Инструкция о том как вернуть свои деньги за покупку в Nintendo eShop

Если вы счастливый обладатель Nintendo Switch или другой приставки от Nintendo - пост для вас.


1 июля купил в eShop игру, которая мягко говоря мне не понравилась, и я стал искать как можно было бы осуществить возврат средств (я думал это будет просто как и в Steam, но как же я ошибался)


Пошел в гугл и попал на сайт Nintendo который сразу же посылает меня в далекое путешествие с моим возвратом.

Инструкция о том как вернуть свои деньги за покупку в Nintendo eShop Nintendo, Nintendo Switch, Защита прав потребителей, Возврат денег, Игры, Длиннопост, Видео

Ну я не отчаялся и решил написать в саппорт в тот же день, 1 июля.

Инструкция о том как вернуть свои деньги за покупку в Nintendo eShop Nintendo, Nintendo Switch, Защита прав потребителей, Возврат денег, Игры, Длиннопост, Видео

Подождав пару дней и не получив никакого ответа от русского саппорта Nintendo я написал им еще раз

Инструкция о том как вернуть свои деньги за покупку в Nintendo eShop Nintendo, Nintendo Switch, Защита прав потребителей, Возврат денег, Игры, Длиннопост, Видео

Отчаявшись, решил написать в саппорт Канады (у них есть онлайн чат и тебе отвечают за 30 сек) но они не смогли помочь, т.к. приставка и игра была куплена в РФ (логично в принципе)


В обед 4 числа я уже решил позвонить им, вместо того что бы писать на почту и только тогда, саппорт Nintendo отреагировал на мое письмо.

Инструкция о том как вернуть свои деньги за покупку в Nintendo eShop Nintendo, Nintendo Switch, Защита прав потребителей, Возврат денег, Игры, Длиннопост, Видео

Ну и я отправил им видео, которое прикрепил ниже и отписал что игра долго грузится, лагает + имеет какие то баги с графикой.

Затем я получаю просто божественный ответ

Инструкция о том как вернуть свои деньги за покупку в Nintendo eShop Nintendo, Nintendo Switch, Защита прав потребителей, Возврат денег, Игры, Длиннопост, Видео

Тут у меня не слабо так начало греться ниже спины

Инструкция о том как вернуть свои деньги за покупку в Nintendo eShop Nintendo, Nintendo Switch, Защита прав потребителей, Возврат денег, Игры, Длиннопост, Видео

Nintendo не отреагировало на мое последнее письмо и я решил отправить им сообщение с досудебной претензией, если кому надо будет я выложу текст письма в комментариях к посту.


И они сразу же зашевелись (судя по всему надо было сразу так поступать, ибо по другому компания сотрудничать не хочет)

Инструкция о том как вернуть свои деньги за покупку в Nintendo eShop Nintendo, Nintendo Switch, Защита прав потребителей, Возврат денег, Игры, Длиннопост, Видео

И наконец победа (почти)

Инструкция о том как вернуть свои деньги за покупку в Nintendo eShop Nintendo, Nintendo Switch, Защита прав потребителей, Возврат денег, Игры, Длиннопост, Видео

Формулировка конечно шикарна, спустились ко мне с небес и сделали мне одолжение.


После этого я начал отмечать свою победу над цифровым гигантом, отмечал долго, а точнее целый месяц отмечал и понял что деньги то они мне так и не вернули.


И мне снова пришлось писать им на почту

Инструкция о том как вернуть свои деньги за покупку в Nintendo eShop Nintendo, Nintendo Switch, Защита прав потребителей, Возврат денег, Игры, Длиннопост, Видео

И вот результат

Инструкция о том как вернуть свои деньги за покупку в Nintendo eShop Nintendo, Nintendo Switch, Защита прав потребителей, Возврат денег, Игры, Длиннопост, Видео

Итог - деньги вернуть можно, но сложно, весь процесс занял у меня 1,5 месяца с 1 июля по 13 августа.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница какая цена, главное вернуть свое...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку