Инсульт - из первого источника, четвертый день после.

Инсульт -  из первого источника, четвертый день после. Инсульт, Личный опыт, Больница, Близкие

Четыре дня назад, чистя зубы утром, вздруг выпали из рук паста, щетка, а сам рухнул на колени. Никак не ожидал, ничего не придчувствовал. Просто ВДРУГ. Пополз на четвереньках к балкону, не знаю почему, открыл окно и пытался уложиться так или эдак. Минуту успокоился, жене ответить не в состоянии. Потом несколько минут слюноотделение и хочу куда нибудь залезть или влезть внутрь чего нибудь. Потом снова минута спокойствия и циклы по прежнему. Жена оказалась решительной, быстро вызвала скорую, по моему быстро приехали. Пытались задавать вопросы - не смог ответить ни на один. В Скорой отключился, в больнице восстановили до открытия глаз и пытались задать вопросы. Ничего не понимал, понимал только, что вопросы из 2-х слов, но все равно не врубался. Видно было кому отвечать подробно, жена то рядом была.
Очнулся ближе к вечеру, в реанимации, весь голый, что то капают. Увидев, что гляжу на людей, сразу задают вопросы. Вопросы из двух слов, все равно ни на один ответить не смог, хотя пытался. Плюнули и оставили с капельницпми и уколами в ночь. Утром проснулся часов в 6 пытался собраться с мыслями, которые остались. Пришла жена часам к девяти утра, сразу сфоткала. С виду (на фото) как прежний, глаза закрасил для инкогнито, но можно не закрашивать там так же пусто. Жена посмеялась, покормила и стала пытать прежними двухсловными вопросами. А ведь я отвечал. Жена кое что записала, обещала потом дать послушать, но смеялась уже при записи. К вечеру нашли контакт. Мог правильно отвечать да и нет. Пока был в реанимации делали много МРТ, и еще всякой фигни, не знаю чего. А на третий день, после обеда из реанимации поступил в неврологическое отделение. Появились коллеги, можно разговаривать. Прогресс пошел быстро, пришли мои посетители, много слушал, научился сам. Сегодня уже много говорил по телефону и вот даже написал много букв. Я грамотный но ошибок много, спишите на состояние.
Основное: причина заболевания на мой взгляд это напряг излишний. Короче, не торопись, умереть всегда успеешь.
Моя жена, прекрасная, любимая но не довольная собой, пока я вместе с детьми перед школой завтракаю. Жена в спальне, потихому, качает пресс, сбрасывает лишние на ее взгляд килограммы и другие нагрузки. Я смотрю на все это и думаю, что тоже надо сокращаться. Скачал приличные на мой взгляд комплекс активных упражнений, плюс немного силовых, но без чрезмерности. Пока мама повела ребенка в школу я за полчаса успеваю. НО НА ВТОРОМ ЗАНЯТИИ. После йз минут чищу зубы и ОПА... Дальше вы уже читали.
Выводы: ребята, лучше быть не идеальным а живым. Желаю вам всего этого.
PS . Не молод, в профиле реальный возраст.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

поправляйтесь! а болевых ощущений - совсем не было?

раскрыть ветку (44)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не понятно что было. Резко упало давление, пополз к балкону и за водой. Понял что сознание потеряю и решил полежать. Полегчало, померил давление 60/90 при моей норме 135/80. А ещё и 30 лет нет.

раскрыть ветку (37)
10
Автор поста оценил этот комментарий

перед глаза пятно не появилось часом?

раскрыть ветку (23)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было не пятно, а ощущение, что глаза скосились, ориентацию потерял, чудом устоял на ногах. На четвереньках дополз до дивана, закрыл глаза и уснул. На утро как новый был. Было в лет 20... Сейчас мне 30, видимо это был микрик.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое.
Скосило глаза. Потом мысли стали путаться. Поплохело. Рука и нога стали плохо слушаться.
Говорил с трудом.
Но вцелом функционировал.
Понял что за руль лучше не садиться. Попросил товарища отвезти меня домой(был на работе) дома лег спать. Утром было сильно лучще. Жена позвонила в страховую(был застрахован). Там сказали, микроинсульт и срочная помощь уже бесполезна.
Спустя несколько лет общался с профессором неврологии . Описал тот случай.
Она сказала что это не инсульт.
А какой то там синдром(чет не верю я). Так как "локализация инсульта в области зрения почти всегда смерть".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не курите, не бухайте много, следите ща весом и давлением. Инсульт страшная вещь. У меня в семье наследственное что-ли. Дед, бабуля, их два сына, мои дядьки, всех примерно в одном возрасте ушатало. Поэтому знаю не понаслышке. Раз в год желательно профилактику делать в кардиологии(если есть опасения)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо низкое давление или сжатие сосудов шейного отдела
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня периодически появляется особенно после физ.нагрузок. Я умру?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже что да, умрете. Лет через 60.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что если ему уже 70?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ПФР крупно попал :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гугли "офтальмологическая мигрень"

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть. Действительно: всё так, как написано. У меня случалось такое раз 10 за мои 25 лет. В первый раз, в классе 9-ом чуть не пересрался, думал, что ослеп внезапно: после физ-ры пришёл на урок и понял, что периферийное зрение сбоит жёстко, читать не мог. Теперь хоть буду знать, как это называется. Спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня та же фигня была в универе. Спустя 5 лет, вновь пошёл на тренировки и повторилось. Удалось нейтрализовать такой эффект с помощью тромбоасса за 15 минут до конца тренировки первые 2 недели. Потом стало норм и без лекарств - сосуды тоже тренируются.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, подташнивало чуть. Через мин 30 попустило и норм. К врачам не ходил. Чувствую себя отлично. Прошло месяца 2 уже.

раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи, это мог быть микроинсульт. Тоже гадость редкостная. Или синдром позвоночной артерии так дал о себе знать... В любом случае надо хотя бы КТ сделать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня много раз было - белые пятна во все центральное поле зрения, дико болит голова и тошнит. Больно от света и звука. К врачу идти боюсь, да и некогда. Микроинсульты чем характеризуются?
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если такое прямо часто, не пару раз в жизни, то вообще-то это на приступы мигрени похоже. По-моему прям часто микроинсультов не бывает,а мигрень вполне. У меня мигрень была очень похожа на ваше описание - пятна в глазах, болит часть головы и тошнит, мутит точнее дико, если головой шевелить, то совсем дурно, больно от звуков и света да и запахов, вроде. Собственно, некоторые запахи и вызывали у меня мигрень. Приходилось лежать в прохладе,в темноте, тишине и с мокрым холодным компрессом на голове.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думал что мигрень это выдумки. Спасибо. Пару лет назад перенес такой приступ на ногах на работе, тяжко было. Очень. Но кушать тоже хотелось...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему выдумки, её видно на энцефалографии, вполне наглядно.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мигрень это вполне реальная гадость. Нет, ну я не специалист, но частые приступы с тошнотой, реакцией на свет и звук, головной болью и т.д. похожи на мигрень. Отвратная вещь, лечить надо конечно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно ещё и лечиться?!? Чем? Я всегда максимум ношпу и ибупрофен принимал во время приступа. И лежать с закрытыми глазами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В определённом смысле лечится, да. Говорят, сосуды нужно улучшать. Я страдала когда-то мигренями, причем мне ибупрофен не помогал, мне выписывали что-то специфическое, кажется мигралев. А потом я спортом немного занялась, вес сбросила, сосуды улучшились и кровь стала пожиже (я не знаю, имело ли это влияние на мигрень, просто привожу все факты), в общем, мигрени прошли, много лет не страдаю, хотя иногда некоторые запахи приводят меня на грань, как мне кажется. Прямо так мутно становится, как-будто укачало, неприятно. Каждый раз боюсь, что мигрень вернется, но пока меня это минует. Но  я на всякий случай ухожу из зоны "поражения" запахом, стараюсь выпить холодной воды и посидеть на воздухе, на всякий пожарный.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это мигрень с аурой. Погуглите.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая фигня была лет в 14-15. Нырял много. Домой шел, голова закружилась и пятно перед глазами появилось. Где то неделю отходил. Тогда не знал, что это было. Голова очень неприятно болела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это могло от гипервентиляции легких случиться и от постоянных задержек дыхания без отдыха.
2
Автор поста оценил этот комментарий

*или 90/60 всё же

Автор поста оценил этот комментарий

Куришь?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Десят лет как не курю.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл отметить, секс в среднем 3 в неделю. Жена записывает яркие ощущения экстаза. Исписана уже одна общая тетрадь с двух сторон. Это о ярком. О простых экстазах мимо. Надо как то выложить немножко, для понятности. Простите, это не о хвастовстве, а о образе жизни.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Выздоравливайте. У меня у мамы 10 лет назад был инсульт и пару лет назад повторный. Все хорошо ,речь ,движения все востановилось . Колет инсулин а сразу на таблетках была. Диету правда не соблюдает. Ругаю ее. Удачи вам поправляйтесь

Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголь не исключен, правда свой, очень качественный. В пятницу, субботу, воскресенье по 60-90 грамм. Всегда без излишеств.
Автор поста оценил этот комментарий

нет

Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть. А в роду был кто то с инсультом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но мне кажется это не инсульт.

Автор поста оценил этот комментарий

вот чуть ниже писал про себя:

#comment_132189219

1
Автор поста оценил этот комментарий

а че так рано то!?
Jakalo2, как с весом, ежедневной физнагрузкой, куревом и алкоголем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вес в норме. Жиром обрастать стал. Спорт забросли лет 8 как. Был в хорошей форме, щас в не очень)

Надо постепенно начинать спортом заниматься.

Не пью и не курю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По моим ощущениям,ну и по разговорам с "сопартийцами" боли нет. Только жуткое ощущение отреченности,усталости и "ватности" в конечностях(у кого как-разные последствия-разные конечности).
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
у моеи Мамы, просто отнялось пол тела, и речь. Пришол я с работы, а она лежит в кровати и все нормально какбы. В общем случаино проговорилась, что плохо было, по итогу скорую вызвали примерно часа через 4 (когда с работы пришел и узнал о случившемся). В итоге все хорошо, но морально всех взебал - для профилактики, чтоб в такие моменты сразу звонили в скорую или мне..... сестра то дома была...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо,что все обошлось.4 часа все-таки. Тоже самое было,вся левая сторона отнялась и речь,валялся пнём,хорошо,что брат заметил.
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_132189219 - похоже? (встать я ессна не мог)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже. Когда у меня стукнуло,то отнялось пол тела и речь,где-то минут на 5-10,потом отошло,но через пол часа-час(уже плохо помню) отнялось вновь,но уже на месяца 3-4,благо говорить мог. Я не врач ни разу,но советую проверить сосуды,мало ли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё у моей бабушки недавно был микроирсульт.два.
В первый раз была слабость и почти отнялась конечность(ногу просто волокла за собой,но еще двигалась). А вот во второй раз уже отнялась нога и потеряла чувствительность,плюс почти сознание потеряла. Так что позоже.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку