284

Инсульт, пока не отпускает.

Инсульт, пока не отпускает. Инсульт, Личный опыт, Выздоровление, Берегите близких

Инсульт. Думал завершить эпопею, но не выходит. За помощью обращаюсь.

Предыдущие посты:  https://pikabu.ru/story/insult__iz_pervogo_istochnika_chetve...

https://pikabu.ru/story/insult_iz_pervogo_istochnika_den_she...

https://pikabu.ru/story/insult__uzhe_domoy_6472605

Уважаемые друзья, семнадцать дней прошло с момента знакомства с инсультом и уж неделя как дома нахожусь. Самочувствие прежнего, здорового человека. На мой взгляд, физически совсем не пострадал. Отбиваюсь от опеки любящей супруги по ограничению всего и вся.  Возвращаю себе все прежние обязанности и дела. Без фанатизма, но жизнь потихоньку вернулась в прежний режим, включая ночные, супружеские "обязательства". Врачи, терапевт и невролог не обнаружили каких то изменений в физическом плане или мыслительном и речевом процессе. Все в пределах нормы. Препараты назначили ни о чем, Пикамилон и Милдронат - употребляю.

Есть одна проблема. С периодичностью 2-3-4 раза в день, происходит небольшое "потрясывание". Как это выглядит. Чувствую подходит небольшое возбуждение  в голове, с правой стороны, в районе правого глаза, приходится даже несколько прижмуриваться. Не могу назвать это болью, скорее спазм, но не мышечный а нервных окончаний. Далее этот процесс идет вниз, по правому боку, заходит в руку как электрические разряды небольшой мощности, как массаж подкожный, прямо по "мясу". Опускается в ногу, где сверху вниз идет активный подкожный "электро массаж", постепенно спускается ниже. в стопу и там замирает. Последствий никаких. Во время этой процедуры владею конечностями без проблем, спазма мышц не происходит. Длится всё это 20-30 СЕКУНД. Иногда происходит ночью, просыпаюсь от предчувствия "щас придет", те же ощущения, те же 20 секунд, закончилось, повернулся, сплю дальше.

Беспокоит и напрягает необъяснимость процесса, врачи к сожалению не смогли это идентифицировать как то. Я сам не могу по ощущениям определить это в плюс или в минус здоровья.

Прошу вас дорогие друзья и читатели помочь в определении данной "заразы".  Стоит ли напрягаться или "само пройдет".

С уважением к вам Afony60.

Найдены возможные дубликаты

+12

Вы же дядьку старого после инсульта видите? А светиться на просторах желанья нет. Промежуточное решение.

+8

Инсульт ишемический, произошел дома, быстро доставили в реанимацию. Замер дома  верхнее АД при приступе 180. Гипертонией не страдал, давление стабильно всю жизнь 120/80. АД контролирую заодно, жена с повышенным.

показать ответы
+8

Спасибо за быстрые профессиональные вопросы. К сожалению явные причины возникновения не выявили. Веду здоровый образ жизни. Инсульт произошел через 10 минут после утренней зарядки с нетипичными силовыми элементами. Прикреплю выписку. Так понятней будет.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
+4

Вам спасибо большое. Буду жить, анализировать дальше.

показать ответы
+4

У меня в семье есть ребенок с эпилепсией. На эпилепсию никак не похоже. Спазм мышц отсутствует совсем.

показать ответы
+2

С глазами хорошо, с инкогнито плохо )

показать ответы
+1

Пользуюсь рекомендациями отсюда - https://www.insult.blog

показать ответы
+1

Спасибо.

0
Здравствуйте. Спасибо за отзывчивость. Я обязательно займусь своим здоровьем в этом направлении. К сожалению найти квалифицированных и поофессиональных неврологов очень сложно. Надеюсь мы встретим нужного специалиста на своем пути, ведь с Вами судьба свела. Спасибо.
показать ответы
0

Здравствуйте Khajiit.Anji. Прошу у Вас еще консультацию. За прошедшее время я не сидел сиднем, а активно пытался сконцентрироваться на болезни. Посетил трех невропатологов и кардиолога прошел кардиограммы обследование Холтера. По сердцу пока никаких патологий не обнаружили, мерцательная аритмия тоже не подтверждена. Употребляю медикаменты Эналаприл,  Бисопралол,  Аторвастстин, АСК. Мониторинг давления утром и вечером в среднем 100/70 - 60.

Пять дней назад исчезли те потрясывания которые я описывал. Не было три дня, а два дня назад вернулись, причем с новыми ощущениями. Во первых стало более "потрясающие" по качеству а не по продолжительности. Во вторых появились новые ощущения в виде тепла в конечностях и влажности. После приступа естественно они не горячие и не влажные. Всякий раз эти приступы приходят после засыпания, когда мозги расслабятся,  или днем когда я засну, то буквально через 5-10 минут он здесь, или ночью тоже самое. Но ночью может под утро в 5-6 часов еще раз или два произойти. Сегодня днем был самый эпичный, что даже напугал. Через 10 минут как заснул днем, приступ прошел с самыми яркими описанными мной характеристиками. Дополнительно после этого появился гул в ушах, голова стала непривычно тяжелая, после затухания гула появились разговоры в голове, которые рядом не происходили (был дома один). Появился страх, пошел звонить соседям на случай вырубления, но пока ходил и паниковал все более менее нормализовалось и желание упасть прошло (а то было пограничное состояние). Прошу Вас исходя из моего рассказа сделать предположения о происходящем процессе. При необходимости готов ответить на любые вопросы. Спасибо.

показать ответы
0

Спасибо.

0

Спасибо.

Похожие посты