Инсульт в 24

3 года назад, жил в городе Хабаровск. Было своё кафе в центре города, делал бургеры. В канун нового года (19 ноября, да, так заранее начинал готовиться) было довольно много хлопот, в том числе и с работой, с женой катались, выбирали подарки и прочую атрибутику. В последнюю очередь покупали ёлку, в этот момент просто упал. Как оказалось случился инсульт. Сразу отвезли в больницу и диагностировали поражение левого полушария мозга и соответственно отнялась правая часть тела. Как итог отсутствие речи, не двигались рука и нога, пропала чувствительность в них, забыл как читать, писать, считать. Благо не забыл звучание слов а значит понимал, что говорят, но вот как произносить не знал. Первый месяц провёл в больнице, естественно со всех сторон было много поддержки, все друзья, родственники, знакомые постоянно звонили/приходили и узнавали как дела. На Новый год отпустили домой, к этому времени уже научился произносить «ма», не смотря на то, что всё понимал, мог ответить только «ма ма ма ма», так же мог уже ходить, ну как ходить, опираться на неактивную ногу ну и таким образом самостоятельно передвигаться. После этого начались курсы реабилитации. Сначала поехали с женой и папой в Москву в центр патологии речи и реабилитации на 1,5 мес, жена всё время была рядом. После центра уже мог отвечать «да» «нет» «не знаю». Потом полетели домой в Хабаровск, там с поддержкой жены постоянно занимался, на стенке висел алфавит с цифрами, ходил в спорт зал. Летом полетел ещё раз в Москву в тот же центр за очередной порцией квалифицированного образования, жена так же была рядом. В итоге уже мог говорить простые предложения, повторять за другими но не всегда понятно, читать и писать по прежнему не мог. Дома жена устроилась работать. Дома всё так же постоянно занимался речью и в зале. В сентябре отпраздновал 25 лет дома и полетел в Китай с дядей. Там провёл курс иглоукалывания для восстановления чувствительности руки и ноги. В день по 2 сеанса получал порцию иголок в тело, суббота воскресение были выходные, ну как выходные, всего по 1 сеансу, мог себе позволить погулять по городу. Дядя почти сразу уехал ну и самостоятельно уже там жил. Иголки помогли но не сильно, благо чувствительность вообще появилась и значит нервы не умерли, что есть хорошо. Так же в Китае на пару дней приезжал Папа проведать, узнать как дела. Потом домой с одним существенным развитием, уже мог водить машину, всё так же постоянные занятия. После нового года в очередной раз поехал в Москву, в уже столь знакомый центр речи но уже на месяц. С каждым разом были улучшения в речи, но полноценно разговаривать все равно пока не получалось. После Москвы домой, все так же дома помогал тем, что отвозил/привозил всё и всех. Ну и куда же без моих занятий. Наверно сейчас будет скучно, но я опять полетел в Москву и всё туда же, ииии? Правильно, после вернулся домой, в датах точно не скажу когда, что было да и не столь важно это. 26 день рождения дома и очередная поездка в Китай в тот же Харбин и с той же целью. Но в этот раз чувствительность была увеличена, так что приятного было меньше, с другой стороны воскресение был полноценный выходной, что не могло не радовать. Так же было проще т.к. всё время в Китае был рядом брат. Возвращение домой, к этому времени уже умел читать по слогам, сложно но возможно, ну и немного писать учился, с речью в том числе были продвижения. Ещё один Новый год 2018/19 дома и очередной полёт в центр речи и возвращение обратно. Летом был с женой на море Краснодарском крае. По возвращению в Хабаровск там появился доктор который изучает работу мозга и занятия с ним довольно сильно улучшили речь, посредством изучения «эмодзи» (смайлики). 27 день рождения дома. На данный момент я в Москве на очередном курсе. Стараюсь из всех сил, не опуская рук. Да, сложности с речью до сих пор но это меня не останавливает т.к. знаю к чему стремлюсь и чего хочу добиться. Как бы не было сложно это не остановит, выдержу эти испытания. Если да же я в таком состоянии не опускаю руки то ты, читатель, сможешь всё) на данный момент мне говорят, что до полноценного восстановления осталось 2 года, тогда то я сам смогу полноценно рассказать, что же было за это время и во все подробностях.
П.с. текст написан братом с моих слов
П.п.с. На фото я с Доктором из центра патологии речи.

Инсульт в 24 Инсульт, Лечение, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1065
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего боюсь инсульта и онкологии. Обычно это пиздец, держись и борись! Повезло, что получается прогрессировать, так держать! У меня маленький ребёнок через эту хуйню проходит(ишемический справа) но в детстве это легче переносится, почти восстановились.

раскрыть ветку (262)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Жена молодец, рядом и не свалила.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, всё ждал, что жена бросит и уйдёт с ребёнком.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или скажет что ребенок от другого мужчины и он ей не нужен, и муж не нужен, ни кто не нужен, хочет жить для себя.

239
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё охуенно одним глазом видеть в 25. Глаукома йобанаврот.

раскрыть ветку (104)
422
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, у меня видит только один глаз и тот -5. А после операции не связанной с глазами - теперь ещё и слышит только одно ухо, и говорить я могу только шёпотом. И опущу ещё кучу неврологических осложнений)
П.с. Дерьмо случается, но мы с лопатой)
П.с.с. мне 27
раскрыть ветку (45)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Как так, почему бро? Как так ушатался?

раскрыть ветку (33)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Зрение с детства такое)
А операция была по удалению опухоли головного мозга. Она разрослась настолько сильно что вместе с ней удалили слуховой нерв и задели лицевой. Поэтому теперь половина лица практически не шевелится уже полтора года, глаз не закрывается (только недавно веко чуть дёргаться начало), правая голосовая связка не алё, язык чуть немой до сих пор с одной стороны, ну и там по мелочам ещё всякого)
Ну собственно всякое бывает, чего расстраиваться)
раскрыть ветку (8)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ты молодец. Одна из главных фобий утратить зрение.
Я позавчера раз пять чихнул за 15-20 сек. Раньше такого небыло. Думал умираю. Но обошлось.
Такая вот история. Не знаю зачем рассказал.
раскрыть ветку (2)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказал, чтобы на тебя тоже обратили внимание. Ты молодец, сильный. Не каждый выдержит такое давление на лицо за 20 секунд, чтоб его чихом не разорвало.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
>>позавчера раз пять чихнул за 15-20 сек.

Да, думаю автору чиха после произошедшего надо нехило пересмотреть свою жизнь, такой шанс в жизни ваще даётся лишь раз..
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья тебе. Поделись, как сдетектил болезнь, и какие были первые симптомы. Думаю, окружающим будет полезно. Спасибо
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, восстанавливаюсь. Да как всегда, были всякие мелочи, на которые и внимания не обращаешь. Сначала звон в ухе появился, потом уши подзакладывать начало, лечили меня от отита. Ну и голос из нормального начал становится сиплым. Вот и все симптомы. Голос аж 3 врача предлагали лечить гомеопатическим говном под названием гомеовокс.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. И как пришло понимание, что это такая хуйня? Психанул и сделал МРТ?

Как же страшно болеть, и почему медики не проверяют сначала на самое плохое, а затем на всё остальное!

Спасибо за ответ!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пришёл к лору, и она уже не зная что делать с закладыванием ушей отправила меня к неврологу, мол возможно у меня сосуды какие то пережимаются. Невролог в свою очередь выписала мне какие то уколы, которые выписывают всем для улучшения кровообращения, и при этом крайне рекомендовала сделать мрт. Ну а дальше я решил не тянуть, т.к. надоело это всё изрядно, в этот же день записался на 7 утра следующего дня, и уже в 8 утра сидел у кабинета невролога с результатами мрт, как то так.
Ну а дальше квота, анализы, Москва)
11 января была сделана мрт, 29 марта меня оперировали

Да, болеть очень херово, согласен.

И вот что самое интересное, это не единственная такая опухоль в моём организме, и 10 лет назад меня уже оперировали, сначала неудачно, а потом в Москве всё исправляли. Ну и видимо только невролог углядела в этом какую то связь.

И да, я слегка дефектный)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И да, первую опухоль, а она была на спинном мозге, тоже искали очень долго, там у меня более 10 диагнозов было прежде чем мрт сделали.
В общем жизнь у меня слегка пиздецовая, но держусь, строю планы)

И только глянул пост, со спиной мучаешься? Когда у меня были проблемы со спиной, только профессор догадался что это может быть опухоль, поэтому может быть стоит поискать в городе очень опытного нейрохирурга и проконсультироваться с ним, рассказав ему всё как есть
48
Автор поста оценил этот комментарий

Зато писать может, и грамотно.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с моими тазобедренными протезами в 31 даже как-то неловко вмешиваться в диалог))))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверно тоже не добавляет комфорта в жизнь)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну говорят нагрузки нельзя большие. А так норм. До этого был асептический некроз в 25, вот это был ад…

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ишемический, 24 года. Феохромобластома.

i know that feel bro

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Когда ты в дерьме, мне тренер говорил "бери лопату и греби"
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно узнать, как оно так получилось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держись бро
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, всё нормально, я не отчаиваюсь)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*прости господи боже* You are all right!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас скорее all left))
83
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25 и у меня ревматоидный артрит. Больно и сложно переодеваться, не могу открывать закручивающиеся крышки, постоянная боль во всех суставах. Пальцы не сгибаются и не разгибаются. Жизнь потеряла краски.
Держитесь, ребята, я с вами!
раскрыть ветку (27)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Давай и я тебя обниму! У меня артрит ревматоидный (?) или реактивный (?). Я то уж знаю, как невыносимо больно бывает застегнуть лифчик, вытереть себе задницу, почистить зубы. В плохие дни - невозможно спать, трудно доползти до туалета. Знаю, что такое утренняя скованность, не проходящая до вечера. С гормонов не могу слезть, отрастила морду и холку.
Как то живу дальше, нередко даже с удовольствием
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы описали то, о чем я постеснялась говорить. Жизнь-боль - это про нас в прямом смысле.
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ебатюшки. Как же я оказывается хорошо живу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, человек такая скотина, которая ко всему привыкает :). Многие люди живут ещё хуже. У меня есть работа, муж - золото, две прекрасные дочери, дружная родня. Когда совсем хреново, мне есть кому помочь одеться, отрезать кусок хлеба (это тоже бывает больно), выгулять собаку и т.п. Денег мало совсем, но это проблема 80% жителей бывшей СССР.
Вобщем, не так всё страшно
12
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, я знаю что такое боль. В 25 был асептический некроз головок тазобедренных суставов…

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! Остается верить в то что нас не убивает, то делает сильнее.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт силы не знаю, но киборгом я уже стал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25, с 12 лет такая же байда. Единственное что могу сказать, нельзя допускать чтобы было постоянное воспаление, я забросила лечение лет на 5, сидела на обезболивающих просто, в итоге вторичный амилоидоз из-за артрита и на диализе ( отказывают почки). Здоровья Вам 🤗
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ревматоидный лечится в Московском НИИ ревматологии и иммунологии.
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению я живу в Беларуси и сейчас нет возможности, а точнее денег, на это. Сколько гуглила, знаю что пока полностью не лечат, максимум - загоняют в ремиссию.
Расскажите, пожалуйста подробнее.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте форум ревматиков "Преодоление". Там много всего - про лечение в том числе. Возможность и эффективность его прямо зависит от наличия российского гражданства и толщины кошелька. У меня, например, нет ни того, ни другого. Живу на украинской части Донбасса, медицина у нас на уровне 80-х годов ХХ века, бесплатного нет ничего. Поэтому у меня из лечения только Медрол (метилпреднизолон). Сульфасалазин три года пила - эффекта ноль. Метотрексат не назначают, остальное мне не по карману.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А говорят не в деньгах счастье...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь, нужна инвалидность, идете на платный прием к врачу (1500) и проситесь в эксперементальную группу на препарат Этанерцепт. Лечение - пол года. Единственная проблема - это проживание. Укол делается в мышцу раз в неделю и после каждого укола берут кровь, чтобы следить за СОЭ и реактивным белком.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попасть туда оч.тяжело. только платно.если знаете как можно бесплатно напишите плиз. У меня полиартроз ,артрит.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сложно на самом деле, если в России живете, я вот еду 11 числа, позвонила, записалась, направление в поликлинике брать у своего ревматолога, а вот если не с России то даже не знаю могут ли возникнуть с этим проблемы.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше скажу.в москве живу в 5минутах езды от ревма института.я уж все пороги оббила ,не входит в полис омс.всё. вопрос исчерпан. А врачи вообще обнаглели метипред прописывают по пол таблетки а на словах 2шт в день пить говорят. Я втэк когда проходила/не дали группу/в руки попала карта,я так пошла разбираться почему так. Она мне просто сказала,если что с вашей печенью случится/гепатит с ,по этому невозможна терапия/мне отвечать что я вам назначила по 2таблетки ,а так по бумагам пол таблеточки и гори все синем пламенем. Вот так
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и врач у Вас какой то странный, я пила преднизолон по 3 таблетки, как он пропал, тут же перевели на метипред в той же дозировки, без всякого сокрытия дозы. Для меня конечно дико такие истории читать, мне видимо очень повезло с моими врачами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наш врач ушла и она в свои 80лет! Не увидела у меня изначально заболевание руки .колени .а уж бедро одно прямо кричит и боли.в 40лет мне заявило о неком врожденном заболевании и я уже с мамой пошла к ней говорю сегодня де подниму все свои детские карты и поверьте ничего не найдете.нехотя она меня на кровь отправила и уж получив результат ( незнаю какой кстати) она сама стала названивать в 4гб там неплохой врач ревматолог и меня сразу туда положили. Мрт кстати ничего особенного не показало.все по анализам. Серопозитивный ревматоидный артрит и полиартроз.но начальная стадия,а что же дальше будет я уже непредставляю.боли меня сделали истеричной,на родных срываюсь.соседи бесят.вся радость в моих хвостатых и усатых -у дома 3кошки кормлю. И дома есть. Пока работаю .все ради них ,моих усатых мурчалок
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это очень странно, там ведь даже на сайте есть два способа записи, платно и по ОМС, я позвонила и тут же записалась, вообще без вопросов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я попробую сегодня записаться. На первичный прием,а дальше посмотрю
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь, нужна инвалидность, идете на платный прием к врачу (1500) и проситесь в эксперементальную группу на препарат Этанерцепт. Лечение - пол года. Единственная проблема - это проживание. Укол делается в мышцу раз в неделю и после каждого укола берут кровь, чтобы следить за СОЭ и реактивным белком.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Инвалидность не дали . И уже точно не скоро дадут.мне вылечили гепатит С который так мешал терапию подобрать для суставов. А в остальном я все поняла. Платный врач там в институте? Живу рядом с институтом 5мин.на автобусе. Спасибо за инфу. Буду пробовать, а то уже все ноги в уколах от обезбола.медрол не помогает уже стала замечать.думала об трамале благо от мужа остались
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Платный только первый прием. Просто направление тяжело достать, легче заплатить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я посмотрела что это за препарат. Мне его пока рельзя гепатит с еще полтора года будет . Только в 21году летом врач инфекционист сказала сможет сказать точно что гепатита нет. По этому мне все это пока неподходит. Как до этого дня радости доползти? Еще полтора года... хоспади уколы уже делать некуда
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья вам, главное, что надежда есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже, но диагноза уже 10 лет нету, колю метатрексат(метартрит) 25 мг + постоянно принимаю аркоксиа 90мг + фолацин 5 мг+ омез(омепрозол) либо 20-40 мг ну и иногда мидокалм. Вдруг кому поможет
1
Автор поста оценил этот комментарий
С 3х лет ЮРА.В 19 уже СКВ.В 28 гипертериоз.В 31 обострение гипертериоза.Через месяц ложусь МНИЦ эндокринологии на радиотерапию.На фоне лечения СКВ упало зрение -1.5/-0.5.Поражено 5 крупных суставов.А ведь мне всего 32.
55
Автор поста оценил этот комментарий

Дай обниму!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь ребята, иногда в этом возрасте и попосту умирают
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, знакомой 26 лет, тоже предстоит операция по удалению глаза с Глаукомой, чтобы вконец не ослепнуть. Жесть просто, и ничего сделать нельзя, медикаментозное лечение не помогло.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Глаукома не лечится операцией ?
Или зрение уже не вернуть ?
раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Потеря зрения при глаукоме необратимая, умирает диск зрительного нерва как правило.  Операцией лечится, хотя глаукома бывает разная и лечится далеко не всегда эффективно.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Печально , как раз недавно узнал что по линии матери у нескольких родственников была глаукома . Так что наследственность в этом плане плохая .
Мне хватает и того что несколько лет назад появилась деструкция стекловидного тела (которая на данный момент официально медициной не лечится , только подпольно с попеременным успехом) , тьфу тьфу вроде перестало прогрессировать. А тут еще придется беспокоится чтоб глаукома не появилась , а то вдруг гены передались.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Подпольно? Я искал упоминания пару лет назад - ничего не нашёл. Что гуглить?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На форумах мухоловов ищите пароли и явки , есть несколько врачей которые не официально лазером стреляют по мушкам , разбивая их на более мелкие , которые не будут так мешать .
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что за форумы мухоловов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру http://musheknet.mybb.ru
3
Автор поста оценил этот комментарий

а можно подробности про «подпольно» с попеременным успехом?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в России пару докторов которые делают дробление лазером на более мелкие фрагменты , которые не будут так мешать как крупные.
Но как я понял , не всегда получается поймать все обькты в радиус действия лазера , некоторые уплывают слишком далеко и лазером их не достать.
Понятно что это не полноценное "лечение" , а облегчение состояния при ДСТ , что бы человеку было комфортней видеть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте мнтк Федорова в Москве, они очень продвинутые
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ДСТ вам мешает? Это ж вроде нормально, хоть и неизлечимо. За исключением тех случаев, когда резко усилившаяся ДСТ является симптомом катаракты и других глазных болезней, ведущих к потере зрения. У меня она тоже есть, хоть и врачи диагноз не поставили. Довольно сильная, вижу нити даже не на белом фоне. Но она со мною с начальной школы, я на неё не обращаю внимание.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как мешает ? Так понемногу привык , но в солнечную погоду или зимой часто напрягает когда каша перед глазами ,а также когда читаю с монитора с белого экрана , начинают глаза напрягаться и болеть.
У меня еще более менее , а у некоторых очень много точек и линий , что даже читать затруднительно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня, значит, тоже ещё не шибко много. Просто они у меня непосредственно перед точкой, куда направлен взгляд, проплывают нечасто, в основном тусуются по краям.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, машину с одним видящим глазом водить можно? У дочки амблиопия и нет бинокулярного зрения(

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, если на здоровом глазу острота зрения не менее 0,8 без коррекции.

И это только для категории Б.

И если еще нет каких-нибудь болячек, типа дальтонизма.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Дядя-дальтоник получил права лет 10 назад. В справке написано, что не различает красный/зеленый. Правда, не ездит совсем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дальтонизм тоже бывает разный.

На кат. Б можно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вожу машину уже 11 лет, ограничений нет. 1 глаз с рождения видит только сплошное разноцветное пятно. Единственный страх - потерять зрячий глаз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Правый глаз не видит с 6 лет. В 23 получила права, правда справку "делала" через знакомую. Сейчас мне 38м. Вожу каждый день по 150км (работа-дом + в выходные). Рулила сама в Питер 800км, из Казани 1000км, Нижний и Владимир периодически. Тяжелее парковаться в ворота на даче в темноте. Решила тем, что подъезжаю поближе и выхожу из машины, обхожу ее и примеряюсь. Потом опять чуть подъезжаю и снова выхожу. Пусть долго, зато машина цела. Задом паркуюсь на ура)))
Из знакомых и не очень - никто не догадывается.
И 3Д кино не для меня - все равно плоско)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, ограничений нет, у меня племянник без проблем получил права и катается, но в 3д кино ходить смысла нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Наоборот без очков можно
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Операция?
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё повезло, что деньги есть и можно разъезжать по Китаям и городам своей страны, при этом не работать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что деньги животворящие делают!
ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть деменция

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И шизофрения. Параноидальный синдром. Альцгеймер. Да много всего. Вообще, тяжелые психические заболевания лично мне кажутся максимальной жестью. С раком хотя бы всё понятно. А жить в галлюцинациях, беспамятстве, бреду - фу, даже думать не хочу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не хочешь думать, может оно уже и началось? )

10
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что под топовым. Мама работает в этом Московском центре патологии речи и нейрореабилитации. Сестра тоже работала, но в детском отделении. Инсульт у 5тилетних детей это очень страшно. Не только инсульт, был случай девочка решила с папиным ружьём поиграть, последствия понятны.. И я там раньше работала. Видела молодых людей, девушек, детей в таком состоянии, иногда уходила в туалет и просто плакала. Уволилась примерно через пол года. Потому что пациентов не жалеть надо, а лечить и заниматься с ними, поняла что просто сама с ума сойду, если останусь. Так вот, к чему это пишу, сколько же в них решимости, старания, терпения, веры!!! Никогда нельзя опускать руки. У кого-то есть прогресс, у кого-то не будет никогда, но они не сдаются! Удивительные люди)
54
Автор поста оценил этот комментарий

тромбоз еще есть )

раскрыть ветку (29)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Тромбоз это не то. Тут раз - и все, а онко, инсульт - это долгое лечение, инвалидизация...
раскрыть ветку (25)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как повезет :)

А вообще нужно бояться ДТП. А лучше не бояться ничего, а с прямой спиной принимать все неизбежности жизни. Как ни хорохорься, конец всех ждёт без исключения. Так дольше проживёте и, главное, радостнее.

раскрыть ветку (22)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно, еще боязнь сломать спину и остаться на всю жизнь прикованным к кровати
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бзик на потерю конечностей.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня другой бзик. Не успеть выплатить кредит и здохнуть.
Хотя там уже пох буит.
Да не, не совсем. Что люди подумают...
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обособленное чувство долга, поэтому я в кредиты ни-ни, но в ипотеку пришлось влезть.. В последнее время это становится просто невыносимо, напрягаешься чтобы работать и соответственно получить больше, чтобы её родимую закрыть побыстрее, но страшно. Бывает силы просто в середине дня покидают и все, единственное на что хватает остатка сил, это доехать до дома и лечь пластом. Однажды, поругался с клиентом, и через какое-то время (ехал в машине), понял, что мои мысли не совпадают с моей речью. Я просто ничего не мог сказать, только самые простые вещи и с огромным усилием, но кроме этого, никакого физического дискомфорта, боли в голове и тп. Продолжалось это минут 20-25. Было страшно. Записал свои попытки речи на диктофон, чтобы далее показать врачу. Многим показалось, что был микроинсульт, но мрт не показало ничего. Было это уже во второй раз, поэтому я и включил запись, ранее было за год до описанного. С женой решили, что у меня случился зажим шейных сосудов или что-то там, делал упражнения на шею, вроде даже головная боль ушла, (которая раньше была довольно частой). Сегодняшний пост, дал повод снова задуматься о том, что в гроб деньги не положишь. И что надо как-то выкручиваться, но так, чтобы потом не пришлось близким закручивать крышку или сидеть сутками около кровати или учить заново жить.


Я желаю крепкого здоровья автору, и скорейшего выздоровления.


Также, на тему инсультов, в конце декабря 2018го, у моей мамы случился геморогический инсульт, это когда сосуд лопается в голове. Дело было в поликлинике, думали просто давление, после отправили в больницу, и там сделали КТ, "плямба" из крови была уже внушительная. Врачи сделали все возможное, все возможное сделал и организм, а также, без того, кто за всеми нами присматривает не обошлось. В общем маме, после 6 месяцев больничного даже инвалидность не дали, если не считать периодическое поднятие давления от волнения, то она восстановилась полностью. На самом деле, прогнозы врачей были самыми плачевными, и даже когда она проходила МСЭ врачи смотрели на историю болезни и на неё, и глазам своим не верили. Смертность от такого инсульта процентов 80%, остальное - овощи, и всего процентов 5, восстановление.

Дело было в небольшом городе на ДВ.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Твоей матери очень крупно повезло, геморрагический инсульт считается вроде один из самых опасных, у меня тётка умерла от такого, у неё какой-то крупный сосуд лопнул, залил бОльшую часть мозга, перед смертью, через сутки с небольшим, когда мы прилетели через половину страны она смогла видать собрать остатки разума и чётко сказала что знала что мы приедем но ей кажется что это "всё" - и всё..
А насчёт тебя: если работа с нервяком - следи за сахаром (особенно если кто-то из предков - мать/отец/бабушки/дедушки болели то особенно следи) и щитовидкой, короче к эндокринологу запишись, 99% он определит что у тебя за фигня и чего ожидать
Автор поста оценил этот комментарий
У меня весной 2017, от такого инсульта скончался отец. Очень тяжело было, тем более что врачи давали очень хорошие прогнозы, а потом просто кинули его и нагло врали нам, но это уже совсем долгая история и говорить в комментариях об этом не хочется.
Автор поста оценил этот комментарий

Если кровь плохо поступает в мозг, может разрушиться личность. Мне кажется я наблюдаю такое на родственнике. Года 3 назад попал в неврологию, тошнило, голова кружилась без причины, ходить не мог некоторое время когда приступ накатывал. В неврологии прокапали, причину точно не нашли. А сейчас впечатление что ебанулся. В плане общения, по рабочим делам нормально, даже со спортом дружит, а как в свободной форме общение всех угнетает, типа я центр мира слушайте меня, другого мнения быть не может.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на потерю глаза, притормаживаю подойдя к какому-нибудь углу помещения/здания
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
+ тоже самое
у меня однокласснику глаз ручкой заскурочили соучайно. Резко повернулся назад, а там чувак сидел с ручкой. Глаз спасли конечно, но ручка торчащая из глазницы...
кароч не люблю когда у меня перед глазами ручкой махуют
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все хуйня, гореть - ужас ужасный.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как же тонуть?🤔
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Первые пол минуты страшно, примерно. Потом сознание теряется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Их надо ещё прожить
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в огне чаще задыхаются, так что гореть потом в отключке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не долго 2 мин боли потом отключка от шока . Мозг защитит.

Автор поста оценил этот комментарий
Гореть говорят быстро..
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри видео про "Хромую лошадь" в Перми, как там люди "быстро" горели - угольки стонали и хрипели от боли на улице а те кто рядом ничем помочь не могли, и это продолжалось далеко не пару минут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видео есть, пятерка жигулей зажатая фурой горит. А в ней чувак. Доооолго долго орет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, не быстро. Мне повезло, я сознание после взрыва не потерял и был в хб одежде, поэтому вышел, точнее выполз на ощупь, сам. А вот двоим напарникам моим не так повезло. Они были оба в робе синтетической и она на них сразу вспыхнула. Как итог: у первого 95% ожогов, у второго 85%, первый умер в реанимации через пол часа, хотя до приезда скорой был в сознании все время, второй через два дня-внутренние органы начали отказывать, до приезда скорой тоже был в сознании, абсолютно голый и даже закурить попросил у парней и был вменяем, сразу всем сказал, чтоб его не трогали руками, потому что обгорел. Ну а у меня только руки и лицо частично, месяц в ожоговом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На каком заводе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему завод? В полне себе частная шиномонтажка
Автор поста оценил этот комментарий

20% людей умирают в трезвом уме и ясной памяти, остальные в расстройствами рассудка в разной степени.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если тромб оторвется, достаточно большой шанс выжить. Тут зависит от органа куда он попадёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если мозг закупорит и при этом человек не спит и трезвый (всё понимает/чувствует опасность) то скорей всего успеет спастись, особенно нсли рядом есть нормальный непаникёр и пострадавший не в лес за грибами поехал - то шансы высокие
4
Автор поста оценил этот комментарий

трамвай еще есть, на две половинки раз и все

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поезд тоже так может!
у нас одного спайсокура так раздвоило на работе, обкурился и полез под вагоном, а волна от тронувшегося локомотива дошла и ему вагоном по голове, упал аккурат поясницей на рельсу, долго потом разбирали этот случай на планёрках, всех обходчиков, вагонников на наркоту проверяли, потом и машинистов с "помогалами" - кучу народу уволили. Парня звали Сергей Жуков, как того певца ртом из Руки вверх. Это было весной 15-го года
Автор поста оценил этот комментарий

И голова покатилась…

42
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда инсульт в таких молодых возрастах?

раскрыть ветку (70)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Даже у детей бывает инсульт. Это скорее последствие какого то другого заболевания, например, аневризмы или повышенного тромбообразования и пр.
раскрыть ветку (33)
47
Автор поста оценил этот комментарий

ага. Конечно. Я как прочитал заголовок, сразу понял " чувак крутит дела". Докрутился. Я так тоже докрутился одно время. Слава яйцам, мой организм дал понять паническими атаками, что еще немного и пизда. Тогда я задумался, куда это все едет и стал менять отношение. А так, панические атаки и тревожность легко лечатся.

даю 9 из 10, что чувак тупо переработал. Поискать органическую причину можно и нужно. Но первопричина точно не в ней, а в режиме той жизнедеятельности.

раскрыть ветку (32)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Переработки - это бич. Сам работаю с 8 до 5 на очень нервной работе, целый день на взводе. Потом с 9 до 1 ночи работаю на себя (монтирую видосики). В 6 утра встаю и на работу. За 4 года разжирел с 85 др 105, сны не снятся и т.п. Повезло с организмом, в целом я бодр и здоров, пока. Мечтаю бросить официальную работу, но не могу себя заставить, да и окружение сразу начинает подгорать, как мол так, штабильность же. Крч, тоже инсульт жду 🤣
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А если я тебе сейчас скажу что если ты не изменишь свой график не поменяешь работу и свое отношение к жизни то ты умрешь через 5 лет. Ты поверишь мне?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поверю. Но менять ничего не буду. У меня очень скромные требования от жизни. И я их уже все получил.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, ты прям ходишь по краю.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю по 10-12 часов с одним выходным. Уже не хочу учится работать с другими станками, хотя мне это надо, чтоб остаться дальше . Просто как-то пофиг, если выгонят но и не хочу подставлять коллег. Девушка,22 года.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и не отменял стресс, но крутятся многие, в разной степени с разными последствиями, у меня вот нерный тик проходит только в отпуске)
раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные условия труда в стране, не правда ли? Я нахожу в этом глубокую социальную проблему. Вы - тому подтверждение. Неужели это норма, работать сквозь невроз? Я это понимаю, тк сам в этих условиях, но не принимаю это нормой.

Тут кстати, увидел коммент тс. Органическая причина таки есть и весомая. Но также есть и стресс, и пренебрежительное отношение к проблеме. Например неприем лек.средств.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если наследственность норм и хронических заболеваний нет, от инсульта можно подстраховаться организацией труда и отдыха?

раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В этом были сомнения?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось, что этого не достаточно. Хотя не так давно работа меня довела до такой сильной головной боли, что вышел раньше из метро (машину вести невозможно было), чтобы купить воды и цитромон. Думал, что по дороге домой меня заберут как бухого.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мигрени регулярные раз в неделю-две. И это состояние зомби. На человека я становлюсь не похожа, только лежу и мычу в темноте пока что-то из таблеток не поможет. Может по три дня быть со рвотой. И причину хрен выяснишь и не факт что нервы виноваты,может быть сосуды или наследственность.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про мигрени слышал- кошмар. Я с подобным столкнулся впервые. Особенно, если со здоровьем все до этого было ок, такие вещи ставят в тупик. После такого пердимонокля мне двух выходных для восстановления не хватило. Суббота - как в тумане, воскресенье - отходняк, ещё бы третий, чтобы выйти на работу в приличном состоянии. Больничный, естественно, на головную боль, которая снимается Мигом и цитромоном, никто не даст.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, организацией труда и отдыха ты не то что подстрахуешься, ты обеспечишь себе крепкий фундамент счастливой жизни. Напротив, без этой организации обеспечишь 100% проблемы со здоровьем, с мироощущением, с общением, с настроением - это только вопрос времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось, что этого не достаточно.

Насчёт мироощущения согласен: при цейтноте, особенно постоянном, жить некогда. Да и желания активничать не возникает. Сначала на работе, потом и дома. Вытащить себя за город, в театр, а ещё больше к друзьям, целая проблема. От общения бежишь, и только дома, с выключенным телефоном и отсутствием необходимости выходить и с кем-то контачить, начинаешь обретать себя.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я таким людям как вы говорю обычно ради чего вы живете ради бабла и смерти в 40 лет? Или жить спокойно но бедно до 90 .

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я таким людям как Вы говорю, я не знаю Вас, как я могу о Вас рассуждать и советовать.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но первопричина точно не в ней, а в режиме той жизнедеятельности.

Все люди разные. Тут наоборот без 10-и часового рабочего дня начинает протекать крыша, а без 2-3-х тренировок в неделю в тренажерке и прогулок на выходных начинаются панические атаки и депресняк, причём кроет так, что никакой новопасит (и бекхеровка на выходных) не спасает.

Буквально 2-3 недели без нагрузок на работе и в зале и замечаешь что становится всё пофигу, ничего не хочется делать или ехать, настроение становится поганым капец, начинаешь волноваться из-за всякой фигни.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, пожалуйста, как лечили панические атаки.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С хорошим психологом надо лечить, а не по рассказам в интернете.

Каждому разные методы подходят.

Мне например на начальном этапе помог психиатр который выписал антидепрессанты, с которыми я мог нормально  засыпать, ведь без сна (па были даже ночью) никакого процесса не будет.

Дальше была книжка курпатова по всд, там объясняется почему ПА -  это безопасно. Когда приходит понимание, что это безопасно - уходит и страх. Каждый раз когда вам страшно, задайте себе вопрос "Чего я боюсь?" и иногда тяжело дать ответ на этот вопрос, а если тяжело, значит и бояться нечего)

Ну и самые очевидные - это наладить питание, сон, активный образ жизни

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посоветовала обратить внимание на употребление магния, витамина Д, витаминов группы Б.  

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если есть дефицит - да, но это в любой статье про ПА пишется, если бы все так просто работало - проблемы ПА не существовало бы)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите мне человека с ПА без дефицитов. Их нет. У здорового человека атак не будет. Разве не так?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ПА могут быть по многим причинам

Проблемы с щитовидкой, дефициты, проблемы со спиной, нервное истощение, проблемы с нейромедиаторами, надпочечниками, да даже проблемы с взглядом на жизнь, почитайте про паническое расстройство, оно может быть без всяких проблем с физическим здоровьем.
Вы правы, ПА у здорового человека не может быть, потому-что ПА это уже проблема и человек не здоров, но не обязательно на физическом уровне, если бы только физический уровень был - ПА не лечились бы с психологами и психиатрами.

Автор поста оценил этот комментарий

у вас были ПА? или вы статей в интернете начитались? У меня были, после проверки всех органов мне сказали, что я здоров как бык,  в разных клиниках и пока я не начал работать над своим психологическим состоянием - они не прошли. А что нужно для появления ПА? Нервного истощения + сильного стресса достаточно.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут я всё написал
#comment_151362228

Автор поста оценил этот комментарий

Можете рассказать как панические атаки убрали? Пожалуйста

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно.
Первое. Нужно понять, что с вами происходит. Механика процесса и биохимия. Понять и осознать, что это естественный и безопасный процесс. У вас не инсульт, не инфаркт и прочее. Есть люди, кто страдал ПА десятилетиями и вылечился.
Это очень важно.
Дальше. Панические атаки пришли не просто так. Это результат. Следствие. Следствие вашей жизнедеятельности и вашего характера.
Соответственно никакие таблетосы эти два фактора не поменяют.
ПА это всего лишь симптом. Один из симптомов тревожности, тревожных мыслей и пр.

Ещё раз. Очень важно осознать что с вами и почему. А дальше можно приступать к терапии. Опять же, терапия - это всего лишь упражнения. Нужно знать зачем вы их делаете.
Я купил курс вот этого чувака. http://nperov.ru/ По скидке за 2к. Просто копейки за эту информацию. Там есть бесплатные пробные курсы. Попробуйте, я с них начал. В платном курсе всё по порядку и структурировано. Шаг за шагом идёте к выздоровлению. Из 20 уроков я пока прошёл только 10, но уже всё намного лучше. Последние месяцы даже не двигаюсь дальше, но это я зря))
Понимаете, за несколько лет врачей ни одна падла не сказала мне в чем дело, уж сколько я их обошёл.... Даже на психоанализ ходил. Вопрос, нахера мне психоанализ. Неужто чел не понимал что со мной. Зато помог челик, который даже не знал о моём существовании. И даже сам факт понимания того, что я такой не один, что это большая проблема современности да и вообще всех времен, уже помог мне. Я открыл для себя техники медитации, отличнейшая вещь, никакой эзотерики, всё научно объяснимо. Просто куча разных на все случаи жизни.
Вот статья с того же сайта. Там всё найдёте.
http://nperov.ru/zdorove/kak-izbavitsya-ot-panicheskix-atak-...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, обязательно выздоравливайте! ПА это всего лишь ПА,  да это неприятно, но это не рак, не спид, не инвалидность. От ПА не останется и следа. Даже больше, Вы узнаете много нового о себе и качество жизни вырастет и станет даже лучше, чем было до расстройства.
Забыл прикрепить ютьюб канал
https://www.youtube.com/channel/UCHBeQ9sM56kRait9R0LqIOA
Но придётся маленько поработать))
Желаю Вам усердия, успехов и скорейшего выздоровления.

Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю, хороший сайт, сам читал его, забыл упомянуть с своих комментариях.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Инсульт бывает 2 типов: ишемический (тромбы) и геморрагический (разрыв сосудов). Первое - преимущественное возрастное. А второе возможно в любом возрасте.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть напрягаться нельзя? Я о втором типе, давление и всё такое ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Если у вас нет аневризмы или других патологий.

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Результат усиленной жизнедеятельности. Меня настиг микроинсульт в 22 года на фоне нейролюпуса в промежутках между сессиями двух универах, где получала образование параллельно. Так что стресс и перенапряжение - вселенское зло

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и стоило оно того?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Инсульт - симптом.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от методологии и системы координат
эдак и наша планета - песчинка
перефразируя, симптоматическое лечение предполагает возможность впрыснуть капли в нос и унять на какое-то время заложенность носа (симптом) при простуде
понимаю, что аналогия - не аргумент, но не вполне понимаю, на основании чего можно редуцировать острое нарушение кровоснабжения головного мозга до уровня симптома

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сам по себе инсульт это не болезнь. Правильно выше сказали это следствие или симптом какого-либо заболевания.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сам по себе инсульт это не болезнь.
А, ну значит, в МКБ-10 под кластером I60-I69 описаны какие-то симптомы, среди которых упомянут и инсульт.
Опять-таки, я не говорю, что инсульт не может быть признаком какого-то более обширного заболевания, но не надо нивелировать его к менее значимой методологической единице.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Давление обычно у инсультников высокое, сосуды сужены, плохой кровоток, плохое снабжение конечностей кровью. Это в моём случае (дедушка). Кроме того, очень способствует инсульту алкоголь любой (дедушка пил пиво в последнее время перед инсультом чаще, чем раз в неделю), лишний вес, стрессы. Хотя, в одну из очередных реабилитаций, видела в отделении девушку, может и 20 не было ей, прекрасна и свежа, как роза, но тоже самое- пол тела парализовано частично, ходила с тростью
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда в 24 давление суженые сосуду и т.д?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Курение, алкоголь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+ гиподинамия, повышенный ИМТ, наследственные отклонения
вероятных источников предостаточно, да

Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, мне 26, уже больше 4 лет давление скачет до 170/130. Последствия нескольких чмт (машина сбивала и так, по мелочи). Да и наследственность. Так что причин может быть масса, берегите себя!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Комбата инсульт разбил, когда трое бойцов на растяжке подорвались. Год в госпитале лежал,потом комиссовали.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

у знакомой в 15 лет был

Автор поста оценил этот комментарий

Травма.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Раз пошла такая пьянка, у меня ДЦП. С рождения. 29 лет.
8
Автор поста оценил этот комментарий

на первом месте по смертности сердечно-сосудистые заболевания.

раскрыть ветку (37)
38
Автор поста оценил этот комментарий

а онкология на каком? с каждым годом все чаще и чаще слышу об онкологии...даже тут на пикабу море постов...жопа какая-та(в том смысле что болезней дохрена и все страшнее и страшнее)

раскрыть ветку (36)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Просто с сердцем зачастую раз-и все. А с онкологией осознаешь,что все уже и ждёшь.

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Люди даже на 4 стадии не осознают, что все. Продолжают бороться и надеяться превозмогая боль. Дядя до последнего лечился и надеялся, хотя   всем уже было понятно, что точно все, но не ему.

раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Да, папа тоже за день до смерти говорил что выпишется, в Египет полетим, купим мне компьютер и руль, чтобы я играла в любимые игры... К бабушке поедем летом...

Сегодня 14 лет, как его нет...
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что страшно осознавать, что тебя больше не будет. Я представила себя на его месте и тоже не хотела бы признавать очевидные факты. Лучше помечтать о чем-то. Гораздо приятнее перед смертью, всё равно ведь уже ничего другого не можешь...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так с бабушкой разговаривали, у неё уже метастазы в лёгких были, в феврале прошлого года обсуждали выборы, что она хочет проголосовать и т.д. 11 марта скончалась, за неделю до выборов. Вроде бы, такая глупость, а ведь она планировала...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Онкология лечится
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что и на какой стадии.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но по статистике шанс пережить онкологию выше, чем шанс от нее умереть. Но все это зависит от кучи факторов и типа рака, да.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
С нашим уровнем медицины на нижних уровнях (а именно от них зависит на какой стадии заметят рак) - я бы не был таким оптимистичным. Тут как повезёт.
Некоторые опухоли долго не проявляют себя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

2 знакомых с раком груди нормально вылечились, одна в провинции, другая в Москве. Последняя богатая, свой бизнес. Рассматривала и Израиль, но по сути везде одинаково а в Москве без отрыва от бизнеса лечение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется Вы не столь глубоко изучали вопрос рака т.к. к счастью сталкивались с ним косвенно. Видов рака очень много. Вы даже не представляете насколько много. И все они с разным успехом и разными способами лечатся. Лечение зависит во многом и от стадии обнаружения, степени распространения, проростания, наличия метостазов. Рак груди - это даже не диагноз. Это локализация.
Я столкнулся с этим лично и слава Богу - попал вовремя к внимательному и опытному ЛОРу, который отправил меня на обследование в один из лучших центров Питера. Я уверен что обязан ему жизнью!
Сейчас я прошёл курс лечения и наблюдаюсь. Пока всё хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Но когда мне поставили диагноз - я много почитал, полазал по форумам. И могу с уверенностью сказать - да, у нас есть современные методы диагностики. Но страна не может всех прогонять через них раз в полгода, чтобы выявлять рак на 1-2 стадиях. Вся надежда только на поликлинику и на самих людей. Нужно внимательнее относиться к здоровью, замечать изменения в самочуствии, особенно если в семье был рак у кого-то из кровных родственников. Есть некоторые признаки - заметив которые надо пойти к онкологу. Я начитался и наслушался историй, когда обнаруживали очень поздно и борьба была уже почти безсмысленной. Есть статистика и она не умолима. По разным видам рака и его локализациям - статистика разная.
Будьте здоровы!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо смотреть, как эта статистика составляется.

Во-первых, лечение онкологии идет бок о бок с химио- и лучевой терапией. А это нагрузка на весь организм. Если после лечения началась ремиссия, а человек помер через пару лет из-за отказа печени или почек, то причину смерти укажут именно такую. Но печень-то именно из-за химии отказала.

Во-вторых, опять же, огромная часть раковых заболеваний рецидивируют. Пролечили первый раз - началась ремиссия. В статистику записали, как успешное лечение. А через пару лет - рецидив. Иногда так по нескольку раз повторяется. Люди из-за этого сходят с ума, совершают самоубийства, получают сердечные приступы. Все это так и запишут. А по факту, причина одна - рак.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, на Пикабу как мантру твердят "просто стали лучше диагностировать", а мне все равно как-то подозрительно. Прогресс идёт с огромной скоростью, а для достоверной медицинской статистки нужны десятилетия. Где гарантии, что через 10-15 лет не всплывёт открытие, что оказывается популярная пищевая добавка Е1488 вызывает пиздецому? Вот диоксид титана недавно в канцерогены добавили. А 100 лет назад так вообще героином лечились

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу все верно говорят, диагностика - наше все.

Так же, вы не учитываете увеличения продолжительности жизни.Мне отец рассказывал, что в его поселке в 60-70-е годы рак вообще считали женской болезнью. Было очень странно увидеть онкологию у мужика. А все почему? Да потому что работа тяжелая+бухали безбожно. Среди мужчин до 50 единицы доживали. Женщины жили дольше, вот и болели чаще.

Сейчас до 50 дожить - не редкость, а генотип-то лучше не стал. Вот онкология и прет по полной.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

рогресс идёт с огромной скоростью, а для достоверной медицинской статистки нужны десятилетия.
Десятилетия и прошли, в чём проблема?

Где гарантии, что через 10-15 лет не всплывёт открытие, что оказывается популярная пищевая добавка Е1488 вызывает пиздецому?
Потому что, если бы каждая мелочь вызывала раковую опухоль, человеческий вид не пережил просто бы давно вымер

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Развитие человека как вида гораздо медленнее научно-технического прогресса. Никакая эволюция не поспеет за изобретениями хомо сапиенса по уничтожению себе подобных. Китайцы каждый день синтезируют для пищепрома какую-нибудь химическую дрянь и нет никакого контроля. Им на себя то насрать - миллионом меньше или больше - какая разница. А уж на другие страны тем более. Я уже привёл пример: казалось бы безобидный диоксид титана во Франции признали канцерогеном. А этих веществ сотни, и каждое может по чуть-чуть и на разные группы людей воздействовать. И если его пустили в продажу вчера, то последствия просчитают лишь через много лет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как пример, можно загуглить лекарство от гипертонии Валз, ну или основной компонент вальсатран. Вроде как хорошее лекарство было, но вот производство было, в основном в Китае, а там на технологию подзабили немного. В итоге в таблетках был найден канцероген. Получается, одно лечил, а другое калечил.
Автор поста оценил этот комментарий

Канцероген всё, вода, воздух, любая еда. Атом кислорода может мутацию вызвать, атом воды и что угодно. Диоксид титана не канцероген в смысле что принял и сразу рак. Вопрос в повышении вероятности, может там рост был не на 50% рост риска, а на 0.001% у беременных женщин в третьем триместре в состоянии стресса. И это признали канцерогеном. На этом фоне сахар, соль, алкоголь и сигареты еще опасней, от них миллионы умирают. Но заменить их нечем особо. Если пол века не находили в диоксиде титана ничего опасного, скорее всего там исчезающе малое влияние. А может игры химической промышленности, дешевый диоксид титана заменят на что-то дороже в 100 раз. Как было с фреонами.

Автор поста оценил этот комментарий
А мы с женой его в супернатуральные пряники использовали, расписывая их...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кому скормили? Скорую вызывайте, скорую!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что не люди чаще начали онкологией болеть, а врачи научились лучше её выявлять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

щяз за обнаружение  онкологии ещё будут доплачивать, и каждый чих - рак

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не в первой пятерке. Недавно смотрела статистику. На 6 месте рак органов дыхательной системы ( все вместе и легкие и бронхи и трахеи). Все прочие даже не входят в первую десятку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто про неё говорят чаще. Не какое-нибудь банальное ДТП...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то в РФ прогнозируется рост смертности от онкологии на 30%, так что потерпите там немного, скоро все кончится)

Автор поста оценил этот комментарий

Онкология... Я лично думаю, все идет от пестицидов - гербицидов. Никакого контроля в этой сфере нет. Никаких исследований перед выпуском не делают. А максимум покупают справку, как обычно. Вот не давний случай в америке - заболели супруги-фермеры онкологией. Удалось доказать, что из за этих препаратов, и что же? Получили сотни миллионов компенсации. Но это "там"... А теперь представьте с нашей коррупцией...

Вот смотришь, честное слово, вроде бы безобидные пакетики продаются. А на самом деле способны отравить и землю и продукцию. Если яблоко не едят черви - значит оно не сьедобно. Имхо.

Автор поста оценил этот комментарий

Онкология на втором месте, третье травмы, дтп и несчастные случаи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это со стариками. У них вероятность смерти 50% в год и вопрос только что, сердце-сосуды или рак. Иммунитета нет по сути и любая клетка сбойная перерастает в раковую.

Автор поста оценил этот комментарий
надо на сыроедение переходить...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть знакомые, одна девушка перешла на вегетарианство, а через год рак нашли. Впечатление что резкое изменение питание не к добру.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
он зародился ещё до перехода, а если б она не перешла, то рак развивался ещё быстрее
Автор поста оценил этот комментарий
можешь посмотреть видео о стиве джобсе на канале фролова...
Автор поста оценил этот комментарий
На втором месте после сердечно-сосудистых.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто раньше эту болячку не афишировали
6
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь инсульта тоже больше всего, особенно за рулём, а так по 100 км каждый день, то такая вероятность есть. А может и не случится никогда. Знать бы ещё и за чего он случается...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть и у детей инсульт бывает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы. Достаточно крепко приложиться головой--онмк по ишемическому типу.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку