Инсульт.

Есть у меня замечательный приятель. Дядь Женя.
Лет 5 уже дружим. Видимся редко, хотя и живем в одном городе, в основном созваниваемся и переписываемся. Не так давно женился в третий раз и дочка у него родилась. Приятелю моему 40 с небольшим лет.
Недели 3 назад пожаловался, что давление у него скачет до критических отметок, один раз сознание на работе потерял. Знаю, что работал сутки через сутки.
Я тогда на него в прямом смысле орала, что это не шутки, что надо к врачу. Готова была за ручку отвести. Всё смеялся, говорил, что некогда - работа, но пообещал, что к врачу сходит.
Сегодня позвонил из больницы в Гатчине. Инсульт. Правая сторона ёк, разговаривает плохо. Шибануло на работе 4 дня назад, рядом был напарник, который, собственно, донёс его на руках до машины и отвёз в больницу.
Держится сейчас бодряком, хорохорится, улыбается, мол, не дождётесь.
А у меня один вопрос. Мужики, ну нахуя эти геройства? Эта безумная выматывающая работа, за которую вряд ли спасибо скажут. Почему нельзя было послушать доброго совета и обратиться к врачу, ведь можно было предотвратить?
Мне, говорит, еще лет 18 пожить надо теперь, доченьку на ноги поставить.
Думаю, что всё наладится, конечно. Он в себя верит. И я в него тоже.
Берегите себя, пожалуйста.
Выговорилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 29, в прошлом году скакнуло давление впервые до этого все как у космонавта 120/80, вызвали скорую, 150/100. Дали капотен и гуляй, просто перенервничал говорят. Ну я решил провериться у кардиолога. По всем анализам говорят всё норм. Но давление так и держится в пределах 140-150/90-100. Выписывали таблетки снижающие давление, но от них толку чуть.

Стала болеть голова, направили к неврологу, сделал и мрт и кт за свой счет, нашли кисты и говорят что они врожденые и вообще не должны влиять ни на что.

Я стал дальше наседать на врачей и добился чтобы меня на обследование положили. В первый же день на обходе намеряли 170/100, вкололи магнезию, которая снизила только до 140 и все. За 2 недели прокололи курс мексидола и милдроната, назначили теже самы таблетки и отпустили ни с чем.

Единственное что советуют - контроль давления. Только вот не знаю куда себе этот контроль давления, дальше что с ним делать так и не сказали.

В конце года благополучно забил и перестал записывать одни и теже цифры 140/90, скачки до 170.

Месяца через 3 проснулся от того что руки немели и пульс зашкаливал за 130. Снова пошел к кардиологу, опять все анализы по кругу, в которых ничего снова не видят.

За этот год скорую вызывал 3 раза. 1 раз на работу как первый раз случилось, второй раз дома когда скакнуло 170 на 110, и третий раз по той же причине. На третий раз скорая ехала 3 часа, приехали, намеряли 120/80 и уехали покрутив пальцем у виска.


Руки опускаются, вера во врачей и медицину тоже.

Давно хотел выговориться. Вроде всё.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы принимаете таблетки регулярно?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ежедневно, 4 вида таблеток сменил по рекомендации кардиолога, результат один.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В Вашей ситуации я могла бы предположить психосоматику, но психосоматику тут не жалуют.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я был у психотерапевта, назначали лёгкие транквилизаторы, но тоже без результатно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что не сразу ответила. Но это не психиатрия, транквилизаторы и антидепрессанты тоже не при чем. Если это психосоматика, то тут можно обойтись без лекарств, сект, заговоров и прочей хуеты. Просто сложной работы с собой. *сказал сапожник без сапог))))*
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что беспокоитесь) Тяжко и сложно работать над собой, когда врачи ничего конкретного не говорят. Сказали бы что психосоматика, я бы и не сомневался, но они морозятся, то ли им просто лень заниматься чем-то иным кроме выписывания рецептов бабулечкам, то ли реально не понимаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку