429

Инструкция по осознанным сновидениям. Часть I.

Приветствую всех! Хочу поделиться опытом осознанных сновидений (ОС), как достичь этого состояния. Думаю кому-нибудь будет интересно, тем более кто-то из пикабушников интересовался данными методами. Под мере продвижения моих успехов буду писать новые посты, картинки буду брать из гугла, на авторство изображений не претендую. Если у поста будет успех то опишу бонусом свои ошибки, как я с ними боролся, а также с какими альтернативными методиками я экспериментирую :)

Автора сильно не пинать, "чукча не писатель" :)

Инструкция по осознанным сновидениям. Часть I. Осознанные сновидения, Сон, Теория и практика, Длиннопост

Осознанные сновидения - это увлекательное путешествие по тем местам где бы вы хотели побывать, это люди с которыми вы бы хотели встретиться, миры которые вы можете сами создать. В общем, это огромный потенциал для ваших фантазий! Делать в ОС можно абсолютно все что вам захочется. Хотите прокатиться на гоночном болиде или полетать на истребителе? Запросто! Превратиться в любого зверя и ощутить своё новое тело в мельчайших подробностях, вплоть до ощущения хвоста, подушечек лап, когтей и острых зубов? Пожалуйста! В мире ОС всё ограничивается лишь вашей фантазией, и вы являетесь творцом всего чего пожелаете.

В теории достичь состояния ОС достаточно просто, необходимо лишь иметь возможность высыпаться по выходным, иметь достаточно терпения если у вас что-либо не будет получаться с первого раза. Знайте - тут нет ничего невозможного :)

Инструкция по осознанным сновидениям. Часть I. Осознанные сновидения, Сон, Теория и практика, Длиннопост

Так как же добиться состояния осознанного сновидения? Начнём с того, что во время сна наш мозг «отдыхает» по определенному алгоритму, чередуя фазы медленного сна (ФМС) и фазы быстрого сна (ФБС). Нас будет больше всего интересовать ФБС, потому что все сновидения проходят именно в этой фазе. Её также называют фазой «быстрого движения глаз» из-за активного движения наших органов зрения. В этой фазе мы являемся наблюдателем образов, и повлиять на сюжет мы не можем, хотя и являемся непосредственными участниками событий сна. Для так желанного нам эффекта осознанности нам нужно либо осознать себя во время сновидения, либо войти в пограничное состояние между сном и бодрствованием.

Хочу сделать небольшую справку. Дальше в посту будут такие фразы как "разделение" с физическим телом. Пусть эта фраза вас не пугает, фактически ничто ни с чем не разделяется, душа не уходит из тела как некоторые могут подумать, изотерики здесь нет от слова совсем, это никакой не астрал. Это исключительно определенное состояние мозга, в которое мы стремимся попасть.

Итак, есть три основных способа выхода в ОС: после сна (непрямой метод, он нас сейчас больше всего интересует), во время сна (метод осознания во сне) и без предварительного сна (прямой метод).

Нас будет интересовать самая популярная и эффективная методика - непрямой метод. Суть метода заключается в следующем:

1. Ложимся спать как обычно в день, когда не надо рано вставать, в идеале на/в выходной, и спим от 4,5 до 7 часов по усмотрению (ставим будильник).

2. Проснувшись по будильнику, мы встаём, обязательно идём в туалет, пьём водички и ложимся спать с сильным намерением выйти в ОС при пробуждении. В этот раз заводить будильник не нужно, пробуждение должно быть естественным. Желательно чтобы в этот день вас никто не отвлекал, не трогали родственники кличами типа «хорошспатьтывиделскольковремя», домашние животные не просили поесть и т.д. Если шумно - использовать беруши, если светло - зашторить окна. Эти условия для каждого индивидуальны, поскольку одни спят очень чутко (как я например), а некоторых пушкой не разбудишь.

А вот теперь начинается волшебство :)

3. При пробуждении (уже естественном!) мы стараемся не двигаться и не открывать глаза. Это необязательное условие, но его выполнение намного упростит вхождение в состояние ОС. В момент пробуждения нужно как бы выкатиться, встать или взлететь не напрягая физического тела. Я очень рекомендую заранее попробовать это в положении лёжа с закрытыми глазами.

На этом моменте события могут развиваться в двух направлениях.

Первое. У вас получилось разделиться с телом. Далее необходимы техники углубления и удержания состояния ОС с воплощением плана желаемых вами действий. Эти техники я опишу в следующих постах, поскольку это достойно отдельной темы и содержит большой объем информации.

Стоит заметить, что по ощущениям тело во сне может не отличаться от реального ощущения тела! Велика вероятность того, что вы настолько легко разделитесь с телом, что решите что вы вскочили не во сне, а в реальном мире (техники проверки реальности опишу позже). Также может возникнуть силы, пытающиеся вас затянуть в исходное положение. Этим силам нужно сопротивляться изо всех сил и до последнего! Могут возникнуть ощущения вязкости, как будто встаешь в киселе, через который тоже нужно "продираться".

Второе. У вас не получилось выкатиться из тела. Но не падайте духом, еще не всё потеряно! Если же сразу разделиться не получилось, это не значит, что после выполнения нижеописанных техник у вас не получится "разделиться". У вас будет около минуты чтобы повторить попытку разделения, перебирая непрямые техники. Опишу самые известные:

Техника фантомного раскачивания рук.

Руку необходимо стараться раскачивать, но ни в коем случае физически не напрягать ее, но и воображать раскачивание недопустимо. Если вам нравится качать ногами и вы считаете что ей получится лучше - то вперед! Если спустя 5 секунд стараний у вас ничего не вышло, рука/нога/голова не раскачивается, техника не проявляет себя то технику меняем на другую. А если раскачивается? Тогда нужно добиться достаточно большой амплитуды раскачивания и попробовать разделиться снова.

Техника плавания.

Необходимо максимально сильно постараться ощутить, что вы плывете в море или бассейне, любым стилем на ваш выбор. Прочувствуйте взмахи рук, как они входят в воду, все сопутствующие звуки. Если спустя 5 секунд стараний у вас ничего не ощущается то технику меняем на другую. А если я чувствую как плыву? Нужно остановиться на этой технике и делать её пока ощущения не усилятся до реалистичных или гиперреалистичных (да, и такое может быть). После этой техники не надо пытаться разделяться, вы уже оказываетесь "разделенными".

Как по мне, так это самая всеобъемлющая техника из всех. Почему? Потому что она охватывает весь спектр ощущений, имеющийся у человека. Это и ощущения воды, движение рук, звуки волн если вы плывете в море, булькающая в ушах вода. Да и разделяться уже не надо.

Визуализируем руки.

Пытаемся разглядеть руки перед глазами на расстоянии 10-15 см. Вращаем руки перед собой, трем их, пытаемся ощутить тепло и звук от трения. Можно даже подуть на них чтобы получить как можно больше ощущений от ваших действий. Если в течение 5 секунд техника не проявила себя хоть чуточку, то меняем её на другую. Я вижу и/или ощущаю руки! Молодец! Продолжай делать технику до достижения полностью реальных ощущений. Кстати, зрения в начале может и не быть, поэтому не стоит менять технику если вы не видите, но ощущаете свои руки в ОС.

Что мы имеем в итоге?

Опишу наглядный план действий для более понятной картины:

- В пятницу я ставлю будильник на 4 утра и ложусь спать в 23:00.

- После 5 часов сна я просыпаюсь по будильнику, иду в туалет, потом выпиваю стакан воды и мысленно повторяю в голове план действий после моего следующего естественного пробуждения. В итоге бодрствую минут 5-10 и опять ложусь спать.

- После первого естественного пробуждения я около 5 секунд пытаюсь разделиться с телом и терплю фиаско.

- Сразу начинаю делать цикл техник до тех пор, пока одна из них не проявит себя. Обращаю ваше внимание, если какая-либо техника не проявила себя на первом цикле попыток то это не значит что она не проявит себя на следующем кругу попыток. На втором кругу у меня срабатывает техника раскачивания, я добиваюсь большой амплитуды и повторяю попытку разделиться с телом, на этот раз удачную.

На этом пока всё, ждите следующих постов :)

Найдены дубликаты

+65
Лол, прикольная штука, я пробовал. Ничего не получилось, я и забил. Потом встаю, иду на кухню, открываю холодильник, а там вместо еды пещера. Ебатт копать я офигел. Я даже не понял, что на самом деле все получилось. Настолько все реально было. Потом я проснулся. Больше не рискнул, а то так и в окно можно выйти случайно, перепутав реальность))

Подписался
раскрыть ветку 39
+12
Если интересно, есть рабочий способ: привязать проверку реальности к регулярно происходящему событию. Типа: жрешь-проверил, все ли вокруг в норме, не летит ли динозавр за окном(да у меня странные сны)

Также это катит на телефонные звонки, бой часов и прочее.
Когда войдет в привычку-в конце концов сделаешь во сне. Пару раз от офигения выкинет, потом должно начать получаться.

Главная беда всего этого, что когда научишься-сложно остановиться. Осознанные сновидения куда сильнее любых наркотиков
раскрыть ветку 11
+11
Друг, который увлекается ОС рассказал способ проверить во сне ты или нет: взять какую-нибудь книжку и попробовать ее прочитать. Если там кракозябры какие-то вместо букв, то ты во сне
раскрыть ветку 7
0

Да, было время когда я пристрастился к снам. Не спал до 3-5 утра, потом засыпал, и до обеда видел странные сны.

0

А если как в фильме  "Начало", какой-нибудь вращающийся предмет?

раскрыть ветку 1
+23

Попробовал эту методику, и всю ночь занимался сексом с тремя горячими девушками)))) держи плюсиков!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 26
+22

простынь то сменил потом хоть?

раскрыть ветку 3
+2

А я на лыжах бегал, но палки почему-то горячие были...

раскрыть ветку 2
+1

Я дико извиняюсь за свой скепсис, но вы все тут это серьезно?)) Простите за грубость, но есть легкое ощущение, что я попал в какую-то секту внутри пикабу :)

раскрыть ветку 18
+22

Я как то осознал что я во сне и решил показать оппоненту кто тут Джеки чан, а он как ударит в ответ больно )) я ему говорю - ты че это мой сон ! А он в ответ - нет это мой сон ) закинуло на один сервак ))

+11

Я так один раз проснулась , позавтракала, поехала в универ, сдала экзамен и мы с ребятами пошли в бар отмечать

И тут я снова проснулась

отстой, все по-новой и экзамен впереди

А еще во сне решила лечь поспать и в итоге выспалась за рекордное время)

раскрыть ветку 7
+5

а знаешь что еще отстойнее? после переживания во сне какого нибудь обыденного явления, допустим, встал умылся, поставил чайник, и внезапно проснуться и сделать все это еще раз вроде как уже по настоящему и МАТЬ ЕГО ЕЩЕ РАЗ ПРОСНУТЬСЯ, у меня рекорд 4 таких пробуждения ото сна внутри сна...

раскрыть ветку 5
+8
+4
Ну ты скоро опять проснёшься.
А потом ещё раз... и ещё...
Короче, в реальности ты давно умер, и только тут твой цифровой образ не может успокоиться.
раскрыть ветку 2
+1

тут даже ди каприо позавидовал бы

0

Это не осознанный сон, обычный, просто реалистичный.

+10

если я поставлю будильник на 5-6 утра в выходные, жена навряд ли поймет, когда я буду объяснять "это для ОС, хватит верещать"

раскрыть ветку 1
+4

:D Поэтому у некоторых практикующих бывает специальное отдельное спальное место :)

+7

Спасибо за статью. Хочу поделиться свои опытом (если это так можно назвать).Был у меня первый и последний опыт ОСов, после которого уж очень страшно пробовать еще раз. Помню, прочёл где-то совет, что нужно время от времени спрашивать себя, сплю ли я. Так я и сделал - написал на руке шариковой ручкой простое: "Спишь ?" и смотрел каждый раз, когда хотел узнать сколько времени. И вот, спустя 2-3 недели это сработало! Посмотрел на руку, а там сдвоенные пальцы и часы совсем не похожи на мои.Тут пришло осознание, что я во сне, самое главное для меня было не поддаться панике и не вылететь. Поднялся с кровати, посмотрел на нее, а там я! стало очень жутко и не комфортно. Хотел проверить, могу ли просочиться на кухню через стену, но она оказалась мягкой Оо, тем не менее пройти сквозь я не смог. Попытался пойти привычным методом через коридор и тут в темноте встретил ЕГО. (или ее, хз) В общем не знаю что это было, но выглядело это как бесформенная субстанция состоящая из белого шума, на месте глаз просто черная пустота. Хотя глаз не было, создавалось стойкое ощущение, что оно смотрит на меня. Стояло оно на проходе, мне стало безумно страшно и жутко, примерно по ощущениям как в ужасном сне, когда ватные ноги, и не можешь убежать он ужаса. Весь этот ужас перетек в ощущение, что меня всасывает в кровать, не больно, просто с огромной силой, как гигантский пылесос. Открываю глаза, сердце очень шустро бьется, дыхание участилось, но самое страшное, что пошевелиться не могу! Лежу и думаю, что это было и что делать. Длилось это по субъективным ощущениям довольно долго. Вот такой опыт, после этого безумно страшно пробовать еще раз. Хотя я ОЧЕНЬ хочу научиться контролить ОСы и получать от них удовольствие и пользу. Подписался.

+33

А что если все эти гуру ОС, на самом деле жители потусторонней зоны сна, захватившие тела бедолаг, вошедших в ос случайно. Они так активно продвигают в массы эти практики, чтобы как можно больше людей добровольно ложилось на их «обеденный стол». Оригинал души при выходе в ос прглощается этими Ловцами, в пустое тело сажается некое подобие, которое далее пропагандирует выходы в ос.

Присмотритесь к вашим знакомым практиками ос, в них не осталось ничего человеческого, пустые оболочки, управляемые духовным паразитом.

Ладно пойду-ка я спать.

раскрыть ветку 5
+13

Никуда не уходите, с вами выйдут на контакт в ближайшее время

+4

Есть рац. зерно в Вашем высказывании. У меня была хрень с этими ОС, но я не добивался этого специально, а потом сонный паралич начал ебошить каждый день по нескольку раз за утро. Наверно самое херовое ощущение в жизни.

Самый трешовый момент был, когда я приготовил шмотки на завтра и повесил на вешалку на дверцу шкафа, получился некий образ (рубашка брюки) а под утро опять этот паралич, и этот образ превратился хуй пойми во что, а я лежу смотрю на него в ужасе и не могу пошевелиться...

PS надеюсь те с той стороны до меня не добрались))

раскрыть ветку 1
0
У меня похожее было с новогодней елкой) во время паралича она выглядела как странное существо, протягивающее мне айфон :D
+1

Да вы, батенька, фантазёр! Хорошие рассказы получились бы у вас))

раскрыть ветку 1
+7
Да не фантазер. Это сюжет первой части фильма Астрал.
+11

http://dobrochan.com/src/pdf/1301/Metodichka.pdf

Методичка доброчана, посоны.

Очень много годноты по ОСам. Выжимки из многих книг.

раскрыть ветку 4
+2

Спасибо, почитал. В методичке давали ссылки на другие источники, с которыми так же ознакомился. На 5 день целых два осознанных сна, причем подряд (осознался, походил, выкинуло, тут же залетел обратно, спс методикам). Трешовый, но довольно интересный опыт

+2

спасибо, утащил

+1

написано языком форумов, странно и сложно читать
но интересно))
спасибо!!

0

Много бесполезной и откровенно лживой хуеты, единственное, что стоит из нее черпать - практические методы.

+5

почитал я значится комментарии и как то все выглядит не очень радужно, кто то конечно пишет про то, что это охуенно и все такое, но от комментариев в которых описываются всякие нех-и, которые аж в кому могут загнать, как то не по себе, пугают и отталкивают, нужно ли оно?

если учитывать что и сны могут быть тем еще зрелищем, например, как то я прятался от нашествия инопланетян во дворе друга из детства с ребятами с нашего двора на фоне огромного юпитера в небе, астероидов и падающих метеоритов, было пиздец как эпично, хотел бы я там что то рулить? да нет пожалуй, а сегодня ночью я мыл во сне подоконник гребаным голубем (которые в реальности весь подоконник засрали), было конечно совсем не эпично, но, черт возьми! мне это понравилось))

кстати, если кому то еще снилось вторжение пришельцев в виде зеленых вытянутых сгустков стреляющих, зелеными вроде, лучами отпишитесь, мало ли, вдруг я не один такой наркоманский сон видел)

раскрыть ветку 4
+2

Знакомая рассказывала, ей приснилось как на город напали глисты динозавров.

0

Вот читаю я всю эту крипоту и удивляюсь. Создается впечатление что мы занимаемся разными практиками, но обсуждаем как об одном и том же.

раскрыть ветку 2
+1

На самом деле первое время занятий ОС все было круто и интересно, но потом начал себя ловить на мысли что иногда не отличаю сон от реальности, вроде что то сделал а на самом деле нет, дальше хуже, стало становиться страшно от реалистичности происходящего. Причем так как для ОС себя постоянно задрачиваешь днем контролем сплю-не сплю, и перед сном-во время сна, стал в ОС выпадать не осознанно, то есть уже не хотел этим заниматься а меня выкидывало, это тоже страшно. Конечно со временем страхи уходят, и периодически пытаюсь повторить ОС, бывает получается, и даже весело, но постоянно этим заниматься -ну его нах, это реально страшно

+1

не могу сказать что перечисленные сны были осознанными, нет, конечно было пару снов где я осознавал что это сон, но на этом все, все шло по накатанному сценарию, что показывали, то и смотрел)

+20

я долго практиковал ОС, для меня самым лучшим способом была проверка во сне, то есть проверка личности персонажа во сне,я всегда примечал жену и разговаривал с ней, во сне она другая, и вот когда понимал что это сон, тело сразу пыталось проснуться, ндо было просто переждать потемнение сна и стараться не открыть глаза, если получалось то все ты творец, так же помогала  поза в которой ложится спать, я довел свою методику до совершенства, но завязал, ибо очень сыкотно просто ппц, после месяца моих крутых блужданий по тельдрасилю, пикников с одином и т.д., я начал слышать смех, просто смех закадровый, потом смех стал сильнее, дальше я увидел обладателя смеха, через полгода стало не выносимо страшно когда он приближается(в основном размыты)

последний раз когда я вошел ОС он меня ждал(прям как рисуют красивый с рогами с пылающими крыльями), он приобнял меня и смеялся,жена говорила я очень сильно кричал во сне и она не могла меня разбудить, 3 дня комы(кислородное голодание говорили врачи), показались вечностью с ним, нет он не раскрыл тайны мироздания, просто смеялся. каждый раз когда вижу во сне свою жену, я просыпаю.

вот такие дела малята

раскрыть ветку 39
+16

Мммм..... Как в детстве, аж на ностальгию пробило. ))) Есть в ОС некоторые побочные эффекты. Один из них - когда ты начинаешь практиковать ОС, за тобой приходят. У нас сейчас небольшая организованная группа из 5 человек, и за каждым, кто присоединялся, приходило какое-то дерьмо. У кого сильнее, у кого слабее, но без исключений. С кем-то приходилось биться, и занимало это до полугода, и приходилось просить помощи; одного из наших, самого младшего, мучил какой-то мудила, пока младший не пригрозил, что призовет нас в помощь. Слился сразу.

Основная тонкость при ОС - понять, что ты в ОС, и также понять, что здесь свои собственные законы. И самая главная, и основополагающая сила в мире ОС - вера. (В контексте данного повествования, и чтобы никого не запутать - ВЕРА - НЕ ЕСТЬ РЕЛИГИЯ, то есть абсолютно). В ОС я верю, что могу летать. И летаю. Верю, что могу ходить через стены - вперед. Верю, что моя сила безгранична, и оказываясь в ОС, ощущаю абсолютное всемогущество. В страшной ситуации я начинаю загораться сначала огнем, потом вспыхиваю светом, и все, что не успело унести свои рога/ноги/крылья испепеляется. Правда, после такого пару дней ходишь как зомби, и мечтаешь выспаться. )))))

Вообще, если интересно, могу рассказать несколько интересных историй из путешествий. Вроде встречи с существами, состоящими из прессованного пепла. Или как недавно в ОС увидел себя в зеркале. Такой жути я не испытывал никогда...

раскрыть ветку 5
+2

подписался

0

Подписался. Ждём.

0

Давай! Подписалась

0
Давай
раскрыть ветку 1
+10

А вот и очевидцы контактов с неоргами подоспели.

раскрыть ветку 31
+7

это шо за приблуда "неорги"?

раскрыть ветку 30
0
Сразу видно у человека жена его аккаунт палит)
+8
На самом деле это рили довольно опасная штука, особенно если у вас скучная жизнь. Освоил ОС в девятом классе, по книжке одного эзотерика. (Книга - херня, но по ОС там материал хороший) В итоге желание жить в реальном мире тупо пропало. Хотелось только спать. Сейчас завязал. Было куда сложнее чем курить бросать
раскрыть ветку 4
0

хотя бы во сне отдохнуть в каком нибудь океане на яхте полной жратвы и приятной компании было б охуенно, пожалуй, я бы тоже хотел только спать

раскрыть ветку 3
0

Не насытетесь, не напьетесь и только все эмоции потратите.

раскрыть ветку 2
+8

Радуга. Школа внетелесных путешествий.

раскрыть ветку 7
+4

По ней и работаем :)

раскрыть ветку 6
0

Никогда не пробовал метод, но получалось когда просыпался от кошки или в туалет, засыпая думал о чем то и реально получалось, правда не было ощущения реальности как у комментатора выше, я понимал, что это сон.

-1
Решали как нибудь проблему потери интереса к жизни? А то я из за этого завязал
-2

а у них же это вроде как раз "астрал"?

раскрыть ветку 1
-5

я вот в детстве бывало просыпалась, а помню был интересный сон и потом его "досматривала" это что похожее?

ещё комментарии
ещё комментарии
+4

У меня бывает такое состояние, если рабочий день затянулся и я без сна часов 20-25, и, если сопротивляться быстрому засыпанию, можно легко выкатиться и недолго походить по квартире. Когда это происходит, фантазия отказывается работать, нет понимания, что бы я хотел увидеть/почувствовать. Всегда останавливают страхи, вспоминаются фильмы ужасов, потому что в квартире темно и мрачновато и т. п. После этого либо засыпаю, либо, если перепугался, просыпаюсь и не могу пошевелиться минуту.

раскрыть ветку 8
+3

Выходите из квартиры. Через любое отверстие - окно, дверь, слив в ванной)

раскрыть ветку 7
+8

через унитаз советую.

раскрыть ветку 6
+7

Пожалуйста, призвите меня сюда сегодня вечером. Я вам накатаю пасту о личном опыте

раскрыть ветку 6
+2

Десять часов прошло, вечер наступил?)

+1

ну так шо там, @puhnastyk, жив, цел, орел? контактов с неоргами не было?)

+1

у тебя  уже вечер?))

+1

А может лучше отдельным постом в Ловцы снов, чтоб не потерялось?

раскрыть ветку 2
+1

заминусят скорее всего

раскрыть ветку 1
+7

Когда был подростком тоже баловался. Без книг и советов. Как-то сам пришел. Было весело. Особенно менять сон под свои хотелки.  А потом после таких саминуляция начались приколы со снами во вне, и однообразными кошмарам, которые часто заканчивались сонными параличами. Я тогда решил что у меня начинает крыша ехать и перестал испытывать судьбу. Теперь если я себя во сне осознаю -  играю по правилам...

раскрыть ветку 10
+6

Есть способы борьбы со страхами в ОС. Осознанные сновидения - в том числе способ общения с подсознанием. При правильном подходе можно бороться со своими комплексами.

раскрыть ветку 3
+2

У меня подсознание всеми силами пытается противостоять моему любопытству. В последние разы буквально выталкивало из сна со словами "Нечего тебе тут делать", от чего я просыпался.

раскрыть ветку 1
0

После того, как я начал вникать в ОС кошмары на долгое время для меня перестали быть проблемой. Но потом они стали всё изощреннее. Бороться с ними стало всё труднее. Раньше я мог прервать ОС по желанию, но когда пришли эти новые кошмары, мне стало делать это сложнее. Часто после такого пробуждения, я через несколько минут возвращался в тот-же кошмар на тоже место. До сих пор мурашки от этого, когда вспоминаю...

+3

Тоже пришел к этому сам, правда лет с 6ти этим страдал, не знал тогда что такое ОС и как его есть, просто засыпал с желанием как то влиять на сон, меня тогда еще кошмары доставали, но потом в один момент получилось, и до сих пор особых трудностей с этим не испытываю, правда чаще я не вижу сны вообще, но когда вижу вполне осознаю что я в нем и могу менять его на свое усмотрение, уже лет 10 не было кошмаров, да и сценарий в основном практически не меня, так как устраивает все.

раскрыть ветку 1
+2
Тёлочек чпокаешь во сне?
+2

у меня было похоже, но немного иначе:
Поначалу было весело и интересно, потом полу-кошмары (когда наведывались "мутные" личности со странными диалогами и действиями), в эти моменты как ужаленный менял окружающее пространство.

После таких приколов было затишье, но высыпаться и востанавливаться силами со временем стало все проблематичнее, как и видеть неосознанный сон.
Переход к неосознанным снам занял по времени и усилиям чуть меньше период чем к осознанным.

Щас имею растройство сна, сплю крайне чутко. Незнаю насколько одно с другим может быть связанно, но в осознанные сны мне чет больше не хочется.
Уж лучше буду смотреть "фильмы" неизвестных "режиссеров", чем ставить постановки каждую ночь.

раскрыть ветку 3
+2

Точно! Мутные личности! Я про них забыл... Почитал тут, их еще называют "неорганические существа". При попытки на них воздействовать (прогнать\ уничтожить) сон обрывался. Диалогов с ними я не могу вспомнить.

+1

#comment_121945858

Аналогично, сплю крайне чутко. Если встал - то проснулся. В итоге сходить в туалет ночью и дальше спать - было проблемой в течение 3 лет.

Убивать меня во сне тоже пытались - просыпался резко и отбиваясь (один раз в челюсть девушке прописал). Обычно убивать пытались когда начинал ложиться спать во сне.

В принципе, уже понял, что если ложусь спать во сне - то я сильно устал психически. Причем если лег спать во сне - сон меняется. Т.е. мозг уже боролся вместе со мной против осознанных снов. Даже читать во сне научился (даже мог перелистнуть страницу обратно и понять видеть тот же текст).

Вобще, это плохо влияет на психику. Да и не та эта очивка, которой надо достигать.

Кстати, эти мутные личности - это вы же сами в другом своем виде. В какой-то момент обнаружил, что могу мыслить как они. Собственно, так и понял что ну нахер - крыша поедет.

раскрыть ветку 1
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+4

Это и есть ОС, но это состояние необходимо обрабатывать для более качественного уровня. Об этом напишу в следующих постах.

+5

Подростком пробовала, иногда даже получалось. Закончилось тем, что во время ОС разбудил какой-то резкий звук, типа автомобильного сигнала с улицы, и было тогда ощущение, будто током прямо в мозг ударили. Пару минут тупо пялилась в потолок. До этого момента я всегда проговаривала свои мысли и рассуждения про себя, это был такой постоянный голос в голове, но не чужой, а мой собственный. И в тот момент он пропал, просто в одну секунду. Уже лет 12 прошло, и он так и не вернулся. Так что поосторожнее с этим, не все можно предусмотреть.

раскрыть ветку 2
+6

Это на сонный паралич очень похоже, естественное состояние каждой ночью. Только мы глубоко спим во время паралича, здесь же мы в сознании.

0

Тоже проговаривал мысли про себя, потом перестал, проговариваю только при чтении или если сам хочу что ни будь написать. Ничего плохого в этом не вижу - все нормально.

+10
Аккуратнее с этой хренью ребят)))
раскрыть ветку 8
+9

Особенно переживать не стоит. Я с ОС с рождения, галлюцинации пугают первые несколько лет, дальше веселье и изредка удивление. Максимум, что случалось - это отправил себя в кому.

раскрыть ветку 7
+2

всего-лишь) Но получается люди в коме как в ОС находятся? Все понимают. но выйти не могут?

+1

Галлюцинации при ОС - это по сути помехи при настройке организма. Это как начинаешь заниматься спортом, например, начинают болеть мышцы в самом начале занятий. И здесь также. В итоге все балансируется, и открывается масса интересных возможностей. ))

+1

это каким образом?)

+1
Максимум, что случалось - это отправил себя в кому.

это как это? ждем подробностей

+1

вышел из тела это называется)

раскрыть ветку 1
0

Как удалось вернуться?

+2
Очень интересно) скину мужу почитать.Я не занималась ос, лишь читала у Кастанеды об этом. Мой муж занимался раньше серьезно, говорит, что когда накопит энергию (поспит подольше и нет напрягов внешних) когда расслаблен, ос появляются сами собой. Тоже постоянно слышу об невероятных ощущениях и ни с чем не сравнимых эмоциях. Сама не могу попробовать, всё из-за мелкого, может позже, когда подрастёт)
раскрыть ветку 3
0

Я считаю что Кастанеда относится к некоторого иного рода практике, нежели ОС, скорее ВТП.

раскрыть ветку 2
+1
Я не разбираюсь, если честно. А что такое втп?
раскрыть ветку 1
+2

Раньше, лет 10 назад ОС были с определенной периодичностью. Для входа в ОС мне надо было прыгнуть с высоты. После прыжка осозновал себя во сне. Неописуемые ощущения! Потом почему-то прошло. Самое сложное в ОС удержать внимание, оно стремится рассеиваться. Чаще всего старался в такие моменты опять смотреть на руки - помогало. В ОС передвигался прыжками-полетами. Автор, попробую повторить твои методики. Спасибо, подписался!

+2
Если увлекаться этой фигнёй можно запросто свихнуться. Сны, как правило, стираются из памяти, а осознанные сны сохраняются. При частой практике осознанных сновидений вы можете столкнуться с такой ситуацией, когда вы начнёте путать реальность со сном, воспоминания из осознанных снов с реальными. Проверьте мне это очень опасно, я кое как вернулся в нормальное состояние. Занятие это очень воодушевляющее, но каждый может по-разному реагировать на это.
раскрыть ветку 2
0

Как часто вы выходили в ОС в неделю?

раскрыть ветку 1
0
Раза по три четыре, сейчас 1 максимум 2 в месяц и то случайно. После некоторых проблем с восприятием реальности специально подавлял в себе это умение.
+2
Забавная штука, обычно у меня так получается после того как проснулся вырубил будильник, но спать примерно еще час (У меня 3 будильника), и за этот час иногда получается понять, что я на самом деле сплю. Самое забавное что в некоторых случаях я даже понимаю что на самом деле двигаю конечностями, обычно при резком движении типа споткнулся, пнул мячик и т.п.
+3

Осознанно летала во снах. Притормозила, когда ощутила привычную лёгкость на балконе высотного этажа.

Теперь подписалась на вас, буду другие штуки пробовать.

+2
Научился этому в 7 лет, что бы летать во сне.
+1
Выходила много раз, когда как было. То круто, то дануегонахуй такие сны. Было, что вышвыривало, как то проснуться не могла подряд раз 5. То еще какая хрень с разговарами о фигне не понятной. Так, что я сейчас если впадаю, то стараюсь проснутся, и уснуть нормально. Хотя есть один момент, когда хрен я из сна выйду. А так психика дороже, а психиатры сейчас дорогие))))))
+1

где часть два???

раскрыть ветку 4
+1

спокойно, сегодня будет ;)

раскрыть ветку 3
+1
О, отлично! У меня пара вопросов образовалась. Я пытался сегодня и вчера по вышеописанной методике... Не уверен что чтото было... В первый раз, вроде как осознал себя "гдето". Как я потом поддумаал, начался сон. На пальце было какоетто кольцо с какимто словом. И тут я (именно Я) вспомнилл, что во сне надписи типа меняются. И я снова посмотрел нна кольцо, надпись сменилаась и я вроде так обрадовался что проснулся. Хотя я думаю это был просто ссон, мозг Знает что я хотел увидеть, и именно это мне показал. Короче. Мой вопрос. Вы говорите о "раскачивании руки/ноги без напряжения тела и без фантазии об этом". Можете пояснить? Я не совсем понимаю, что ииеется в виду. (писал с мыльницы, простите опечатки)
раскрыть ветку 2
+1
+1

Краткое содержание книги "Фаза" Радуги) Даже рисуночки от туда)

+1

Регулярно на пикабу появляются посты с перерывом с годик-другой и выходят в горячее. Одни и те же техники, одни и те же советы в комментариях.

Вот вам совет, неофиты, которые впервые видят пост по темам ОС - вбивайте в поиск теги и получайте всю инфу разом. Не надо будет ждать.

Да к тому же многие посты красиво оформлены, с картинками и т.д.

+1

У меня легко получается входить в ОС если сутки не спать. А потом проспать часа 4 и после перерыва заснуть. Еще один момент - тренировка, когда я растягиваю субьективное время между сигналамит будильника. Но нужен таймер и очень сильно заморочиться. Но там вплоть уже до моделирования)) Очень прикольная штука. 

+1

Раньше это как-то само получалось, безо всяких техник. Сейчас уже и забыл, что это такое. Как только что-то интересное во сне - будит телефон (классика).

раскрыть ветку 1
0

Раньше энергии было больше и мозг не засрат.

+1

Только вчера посмотрел "Начало", и тут опять этот волчок

+1

Несколько раз пробовал, никогда не получалось :-/

раскрыть ветку 3
+1
А у меня получилось случайно. Просто стал летать по комнате, потом приземлился на кресло и решил включить свет. Выключатель не работал, и меня выкинуло из сна.
+1

Я сам так же начинал, поначалу вообще не шло, думал что это не моё. Через некоторое время переосмыслил, понял свои ошибки, и всё стало получаться. Не всегда конечно, факторов много всегда, но процент удачных попыток выхода в ОС значительно подрос.

-7

Значит ты не долбоеб.

ещё комментарий
+1

На сколько опасна подобная хрень? Некоторые пишут, что чуть крыша не поехала

раскрыть ветку 12
+3
У Михаила Радуги все очень на эту тему хорошо расписано:)
раскрыть ветку 2
+2

Я по его техникам и практикую, у него самые доходчивые и конкретные техники , но для интереса читал других авторов.

раскрыть ветку 1
+2

Человек ко многим вещам привыкает и жить двойной жизнью тоже. Тут всё индивидуально, от психики человека зависит,  ценностей и вообще я бы сказал его философии в понимании мира. Хотя у меня знакомый на прошлой неделе с высотки сиганул, видно не справился. Жаль.

+2

Есть некоторые опасности, скрывать не буду. При должном подходе и понимания природы этих опасностей всё проходит гладко. С ножом же все каждый день обращаются, и живы вроде как)

раскрыть ветку 6
+4

Ну не очень удачное сравнение. Если не сможешь понять сон это или нет, так ведь и реально можно с балкона сигануть. Так то хочеться попробовать, но вот игры с разумом

раскрыть ветку 4
+3

Мне очень интересна эта тема, но я читала отзывы и разговаривала с людьми, что часто люди начинают сходить с ума, галюцинирвать, не отличать сон от реальности и  т.д .На сколько вы с этим сталкивались ?

0
Можно реальность спутать легко, как я. Смотри мой топ коммент
+1
Кто очень хочет овладеть этой техникой, советую книгу Стивена Лаберже. Для меня самым эффективным было просыпаться через каждые 4 часа. Удачи.
раскрыть ветку 2
+3

Спасибо за совет, Лаберже я начал читать после Радуги, мне показалось что в текстах очень много воды. Могу и ошибаться

раскрыть ветку 1
0

Хакеры сновидений тоже стоит почитать.

+1

А у меня возник вопрос. Можно ли использовать ОС для изучения языков? Скажем, я днем прочитал кучу литературы на английском, поучил новые слова(но плохо их помню в реале), смогу ли я в ОС прогнать их, закрепив свои знания?

раскрыть ветку 1
+2

Вы также можете их прогнать днем. Ваш мозг что там, что тут одинаковый.

+1

Интересно, вот люди, которые на многие годы впадают в "летаргический сон" тоже находятся в своём сне, но не могут выбраться?

раскрыть ветку 2
+2

летаргический сон, в понимании "очень долгий сон, когда хрен проснешься" - художественная выдумка

+1

А почему бы и не предположить что это так? Сон, из которого не можешь выйти.

+1

Это ж каким нужно быть мудаком, чтобы счесть пост достаточно интересным, чтобы сохранить, но недостаточно хорошим, чтобы поставить плюс.

раскрыть ветку 3
-1

Я часто так делаю когда вижу интересный заголовок, но времени на чтение нет. Сохраняю, чтобы позже прочитать и уже там решить ставить ли плюс

-2

А то, что многие ставят минус, тебе в голову не пришло? XD

раскрыть ветку 1
-2

На данный момент 46 минусов.

+1

Слово в слово рассказывала моя теща, вот только она называла это астральным телом и ходила везде, подсматривала и подслушивала соседей. Но она сказала что это опасно, всякие бяки типа цепляются и портят жизнь

раскрыть ветку 1
-1

Пиздец. Теща-ведьма, врагу не пожелаешь. Даже через стену подсматривает. Жуть то какая.

0
Занимаюсь периодически ОС, но немного по другому. Голову затылком ровно на подушку и в ровном неподвижном состоянии засыпаешь и поддерживаешь на определенном уровне мозговую активность. Забавляет именно состояние перехода))
раскрыть ветку 1
0

не, у меня так часто просто наблюдательный сон выходит и очень часто, когда замечаю, что я во сне, то сразу просыпаюсь. иногда сонным параличем накрывает типа громкого звука резкого (грохот двери, сигнал машины, кто-то зовет).

0
Раньше мне эта тема была интересна, но года два я о ней уже не вспоминала. Переехала недавно в новую квартиру, в которой стены как в замке и теперь сплю без нервов. Заметила, что если "запланировать" пробуждение при помощи лишнего стакана воды перед сном, то после полуночной "процедуры" могу контролировать сюжет сна и действия в нем. Ощущение совершено мимолетное и осознала я его только после того, как пост почитала.
P.s. Главное в кровать не напрудить :) (штк)
0

и у всех все получается. некоторые даже сами дошли, без техники.

а у меня ничего. Радугу читал, текст и картинки статьи очень напоминают его руководство.

пытался что то делать, но не получается совсем. два-три месяца попыток. наоборот только крепче сплю и еще меньше помню из приснившегося.

хотя иногда запоминаются сны, я активно участвую в происходящем, но осознание что это был сон, приходит после пробуждения.

однажды, еще студентом был сон, когда я смог посмотреть на руки, сознавая что это сон, Кастанеды начитался, он тогда популярен был. вот и весь опыт за всю жизнь.

но тот же Радуга пишет, что на самом деле ОС недоступны только очень малому количеству людей, и мне кажется я не настолько уникален, чтобы попадить в эту группу.

можно ли получить какие то советы, чтобы сдвинуться с мертвой точки в этой теме?

раскрыть ветку 2
0

Я и руководствуюсь Радугой. И у меня несколько месяцев ничегошеньки не выходило.Забрасывал так на полгода. А потом что-то вспомнил, попробовал и на удивление сразу получилось.

А по поводу Кастанеды считаю что он причастен к ОС лишь отчасти, потому что он рассказывает несколько про иное состояние.

раскрыть ветку 1
+1

понимая, что все индивидуально, все же спрошу, с какого по счету захода получилось?

Кастанеда то такое. он был практически первым на этом поле в начале девяностых, и вся студентота его конечно же читала. другие не были так известны

0
Спрашиваю из любопытства: каков конечный смысл этого? Если после рабочей недели можно просто проспать до полудня?
раскрыть ветку 28
+10

Просто как пример. Я близорукий, но если повезёт, во сне я могу увидеть мир так четко, как не видит ни один зрячий. Лететь в километре над землёй и видеть каждый камушек на земле. Или идти и видеть двумя парами глаз два разных мира. Или лететь, чувствуя невероятную скорость. Или что угодно. Только почему-то любое прикосновение к чему угодно сразу вдребезги разбивает сон.

Кстати, есть безрецептурный непопулярный препарат от бессонницы, меларитм. Он повышает связность обычных снов. Вместо перетекающих абсурдных сцен в тумане сон превращаются в набор сцен в некотором стабильном мире, часто с некоторым сквозным «сюжетом». Не всегда, конечно, и спать после него дольше надо, но шансы весьма повышаются.

раскрыть ветку 8
+2
олько почему-то любое прикосновение к чему угодно сразу вдребезги разбивает сон.

то есть бухла баб и много денег не получится реализовать?(

раскрыть ветку 6
-2
Угу. Уход от реальности, короче.
+4

Отвечаю :) Как бы это банально не выглядело, ощущать себя во сне так же реально как в данный момент, или даже гиперреально - это уже сам по себе обалденный опыт. Понять что по ощущениям это такой же реальный мир, но вы сами являетесь "редактором" текущего мира. Все заветные мечты от банального "полетать" и космических путешествий запросто становятся исполнимыми здесь и сейчас. Лишь одно ограничение - ваша фантазия.

раскрыть ветку 13
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

Покруче игровых "песочниц", наверное?

раскрыть ветку 5
0

Насчёт гиперреально... Ты пробовал открывать физические глаза во время фазы?)

0
И насколько это реально выглядит? Так же размыто как во сне, или настолько же четко, прям неотличимо от реальности?
раскрыть ветку 4
+3

Во сне, когда знаешь, что это сон, можно творить разные бесчинства :)

раскрыть ветку 2
+6
Во сне, когда знаешь, что это сон, можно творить разные бесчинства

я, блять, сегодня во сне мыл подоконник сраным голубем, и мне, черт подери, это понравилось, хоть и не было осознанным сновидением))

раскрыть ветку 1
+2

смысл в том, что ты можешь делать все, что захочешь) при этом ощущения не отличаются от реальных

раскрыть ветку 1
-3
ощущения не отличаются от реальных

иллюзия.

0

Неорганики потом не беспокоят?)

раскрыть ветку 38
+2

Не, это совсем другая тема, я так глубоко не залезаю :)

раскрыть ветку 23
+1

У меня тема неоргаников всплыла после упражнений переспросмотра, но не по книгам Кастанеды, а в переделанном виде для интровертов, если можно так сказать. Но я ушёл в игнор, своими силами сложнее, но дешевле.

Как то ночью подошёл к зеркалу, разглядывал себя и удивлялся ))

раскрыть ветку 1
-2

Вы включаете осознанность во сне, с каждым разом все лучше и дольше. Это все равно, что оставлять дверь квартиры нараспашку. Даже не так, это ковырять дырку в стене, за которой неизвестно что. Рано или поздно кто-то наведается с той стороны.

раскрыть ветку 20