Инсульт в 24

3 года назад, жил в городе Хабаровск. Было своё кафе в центре города, делал бургеры. В канун нового года (19 ноября, да, так заранее начинал готовиться) было довольно много хлопот, в том числе и с работой, с женой катались, выбирали подарки и прочую атрибутику. В последнюю очередь покупали ёлку, в этот момент просто упал. Как оказалось случился инсульт. Сразу отвезли в больницу и диагностировали поражение левого полушария мозга и соответственно отнялась правая часть тела. Как итог отсутствие речи, не двигались рука и нога, пропала чувствительность в них, забыл как читать, писать, считать. Благо не забыл звучание слов а значит понимал, что говорят, но вот как произносить не знал. Первый месяц провёл в больнице, естественно со всех сторон было много поддержки, все друзья, родственники, знакомые постоянно звонили/приходили и узнавали как дела. На Новый год отпустили домой, к этому времени уже научился произносить «ма», не смотря на то, что всё понимал, мог ответить только «ма ма ма ма», так же мог уже ходить, ну как ходить, опираться на неактивную ногу ну и таким образом самостоятельно передвигаться. После этого начались курсы реабилитации. Сначала поехали с женой и папой в Москву в центр патологии речи и реабилитации на 1,5 мес, жена всё время была рядом. После центра уже мог отвечать «да» «нет» «не знаю». Потом полетели домой в Хабаровск, там с поддержкой жены постоянно занимался, на стенке висел алфавит с цифрами, ходил в спорт зал. Летом полетел ещё раз в Москву в тот же центр за очередной порцией квалифицированного образования, жена так же была рядом. В итоге уже мог говорить простые предложения, повторять за другими но не всегда понятно, читать и писать по прежнему не мог. Дома жена устроилась работать. Дома всё так же постоянно занимался речью и в зале. В сентябре отпраздновал 25 лет дома и полетел в Китай с дядей. Там провёл курс иглоукалывания для восстановления чувствительности руки и ноги. В день по 2 сеанса получал порцию иголок в тело, суббота воскресение были выходные, ну как выходные, всего по 1 сеансу, мог себе позволить погулять по городу. Дядя почти сразу уехал ну и самостоятельно уже там жил. Иголки помогли но не сильно, благо чувствительность вообще появилась и значит нервы не умерли, что есть хорошо. Так же в Китае на пару дней приезжал Папа проведать, узнать как дела. Потом домой с одним существенным развитием, уже мог водить машину, всё так же постоянные занятия. После нового года в очередной раз поехал в Москву, в уже столь знакомый центр речи но уже на месяц. С каждым разом были улучшения в речи, но полноценно разговаривать все равно пока не получалось. После Москвы домой, все так же дома помогал тем, что отвозил/привозил всё и всех. Ну и куда же без моих занятий. Наверно сейчас будет скучно, но я опять полетел в Москву и всё туда же, ииии? Правильно, после вернулся домой, в датах точно не скажу когда, что было да и не столь важно это. 26 день рождения дома и очередная поездка в Китай в тот же Харбин и с той же целью. Но в этот раз чувствительность была увеличена, так что приятного было меньше, с другой стороны воскресение был полноценный выходной, что не могло не радовать. Так же было проще т.к. всё время в Китае был рядом брат. Возвращение домой, к этому времени уже умел читать по слогам, сложно но возможно, ну и немного писать учился, с речью в том числе были продвижения. Ещё один Новый год 2018/19 дома и очередной полёт в центр речи и возвращение обратно. Летом был с женой на море Краснодарском крае. По возвращению в Хабаровск там появился доктор который изучает работу мозга и занятия с ним довольно сильно улучшили речь, посредством изучения «эмодзи» (смайлики). 27 день рождения дома. На данный момент я в Москве на очередном курсе. Стараюсь из всех сил, не опуская рук. Да, сложности с речью до сих пор но это меня не останавливает т.к. знаю к чему стремлюсь и чего хочу добиться. Как бы не было сложно это не остановит, выдержу эти испытания. Если да же я в таком состоянии не опускаю руки то ты, читатель, сможешь всё) на данный момент мне говорят, что до полноценного восстановления осталось 2 года, тогда то я сам смогу полноценно рассказать, что же было за это время и во все подробностях.
П.с. текст написан братом с моих слов
П.п.с. На фото я с Доктором из центра патологии речи.

Инсульт в 24 Инсульт, Лечение, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
189
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже боюсь представить, сколько это стоит? Брат здоровья тебе!
раскрыть ветку (147)
390
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё говорят не в деньгах счастье. Не было бы их у ТСа и трындец, овощем остался б.
раскрыть ветку (104)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я читаю историю наподобие этой, про финансовую составляющую, про поддержку родственников, то понимаю - случись что-то подобное в моей жизни - все, каюк мне. Так и помру где-нибудь под столом, или овощем останусь. Аж дрожь берет.

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже это составляющая волнует. Туда сюда на курсы восстановления, сиделки, массаж и т.д. я лучше себе эфтаназию закажу, чем лежать овощем мучать своих.
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже ни родни, ни денег. Если что, то сразу крышка

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, могу бесплатно выкопать могилу.  Есть такой опыт в жизни.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крематорий у нас строят, думаю, туда попасть)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже дорого будет(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, сжечь не дорого, даже в Москве. Особенно если ты не опознанный (юмор, чёрный).
13
Автор поста оценил этот комментарий
Страхуйте жизнь господа. Работаю в страховой компании, в международной. Могу подсказать где реально выплачивают большие деньги, именно при наступлении таких серьёзных проблем со здоровьем.
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, тогда, если вас не затруднит, пара вопросов:

1. Есть ли представительства хороших международных компаний в регионах (под регионами подразумеваются все регионы, а не только крутые, типа Татарстана или Свердловской области).

2. Ценовой разбег - какова сумма взносов и каковы выплаты. Понимаю, что все индивидуально, интересует хотя бы количество нулей.

3. Каковы условия выплат? Компенсируется лечение? В каких больницах? Лекарства? Реабилитация? Опять же, если болезнь не смертельная? Компенсируется ли утрата трудоспособности?

Спасибо заранее)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу чуть позже, все подробно)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где напишешь? И когда?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Создам пост, сегодня.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Создал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Создала
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю многим это было бы интересно, причем хотя бы порядок цифр и т.д.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут главное, международное, снаших не получишь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если можешь, так сразу бы и написал. Чего томишь то?

151
Автор поста оценил этот комментарий

Фразу "не в деньгах счастье" говорят либо богатые, либо тупые. Трудно быть счастливым когда даже девушку не можешь завести из-за того что или денег нет сводить в кино или времени, из-за заработка тех самых денег.

раскрыть ветку (36)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что предлагаешь херачить на нервной работе в поте лица а потом сдохнуть от инсульта в 45  и оставить малолетних детей с женой?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть много разных способов заработать. И для этого не обязательно херачить на нервной работе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде, друг мой. А сменить место жительства иногда не позволяют обстоятельства. И тогда выбор невелик.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Фразу "не в деньгах счастье" говорят нищие. Потому что иначе у них плюс один повод для плохого настроения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эту фразу говорят больные, которые были здоровы!!

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, у меня есть деньги, но девушки нет и не было. Да и деньгами скорее всего можно подцепить "меркантильную сучку" чем "любовь до гроба". Я знаю, я читал.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Только деньгами, конечно, да. Но вообще в этом вопросе больше, чем два варианта. Деньги дают возможность отдохнуть, развлечься, сделать приятное. Если денег не хватает, то становится сложно. Как говорят "отношения разрушил быт" или что-то подобное.

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с этим я и не спорю. Деньги не решают всех проблем, но без них вообще все хуево. Богатые тоже плачут... но бедные при этом еще и голодают, замерзают и часто еще и болеют.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть, вам не удаётся связать финансовую состоятельность с возможностью посещать интересные мероприятия, проводить больше времени с более интеллектуал нам обществом?

Где встретить умную девушку выше шанс

21
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и такие девушки, которые могут обойтись бесплатными парками и посиделками за скаченным кинцо, а еще способные поддержать материально х) сложно, да, все же устой "платит мужчина" есть и будет. Правда, чем старше становишься, тем сложнее таких романтиков найти
раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, куча таких есть. Я например. Только вот у парня на съемной квартире жесткий диван, дешевый матрас не слишком помогает, а огромный местный матрас сильно продавливается и после него ноги тоже болят. Как думаете, часто я у него бываю?)

После ночевок все болит, блин. А денег на норм матрас нет, на новую подушку. А если он заболевает, то вообще ппц, все деньги на врачей и лекарства, какие уж тут развлечения, порой я спонсирую его еду)


Не в деньгах счастье, ага... В их наличии)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У всех бывают сложности, но все преодолимо при должном желании. Скорейшего приобретения мягкой кроватки) Я думаю любой мужик комплексует, когда женщина платит за него, так что еще вернется :D
3
Автор поста оценил этот комментарий
Найди с нормальным матрасом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пора замуж и ребёнка ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни за что))

24
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, я и есть такая(дура наверно)😉 с мужем когда познакомились зарабатывал мало, но не смотря на это, все было хорошо. Гуляли в парках, просто на улице, в гости друг к другу ходили чай попить). По прошествии пары лет все изменилось, появилась более или менее нормальная работа, которая позволила завести ребенка и просидеть мне в декрете 2.5 года(не без трудностей конечно, но кто живет без них). Когда я вышла на работу, стало на много легче в плане финансов))) Так что все возможно, когда оба хотят нормальной жизни. ТС желаю скорейшего восстановления!!! Не в деньгах счастье конечно, но с ними все же лучше)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, не в деньгах счастье, а в их количестве. :-)))

ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий

В подзалупенске бы остался и всё. Деньги решают.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хотел сказать в Хабаровске ? Хотя я там не был, может чего то не знаю.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Подзалупинск - синоним провинциального города

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А Мухосранск это пгт около Подзалупинска или его синоним ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как Подгород под Лордероном.

Автор поста оценил этот комментарий
Это в Нижних ебенях.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это хорошо, что у него столько бабок есть, а так бы все у него было бы намного печальнее, а не сеансы иглоукалывания в Китае, ОМС, явно бы не оплачивал

32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня папа не остался овощем.

Правда медики вовремя подоспели и удалось избежать плачевных последствий.

Через какое то время, пытался самостоятельно съебаться из больницы.

Восстановился быстро и без больших финансовых вливаний. Дело тоже было в Хабаровске.

раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Инсульты разные бывают, ТС-у досталось достаточно мощно.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не спорю, батя легко отделался.

Очень легко.

Автор поста оценил этот комментарий
Но выглядит он прекрасно, надо сказать!
ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий
У отца в 2008 инсульт случился, пол тела отнялось, во рту все покусал. 4 дня в жд больнице провёл. А потом на небеса. Так за день до смерти просил плеер его принести, музыку послушать.
Я не хотел принимать этот факт, что родного человека не стало, ломился в морг, думал вдруг ошиблись, вдруг он живой. И самая жесть была, когда я выбирал гроб и надгробье, как не старался, не мог удержать слёзы. Фото на плите высекли лазером, фото было взято с моей свадьбы. Жизнь в такие моменты кажется ебаным пиздецом.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
сочувствую вам...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, дружище.. Царствия Небесного твоему бате...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прими пожалуйста мои соболезнования.
У меня прабабушка умерла на глазах. С которой я общался, был ближе, чем с родителями. Но ее время уже пришло тогда, ей 92 по паспорту было. Точный возраст никто не знал.
Месяц после инсульцта дома прожила.
Точнее около месяца в больничке. Потом выписали со словами "пусть дома умрет".
Жуткое зрелище, когда за месяц человек из человека, превращается в овощ..

После дня три с трупом в доме был, благо зима была. Отпевание там три дня идет, или что там. Я не помню, мне было лет 14-15 тогда.
Когда закапывали, я из машины даже выйти не смог.

Думаю я могу сказать, что прекрасно понимаю тебя.

Боюсь представить что будет когда моя любимая бабушка уйдет. Я с ней три года прожил, она мне родителей заменила. И очень многое сделала для меня.
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

Счастье - оно, конечно, не в деньгах. Но зато без них - несчастье, это точно.

26
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот скажу, что еслиб он не стремился их так заработать, то такой херни бы не случилось. Да, может я не прав, ситуации не знаю. Но знаю точно, что молодые предприниматели клали хер на охрану труда и рабочие режимы. Знаю по себе. И считаю, что рабочие хлопоты сверх нормы сыграли решающую роль в этой ситуации.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот соглашусь тут с вами... Я сам недавно подзабил на подработки, которых было с лихвой и приносили наверное 30% всего дохода. Стал больше спортом заниматься, больше ходить, тратить на отдых больше времени.
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно "Сгорел на работе"...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только хотела написать. Опередил.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всегда все же они помогают.

К примеру, помогли Джобсу его миллионы вылечить онкологию?

раскрыть ветку (25)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как помогли. Её диагностировали на ранней стадии, всё врачи хором орали что надо резать и всё в целом обойдётся. А вот она уже сам решил после этого пойти к буддистам, стать веганом и не лечиться у врачей.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто Джобс решил, что он "гребаный волшебник", и что если он наебал сотни миллионов хомяков, то с уж с онкологией он справится точно...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем об этом речь, он же после своей веганской диеты пришёл, когда всё стало очень плохо и пошли метастазы. есть бредня, что есть лекарство от рака, которое почти трупы воскрешает, у Водовозова про это есть отдельное выступление. Что даже не смотря на свои миллиарды Джобса не спасли, т.к. чудо лекарства от рака не существует. Вот сам дурак, что альтернативщикам поверил.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы диагностировать рак на ранней стадии, не нужно быть миллионером. Нужно просто не забивать на здоровье.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Джобсу его тараканы жизнь угробили, он когда узнал что у него рак не лечить его начал а всякой эзотерической поебенью начал заниматься, и только когда понял что пиздецома от этого не уменьшается а растет обратился ко врачам, а уже было поздно, но даже в этом случае ему жизнь нормально продлили.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой бля... Я тут внезапно осознал аргемент против защитников ТГК и ЛСД
Все наверное видели в новостях записи о том что "ТГК и ЛСД якобы предотвращают онкологию" всегда бесило когда кто-то из знакомых укурков этим кичился, теперь на примере Джобса буду говорить мол -Ага, ему явно помогло
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он начал травками лечиться.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Уго Чавесу тоже.
раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У Уго Чавеса не было нормальной медицины, это кстати ловушка любого диктатора, сначала ты уничтожает собственную медицину потом ты кроешь хуями запад, а потом тебе вдруг негде лечить свою пиздецому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мугабе прожил почти 100 лет, все же.

ещё комментарии
143
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только хотел сказать, что, мол "у меня получилось - и у тебя получится!" - это верно только в случае, если так же повезло. А если нет денег, родители уже мертвы, а жена бросила, как только узнала диагноз - что делать? А с деньгами, чтоб по москве да по китаю легко мотаться - разве так уж много сил требуется? Нет, конечно они нужны, но с деньгами выздоровление по большей части превращается в вопрос времени.

Так то в любом случае молодец, но лучше всетаки на месте тса в других людей не тыкать, у 95% людей возможностей на порядки меньше.

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
С Хабара в Китай дешевле, чем в МСК) Дальневосточники чаще в Китай на лечение матаются. А так - да. Лечение ,дорогое удовольствие.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нешто в Китае лучше лечат?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И не дешевле 100% я забросил в Китай кататься еще 10 лет назад ибо нечего там ловить. Раньше зубы даже можно было лечить, сейчас же это бессмысленно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Китай развивается, уровень жизни растёт, зарплаты растут, ну и цены за ними. Конечно, теперь там стамотологи работают не за чашку с рисом) Ещё лет 20 и есть вероятность, что люди будут толпами не в США уезжать на пмж, а в Китай.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я об этом в первый же момент подумал. Хорошо рассуждать "если у меня не опускаются руки...." они у тебя не опускаются потому что ты можешь себе это позволить. Я не осуждаю не в коем случае. Но эмоционльная составляющая в лечении очень важна, а она во многом зависит от сотовляющей финансовой.

65
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Вы написали об этом и я подумал, что не хочу показаться цыничным, но я не думаю что многие смогли бы так же быть уверены в выздоровлении , не обладая достаточной суммой .
Но в любом случае , рад за Вас, рад что у Вас получается . Выздоровления Вам желаю .
раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий
цыничным

Цыган на цыпочках подошёл к цыплёнку и цыкнул: "Цыц!". Всё остальное в корне - через И

https://rus.stackexchange.com/questions/447615/%D0%9F%D0%BE%...

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Цыган на цыпочках подошёл к цыпленку и сказал, что тот цыничный голубь с цыцками
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Циничный с цицками.  Садись, лехкий, три.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Вы, наверное, какой-то учёный?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автору поста имеется ввиду
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для инсультника деньги не играют большую роль в восстановлении- нет какой то дорогостоящей успешной методики, нет какой-то дорогостоящей чудо-таблетки- все зависит от самого мозга ( того что осталось) и способности его к нейропластичности- да, физкультура  после инсульта- это основа восстановления, а сети есть тысячи советов, упражнений, иглоукалывание- штука не дорогая, в обычной районной больнице сделают по ОМС без проблем, электромиостимуляция-тоже по ОМС, массаж-ОМС.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А вот слетать из Хабаровска в Краснодарский край на море на реабилитацию от мозга не очень зависит.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом  областном ( краевом) центре есть свой реабилитационный центр, в каждой районной больнице есть так называемые "школы инсульта". Да, хорошо, когда есть деньги на реабилитацуию в Москве, Краснодаре и т.д. Но, нужно понимать, что само по себе море- не вылечит, не поставит на ноги.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
, хорошо, когда есть деньги на реабилитацуию в Москве, Краснодаре и т.д.

"и т.д." - это несколько поездок в Китай с проживанием...
4
Автор поста оценил этот комментарий
А причину инсульта установили? У меня был инсульт в 33 года. Восстановление быстро прошло. Но когда начали искать причину всплыл диагноз - тромбофлибия.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит небольшая часть мозга была повреждена, остальной мозг быстро взял на себя функции поврежденной части.
У моей тетки случился инсульт, геморрагический, вроде бы он самый тяжёлый считается. Мы с матерью из Сургута в Брянскую область (Унеча) рванули, тётя Алла, а она сестра матери была, только нас и дождалась, мы заходим к ней она произнесла: "Я знала что увижу вас, Валь, похоже это всё.." - и всё. Умерла. Причем пока летели до Москвы, оттуда 8 часов до Унечи на поезде (это почти граница с Белоруссией) были на связи с её мужем и сыновьями, они говорили что она почти не может говорить, только что-то пытается сказать - всё равно получается какое-то мычание, а когда зашли в палату она свою последнюю фразу сказала так четко что мы аж подумали что мои двоюродные братья преувеличивали, но как говорится ее видать "попустило" перед самой смертью, но на большее её не хватило - увидела всех близких и умерла сразу. Как сказали доктора мозг был поврежден очень сильно, хорошо что она вообще ещё что-то понимала - обширное кровоизлияние..
а из-за тромбоэмболии может быть закупорка сосудов и кислородное голодание - гепарин/аспирин не пользуете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, теперь на нем постоянно. Ну и доп анализы каждые пол года, чтобы избежать повторения.
27
Автор поста оценил этот комментарий

И часть этих денег потрачена напрасно. Потому что это иглоукалывание китайское, насколько я знаю, работает разве что как плацебо.

раскрыть ветку (21)
39
Автор поста оценил этот комментарий

В этой ситуации и плацебо поможет. Уверенность в том, что получится поможет мозгу перераспределить задачи слрманных частей между оставшимися.


Хотя насчёт втыкания иголок в нервы для стимуляции этих самых нервов - можно и подумать, на первый взгляд не выглядит как дичь.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя насчёт втыкания иголок в нервы для стимуляции этих самых нервов - можно и подумать, на первый взгляд не выглядит как дичь.
Тогда уж иглы в голову надо втыкать
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в мозгу нет нервных окончаний отвечающих за боль и за чувствительность соответственно.

Автор поста оценил этот комментарий

А нервы только в голове?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну голова же повреждена кровоизлиянием
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иксперты собрались блэт

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вес, рост?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку