Инструкция на случай огромного выигрыша или наследства

-Я видел как ты по пол миллиона выигрывал.

-Я выигрывал два с половиной миллиона.


-А что у тебя сейчас?


-Ничего.


-Сколь в заначке?


-Нисколько.


-Когда выиграл два с половиной миллиона долларов любой дурак знает что надо с этим делать. Покупаешь дом с гарантией на 25 лет, не убиваемую японскую тачку, остальное вкладываешь под 3-5 процентов чтобы платить налоги и вот твоя база, вот твоя крепость проклятого одиночества и ты до конца жизни попадаешь на уровень-ПОШЕЛ ТЫ. Кто то о чем то просит-ПОШЕЛ ТЫ, шеф разозлил-ПОШЕЛ ТЫ. Имей свой дом, имей пару баксов в банке, не пей. Вот что я отвечу любому на любом уровне.



Цитата из фильма "Игрок"

Инструкция на случай огромного  выигрыша или наследства Текст, Наследство, Игроки

фильм шикарный

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось выиграть пару лямов баксов и дело в шляпе, не проблема.
раскрыть ветку (65)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за сериал?

раскрыть ветку (10)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Укупник и друзья

5
Автор поста оценил этот комментарий
"Клава, давай"("Less  than perfect")
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись "перевели" название. Теперь если хочеш узнать что значит игра слов "less than perfect" ты получиш интересный ответ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а я-то думал, чо у такого прикольного сериала — такое херовое название..
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, столько раз на него натыкался, до того, как посмотрел, но проходил мимо, потому что думал: "Российский сериал, судя по названию, ну его нафик"
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Клава,давай!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Клава, давай

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
давай, открывай свой англо-русский словарь(не в тему)...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сериал не знаю, песню знаю, так что в тему

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Клара,давай", если не ошибаюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле должно хватить тысяч трехсот - примерно тысяча в месяц при самом стандартном вкладе.
раскрыть ветку (37)
17
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, я бы не рискнул держать свои активы в банке на вкладе. Лучше недвижимость скупить и сдавать, куда надёжнее.

раскрыть ветку (30)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Желательно в разных странах
1
Автор поста оценил этот комментарий
А недвижимость никогда не дешевеет?
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Недвижимость только и делает, что дешевеет. Особенно за последние пару лет кризиса! За ценами-то хоть следите, чтобы вопросы такие не задавать?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси недавно подешевела.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю с позиции России. Про Беларусь я не в курсе и никогда там не жил, не был.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще как дешевеет, её ж не покупает никто.

Процент по ипотеке подпрыгнул - недвижка подешевела. Процент по кредиту для застройщика подпрыгнул - недвижка на этапе строительства подешевела. Все, кто мог, вложили в недвижимость и начали сдавать - аренда подешевела. Государство начало активно субсидировать ипотеку - недвижка отскочила. В 2017 все резервы проедим, субсидировать станет нечем - опять подешевеет.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. То-то у нас в ПЗСП-шных домах на этапе застройки все нормальное продано. Ипотека только растет с годами. Субсидии от государства по региону минимизируются, программа помощи учителям закрывается, программа молодым семьям очередь ждется годами. Сказки.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну грех не купить-то по дешевке!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак да. Только думал буду бомжевать десять лет, а тут раз, столько возможностей открылось, бери - не хочу
Автор поста оценил этот комментарий

Цена на недвижку за пару лет кризиса скакала в обе стороны. Причем вниз чаще, чем вверх. Если верить вот этому сайту: http://www.rosrealt.ru/cena/161 , то за 2 года цена на квартиры выросла на 5% с небольшим. При реальной инфляции за те же 2 года под 50%.

Ипотека только растет с годами

Нет.

Субсидии от государства по региону минимизируются

Статистика?

Ставка по ипотеке в 13% при ключевой ставке 11% - это и есть госсубсидирование.

программа помощи учителям закрывается, программа молодым семьям очередь ждется годами

Кто спорит?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

1) риелторский сайт со статистикой из своих объявлений? А я заявлю, что коллега отслеживает год жильё и однокомнатная в нашем городе была дешевле на несколько сотен. И пруф будет на уровне вашего


2) Нет на рост ипотеки? ставка сбербанка повысилась на несколько процентов, недавно узнавал, 13-15 сейчас.


3) У вас ошибка в понятии госсубсидирования. ставка по ипотеке 13 при ключевой 11 - это нормальная практика. а госсубсидирование - это компенсация государством разницы.


4) ...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Это хоть какие-то циферки. А циферкам я доверяю больше, чем заявлениям рандомных чуваков из интернета. Сайт, кстати, всероссийский, так что статистика там не всеобъемлющая, но выборка годная, более-менее. Моя квартира в пике (весна 2015) дешевела на четверть, кстати.

2. А в пике, опять же, была около 20%. Сейчас средняя по рынку - 13,3%

3. Нет, у вас.

госсубсидирование - это компенсация государством разницы

Что? Если не налоговый кодекс, то хоть википедию почитайте, уважаемый.

Государство платит банку -> банк снижает ставку. То, что из этой цепочки исключили конечного заемщика не отменяет факт субсидии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, вы таки правы, потому что у меня кончились аргументы и опрелелённого рода знания. Но, собственно, возвращаясь к основному вопросу - разве в недвижку не надёжнее вложить, чем по вкладам раскидывать актив?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том, что банк все делает за тебя. А сдавать жилье - это гемор себе. Особенно, если этот твой актив приберегаешь на старость лет...

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не смешите мои подковы (С)


процент по вкладам даже не покрывает инфляции. страховка по вкладам не покроет даже суммы, сопоставимой с ценой однокомнатной квартиры в нашем городе. Да и держать деньги в финансовых организациях уж как-то слишком рисково. А мы же про выигрыш в долларах говорим? Сумма арендной платы с квартиры сопоставима с процентами вкладов, а деньги при этом вложены куда надёжнее, ибо недвижка держится получше валют. миллионов 16 рублей хватит на 4 квартиры хороших 2-комнатных в новостройках. Аренда, даже если взять 15к с одной, с них позволит мне не работать и жить весьма неплохо одному, либо относительно стеснённо финансово с женой и ребенком. При этом, я не буду париться на тему того, что эти деньги "сгорят". А если ещё и работу не бросать, я получу замечательную опору под ногами на достаточное количество времени, которое позволит мне ускорить процесс реализации своих планов.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проценты по вкладам всегда ниже инфляции, мой экономически безграмотный друг )

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всяко доходней, чем под матрасом хранить

Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи это вкладам в евро или долларах.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вклады в евро всегда ниже инфляции в евро. А в швейцарских франках - так еще и проценты, случается, берут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Инфляция в евро меньше одного процента, а вклады на год например в моем банке 1%.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это аномальная ситуация. Пока цены на нефть не решили, разбежавшись, прыгнуть со скалы, инфляция в еврозоне танцевала около 2%. А сейчас она там не только меньше 1%, но и, в отдельные месяцы, случается ниже 0. И они там все по этому поводу бегают, за голову хватаются )

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку