Инсульт.

Есть у меня замечательный приятель. Дядь Женя.
Лет 5 уже дружим. Видимся редко, хотя и живем в одном городе, в основном созваниваемся и переписываемся. Не так давно женился в третий раз и дочка у него родилась. Приятелю моему 40 с небольшим лет.
Недели 3 назад пожаловался, что давление у него скачет до критических отметок, один раз сознание на работе потерял. Знаю, что работал сутки через сутки.
Я тогда на него в прямом смысле орала, что это не шутки, что надо к врачу. Готова была за ручку отвести. Всё смеялся, говорил, что некогда - работа, но пообещал, что к врачу сходит.
Сегодня позвонил из больницы в Гатчине. Инсульт. Правая сторона ёк, разговаривает плохо. Шибануло на работе 4 дня назад, рядом был напарник, который, собственно, донёс его на руках до машины и отвёз в больницу.
Держится сейчас бодряком, хорохорится, улыбается, мол, не дождётесь.
А у меня один вопрос. Мужики, ну нахуя эти геройства? Эта безумная выматывающая работа, за которую вряд ли спасибо скажут. Почему нельзя было послушать доброго совета и обратиться к врачу, ведь можно было предотвратить?
Мне, говорит, еще лет 18 пожить надо теперь, доченьку на ноги поставить.
Думаю, что всё наладится, конечно. Он в себя верит. И я в него тоже.
Берегите себя, пожалуйста.
Выговорилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да все просто:желание заработать,и понимание что от тебя и твоей работы/заработка зависит твоя семья,твоя женщина,твои дети,;вот сейчас работаю на двух работах-с 8до16:30 на заводе,и с 18:00до24:00 в магазе продавцом,а нафига,спросите, а я отвечу-ипотека,...и осталось мне этой каторги 6 лет....если выживу,конечно... хе хе меня тоже Женя зовут,кстати)))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ебнет инсульт, останешься и без зарплаты и без квартиры,зато с пенсией по инвалидности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да запросто,а без жилья куда семье?под теплотрассу?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Женя, Вы вообще спите, отдыхаете?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,суббота,как правило выходной,в понедельник и среду можно пораньше спать лечь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Берегите себя, пожалуйста.
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё хорошо устроился!) У меня доходило до 25ночей в месяц))) Правда в будни с 14-30 до 9-00 утра, в выходные и праздничные дни с 9-00 до 9-00))) Как то отмахал в режиме нон стоп с 10 августа по 3 сентября))) Недавно было 14 ночей подряд))) Работа ещё така, что не поспишь, если только урывками)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты уверен, что доживешь до последней выплаты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а надо?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку