Инсульт.

Есть у меня замечательный приятель. Дядь Женя.
Лет 5 уже дружим. Видимся редко, хотя и живем в одном городе, в основном созваниваемся и переписываемся. Не так давно женился в третий раз и дочка у него родилась. Приятелю моему 40 с небольшим лет.
Недели 3 назад пожаловался, что давление у него скачет до критических отметок, один раз сознание на работе потерял. Знаю, что работал сутки через сутки.
Я тогда на него в прямом смысле орала, что это не шутки, что надо к врачу. Готова была за ручку отвести. Всё смеялся, говорил, что некогда - работа, но пообещал, что к врачу сходит.
Сегодня позвонил из больницы в Гатчине. Инсульт. Правая сторона ёк, разговаривает плохо. Шибануло на работе 4 дня назад, рядом был напарник, который, собственно, донёс его на руках до машины и отвёз в больницу.
Держится сейчас бодряком, хорохорится, улыбается, мол, не дождётесь.
А у меня один вопрос. Мужики, ну нахуя эти геройства? Эта безумная выматывающая работа, за которую вряд ли спасибо скажут. Почему нельзя было послушать доброго совета и обратиться к врачу, ведь можно было предотвратить?
Мне, говорит, еще лет 18 пожить надо теперь, доченьку на ноги поставить.
Думаю, что всё наладится, конечно. Он в себя верит. И я в него тоже.
Берегите себя, пожалуйста.
Выговорилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что детей кормить надо, а платят гроши в соотношении к ценам, налогам. Сам этого боюсь, работаю по 10-12 часов, давление не могу сбросить(( а дети хотят кушать.
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вы бы к врачу сходили, есть недорогие отечественные препараты от повышенного АД, сляжете с инсультом, и детям уже не поможете...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос, конечно, циничный... Но зачем было в такой ситуации детей заводить?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Школьники....
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, многим хочется семьи. Если б все, кто не может позволить себе бросать работу, имея детей, мы б все вымерли.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется семью, но не на что ее содержать. Ну ок.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подавляющее большинство людей, объективно, не могут себе позволить содержать семью, не работая или работая на "лёгкой" работе.

По сабжу что, человек не может содержать семью? Очевидно, содержит. Проблема в том, что ему не удаётся работать на "лёгкой" работе, не вызывающей подобных стрессов и нагрузок.

Сколько людей на планете, в частности, в нашей стране, работают на лёгкой работе и имеют достаточно средств, чтобы забить хер на работу в определенном возрасте?

Прмерно нихуя, кроме олигархической прослойки. И отдельные представители среднего класса, и то, очень далеко не все.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Вами согласна отчасти. Но была у человека работа, сутки через трое. Плюс потом еще взял подработку на 12 часов в такси. Потом ушел из такси и осталось сутки через трое и подработка 12 часов в охране. А потом осталось сутки через сутки, ибо народа не хватает. Но когда был первый звоночек - стоило задуматься... В итоге сам себя загнал. Я всё понимаю, город у нас маленький, альтернатив мало, но много разных "почему" все равно в голове :(
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и нет? У многих мужчин, в таком возрасте уже не первый брак. Первая жена с вавкой в голове детей видеть не давала (когда в этом был смысл)... Почему б не сделать нового ребёнка? Терять то уже нечего.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, значит это у первой жены вавка в голове, а делать новых детей, если их можешь прокормить только изнурительным трудом по 12 часов это не вавка? Это истинно мужицкое поведение?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что тебе сказать, красотка?

Не все видят смысл жизни в том, чтоб шататься по ночным клубам, и пыхать наркоту с известными кинорижесёрами в какой-нибудь Вене!

Некоторым нравится играть в игры типа "вырасти огрод" в реальном времени. Элите, которая будет повешена, так же как и в 1917г - этого не понять!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было убивать?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вариант "не рожать" не рассматривается? О_о

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня у отца в 46 лет инсульт случился. И человек из основного добытчика семьи превратился в инвалида с пенсией в 5 тыщ рублей. Отлично?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец в 46 умер (последствия ЧАЭС) , но судя по комментам, ему не надо было рожать ни меня, ни сестру.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку