616

Инсульт.

Есть у меня замечательный приятель. Дядь Женя.
Лет 5 уже дружим. Видимся редко, хотя и живем в одном городе, в основном созваниваемся и переписываемся. Не так давно женился в третий раз и дочка у него родилась. Приятелю моему 40 с небольшим лет.
Недели 3 назад пожаловался, что давление у него скачет до критических отметок, один раз сознание на работе потерял. Знаю, что работал сутки через сутки.
Я тогда на него в прямом смысле орала, что это не шутки, что надо к врачу. Готова была за ручку отвести. Всё смеялся, говорил, что некогда - работа, но пообещал, что к врачу сходит.
Сегодня позвонил из больницы в Гатчине. Инсульт. Правая сторона ёк, разговаривает плохо. Шибануло на работе 4 дня назад, рядом был напарник, который, собственно, донёс его на руках до машины и отвёз в больницу.
Держится сейчас бодряком, хорохорится, улыбается, мол, не дождётесь.
А у меня один вопрос. Мужики, ну нахуя эти геройства? Эта безумная выматывающая работа, за которую вряд ли спасибо скажут. Почему нельзя было послушать доброго совета и обратиться к врачу, ведь можно было предотвратить?
Мне, говорит, еще лет 18 пожить надо теперь, доченьку на ноги поставить.
Думаю, что всё наладится, конечно. Он в себя верит. И я в него тоже.
Берегите себя, пожалуйста.
Выговорилась.

Дубликаты не найдены

+59

Потому что воспитание такое "терпи, ты ж мужик". Вот и терпят. Дед терпел и не такое пережил. Батя терпел, ибо чё раскисать. И сын его терпит, не принято же по пустякам жаловаться.

раскрыть ветку 18
+6

Не,  дело не в этом.  Дело в плохом осознании последствий и в колоссальном геморрое при обращении к врачам

раскрыть ветку 3
+2

Так почему это в основном мужская черта?

раскрыть ветку 2
+11
Я с ним из-за этого ругалась.
раскрыть ветку 2
+9

А не надо ругаться с ним. Надо объяснять ей.

0

Жизнь она такая... По батареям мордой провела - терпи!

+4

Нее, просто психология такая, холить еще могу, значит не все критично. А идти к врачам, это сколько времени потратить. Сам такой же, приходишь в поликлинику и в окружении бабок сидишь, и ждешь приема. Потом миллион раз в нее надо сходить, что бы добиться чего-то.

раскрыть ветку 10
+9

Еще и врач потом спрашивает мол это все что вас беспокоит? И вы из-за этого пришли? Еще и больничный нужен? И смотрит как на ничтожество.

раскрыть ветку 1
0
Именно так, а время=деньги. Вот и пыжимся(
раскрыть ветку 7
+6

Возможно Вы скажете, что моему мужу не повезло с женой. И она та ещё параноидальная сука. Но как только на моего мужа навалились совещания уровнем выше, чем должно, я поняла, что муж уж очень сильно отвественно к ним относится, хотя и должностью/категорией там и ноги его не должно быть. Я прямым текстом сказала: инфаркты и инсульты сейчас "молодеют". Ты мне нужен живым! Даже если и не мне - то сыну!" Посмеялся, отшутился. Месяц назад: я сегодня задержусь. Хочу с ходить к кардиологу, в левой руке колет и онимение. Да, обошлось. ЭКГ в норме.

Но, видимо, мужчинам нужно прям невероятные обстоятельства описывать, что бы инстинкт самосохранения проснулся.

раскрыть ветку 6
+4
Мой одноклассник три года назад забил на здоровье. У него только только родилась дочка, нужны деньги, не до болезней. Простыл? Не беда, очухаюсь. Спрей от кашля и дальше работать! Пришел с работы, ночью резко температура за 40,жена вызвала скорую, даже до больницы не довезли. Парню 28 было.
Теперь мой случай. На тренировке упал с мотоцикла. Сотряс плюс ключица в щепки.(был в полном экипе если что) врачебная ошибка, пять операций по восстановлению, пол года больничного. В семье постоянные скандалы по поводу нехватки денег(до этого работал на трех работах, маленький ребенок) в результате развод, жена нашла более обеспеченного. Какой вариант вам более приятен?) забил на здоровье и кончился, или лечился но лишился семьи?
раскрыть ветку 4
+7

хреновая жена)

раскрыть ветку 1
-1

первый умер на трудовом фронте, почти с разводным ключом в руках, а не как какой-нибудь презренный лодырь. и валькирия тётя Тамара унесла его на небесный завод Сельхозтяжмашпищвторсырья, где души рабочих могут вечно предаваться сверхурочным с перерывами на перекур.

-1

Заведёте себе новую семью! Главное что здоровы.

0

Мужу вашему повезло. Бабушка заметила у моего дяди тревожные признаки, но его сука-жена сказала, что "он просто придуривается". А через 2 недели его по скорой с инсультом увезли. Лежит теперь парализованный уже 5 год.

Бабушка медик.

+6

Это не только мужское. У меня мать чуть не помирала, а к врачу идти наотрез отказывалась. Пришлось за руку отвести. И сразу госпитализация, операция на сердце.

Вообще, это у нас семейное, если подумать. Наверное, всё от воспитания зависит.

раскрыть ветку 1
+3
Наверное, всё от воспитания зависит.

Вот вряд ли все. У меня бабушка с дедушкой врачи, хорошие, адекватные. Дядя вообще в альтернативную медицину в худших ее проявлениях ударился, и даже проблемы со здоровьем его на путь истинный не наставили. Мама просто игнорила врачей максимально. Доигнорилась до поздней стадии рака.

+15
По моему, у мужчин две крайности: первая-заживёт само, вторая - " Боже! Температура 37.4.я умираю..." А пролечится вовремя неааа, потом как нибудь.
раскрыть ветку 9
+1

У меня реально при такой температуре ощущения, как будто меня сжигают на костре. Норма у меня 35.5

раскрыть ветку 8
+11
Ты это... Остываешь похоже. Копай умиральную яму)
раскрыть ветку 2
+3

А у мну 35,7... При 36, 6 я дохну, а никто не верит и больничный не дают ((

раскрыть ветку 4
+23

Вы прямо таки меня описали в вашем рассказе (с такой жизнью я наверное тоже скоро "заболею" аналогичной болезнью). Вопрос: и что скажет/сделает врач? Скажет сидите дома, расите внуков, и никакой работы по ночам!

А жить-то за что? Идти дворником/почтальйоном на минимальную зарплату? Да там на солнышке откинуть копыта проще, чем в посуточной работе!

Может вы как-то по другому передставляете себе последствия общения с врачём?

раскрыть ветку 41
+34
Таблетки пропишет и диету правильную. Может уколы, для разжижения крови или укрепления сосудов. Лучше уже так, чем потом под себя ходить.
раскрыть ветку 2
+6
Это если обследуют! А не отмажутся "ну что хотели возраст"! Или " в возрастной норме"
раскрыть ветку 1
+28

мне поставил врач гипертонию второй степени, рабочее давление было 160. выписал таблетки утром и вечером каждый день, повторять до конца жизни ) таблетки пью, давление 125 других ограничений особо нет. так что вы зря с таким скепсисом. лучше таблетки до конца жизни чем овощем валяться после инсультов!

раскрыть ветку 23
+11
Кстати, поддерживаю. У меня мама принимает таблетки уже около года и теперь пожизненно, хотя ей всего чуть больше 60. Давление регулярно меряет, и всегда может принять меры. А до одного криза тоже всё отмахивалась, мол капотен приму и пройдет. Когда нихуя не прошло, вот тогда и испугалась. И врач скорой "внушение" сделала. В плане давления теперь 100% дисциплина.
раскрыть ветку 3
0

У меня тоже на последнем медосмотре намеряли 160, хотя дома как было в 16 лет 140, так и сейчас 140 меряется. Ну ок. Таблетки. А как с побочными эффектами? Ничего не ощущаете? И как нагрузку ощущаете при искуственно пониженом давлении? (например в солнечный день 40 минут быстрым шагом? Никаких необычных глюков не происходит? - ну там, будто сил нету или в голове какие нибудь непрятности?) А то я этого боюсь от таблеток получить! Я никогда в жизни никаких таблеток не ел по любому чиху, как окружающие люди!

раскрыть ветку 1
-1
Тогда лучше инфаркт. И наглухо)
-1

А что за таблетки? У меня до таких показателей не получается. Много чего уже убийцы в белых халатах перепробовали.

раскрыть ветку 15
+12
Знаете, в конце августа 2018 г. ушел из жизни от острого циркулярного инфаркта еще один мой хороший друг. 49 лет. Не пил, не курил. Работал на заводе, организовывал музыкальный фестиваль, сам играл в рок-группе и в симфоническом оркестре, и вообще постоянно в движухе был. В день смерти ему врачи скорой (приступ начался дома) сказали, что в больнице ему придется долго полежать, чтобы полечиться, реабилитироваться. А он говорит:"Мне нельзя нигде лежать, у меня концерт в субботу". Умер в машине скорой.
раскрыть ветку 4
+1
Мне тоже нельзя нигде лежать.
Во-первых, яжмужик, пофиг на болячки. А если давление скакнуло или сетчатка в разрыв пошла, то это все "от компуктеров ваших", двигаетесь мало
Во-вторых, ЗП у меня примерно на 40-50% выше средней. Это очень надо мне? Честно - нет. Это очень надо, чтобы на море "отдыхать хотя бы раз в год", шубу, конечно же, надо. Да и не за 150-200к, а хорошую, по цене машины.
Нас как разогнали в детстве, там мы и до 40 лет не можем остановиться куда-то бежать и все успевать. За то хоть сдохнем почти в один момент, или от пары инсультов или от инфаркта. И все скажут, что это гребаная работа доконала..
раскрыть ветку 3
+5
Похоже, все мужчины такие. Друг, не пьющий, наркоту не потребляющий ни в каком виде, работяга, 40 лет и 2 раза кардиореанимации. Первый раз после смерти отца в 31 год, второй раз причину не помню. Сильно возмущался, что медсестры его на каталке в туалет возили, стыдобища, здоровый крепкий мужик же... А расслабляться он любит исконно русским способом. БАНЯ! Оббила весь язык, объясняя, что и чем его баня закончится, но всебесполезно. Говорю, о дочке подумай, кто воспитывать будет, отмахивается, отвечает что у нее есть старшие братья, которые позаботятся в случае чего. Бесполезно что либо объяснять. Повлиять на него никто не может, не жена, не старшие друзья, ни уж тем более я...
+1
Особенно если учитывая один маленький нюанс,когда мужчина кормит семью. Ну или если нет-мужик который не зарабатывает-не мужик. С женщинами такое бывает особенно часто когда одна тянет детей. В общем дайте мне такую жизнь, когда я смогу спокойно поболеть, не работать на износ и заботится о здоровье. Я так то не против совсем)
0

С чём-чём?

раскрыть ветку 6
0

С врачём. Сотрудником лечебного заведения.

Аналогично - с грачём, рвачём.

P.S. Альтернативный русский язык допускает использование любых букв в любом месте любого слова. Основное правило - "как слышится, так и нормально".

0

Согласно правилам русской орфографии, употребление буквы Ё может быть последовательным и выборочным. Последовательное использование буквы Ё, согласно правилам, обязательно для текстов с проставленными ударениями: в книгах для детей младшего возраста, а также в учебных текстах для школьников младших классов. В остальных текстах буква ё употребляется выборочно. Правила не запрещают, но и не обязывают ее употреблять.

0

С опечатками? А как без них с телефона? То ли у меня пальцы толстые толи в телефоне сенсрный экран говно, а скорее и то и другое...

раскрыть ветку 3
+9

Все очень просто, Один раз на работе дашь слабину и тебя уволят. А ты привыкаешь к режиму и другой такой работы уже не найти. Вот мужик и терпит.

А 40 с небольшим,  это критический возраст. Если не выбился в начальники или депутаты, то уже не получится ничего. Ребенка на ноги поставить, а там уже как получится. 
+3
Прошлым летом отец дотерпелся до микроинсульта. В обласную больницу за 120 км - фигня. За руль и покатил. В дороге его накрыло повторно. Начало плыть в глазах. Но он то МУЖИК. Сбавил скорость и доехал сам. О том что ему плохо и он сам в больнице я узнал от мамы. Нашел его там уже в предобморочном состоянии. Отобрал ключи и документы на машину. Собирался домой(мама после инсульта сама дома осталась). Уложил на 2 недели в стационар. Только на 2й день до него дошло что вырубись он за рулем убил бы не только себя, но и невинных людей. Сейчас продолжает отнекиваться от обследований. Каждый раз доходит до скандала, когда говорю что НАДО.
+3

Да все просто:желание заработать,и понимание что от тебя и твоей работы/заработка зависит твоя семья,твоя женщина,твои дети,;вот сейчас работаю на двух работах-с 8до16:30 на заводе,и с 18:00до24:00 в магазе продавцом,а нафига,спросите, а я отвечу-ипотека,...и осталось мне этой каторги 6 лет....если выживу,конечно... хе хе меня тоже Женя зовут,кстати)))

раскрыть ветку 8
+1

ебнет инсульт, останешься и без зарплаты и без квартиры,зато с пенсией по инвалидности.

раскрыть ветку 1
0

Да запросто,а без жилья куда семье?под теплотрассу?

+1
Женя, Вы вообще спите, отдыхаете?
раскрыть ветку 2
0

Да,суббота,как правило выходной,в понедельник и среду можно пораньше спать лечь

раскрыть ветку 1
0
Это ещё хорошо устроился!) У меня доходило до 25ночей в месяц))) Правда в будни с 14-30 до 9-00 утра, в выходные и праздничные дни с 9-00 до 9-00))) Как то отмахал в режиме нон стоп с 10 августа по 3 сентября))) Недавно было 14 ночей подряд))) Работа ещё така, что не поспишь, если только урывками)))
раскрыть ветку 2
+2

А ты уверен, что доживешь до последней выплаты?

раскрыть ветку 1
+5
Потому что детей кормить надо, а платят гроши в соотношении к ценам, налогам. Сам этого боюсь, работаю по 10-12 часов, давление не могу сбросить(( а дети хотят кушать.
раскрыть ветку 17
+6

вы бы к врачу сходили, есть недорогие отечественные препараты от повышенного АД, сляжете с инсультом, и детям уже не поможете...

+6

Вопрос, конечно, циничный... Но зачем было в такой ситуации детей заводить?

раскрыть ветку 13
+1
Школьники....
+1
Ну блин, многим хочется семьи. Если б все, кто не может позволить себе бросать работу, имея детей, мы б все вымерли.
раскрыть ветку 3
-1

А почему бы и нет? У многих мужчин, в таком возрасте уже не первый брак. Первая жена с вавкой в голове детей видеть не давала (когда в этом был смысл)... Почему б не сделать нового ребёнка? Терять то уже нечего.

раскрыть ветку 2
-4
Надо было убивать?
раскрыть ветку 4
+1

у меня у отца в 46 лет инсульт случился. И человек из основного добытчика семьи превратился в инвалида с пенсией в 5 тыщ рублей. Отлично?

раскрыть ветку 1
-1
У меня отец в 46 умер (последствия ЧАЭС) , но судя по комментам, ему не надо было рожать ни меня, ни сестру.
+4

Мне 40 и я не могу по другому. Даже на курорте, на второй день начинаю «шкафчики ремонтировать».... это такой образ жизни. По другому не получается.

+2

У отца также было =( Приехал зимой с рыбалки, ночью шибануло, утром одна сторона лица парализована. Ужасное чувство. И ведь не делает ничего.. это можно исправить. На речь есть специальные упражнения, вроде скороговорок. На остальное - эспандеры, пробежки, какие-то физические нагрузки, но в меру. В бассейн ходил бы, это очень полезно. Но фиг заставишь(
Почти 60 лет. Похоже, решил для себя, что всё. Отбегал свое.. глупо же.

раскрыть ветку 2
+3
Мой приятель хохотал и показывал мне по видеозвонку упражнения на восстановление речи.
Вашему папе волшебного пенделя и скорейшего восстановления. Печально, что в солидном возрасте списывают себя в тираж.
раскрыть ветку 1
+1

Да, может и думает, что это смешно выглядит.. фиг их пойми поколение СССР. О здоровье хоть иногда надо думать. Всю жизнь на поездах машинистом отработал, а там хронический букет(( тяжелая работа очень.

+2

проживёт, хорошо, что в больничку быстро привезли

раскрыть ветку 4
0
В нашей больнице, я так понимаю, его не взяли, сразу в Гатчину отправили, это примерно 100 км от нас.
раскрыть ветку 3
0

В нашей- это в какой?

0

сколько времени прошло с момента удара и до первого укола, знаете?

раскрыть ветку 1
+3

Почему мы так делаем? Да просто по другому семью не прокормить, жена совсем не зарабатывает и поэтому пашешь пака не сдохнеш

+3
Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай! Сам такой уебан.
+1

Мне 29, в прошлом году скакнуло давление впервые до этого все как у космонавта 120/80, вызвали скорую, 150/100. Дали капотен и гуляй, просто перенервничал говорят. Ну я решил провериться у кардиолога. По всем анализам говорят всё норм. Но давление так и держится в пределах 140-150/90-100. Выписывали таблетки снижающие давление, но от них толку чуть.

Стала болеть голова, направили к неврологу, сделал и мрт и кт за свой счет, нашли кисты и говорят что они врожденые и вообще не должны влиять ни на что.

Я стал дальше наседать на врачей и добился чтобы меня на обследование положили. В первый же день на обходе намеряли 170/100, вкололи магнезию, которая снизила только до 140 и все. За 2 недели прокололи курс мексидола и милдроната, назначили теже самы таблетки и отпустили ни с чем.

Единственное что советуют - контроль давления. Только вот не знаю куда себе этот контроль давления, дальше что с ним делать так и не сказали.

В конце года благополучно забил и перестал записывать одни и теже цифры 140/90, скачки до 170.

Месяца через 3 проснулся от того что руки немели и пульс зашкаливал за 130. Снова пошел к кардиологу, опять все анализы по кругу, в которых ничего снова не видят.

За этот год скорую вызывал 3 раза. 1 раз на работу как первый раз случилось, второй раз дома когда скакнуло 170 на 110, и третий раз по той же причине. На третий раз скорая ехала 3 часа, приехали, намеряли 120/80 и уехали покрутив пальцем у виска.

Руки опускаются, вера во врачей и медицину тоже.

Давно хотел выговориться. Вроде всё.

раскрыть ветку 6
0
Вы принимаете таблетки регулярно?
раскрыть ветку 5
0
Ежедневно, 4 вида таблеток сменил по рекомендации кардиолога, результат один.
раскрыть ветку 4
+1
15 лет болею, почки. Прошел путь от "что то голова болит" до гемодиализа и инсульта. Лежал в далеко не последних клиниках Питера (первый мед, мапо и областная). Помочь не смогли, давление все так же за двести...ходил сам, палкой не гоняли. По профессии водитель грузовика (дальнобойщик). Не надо всех одним мирром мазать. Живу кстати в гатчине, может чем помочь смогу?
раскрыть ветку 3
+1
Спасибо Вам, но, насколько я знаю, никакой дополнительной помощи не нужно, к другу сегодня жена и коллеги с работы должны приехать. А его самого 6-го вроде выписывают, если всё стабильно будет.
раскрыть ветку 2
+2
Здоровья!
раскрыть ветку 1
+1
Так мы своего папу уговорили в больницу сходить, после нескольких дней головных болей, еле как согласился, пришёл примерили давление, температуру дали больничный и направление к неврологу, пришёл домой. Вечером сел ужинать еле разговаривает, шатается, вызвали скорую сказали все хорошо и опять давление меняли. В итоге инсульт, скорая приезжала не раз, не углядели в этом ничего плохо, хотя все признаки были, правда лицо не покасилось.... Ещё и в больнице доказывали право на обследование, так как давление в порядке
раскрыть ветку 1
0

Вот и я о том же. Каждый раз, как прихожу в больницу вовремя - то, врачи обязательно посылают нахуй. Если начинать умеренно-сильные скандалы, то тупо отделываются формальными процедурами: сдай кровь, анализ на какую-нибудь массовую болезнь (ну типа ангина) - вот тебе жменя таблеток, и иди нахуй, а то что те симтомы с которыми обращался не исчезают, то никого не волнует. Если же ругаться в полную силу, то заберут в полицию (за нарушение общественного порядка) или в дурку. Других вариантов НЕТ!!!

+1
Да он бы неделю только анализы сдавал, не помогло бы
+1

Есть и другая сторона монеты, на одном из медосмотров в 22 года мне сказали, что у меня отек глазного дна или типа того, сказали из-за повышенного вчд, отправили делать узи башки, есс-но ничего не нашли, этот отек ставили потом еще пару раз, когда был у окулиста. Давление тоже мерили перед операцией на уздечке во рту, отказались, сказали у тебя большое давление - иди к терапевту, сходил - сказал бывает, норм, ситуация с операцией повторилась, ситуация уже с другим терапевтом повторилась, операцию так и не сделали вставной зуб так вставили, ну и ладно. Чувствую себя нормально, а врачи все равно причину найти не могут, а мне без мед образования даже не понятно надо ли париться или нет

раскрыть ветку 1
+1

...когда мне было 16 лет, просто без всякой причины стало очень херово, в глазах, как пружина - плавно двигаются в одну сторону, и потом рывком назад, и так две недели, и всякие другие неприятности в голове. Скоррая помощь опредклила что давление. Потом 3 недели меня таскали по всяким врачам - никакой причины не нашли!!! Так и живу с тех пор с давлением. Никаких явных проблем с этим нет.

+1

Да и женщины есть, кто так же в плане здоровья к себе относится...

Я например.....:/

раскрыть ветку 3
0

Моя мама так назабивала на врачей до 4 стадии онкологии. 2 недели назад умерла. Так что вы это, не игнорьте медицину уж совсем

раскрыть ветку 2
+2

Мне сейчас на себя настолько всё равно, что даже если умру, я возражать не буду.

раскрыть ветку 1
+1
Хотел прокоментировать, а тут все уже сказали...
0
Потому что на больничном ничегошеньки не платят, а без денег трудно жить, а лечиться вообще невозможно.
0
На работе в прошлом году у мужика был инсульт. Коллеги его целый день с собой таскали, думали с бодуна. Потом он домой поехал на машине, по дороге задел кого-то слегка, повезли на мед.освидетельствование, там уже выяснили, в чем дело. Пару месяцев на больничном был, потом вышел.
0

берегите себя, не работайте на износ ради того чтобы вырастить такое же поколение будущих работяг.

раскрыть ветку 2
0

твой дед умер в тракторе, твой отец умер за станком, и ты не опозорь семейную традицию.

раскрыть ветку 1
0

мой дед умер от алкоголизма, отец от наркомании, а я сижу выёбываюсь в интернетах , , ,

0

Да потому что и без врачей всё ясно, что мы, совсем тупые? Что, про вред ночных смен, или таскания тяжестей, или алкоголя/сигарет не в курсе? Не знаем, что жрать шашлык с макаронами - не очень полезно? Что пахать по 16 часов плохо?

Ну придешь ты к доктору, что он скажет? Не пей, не кури, сядь на диету, не нервничай, не перерабатывай... Охуенные советы. Разве что дрочить да материться не запрещают, вроде как.

раскрыть ветку 7
+4
Выше уже написали, что врач выпишет лекарства, позволяющие снизить риски, и поддерживающие сердце, сосуды и организм.
ещё комментарии
0

Самый правильный ответ в конце этого видео: https://youtu.be/wD_35wdMB_w

0
Дело не в этом, просто к этому возрасту, обычно разные болячки лезут, большие и малые. И если с каждой бегать по больницам, то времени на остальную жизнь не будет. А инсульта не видно невооружённым взглядом и симптомов толком, поэтому многие не замечают, пока не накроет.
раскрыть ветку 7
+5

Головная боль, высокое давление, покрасневшее лицо - вот симптомы.

Их хорошо знают те, кому довелось ухаживать за больными, перенесшими инсульт.

И 40 лет - это слишком рано, чтобы становиться инвалидом.

раскрыть ветку 6
+2

правильно! просто сходить к терапевту и проконсультироваться.

+1
Мне 35, с год назад давление было 180. Ходил по врачам, проходил все анализы, в том числе МРТ всех органов, никто мне толком не сказал, от чего такое давление. Прописали таблетки, сейчас пью колеса каждый день, давление 140-150. Чувствую себя нормально, единственное звон в ушах. Если при каждом скачке давления я буду ходить по больницам, то я там жить буду.
раскрыть ветку 4
-1

40 нормально, и так пожил. Понимает ли, что если будет дальше так работать - сдохнет? Понимает.

Значит, хочет сдохнуть, его право. Про доченьку пиздит, похер ему.

-1

А у меня один вопрос. Мужики, ну нахуя эти геройства? Эта безумная выматывающая работа, за которую вряд ли спасибо скажут.

Два варианта:

1.

Потому что "Ты должен, ты обязан".

Потому что нужна шуба новая, машине целых три года уже, в квартире ремонт целый год не делался и мебель надоела. Да и квартирку бы побольше.

Но почему-то никто не спрашивает чего же хочет сам мужик.

2.

Мужику на работе лучше, чем дома. Строго говоря, лучше, везде, где "не дома". И он всеми силами старается не идти домой. К сожалению, это не такая и редкость.

Второе не исключает первое.

раскрыть ветку 7
+8
Да вот в том-то и дело, что, насколько я знаю, живут небогато, а семью он любит. Но и супруга там без особых претензий на шубы, тачки и т.п. Хотя... Чужая душа - потёмки, что уж говорить.
раскрыть ветку 2
0

Я бы не стал лезть в с оценками в чужую семью. Тоже есть знакомые такие, вроде мужик и своих любит, все в дом несет. А как столкнулся чуть детальнее с ними - там у них меж собой такой серпентарий творится...

После этого - нафиг-нафиг куда-то лезть. Чужие тараканы пусть остаются чужими.

Впрочем, и мне доводилось работать по 16-18 часов, добровольно. Хотелось быть нужным. Сейчас - да ну его в пень, такой темп. Работаю, чтоб в удовольствие. Дольше проживу.

раскрыть ветку 1
+2

Шубы тут ни при чем. Вопрос не в том, сколько он проводил на работе, а какой образ жизни вел, чем питался, что делал для профилактики инсульта, занимался ли спортом.

раскрыть ветку 2
+1

Если он все время был на работе, то ни спортом, ни профилактикой он явно не занимался.

А на работе, он, таки, был все время, исходя из содержания поста. Из предположений: питался кое-как.

раскрыть ветку 1
0

Может у меня идеальный вариант. Мне и дома хорошо. Но видимо какие-то силы и позывы тянут зарабатывать.  Не скажу, что очень много, но пока хватает. У меня каждый год медосмотр, и каждый год я трясусь, что что то найдут нехорошее, хотя я и сам знаю, что могут найти :)

-1
ща гатчинская црб довершит, что инсульт не смог
раскрыть ветку 1
+2
Типун Вам на язык.
-3

Может, потому, что жена семью не потянет, да и детей поднимать надо? Каждый зарабатывает, как умеет. Нефиг в чужую жизнь лезть.

раскрыть ветку 3
+7

Зато теперь жене такая радость, инвалид дома + дети и всех их обеспечь.

раскрыть ветку 2
+1

Мужик работает -- плохо, мужик не работает -- плохо.

-1
Ну или остаток жизни пиздеть будет, мол денег нет, всю жизнь мне загубил... Вы, бабы, такие.
-10
Потому что вы работать не хотите
раскрыть ветку 1
+3
Мы - это кто?)
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: