Инсульт - из первого источника, четвертый день после.

Инсульт -  из первого источника, четвертый день после. Инсульт, Личный опыт, Больница, Близкие

Четыре дня назад, чистя зубы утром, вздруг выпали из рук паста, щетка, а сам рухнул на колени. Никак не ожидал, ничего не придчувствовал. Просто ВДРУГ. Пополз на четвереньках к балкону, не знаю почему, открыл окно и пытался уложиться так или эдак. Минуту успокоился, жене ответить не в состоянии. Потом несколько минут слюноотделение и хочу куда нибудь залезть или влезть внутрь чего нибудь. Потом снова минута спокойствия и циклы по прежнему. Жена оказалась решительной, быстро вызвала скорую, по моему быстро приехали. Пытались задавать вопросы - не смог ответить ни на один. В Скорой отключился, в больнице восстановили до открытия глаз и пытались задать вопросы. Ничего не понимал, понимал только, что вопросы из 2-х слов, но все равно не врубался. Видно было кому отвечать подробно, жена то рядом была.
Очнулся ближе к вечеру, в реанимации, весь голый, что то капают. Увидев, что гляжу на людей, сразу задают вопросы. Вопросы из двух слов, все равно ни на один ответить не смог, хотя пытался. Плюнули и оставили с капельницпми и уколами в ночь. Утром проснулся часов в 6 пытался собраться с мыслями, которые остались. Пришла жена часам к девяти утра, сразу сфоткала. С виду (на фото) как прежний, глаза закрасил для инкогнито, но можно не закрашивать там так же пусто. Жена посмеялась, покормила и стала пытать прежними двухсловными вопросами. А ведь я отвечал. Жена кое что записала, обещала потом дать послушать, но смеялась уже при записи. К вечеру нашли контакт. Мог правильно отвечать да и нет. Пока был в реанимации делали много МРТ, и еще всякой фигни, не знаю чего. А на третий день, после обеда из реанимации поступил в неврологическое отделение. Появились коллеги, можно разговаривать. Прогресс пошел быстро, пришли мои посетители, много слушал, научился сам. Сегодня уже много говорил по телефону и вот даже написал много букв. Я грамотный но ошибок много, спишите на состояние.
Основное: причина заболевания на мой взгляд это напряг излишний. Короче, не торопись, умереть всегда успеешь.
Моя жена, прекрасная, любимая но не довольная собой, пока я вместе с детьми перед школой завтракаю. Жена в спальне, потихому, качает пресс, сбрасывает лишние на ее взгляд килограммы и другие нагрузки. Я смотрю на все это и думаю, что тоже надо сокращаться. Скачал приличные на мой взгляд комплекс активных упражнений, плюс немного силовых, но без чрезмерности. Пока мама повела ребенка в школу я за полчаса успеваю. НО НА ВТОРОМ ЗАНЯТИИ. После йз минут чищу зубы и ОПА... Дальше вы уже читали.
Выводы: ребята, лучше быть не идеальным а живым. Желаю вам всего этого.
PS . Не молод, в профиле реальный возраст.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Инсульт это когда тромб отрывается и прилетает в мозг. Тромб растет не один день. 90% тромбов в ногах. Должны быть необычные ощущения в ногах. Тянущая боль, отек одной ноги и т.д.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Инсульт — это острое нарушение кровоснабжения головного мозга. И это далеко не всегда оно вызвано тромбом, например есть гемодинамический инсульт или более известный геморрагический инсульт.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

80% это далеко не всегда. Если вы врач, или учитесь на него, это зашквар (такие знания).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если говорить про ишемический инсульт, то это тоже не всегда тромб, как вы выразились "отрывается и прилетает в мозг", а сужения просвета артерии вследствие атеросклероза, что конечно в конечном итоге приводит к закупорке просвета тромбом, но он ни откуда не "прилетал".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы поняли.

Автор поста оценил этот комментарий

Обладаете статистикой? Озвучьте. 80% ишемический инсульт, большей частью виновник тромб.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку