2029

Инструкция по применению

Знакомые покупали детям черепашку какой-то редкой породы. Продавец дал ряд практических советов по уходу:

"И главное, если она вдруг временно вам надоест, заверните её во влажное полотенце и уберите в холодильник. При таких температурах они прекрасно впадают в спячку".

Дубликаты не найдены

+199
Открываешь такой холодильник, а эта тварь не только не спит, но ещё и жрет всё подряд.
раскрыть ветку 2
+7
Если есть, что жрать, то - да.
0
Жрет мышей и тараканов.
+293
А у меня подруга в детстве похоронила черепашку, которая ушла в спячку. Она не знала, что те зиму спят. А когда рассказывала слезливую историю о смерте домашнего питомца, предположили, что она уснула. Девочка провела экзгумацию, и через несколько месяцев черепашка проснулась.
раскрыть ветку 22
+247

Фух, слава богу хэппи-энд. Я погрустить успел, пока до конца не дочитал.

раскрыть ветку 20
+47

я успела пореветь, пока дочитала

раскрыть ветку 11
+20
У моей черепашки не было хэппи-энда. Мы поняли, что она не спит по вони. Зрелище было так себе.
0
Но это была уже совсем не та черепашка ( кладбище домашних животных)
0
А мою черепаху собака съела. Грустите, на здоровье.
раскрыть ветку 5
+1
А я стал свою заснувшую под лампочкой нагревать и случайно ее сварил заживо в ее панцире
+58
Анекдот: у девочки умерла черепашка. Девочка рыдает, мама ее успокаивает: "Не плачь, Дашенька! Ну что тут поделаешь? Я сейчас коробку красивую тебе дам, украсишь ее цветами, лентами, в ней черепашку похоронишь. Поминки устроим, подружек твоих позовем, я вам тортик сделаю". Девочка успокаивается, слушает маму с разгорающимся интересом. Тут черепашка начинает шевелиться. Мама: "Смотри, а черепашка-то живая!" Девочка, настроившись на похоронную тусовку: "Щас я ее задавлю!"
+39
Чему удивляться, если в Китае норма брелоки с живыми рыбами
раскрыть ветку 12
+37

А кормить рыбок как ? Или он одноразовый ? А тогда какой срок службы и гарантийные обязательства ?

раскрыть ветку 6
+82

Одноразовый. Поживет и сдохнет...  китайцы добрые люди- во всем только нажива..

раскрыть ветку 1
+4
Они в питательном бульоне плавают.
раскрыть ветку 3
+12

https://youtu.be/4LBCqNePiSQ

Ну и мрази же

ещё комментарии
0

Что-то я не видел таких брелоков в Китае :/

+4
Блин, это чё я получается в 8 лет похоронил свою черепаху??? Сук...
+10
Любезный, а с женой так прокатит!? Никто не пробовал?
раскрыть ветку 3
+11
конечно можно! отправляйте в СПА-салон, там и полотенца, и подходящая температура, ее время пролетит незаметно)
+4

тоже временно надоела?

+2
Человек теплокровный
+6
Когда жалеешь что ты не черепашка.
раскрыть ветку 1
+3
Которую собака сьела?)
+8
Была у нас черепаха, не пробывал, сыкотно было, но зимой идеальная животинка, в прихожке жила, частный дом, температура не минус но зябко, не ела и не дергалась, воду раз в неделю менял, как тепло наступает, все, жрет как слон, воду менять каждые два дня, вода кипит, камнями шурудит, переставляет их, умудрялась упасть, верх ногами.... Короче сдали в зоопарк.
+3

черепаха должна зимовать с пустым желудком. Прежде чем впасть в спячку, она не должна в течение нескольких недель питаться. Если желудок не будет пустым, то пища начнет разлагаться и может вызвать серьезные заболевания желудочно-кишечного тракта.

+1
Жаль, с женой такое не прокатит(((
раскрыть ветку 1
+2
А ты пробовал? Может, прокатит )
0
Знакомая уехала в отпуск, оставила свой зоопарк приятельнице, та добросовестно поливала цветы, кормила попугаев, рыб, улиток, черепаху. Черепаха не каждый раз появлялась, а через неделю после возвращения нашли мумию той черепахи,
0

Вообще правильно сказал, только подготовить ее надо к этому.

0

У моего двоюродного брата живет сухопутная черепаха. Идеальное животное для дома, я вам скажу. Осенью она исчезает до весны. Частный дом, брат живет с детьми, разведен, поэтому генеральную уборку никто не делает)), где обретается зимой зверь -никто не знает. В мае брат ставит посреди коридора блюдца с фаршем и водой - появляется тортилла, поела и гуляет по дому до осени. Ест раз в неделю. Потом опять в спячку.

раскрыть ветку 1
0

Ога, на нашу черепаху так и наступили.

Теперь с брекетами ползает.

0

При желании можно черепаший супчик приготовить.

ещё комментарии
-1

Это правда? Есть кто из лиги орнитологов?(или кто там черепах изучает)

раскрыть ветку 6
+18
Герпетологов (да, я зануда)
раскрыть ветку 2
0
Выглядит так, что написание этого коммента было твоим предназначением
раскрыть ветку 1
+8
Я не из лиги, но сосед так на зиму (три месяца) свою черепаху в нижний ящик холодильника (для овощей) кладет. Там даже лучше чем в подвале, так как температурный режим константный. Но я бы все-равно проконсультировалась бы с ветеринарном.
раскрыть ветку 1
+1

температура для спячки должна быть +2-+10'C (оптимальная температура 5'C).

+2

Мне герпетолог рекомендовал так не делать с красноухой, вроде как для них спячка это как кома (или типа того) и не всегда черепаха успешно из этой спячки выходит.

-1

В морозилке надежнее

-2

Классный совет! А в этом магазине жену нельзя приобрести?

раскрыть ветку 3
+15

Есть рассказ про "Лучшую планету во вселенной", где жён держали в стазис-поле, доставая только по необходимости. В итоге у мужчин всегда молодая жена, а у женщин к 35 годам наследство от мужа.

раскрыть ветку 1
+15

"Билет на планету Транай" Роберт Шекли

+1

Официальный брак и отсутствие уголовного преследования Вам гарантировать не могу, но зато какой ассортимент!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: