19

Инструкция о том как вернуть свои деньги за покупку в Nintendo eShop

Если вы счастливый обладатель Nintendo Switch или другой приставки от Nintendo - пост для вас.

1 июля купил в eShop игру, которая мягко говоря мне не понравилась, и я стал искать как можно было бы осуществить возврат средств (я думал это будет просто как и в Steam, но как же я ошибался)

Пошел в гугл и попал на сайт Nintendo который сразу же посылает меня в далекое путешествие с моим возвратом.

Инструкция о том как вернуть свои деньги за покупку в Nintendo eShop Nintendo, Nintendo Switch, Защита прав потребителей, Возврат денег, Игры, Длиннопост, Видео

Ну я не отчаялся и решил написать в саппорт в тот же день, 1 июля.

Инструкция о том как вернуть свои деньги за покупку в Nintendo eShop Nintendo, Nintendo Switch, Защита прав потребителей, Возврат денег, Игры, Длиннопост, Видео

Подождав пару дней и не получив никакого ответа от русского саппорта Nintendo я написал им еще раз

Отчаявшись, решил написать в саппорт Канады (у них есть онлайн чат и тебе отвечают за 30 сек) но они не смогли помочь, т.к. приставка и игра была куплена в РФ (логично в принципе)

В обед 4 числа я уже решил позвонить им, вместо того что бы писать на почту и только тогда, саппорт Nintendo отреагировал на мое письмо.

Ну и я отправил им видео, которое прикрепил ниже и отписал что игра долго грузится, лагает + имеет какие то баги с графикой.

Затем я получаю просто божественный ответ

Тут у меня не слабо так начало греться ниже спины

Nintendo не отреагировало на мое последнее письмо и я решил отправить им сообщение с досудебной претензией, если кому надо будет я выложу текст письма в комментариях к посту.

И они сразу же зашевелись (судя по всему надо было сразу так поступать, ибо по другому компания сотрудничать не хочет)

И наконец победа (почти)

Формулировка конечно шикарна, спустились ко мне с небес и сделали мне одолжение.

После этого я начал отмечать свою победу над цифровым гигантом, отмечал долго, а точнее целый месяц отмечал и понял что деньги то они мне так и не вернули.

И мне снова пришлось писать им на почту

И вот результат

Итог - деньги вернуть можно, но сложно, весь процесс занял у меня 1,5 месяца с 1 июля по 13 августа.

Найдены дубликаты

+2
Да какая разница какая цена, главное вернуть свое...
0

@SuperGleb Привет привет !!  А скинь пожалуйста текст досудебки ) похожая ситуация, а в саппорте шлют лесом. Можно в мессенджерах @pticco. Заране благодарю!

раскрыть ветку 2
+1

Добрый день. Прошу считать письмо ниже досудебной претензией написанной в свободной форме.

01.07.2019 21:09:54 я приобрел в вашем магазине eShop игру "Guts and glory" 1 июня 2019 года в 22:00,я обнаружил, что игра работает не корректно о чем сообщил в письме 1 июля 2019 г в 22:26. И подтвердил видеозаписью в письме 5 июля в 00:57 (ссылка на видео)

В связи с этим считаю, что проданный вашей организацией товар является некачественным, и на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу вернуть уплаченную за товар выкупную цену в размере 483 (четыреста восемьдесят три) рубля.

Ответ на настоящую претензию, а также фактические действия по удовлетворению моих законных требований о возврате уплаченных средств за некачественных товар, в соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей», прошу осуществить до 8 августа 2019 года.

В случае неполучения от вас ответа и невозврате денежных средств, уплаченных мной за некачественнй товар, я буду вынужден обратиться в Отдел по защите прав потребителей и в суд.

Ниже прикрепляю письмо об оплате.

Квитанция

--------------------

Дата

01.07.2019 21:09:56 (MSK)

--------------------

Nintendo of Europe GmbH

Herriotstr. 4

60528 Frankfurt, Germany

Код плательщика НДС: 9909345601

https://www.nintendo-europe.com

--------------------

Учетная запись Nintendo

Моя учетная запись

RU

--------------------

Информация о покупке

--------------------

Номер торговой операции

111111111111

Дата торговой операции

01.07.2019 21:09:56 (MSK)

Номер квитанции

9999999999999

Наименование

1x

Guts & Glory

Тип устройства

NINTENDO SWITCH

--------------------

Цена за наименование

524 руб.

Скидка при оплате золотыми очками

-41 руб.

--------------------

Итого (вкл. НДС)

483 руб.

раскрыть ветку 1
0

Большое спасибо, добрый человек :)

0

@SuperGleb, напиши пожалуйста текст претензии, точно такая же ситуация с ними. Игра сломана, они шлют лесом. Думаю многим будет полезно. Спасибо.

раскрыть ветку 4
0

Блин, забыл выложить. Исправился спустя пол года)

0

Сейчас нет возможности, смогу на выходных только, а в целом просто гугли любую досудебную претензию и исправляй ее под себя

раскрыть ветку 2
0

А ты нашел из юридический адрес или просто так написал? Кому адресовал?

раскрыть ветку 1
0
Выложи пожалуйста всю "переписку", т.к. сам недавно купил игру за 3000 (Mutant Zero чото там: Road to eden) и хочу вернуть деньги, так как там пиз**ц мыло, играть невозможно.
0

вообще я думал, что можно взломать ее и играть бесплатно

раскрыть ветку 1
0

Старую версию можно, лайт и новую нельзя. Да и какой смысл, если там основная масса игр завязана на кооп и онлайн? Не понимаю таких людей

0

а скока денег-то игрушка стоила, чтоб гемороится столько в переписке?

раскрыть ветку 1
-1

В гугле забанили? 1000 рублей.

-2

1. Не быть задротом

2. Не покупать игры.

Все

-2
Блин цена вопроса ?
Похожие посты
65

Моя история любви к портативным консолям

Если не считать советских копий Game&Watch (у меня была с высадкой космонавтов) и китайских тетрисов BRICK GAME, моей первой портативной консолью был GameBoy Color, синенького цвета, с таким же поцарапанным дисплеем, как на фото. Купил его у друга за 20 баксов (родственники всегда дарили деньги в иностранной валюте, чтобы мне было труднее их потратить на всякое говно). Мамка, конечно, не одобрила и сказала, что эту сделку следует отменить, но в итоге я смог её убедить, что консолька шикарная и мне она нужна.

Моя история любви к портативным консолям Playstation vita, Nintendo Switch, Gameboy, Nintendo 3DS, Портативные консоли, Nintendo, Длиннопост

90% времени за этой консолью было проведено в Покемонах. На ней было 2 поколения, у меня были версии green, yellow (с пикачу) и crystal (поколение gold/silver с дополнительным данжем). Друг купил тогда свежевышедший GameBoy Advance, на котором всё равно гонял старые поколения покемонов, а у соседа был чёрно-белый GameBoy Pocket (который только первое поколение поддерживал), так что мы активно менялись поками по линк-кабелю и ИК-порту. Кайфово было дать другу подержать своего вкачанного Чаризарда, а потом потереть сейв, тыкнуть new game и взять его обратно, чтобы нагибать всех местных тренеров направо и налево (вру, он тупо не слушался).

А ещё друг давал мне погонять свою розовенькую GBA на пару уроков. Помню, сижу на каких-то дополнительных занятиях в уголке, залипаю в Golden Sun (охрененный после GBC графоний, шикарные игровые механики, просто кайф) учитель орёт, мол "хорош там играть в телефон под партой" (тогда у школьников только начали появляться кнопочные телефоны и все играли в змейку и подобные вещи). А парнишка, который слева сидел, гордо заявляет, мол, "а это у него не телефон, это ГЕЙМБОЙ ЭДВАНС!"

"Гей-чего? Убери телефон!"

Моя история любви к портативным консолям Playstation vita, Nintendo Switch, Gameboy, Nintendo 3DS, Портативные консоли, Nintendo, Длиннопост

Потом я надолго забыл про портатив, правда был у меня КПК HP iPAQ, на котором я гонял эмулятор SNES, но со стилусом и резистивным экраном это было сомнительное удовольствие. Хотя в Tales of Phantasia и FF6 поиграл довольно успешно.

После армии на первые заработанные деньги приобрёл себе на Юноне Nintendo DS Lite беленький. Денег у меня хватило только на него, поэтому я взял в долг у друга, который мне первый геймбой продал, и докупил флешкарик M3, который позволял пиратить запускать ознакомительные версии игр.

Наверное в этот момент я и полюбил портатив всей душой. Столько охрененных игр, которые можно носить в кармане, я никогда не видел. И эта двухэкранная механика тогда казалась прям "ВАУ!" По покемонам к тому времени я уже перегорел, зато познакомился с шикарнейшими сериалами Ace Attorney, Professor Layton и Zero Escape (999), а под конец жизненного цикла консоли ещё вышли шедевральные The World Ends With You и Ghost Trick.

Собственного PSP у меня никогда не было, но тут опять же выручил друг, который дал поиграть свою на очень долгий срок. Тут я познакомился с серией Ys, а ещё под конец жизни псп вышла  3rd Birthday, которая не канон конечно, но тем не менее очень крутая игра. А самой любимой на пспшке для меня неожиданно оказалась ритм-игра K-ON Houkago Live.

Где-то в это время ещё была популярна китайская эмуляторная машинка Dingoo Digital A320, на которой я наверстал упущенные GBA-игрушки (Summon Night: Swordcraft Story – 10/10!)

Хех, тогда ведь даже алишки не было, китайщиной мы закупались на dealextreme.

Однажды выбирал подарок другу на день рождения и выбор пал на свежевышедшую Bravely Default для 3DS. Пока рассматривал обложку и читал описание, самому тоже захотелось поиграть, так что взял 2 копии игры и консольку себе. 3DS Cosmo Black. Попался брак: у консольки постоянно горел красный светодиод. Друг сказал, что так не должно быть, так что отнёс её в магазин, где мне сразу дали другую. В любом случае, в 3DSке я в итоге разочаровался. 3D-эффект бесполезная хрень, библиотека игр с обычной DS не сравнится (хотя тут я уже начал легально карики покупать, вместо пираток). Правда на сходочки Нинтендо было весело ходить. В сообщество я особо так и не влился, зато покушать и пивка/медовухи попить за счёт Нинки всегда было приятно. Через 11 месяцев написал в Нинтендо заявку, что недоволен качеством их консоли, потому что верхний экран царапается об рамку нижнего. Прислали курьера, консоль забрали. Через неделю курьер привёз новенькую, которую я в итоге продал через друга какому-то дядьке, который поиграл в новое нинтендовское приложение для смартфонов (Mii Home вроде) и захотел себе консоль.

PS Vita всегда не особо котировалась, но я купил её себе в комиссионке, потому что один дядька на работе показал мне на ней Killzone и мне понравилось. Было написано "хорошее состояние", но на деле консолька оказалась довольно пошарпанной. Сразу же поехал в магазин видеоигр, где купил эпичный Gravity Rush и свежевышедший ремейк Tales of Hearts. В итоге этой консолью я настолько проникся, что после очередного скачка курса побежал в ближайший магаз и купил себе слим-версию, у которой экран похуже, но зато эргономика просто конфетка. Пусть Сони и запустила свою консоль, но поддержка японских разработчиков оставила её в живых и даже сейчас я считаю её самым лучшим и самым недооценённым портативом всех времён.

Позже появился HENKAKU мод, который сначала работал только в оперативной памяти, но позже стал зашиваться перманентно. Свою первую Виту я им прошил, а слимку до сих пор использую легально. Прошитая консоль нужна для тех игр, которые официально купить невозможно, например японские релизы c фанатскими патчами-переводами.

Ну и наконец, Nintendo Switch. Его я тоже приобрёл спонтанно, потому что объективно не очень хотелось покупать недешёвую консоль ради одной игры (угадайте какой).

Один мой друг из Беларуси попросил прошерстить цены и скидки на Свич, в итоге после 3 часов поиска я нашёл хорошее предложение, а ещё дядьку, который готов бесплатно дать купон на 2000 рублей, и подумал: "Почему бы и нет?" В итоге через пару часов я уже распаковывал дома новенький Свич с цифровой копией Splatoon в комплекте. Ох уж эти непередаваемые ощущения, когда впервые прищёлкиваешь джойконы. Но в итоге, честно говоря, консолька разочаровала так же, как и 3DS в своё время, я писал об этом пост Неприятные впечатления от Nintendo Switch.

К lite-версии поначалу относился скептически, но когда узнал, что они делают её в моём любимом бирюзовом цвете, подорвался и схватил сразу после релиза. В итоге я в восторге от этой версии: в ней есть всё, что мне нужно, а все недостатки оригинальной консоли отсутствуют. Не хватает только 3D-вибрации, которая у оригинальных джойконов реально крута, но это можно пережить, да.

Вот портативки, которые у меня остались на данный момент, не считая оригинального Свича, который я временно выменял у друга на PS4Pro, чтобы в Персону поиграть.

Показать полностью 9
663

Может ли клиент вернуть абонемент фитнес-центра и получить обратно деньги?

Клиент фитнес-центра имеет право отказаться от услуг в любое время с возвратом денежных средств за еще не оказанные услуги. При этом он не обязан объяснять причину своего решения (ст. 32 Закона о защите прав потребителей).

Если договор с фитнес-клубом содержит условие о штрафе за его расторжение или о невозможности его расторгнуть ранее определенной даты, это является нарушением прав клиента (ст. 16 Закона о защите прав потребителей). Даже если такие условия включены в договор, не бойтесь требовать возврата средств. В случае отказа вы вправе обратиться в суд: эти условия договора он признает ничтожными как противоречащие закону.

Если вы не желаете более пользоваться услугами фитнес-центра, подготовьте письменное заявление в свободной форме о расторжении договора и возврате средств. Позаботьтесь о том, чтобы представитель фитнес-центра проставил отметку о получении заявления с датой и печатью на втором экземпляре, который останется у вас. Это имеет значение для отсчета 10-дневного срока, в течение которого фитнес-центр обязан вернуть деньги за неиспользованные занятия (ст. 22 Закона о защите прав потребителей). Также это поможет доказать факт обращения с заявлением в суде, если потребуется.

Фитнес-центр имеет право вычесть из суммы возврата расходы, понесенные им как исполнителем (ст. 32 Закона о защите прав потребителей). Однако он должен обосновать, что эти расходы возникли именно в связи с обслуживанием конкретного клиента. То есть фитнес-центр вправе включить в расчет фактических расходов стоимость выпуска клубной карты клиента, но не может учитывать аренду помещений или оплату труда тренеров.

Источник: https://www.advgazeta.ru/ag-expert/advices/esli-fitnes-klub-...

71

Nintendo анонсировала Switch Lite

Lite версия консоли полностью портативна — её нельзя подключить к телевизору или оригинальным док-станциям.

Одновременно система лишилась ряда элементов:

- нельзя отсоединить джойконы

- нет ИК-камеры

- нет HD-вибрации

- экран с 6,2 дюймов уменьшился до 5,5
- нельзя играть в компанейские игры на подобии Super Mario Party(ну только если нет лишней пары джойконов)

Но есть и небольшие плюсы по сравнению с полноценной версией:
- полноценная крестовина
- немного увеличенное время работы аккумулятора(~на час)
- меньший размер

Выход Nintendo Switch Lite состоится 20 сентября 2019 года по цене в 199$(на 100$ меньше оригинала)

8081

Маленькими шажками

Больше года назад мы с другом рискнули последними нашими деньгами чтоб сделать маленькую демку игры нашей мечты и отправить ее издателю.
У нас практически не оставалось денег даже на покупку еды.

Вчера Nintendo показала нашу игру на Indie Highlights showcase

И я просто невероятно счастлив.

1431

Проверяйте чеки ОТОЙДЯ от кассы, или как я вернула деньги.

Хочу поделиться моим опытом возврата денег в одном продуктовом магазине Петербурга. Существует общее правило: "Проверяйте чеки, не отходя от кассы", но никто не может запретить вам отстаивать свои права.

Итак ситуация: решила я закупить немного экопродуктов в одном популярном сетевом ЗОЖ магазине. Цены, в таких магазинах могут удивить простого обывателя, но так хотелось себя побаловать после зарплаты, решила: один раз живём и пошла!

Выбрав себе пару баночек с экзотической пыльцой полевой кобры, и слезами бабочек-девственниц произвела оплату картой и это важно, т.к. приоплате картой меня как-то не смутило, что итоговая сумма оказалась слишком большой.

Уже придя домой и перечитав чек, обнаружила, что 2 продукта были пробиты дважды и, разница составила +600 руб. в пользу магазина. Скорее всего, это была банальная ошибка кассира, но денег было жалко в любом случае.

Что я делала дальше:

1. Пришла в магазин и попросила поговорить с администрацией.

Администрации не было, и мне пришлось попросить жалобную книгу.

2. Составила жалобу, с подробным описанием ситуации.

По закону на вашу жалобу должны отреагировать через 5 дней.

3. Спустя 5 дней, снова пришла в магазин: ответа на жалобу не было. Сделала пометку, что в установленный законом срок ответ не получен.

4. Спустя еще 2 недели, мне позвонили из магазина, сказали, что просмотрели камеры видеозаписи и готовы вернуть излишне уплаченные средства.

5. Забрала деньги и сделала пометку в жалобной книге, что претензий больше не имею.

Надеюсь, мой опыт пригодится читателям.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: