Инсульт.

Есть у меня замечательный приятель. Дядь Женя.
Лет 5 уже дружим. Видимся редко, хотя и живем в одном городе, в основном созваниваемся и переписываемся. Не так давно женился в третий раз и дочка у него родилась. Приятелю моему 40 с небольшим лет.
Недели 3 назад пожаловался, что давление у него скачет до критических отметок, один раз сознание на работе потерял. Знаю, что работал сутки через сутки.
Я тогда на него в прямом смысле орала, что это не шутки, что надо к врачу. Готова была за ручку отвести. Всё смеялся, говорил, что некогда - работа, но пообещал, что к врачу сходит.
Сегодня позвонил из больницы в Гатчине. Инсульт. Правая сторона ёк, разговаривает плохо. Шибануло на работе 4 дня назад, рядом был напарник, который, собственно, донёс его на руках до машины и отвёз в больницу.
Держится сейчас бодряком, хорохорится, улыбается, мол, не дождётесь.
А у меня один вопрос. Мужики, ну нахуя эти геройства? Эта безумная выматывающая работа, за которую вряд ли спасибо скажут. Почему нельзя было послушать доброго совета и обратиться к врачу, ведь можно было предотвратить?
Мне, говорит, еще лет 18 пожить надо теперь, доченьку на ноги поставить.
Думаю, что всё наладится, конечно. Он в себя верит. И я в него тоже.
Берегите себя, пожалуйста.
Выговорилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прямо таки меня описали в вашем рассказе (с такой жизнью я наверное тоже скоро "заболею" аналогичной болезнью). Вопрос: и что скажет/сделает врач? Скажет сидите дома, расите внуков, и никакой работы по ночам!

А жить-то за что? Идти дворником/почтальйоном на минимальную зарплату? Да там на солнышке откинуть копыта проще, чем в посуточной работе!

Может вы как-то по другому передставляете себе последствия общения с врачём?

раскрыть ветку (41)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Таблетки пропишет и диету правильную. Может уколы, для разжижения крови или укрепления сосудов. Лучше уже так, чем потом под себя ходить.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это если обследуют! А не отмажутся "ну что хотели возраст"! Или " в возрастной норме"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видно никак не решить эту проблему, не судьба, пусть шибанет.
28
Автор поста оценил этот комментарий

мне поставил врач гипертонию второй степени, рабочее давление было 160. выписал таблетки утром и вечером каждый день, повторять до конца жизни ) таблетки пью, давление 125 других ограничений особо нет. так что вы зря с таким скепсисом. лучше таблетки до конца жизни чем овощем валяться после инсультов!

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, поддерживаю. У меня мама принимает таблетки уже около года и теперь пожизненно, хотя ей всего чуть больше 60. Давление регулярно меряет, и всегда может принять меры. А до одного криза тоже всё отмахивалась, мол капотен приму и пройдет. Когда нихуя не прошло, вот тогда и испугалась. И врач скорой "внушение" сделала. В плане давления теперь 100% дисциплина.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пока сорока нет, но с работы пару раз на скорой уже уезжал. По другому работать не вариант у меня жена и четверо детей. Вот и жду, пока на работе тряханёт, хоть в больничке отдохну
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вы так уверены, что после инсульта в больничке поваляетесь, отдохнете и опять в лямку? А не будете сраным овощем впридачу к 4 детям будет пятый лежачий инвалид? Или вообще четыре сироты и вдова.

Нахер надо было столько детей рожать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пиздатые времена были. свой бизнес, который и подорвал здоровье. контору скинул, а здоровье не улучшается.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже на последнем медосмотре намеряли 160, хотя дома как было в 16 лет 140, так и сейчас 140 меряется. Ну ок. Таблетки. А как с побочными эффектами? Ничего не ощущаете? И как нагрузку ощущаете при искуственно пониженом давлении? (например в солнечный день 40 минут быстрым шагом? Никаких необычных глюков не происходит? - ну там, будто сил нету или в голове какие нибудь непрятности?) А то я этого боюсь от таблеток получить! Я никогда в жизни никаких таблеток не ел по любому чиху, как окружающие люди!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на нагрузку реакций нет, из побочки сонливость повышена, но для спортсменов рекомендуют лористу. 40 минут быстрым шагом без проблем нахаживаю и больше

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что за таблетки? У меня до таких показателей не получается. Много чего уже убийцы в белых халатах перепробовали.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже страдаю такой фигней. Лизиноприл и коринфарм. Но учтите, что такие вещи строго по рецепту и по граммовке. Просто так нельзя.

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю.

Я на гипотензивниках лет 12 уже.

Сначала был Конкорд, потом Валс, сейчас Ко-эксфорж, но, похожу и это мало помогает.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А во сколько лет начало подниматься давление? Все вторичные причины исключили?
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С 28-30. Сейчас 45.

Да, исключили. Окромя избыточного веса.  

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда нужно подключать мочегонные, например индапамид ретард или верошпирон, и обязательно приводить вес в норму!
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В коэксфорже уже есть мочегонное.

С весом история совсем забавная.

Я сбросил вес - давление выросло.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Позвоночник, грыжа?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного нет.

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем Коэксфорж, ведь такую совокупность веществ можно купить по отдельности и намного дешевле? Раза в два, как минимум! К тому же, гидрохлортиазид (в составе) как мочегонное не фонтан...

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Че врач сказал - то и пью.

Спасибо, посмотрю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лови дженерик на всю эту петрушку:
КО-ВАМЛОСЕТ
Источник:https://apteka.ru/search/?q=%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%81%D0%B0%D...© Apteka.RU

Автор поста оценил этот комментарий
Знаю очень плохую историю, когда гипертоник перешёл с тройной терапии на один препарат потому что сбросил резко вес, но сбросил он его за год, потому что развился рак
Автор поста оценил этот комментарий

ну самолечение не есть гуд, но эналаприл 20 утром и вечером и амлодипин 10 только утром, эффект после дней четырех приема. мне и моему двоюродному брату помогает, генетика одна, а вот друг другие пьет

российского производства стоят недорого

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда лучше инфаркт. И наглухо)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, в конце августа 2018 г. ушел из жизни от острого циркулярного инфаркта еще один мой хороший друг. 49 лет. Не пил, не курил. Работал на заводе, организовывал музыкальный фестиваль, сам играл в рок-группе и в симфоническом оркестре, и вообще постоянно в движухе был. В день смерти ему врачи скорой (приступ начался дома) сказали, что в больнице ему придется долго полежать, чтобы полечиться, реабилитироваться. А он говорит:"Мне нельзя нигде лежать, у меня концерт в субботу". Умер в машине скорой.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже нельзя нигде лежать.
Во-первых, яжмужик, пофиг на болячки. А если давление скакнуло или сетчатка в разрыв пошла, то это все "от компуктеров ваших", двигаетесь мало
Во-вторых, ЗП у меня примерно на 40-50% выше средней. Это очень надо мне? Честно - нет. Это очень надо, чтобы на море "отдыхать хотя бы раз в год", шубу, конечно же, надо. Да и не за 150-200к, а хорошую, по цене машины.
Нас как разогнали в детстве, там мы и до 40 лет не можем остановиться куда-то бежать и все успевать. За то хоть сдохнем почти в один момент, или от пары инсультов или от инфаркта. И все скажут, что это гребаная работа доконала..
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала "разгоняются" на шубки по цене машины и отдых на море каждый год, а потом ноют, что их эксплуатируют и они вот-вот инсульт заработают. Поговорка есть такая - бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть
только есть и такая поговорка: аппетит приходит во время еды..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, особенно если жрать и ртом и жопой.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, все мужчины такие. Друг, не пьющий, наркоту не потребляющий ни в каком виде, работяга, 40 лет и 2 раза кардиореанимации. Первый раз после смерти отца в 31 год, второй раз причину не помню. Сильно возмущался, что медсестры его на каталке в туалет возили, стыдобища, здоровый крепкий мужик же... А расслабляться он любит исконно русским способом. БАНЯ! Оббила весь язык, объясняя, что и чем его баня закончится, но всебесполезно. Говорю, о дочке подумай, кто воспитывать будет, отмахивается, отвечает что у нее есть старшие братья, которые позаботятся в случае чего. Бесполезно что либо объяснять. Повлиять на него никто не может, не жена, не старшие друзья, ни уж тем более я...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если учитывая один маленький нюанс,когда мужчина кормит семью. Ну или если нет-мужик который не зарабатывает-не мужик. С женщинами такое бывает особенно часто когда одна тянет детей. В общем дайте мне такую жизнь, когда я смогу спокойно поболеть, не работать на износ и заботится о здоровье. Я так то не против совсем)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чём-чём?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно правилам русской орфографии, употребление буквы Ё может быть последовательным и выборочным. Последовательное использование буквы Ё, согласно правилам, обязательно для текстов с проставленными ударениями: в книгах для детей младшего возраста, а также в учебных текстах для школьников младших классов. В остальных текстах буква ё употребляется выборочно. Правила не запрещают, но и не обязывают ее употреблять.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С опечатками? А как без них с телефона? То ли у меня пальцы толстые толи в телефоне сенсрный экран говно, а скорее и то и другое...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитать перед отправкой слабо?
Автор поста оценил этот комментарий

да да на Андройде Ё ещЁ найти надо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Войн найдёт, когда выйграет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С врачём. Сотрудником лечебного заведения.

Аналогично - с грачём, рвачём.

P.S. Альтернативный русский язык допускает использование любых букв в любом месте любого слова. Основное правило - "как слышится, так и нормально".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку