Инсульт.

Есть у меня замечательный приятель. Дядь Женя.
Лет 5 уже дружим. Видимся редко, хотя и живем в одном городе, в основном созваниваемся и переписываемся. Не так давно женился в третий раз и дочка у него родилась. Приятелю моему 40 с небольшим лет.
Недели 3 назад пожаловался, что давление у него скачет до критических отметок, один раз сознание на работе потерял. Знаю, что работал сутки через сутки.
Я тогда на него в прямом смысле орала, что это не шутки, что надо к врачу. Готова была за ручку отвести. Всё смеялся, говорил, что некогда - работа, но пообещал, что к врачу сходит.
Сегодня позвонил из больницы в Гатчине. Инсульт. Правая сторона ёк, разговаривает плохо. Шибануло на работе 4 дня назад, рядом был напарник, который, собственно, донёс его на руках до машины и отвёз в больницу.
Держится сейчас бодряком, хорохорится, улыбается, мол, не дождётесь.
А у меня один вопрос. Мужики, ну нахуя эти геройства? Эта безумная выматывающая работа, за которую вряд ли спасибо скажут. Почему нельзя было послушать доброго совета и обратиться к врачу, ведь можно было предотвратить?
Мне, говорит, еще лет 18 пожить надо теперь, доченьку на ноги поставить.
Думаю, что всё наладится, конечно. Он в себя верит. И я в него тоже.
Берегите себя, пожалуйста.
Выговорилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что воспитание такое "терпи, ты ж мужик". Вот и терпят. Дед терпел и не такое пережил. Батя терпел, ибо чё раскисать. И сын его терпит, не принято же по пустякам жаловаться.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не,  дело не в этом.  Дело в плохом осознании последствий и в колоссальном геморрое при обращении к врачам

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему это в основном мужская черта?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая черта?Тут причин может быть не один десяток: не любит озадачивать собой других, стесняется, привык полагаться на себя, не осознает опасность и т.д. И это не привязано к полу.
Другое дело, что мужчины более нацелены на карьеру и заработок денег и могут не следить за здоровьем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пущай каждый останется при своём.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, просто психология такая, холить еще могу, значит не все критично. А идти к врачам, это сколько времени потратить. Сам такой же, приходишь в поликлинику и в окружении бабок сидишь, и ждешь приема. Потом миллион раз в нее надо сходить, что бы добиться чего-то.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и врач потом спрашивает мол это все что вас беспокоит? И вы из-за этого пришли? Еще и больничный нужен? И смотрит как на ничтожество.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так недавно маме и сказали. Это просто ЪУЪ.
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так, а время=деньги. Вот и пыжимся(
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это лень и распиздяйство.

Не надо тут героев строить.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А лень то в чём? Я точно знаю, что получу на порядок меньше,отпросившись к врачам на день, а потом на 2,3,4,50(нужное подчеркнуть). А эти бабки нужны, чтобы кормить семью. С нынешним работодателем проще, там можно проебаться, и я иногда гоняю по врачам, в ином случае - это трэш тот ещё, имхо
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев все можно проворачивать по вечерам.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты работаешь в конторке с графиком до 6. И оклад у тебя хороший. И клиника от твоего дома или работы в шаговой доступности, то все сказанное тобой чистейшая правда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а при графике 2 через 2 еще проще - не надо только вечернее время искать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а при графике 2 через 2 дохрена народу работает 7 через 0 из-за нехватки кадров.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, уговорили.

Пускай помирают.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я с ним из-за этого ругалась.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо ругаться с ним. Надо объяснять ей.

Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь она такая... По батареям мордой провела - терпи!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку