Инсульт у отца

Доброго всем дня! Хочу спросить у людей кто пережил инсульт или чьи близкие столкнулись с подобным горем. Какие шансы в моем случае.
У отца пожилого (72года) случился инсульт во вторник. Нашли его поздно. Инсульт случился рано утром видимо, а нашли его на полу в пять вечера, когда брат вернулся домой. Конечно сразу госпитализировали.
Отец в другой стране. Я звонила врачу, разговаривала. Отец в сознании ( если можно так сказать), слышит, пытается ответить, поражена всё правое полушарие и частично часть левого. Инфаркт ишемический. Соответственно левая часть тела отказала. Лежит на искусственной вентиляции легких ( но врач сказал это ненадолго). Состояние оценивают как крайне тяжелое. Прогноз неблагоприятный. Еще доктор сказал, что если проживет 7 дней то уже можно делать хоть какие-то прогнозы. Пока рано. Отец сердечник. Два года назад было стентирование сердца.
Меня вроде успокаевает что первые трое критических суток он уже пережил...
В понедельник вылетаю к нему. Раньше никак. С работы не отпускали. Живу со вторника как в аду. Сплю по два часа. Стараюсь держаться, знаю, что силы мне еще понадобятся...но неизвестность держит в напряжении.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

у моей мамы был инсульт в 55 лет, на второй день начали вводить церебрализин конскими дозами. сейчас этот препарат считают не самым лучшим, но маму это спасло наверное. правда я не врач, но лечащий врач при выписке в истории болезни написала что выздоровление 100 %. так что надежда есть.

после порэза в области основания черепа, которое очень было опасным, инсульт затронул нервные центры зрения, разошлись зрачки и сфокусировать зрение она не могла, ноги и руки плохо чувствовала, но полной парализации не было. из больницы выписали с полностью восстановившимся зрением и ходить стала как и раньше, левая рука немного осталась вялой, но потом практически восстановилась. правды уже мы не пускали ее в магазин, что то тяжелое носить не давали. ни каких психических или умственных расстройств не было. пришла в полную норму.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 55 наверное легче восстановиться. Я надеюсь на лучшее всё равно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь сейчас более продвинутые лекарства появились, надежда есть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку