7

Инструкция к счастью, или У вас будет ребенок :)

Это, пожалуй, тот самый случай, когда прежде чем "отрезать" действительно лучше 7 раз "отмерить", однако если уж вы решились резать, готовьтесь стать самым счастливым человеком на земле.

Первое известие может вас напугать, взволновать, насторожить, обрадовать... Какой бы ни была первая реакция, помните: впереди целых 9 месяцев для подготовки и принятия всех важных решений. Однако уже сейчас вы начнете понимать, что в вашей жизни вот-вот наступит что-то большое и значительное, что перевернет ее вверх тормашками раз и навсегда.

А пока сладкий период неизвестности - мальчик или девочка? А как назовем? Думаешь, на кого он/она будет похож(а) - на тебя или на меня? Когда скажем родителям?

Секрет, поделенный на двоих, постепенно станет поводом для радости всех близких и любимых людей, которые с этого момента будут отсчитывать недели вместе с вами. Поверьте, будущие бабушки и дедушки порой переживают и волнуются больше самих родителей! Сил вам - отбиться от нахлынувшего потока заботы и любви (в хорошем смысле, конечно)!

Понемногу, позволяя вам приходить в себя, ваше счастье будет давать о себе знать: когда пятый раз за день вы почувствуете непонятные брожения в животе и решите, что зря вы, наверное, ели капусту на обед, знайте - вовсе это не капуста: это ваша кроха начинает с вами знакомство. Когда медсестра спросила меня, чувствую ли я шевеления, и на мой вопросительный взгляд привела сравнение "знаешь, будто маленькая рыбка плещется", я поняла, что это именно оно. Смотрю сейчас на свою "рыбку" и вспоминаю те ощущения. Наслаждайтесь ими!

Пользуйтесь помощью любимого мужа, не прячьтесь по ночам с селедкой, обмазанной мороженым - он вас, чуднУю, и так уже давно знает и вряд ли чему-то удивится (к слову, в себе подобных вкусовых метаморфоз я не замечала совсем). Порхайте счастливой бабочкой, даже если все тяжелеющий животик тянет вас к земле! Помните - это чувство быстротечно, и потом вы будете по нему скучать и жалеть, что чаще ворчали, чем наслаждались. А вот лайфхак, которому позавидует ваш муж - на вашем животе на приличном сроке можно будет устраивать обеденный столик :)

Врачи, осмотры, анализы - конечно, приятного мало, но именно это поможет вам оставаться спокойными и уверенными, что все хорошо. В 12 недель вам впервые покажут вашего малыша - крохотного любимого человечка. Возможно, именно тогда вы и узнаете, какое имя выбирать ;)

9 месяцев пролетят незаметно. Как бороться с волнением перед родами? Совсем победить его вряд ли получится, а вот помочь себе можно - поднатаскать себя в техниках дыхания, почитать литературу, почаще говорить с мужем, который вас обязательно успокоит и скажет, как минимум, что-то типа "Все рожают, и ты родишь!". Мой именно так и сказал, и, знаете, это работает! Ну правда ведь.
И, поверьте, когда все начнется, время полетит так, словно часовая стрелка стала минутной. Доверьтесь рукам опытных специалистов и готовьтесь к долгожданной встрече с вашим счастьем.

Счастьем.. Что бы вы ни чувствовали во время беременности, увидев его или ее впервые, вы поймете, что это действительно оно самое - счастье. Крохотное, похожее на вас или вашего любимого, с крохотными ручками и ножками - полностью крохотное! - и отчаянно нуждающееся в вас. Никому и никогда вы не были и не будете нужны так сильно, как этому маленькому существу, которого из спокойного и уютного маминого убежища привели в большой и суровый мир, где его единственная опора и ориентир  - ваши  руки, улыбка и любовь.

Факт, который с этого дня будет делать вас самыми счастливыми в мире - какой бы хреновый ни выдался день, сколько бы проблем или нерешенных задач ни осталось нерешенными - одна единственная улыбка вашего ребенка свалит весь этот груз с ваших плеч, и вы улыбнетесь в ответ.
Знаете, почему? Потому что это улыбка полного доверия, беззаветной любви и обезоруживающей искренности.
Эта любовь сильнее всего, что вы когда-либо испытывали, как и радость, как и беспокойство, как и все остальное, что будет впредь связано с вашим ребенком. Первые улыбки, еще бессознательные, когда ваш малыш будет засыпать... Потом он начнет узнавать вас, разглядывать, и радоваться вашему вниманию - он будет улыбаться, угукать, гулить, и так сильно дергать ручками и ножками при виде вас, что вы невольно засмеетесь и в шутку попросите его не выпрыгивать из штанишек от счастья.
Вот такое оно - счастье ребенка от вашего присутствия рядом. И ваше - от того, что он в вашей жизни появился.

Прошу прощения за сумбурность, и, возможно, несвязность или нелогичность, если вдруг Вы стали "заложником" этого текста... Моей "рыбке" на днях исполнилось 2 месяца, и я хочу поделиться радостью, сохранить для себя эти эмоции.
Желаю всем испытать это счастье!
Счастливого Нового года!

P.S. если у вас есть кот, позаботьтесь о нем, ведь у вашего питомца появился конкурент, отбирающий ласку и внимание хозяев. Не забывайте, что ему вы все еще тоже нужны ;)

Инструкция к счастью, или У вас будет ребенок :) Счастье, Дети, Беременность, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+4

Хорошо, когда беременность и роды легко проходят, у меня сестра два раза на сохранении лежала, а после родов в реанимации, впечатлений на всю жизнь. Потом месяца три в себя приходила только, еле двигалась. Для нее все это - страшный сон, который хочется забыть навсегда, а не радость материнства.

раскрыть ветку 1
-1

Искренне сочувствую вашей сестре, надеюсь, что сейчас уже все хорошо и с ней, и с ребеночком.

Но время залечит все плохое, а любовь к ребенку останется. Это же не только про беременность и роды, это про всю жизнь

0

Когда неожиданно прилетает по физиономии тупым предметом, а ты вместо того, чтобы дать сдачи, счастливо ржешь - значит твоя кроха уже ходит и надо быть осторожным.

раскрыть ветку 1
0

учту на будущее :D

Похожие посты
733

Ночной вызов к беременной

Ночной вызов к беременной Скорая помощь, Врачи, Медицина, Дети, Роды, Роддом, Беременность, Яндекс Дзен, Негатив
Показать полностью
1879

Дневник фельдшера скорой помощи. Беременность от Святого духа или "не верьте женщинам!"

Показать полностью
1355

Ответ login380 в «Опасное у нас место» 

3292

Ответ на пост «Опасное у нас место» 

4614

Материнство

933

«Не могла поверить!» Девушка вышла из комы и узнала, что стала матерью

«Не могла поверить!» Девушка вышла из комы и узнала, что стала матерью Рождение ребенка, Кома, Патология, Беременность, Дети, Преэклампсия
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: