или иного материала. А это именно Интарсия. Что в переводе с итальянского означает "мозаика". В последнее время именно такой способ, барельефный, так называют.
раскрыть ветку 8
0

ясно, но по сути - одно и то же - и там и там дерево кусочками))

раскрыть ветку 6
0

Очень красиво!

+1
Пока картинка загружалась ожидал снова увидеть старину Хью. Приятно видеть что кто-то ещё помнит как выглядит настоящая росомаха))
Очень круто сделано и исходя из "ингридиентов" это была довольно сложная работа.
Кто делал - красава, чё.))
раскрыть ветку 1
0
0

Она разбирается и собирается многократно или только один раз при изготовлении? Грубо говоря, это пазл?

раскрыть ветку 1
+1
Нет, это просто настенное панно.
0
Such wow
раскрыть ветку 1
0
Так уж получилось. Хотя на фото, с которого рисовал, морда коварно-настороженная.
0
А чем покрывали?
раскрыть ветку 1
+1
Миникраскопульт 1.2 мм Аsturo и мембранный китайский компрессор ZAS 2001, кажется так.
А лак отечественный, алкидно-уретановый, полуматовый. "Парад" вроде называется.
Похожие посты
49

Картины из камня

Ещё одна моя работа из камня. Реально существующий дом в скандинавском лесу. Заказывала приятельница супругу на д/р, это их любимый дом, в котором они проживают летом) Листала фотки и, как оказалось, есть немного с самого процесса) Делюсь)

Картины из камня Мозаика, Камень, Картина маслом, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Дом деревянный, всё по-настоящему)

Картины из камня Мозаика, Камень, Картина маслом, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Темперные краски. Прекрасно ложаться на деревянную и каменную поверхность.

Показать полностью 3
677

Картины из камня

Вот уже года три занимаюсь изготовлением таких вот панно) Собираю их из камешков и покрываю художественной краской. Вообще, я мозаичист, училась работать со смальтой, но это очень недешевый материал. И я придумала альтернативу) Вот что получается) Фото не передаёт всей яркости и красоты, но всё же хочется поделиться)

Картины из камня Мозаика, Камень, Картина маслом, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Картины из камня Мозаика, Камень, Картина маслом, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 4
263

Эх, была не была.

Долго думала, постить или нет свое "творчество". Тяготею всё-таки к классической скульптуре, а опыты с кружками воспринимаются как поделки. Но желание услышать мнение (любое), страхи перевесило)).
На ваш суд (нервно почесываясь, позевывая и поскуливая) представляю:

Эх, была не была. Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Мозаика, Длиннопост
Эх, была не была. Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Мозаика, Длиннопост

И вопрос к умельцам: как удается разгладить эти кусочки до идеальной ровности? У меня все равно остаются следы от инструмента.

Показать полностью 1
517

Интарсия

Первая проба в новой технике, интарсия. Использованы вишня, монзо, американский орех. Покрыто масловосковым составом ( пчелиный воск и льняное масло). Очень интересный опыт 🙂

Интарсия Пятничное, Рукоделие без процесса, Работа с деревом, Лошади, Голова, Дерево, Интарсия
Интарсия Пятничное, Рукоделие без процесса, Работа с деревом, Лошади, Голова, Дерево, Интарсия
260

Сувениры для Abney Park.

Вчера в комментариях к предыдущему посту зацепили тему про Abney Park. Что-то ностальгические воспоминания напали. Так что решил отдельно пост сделать.

Итак.

2013 год. Слушаю Abney Park. Делаю флешки. Возникла безумная идея сделать всем участникам флешки в подарок. Делаю. При этом лично не знаком, как передать непонятно, адресов нет. Про концерты в России тогда еще и разговоров не было. В итоге имеем шкатулку с флешками, которую надо как-то переслать.

Сувениры для Abney Park. Рукоделие без процесса, Abney Park, Стимпанк, Брелок, Фонарик, Мозаика, Длиннопост
Сувениры для Abney Park. Рукоделие без процесса, Abney Park, Стимпанк, Брелок, Фонарик, Мозаика, Длиннопост

В результате поисков нашел через сайт стимпанкеров в Америке русскую девушку (из Владивостока!!! из моего района!!!)  которая знала того парня который знал солиста группы. Мне прислали адрес и коробка улетела Роберту. В фейсбуке у него есть видео с демонстрацией подарка.

2014 год.

Abney Park едет в Россию. Билет удаленно купил, сделал брелоки для всех участников. Древесина тиса, натуральная кожа, латунь, травление. С этими брелоками они потом еще долго выступали, Титус (скрипач тогда) на всех концертах с этим брелоком ходил, видел по фото.

Брелоков больше, чем участников в группе, оставшиеся подарил тем, кто сидел со мной за столиком на концерте.

Отдельное шоу было наша первая встреча в реале. :) Я был на связи через фейсбук с Титусом (скрипачом), телефонов их не было. Пришел в клуб, написал что я тут, в зале саундчек, никого не пускают. Титус пишет, мол, иди сюда. Не могу, пишу, секюрити не пустят. Минут через 5 слышу кто-то кричит Алекс. Титус через кухню клуба в бар вылез и машет. Короче, здоровались и обнимались на кухне клуба со всей группой. :) Тут организаторы пришли, офигели слегка с этого цирка и сказали идти в зал. Так что перед концертом подарил брелоки, поел борща, выпил водки с Робертом и потом смотрел шоу.

2015 год.

Идея подарка родилась после концерта в 2014. Исполнение, правда, не очень, первый опыт в чем-то похожем на мозаику. Сделал доску-заготовку, перенес рисунок. И потом в течение почти года постепенно добавлял кусочки разного дерева, оставшиеся от моих работ. Таким образом эта мозаика содержит около 15 пород дерева, кусочки примерно от 30 сделанных флешек и других поделок. Сейчас эта штука где-то у Роберта в студии висит.

2016 год.

Попался мне в руки китайский светодиодный фонарик на солнечных батареях. Прототип был изготовлен, проверен и подарен. Потом уже заказал пачку фонариков в Китае и постепенно сделал серию брелоков-фонариков. Древесина на каждом разная, ипе, палисандр, венге, зебрано, амарант, афрормозия. На фото видно, что три брелока с другим логотипом. Эти подарил ребятам организаторам концерта. К тому времени мы уже были неплохо знакомы.

Для Кристины отдельно сделал фонарик, не похожий на другие.

Не стал сюда пихать мелочевку. Ибо на каждый концерт привозил еще небольшие сувениры типа брелоков или кулонов и дарил тем, с кем сидел за столиком или знакомым фанатам.

Ладно, закругляюсь. Много написал, на 3-4 поста можно было растянуть. :)

Ну и в качестве оффтопа. Первый концерт в Москве, 2014 год. Фото перед концертом.

Баянометр ругается, фото флешек в другом посте добавлял, но тут без них никак. Надеюсь, не расстреляют.

Показать полностью 11
1317

Интарсия

Моя очередная мозаика из дерева

Интарсия Интарсия, Мозаика, Изделия из дерева, Своими руками, Тигр, Медведь

Немного кривовато из-за рисунка и погрешности при вырезании деталей обычным лобзиком

Интарсия Интарсия, Мозаика, Изделия из дерева, Своими руками, Тигр, Медведь

Зато на обратной фанерной стороне упоротый медведь)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: