Инструкция к счастью, или У вас будет ребенок :)

Это, пожалуй, тот самый случай, когда прежде чем "отрезать" действительно лучше 7 раз "отмерить", однако если уж вы решились резать, готовьтесь стать самым счастливым человеком на земле.

Первое известие может вас напугать, взволновать, насторожить, обрадовать... Какой бы ни была первая реакция, помните: впереди целых 9 месяцев для подготовки и принятия всех важных решений. Однако уже сейчас вы начнете понимать, что в вашей жизни вот-вот наступит что-то большое и значительное, что перевернет ее вверх тормашками раз и навсегда.

А пока сладкий период неизвестности - мальчик или девочка? А как назовем? Думаешь, на кого он/она будет похож(а) - на тебя или на меня? Когда скажем родителям?

Секрет, поделенный на двоих, постепенно станет поводом для радости всех близких и любимых людей, которые с этого момента будут отсчитывать недели вместе с вами. Поверьте, будущие бабушки и дедушки порой переживают и волнуются больше самих родителей! Сил вам - отбиться от нахлынувшего потока заботы и любви (в хорошем смысле, конечно)!

Понемногу, позволяя вам приходить в себя, ваше счастье будет давать о себе знать: когда пятый раз за день вы почувствуете непонятные брожения в животе и решите, что зря вы, наверное, ели капусту на обед, знайте - вовсе это не капуста: это ваша кроха начинает с вами знакомство. Когда медсестра спросила меня, чувствую ли я шевеления, и на мой вопросительный взгляд привела сравнение "знаешь, будто маленькая рыбка плещется", я поняла, что это именно оно. Смотрю сейчас на свою "рыбку" и вспоминаю те ощущения. Наслаждайтесь ими!

Пользуйтесь помощью любимого мужа, не прячьтесь по ночам с селедкой, обмазанной мороженым - он вас, чуднУю, и так уже давно знает и вряд ли чему-то удивится (к слову, в себе подобных вкусовых метаморфоз я не замечала совсем). Порхайте счастливой бабочкой, даже если все тяжелеющий животик тянет вас к земле! Помните - это чувство быстротечно, и потом вы будете по нему скучать и жалеть, что чаще ворчали, чем наслаждались. А вот лайфхак, которому позавидует ваш муж - на вашем животе на приличном сроке можно будет устраивать обеденный столик :)

Врачи, осмотры, анализы - конечно, приятного мало, но именно это поможет вам оставаться спокойными и уверенными, что все хорошо. В 12 недель вам впервые покажут вашего малыша - крохотного любимого человечка. Возможно, именно тогда вы и узнаете, какое имя выбирать ;)

9 месяцев пролетят незаметно. Как бороться с волнением перед родами? Совсем победить его вряд ли получится, а вот помочь себе можно - поднатаскать себя в техниках дыхания, почитать литературу, почаще говорить с мужем, который вас обязательно успокоит и скажет, как минимум, что-то типа "Все рожают, и ты родишь!". Мой именно так и сказал, и, знаете, это работает! Ну правда ведь.
И, поверьте, когда все начнется, время полетит так, словно часовая стрелка стала минутной. Доверьтесь рукам опытных специалистов и готовьтесь к долгожданной встрече с вашим счастьем.

Счастьем.. Что бы вы ни чувствовали во время беременности, увидев его или ее впервые, вы поймете, что это действительно оно самое - счастье. Крохотное, похожее на вас или вашего любимого, с крохотными ручками и ножками - полностью крохотное! - и отчаянно нуждающееся в вас. Никому и никогда вы не были и не будете нужны так сильно, как этому маленькому существу, которого из спокойного и уютного маминого убежища привели в большой и суровый мир, где его единственная опора и ориентир  - ваши  руки, улыбка и любовь.

Факт, который с этого дня будет делать вас самыми счастливыми в мире - какой бы хреновый ни выдался день, сколько бы проблем или нерешенных задач ни осталось нерешенными - одна единственная улыбка вашего ребенка свалит весь этот груз с ваших плеч, и вы улыбнетесь в ответ.
Знаете, почему? Потому что это улыбка полного доверия, беззаветной любви и обезоруживающей искренности.
Эта любовь сильнее всего, что вы когда-либо испытывали, как и радость, как и беспокойство, как и все остальное, что будет впредь связано с вашим ребенком. Первые улыбки, еще бессознательные, когда ваш малыш будет засыпать... Потом он начнет узнавать вас, разглядывать, и радоваться вашему вниманию - он будет улыбаться, угукать, гулить, и так сильно дергать ручками и ножками при виде вас, что вы невольно засмеетесь и в шутку попросите его не выпрыгивать из штанишек от счастья.
Вот такое оно - счастье ребенка от вашего присутствия рядом. И ваше - от того, что он в вашей жизни появился.

Прошу прощения за сумбурность, и, возможно, несвязность или нелогичность, если вдруг Вы стали "заложником" этого текста... Моей "рыбке" на днях исполнилось 2 месяца, и я хочу поделиться радостью, сохранить для себя эти эмоции.
Желаю всем испытать это счастье!
Счастливого Нового года!

P.S. если у вас есть кот, позаботьтесь о нем, ведь у вашего питомца появился конкурент, отбирающий ласку и внимание хозяев. Не забывайте, что ему вы все еще тоже нужны ;)

Инструкция к счастью, или У вас будет ребенок :) Счастье, Дети, Беременность, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Когда неожиданно прилетает по физиономии тупым предметом, а ты вместо того, чтобы дать сдачи, счастливо ржешь - значит твоя кроха уже ходит и надо быть осторожным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

учту на будущее :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку