Инсульт

Прошу поднять. Минусятники внутри.

Мотив: http://pikabu.ru/story/defekt_rechi_5199127

Инсульт Инсульт, Признаки инсульта, Инфографика, Длиннопост

После ситуации в посте про "дефект речи" с удивлением обнаружил, что простой и внятной инфографики на пикабу не проплывало. Люди советуют ИДТИ к врачу и БЕЖАТЬ делать МРТ... Ни в коем случае!


Покой.

Без паники.

Лежачее положение.

Немедленно скорую.


Как я уже говорил в том посте, - Четыре слова:

Скорая. Госпитализация. Неврология. СРОЧНО.


Сам я далёк от медицины, господа врачи, исправьте и дополните, пожалуйста.


Несколько выдержек из вики:

* Инсульт - одна из основных причин инвалидности.

* Инсульт - вторая причина смертности населения.

* Тяжёлой инвалидности способствует отсутствие экстренной госпитализации.


Личный опыт:

У моей матери было 3 признака, но не смотря на своевременную госпитализацию через пару недель её не стало. Одним из факторов, на мой взгляд, послужило плачевное состояние ближайшей больницы. Хотя врачи старались.


Источник инфографики: https://gazetacrimea.ru/news/6-neprostitelnih-oshibok-24261


@Gromozavr, ты же знатный медик, разверни кампанию, запили пару постов с простой инфографикой на самые проблемные темы. Меньше текста и терминов, больше картинок. Они просты и понятны.


На пикабу же есть лига медиков, ребята, чего вы?


Извините за сумбур.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно сильно болело слева в груди... думал умираю, инфаркт в 27 лет... а потом я взял себя в руки и начал гуглить симптомы... выяснилось, Межреберная Невралгия, переохлаждение... фууух, успокоился, пролежал пару часо и рукой сняло, но кирпичей я наложил значительно
раскрыть ветку (13)
33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня батя так решил что у него изжога. А потом пришлось из артерии с ноги заплатку на сердце пришивать.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья бате, а тебя к черту с такими замечаниями:) Не, вроде нормально все, реально невралгия... наверное
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому что перебдеть лучше чем недобдеть) Берегите себя, люди.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с паническими атаками вообще тогда нужно в больнице поселиться на время приступов, на всякий случай)

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе нужно завести уточек

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И походить к сексапильному психологу)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если смена положения тела помогает или наоборот усиливает боли, если можно найти позу, при которой легче или даже боль проходит, если боли пульсирующие или волнообразные - значит невралгия.

Автор поста оценил этот комментарий
Дед моего мужа два дня проходил с "болью в желудке", как ему казалось, когда пришел к участковому врачу его погнали к гастроэнтерологу, а когда до врачей дошло, что это инфаркт, было уже поздно.
Автор поста оценил этот комментарий

О, я так же неделю назад прикололся. 26 лет ,всё, думал, накроюсь тазом. Левая сторона рёбер и левая рука полностью.


Нервы и холод.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня в 23 эта херня чуть не заставила поседеть. А я как то обучен не искать симптомы в интернете и попросил вызвать скорую. Ещё и из за паники начало всякое казаться, типа рука отнимается и все такое. Врачи продали)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи продали)

Куда продали, а анатомический театр?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пилять, там должно быть поржали
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые умирают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку