Найдены возможные дубликаты

+102

Не ебанет, потому что газ внутри, а снаружи баллон

раскрыть ветку 13
+58

а ебанёт, если баллон - внутри , а газ - снаружи ?

раскрыть ветку 6
+68

Абсолютли

раскрыть ветку 5
+7

Не ебанет, потому что окурок не воспламеняет природный газ.

раскрыть ветку 2
+20
Как это не воспламеняет? Еще скажи, что если в машину выстрелить, она не взорвется. В кино пиздеть не будут
0

Пьеза тоже

+2
Иллюстрация к комментарию
+1
0
+219
раскрыть ветку 61
+76
Мне как специалисту по охране труда нихуя не жаль таких людей, когда они травмируются. Люди теряют чувство опасности, думают, что они быстрее и сильнее машины, выбирают короткий, но опасный путь. Нет предела человеческой тупости.

Делай все по-правилам, инструкциям, укажи другому работнику, что его действия опасны для окружающих и будешь долго и счастливо работать и жить.

раскрыть ветку 50
+66

Мне как не специалисту по охране труда тоже нихуя не жаль таких людей. В таких случаях жаль скорее специалистов по охране труда и ТБ, т.к. в подобных случаях обычно начинается "наказание невиновных и награждение непричастных".

раскрыть ветку 23
+3

Вы, конечно, правы, но укажи другому что его  действия опасны и будешь послан ибо так проще, быстрее, и т.д. А опасности из-за таких безответственных зачастую подвергаются и все кто рядом. Но им как-то пох.

раскрыть ветку 4
+5

как работавший в сфере ОТ и ПБ, сообщаю, что это ты обязан был провести все инструктажи, проверить корки (если они нужны), так же в процессе работы проводить повторные инструктажи и 12 часовые. Но большинство инженеров просто собирают подписи в журнальчик никого не инструктируя, а потом пишут "мне не жаль людей". "специалисты" липовые.

раскрыть ветку 2
+5

расскажи интересные истории, специалист по охране труда

раскрыть ветку 9
+5
укажи другому работнику, что его действия опасны для окружающих и будешь долго и счастливо работать и жить.

И будешь послан нахуй, а если что то ёбнет - то долбаёб, которому ты что то сказал будет кукарекать - то что ты накаркал.

Потому лично я - если это не касается моего здоровья, кошелька или отвественноси - просто забиваю хуй и молчу.

раскрыть ветку 1
0
Мне как специалисту по охране труда нихуя не жаль таких людей, когда они травмируются.

не жалко - это понятно, но посадят-то если что - тебя..

раскрыть ветку 1
0
Да хуй с ним если травмируются, эти долбоебы хотят Алах Акбар устроить
-1

Если постоянно указывать другим , что их действия опасны , долго и счастливо не проживешь :D

-2
Некоторые правила Тб абсурдны. Нам дают отключение на 1 час (т.е. все работы должны быть выполнены в течении часа), но если мы будем допускаться по наряду по всем правим то там на сам допуск уйдет 40-60 мин.
раскрыть ветку 1
+3
-8
Бажешмай, как же у меня бомбит от таких картиночек.
https://www.youtube.com/watch?v=BjtxZcJcU7o

https://www.youtube.com/watch?v=NGmUgYFpfzc

раскрыть ветку 7
+11
Если в инструкции по ОТ или ТБ написано, что нельзя накрывать кислородный баллон промасляной тряпкой, то значит, что когда-то из-за этого был взрыв. А всем известно, что если что-то случилось один раз, обязательно произойдет и второй. Так что чем больше нарушителей ТБ, тем меньше нарушителей ТБ.
раскрыть ветку 1
+16
ажешмай, как же у меня бомбит от таких картиночек.
а у меня бомбит от таких бомбящих как ты. лучше перебдеть в данном случае ибо если недобдеть то риск как дял себя так и для других. это напоминает как некоторые посмотре в ролик в ютубе, вдруг воображают себя неведомо кем и начинают буровить на ментов/гайцов типа "вы нарушаете права мои, по конституции я могу ездить пьяным на машине без тормозов". Так и здесь посмотрят видео какого то очередного олуха и начинают бычки непотушенные в баки с бензином бросать, сигареты возле источников газа курить и проч
раскрыть ветку 2
+5

Если масло попадёт непосредственно в систему (особенно в редуктор) ёбнет так, что только уши останутся, так что лучше перебдеть чем недобдеть

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
+99

Самый быстрый работник,

одна нога здесь, другая там.

раскрыть ветку 26
+23

Руки, ноги, голову и хуй - никуда не суй.)

раскрыть ветку 2
+14

Правильно! Ищи приключений на задницу!

0
Как говорил наш зампотех роты - "Товарищи бойцы,не суйте в танке свой нос туда,куда собака Жучка свой хуй не совала."
+4
От сигареты ни газ, ни бензин не вспыхнет. Температура не та.
раскрыть ветку 2
+1
Прально, зажигалкой надо светить!
раскрыть ветку 1
+3

Вроде азиаты? Их все равно дохуя, десятком больше десятком меньше...

+12

Газ же не воспламеняется от тлеющей сигареты...

раскрыть ветку 16
+3
Муж в туалете курил и одновременно заправлял зажигалку газом из баллончика. Воспламенился. Мужу ничего, а потолочные плитки пришлось переклеивать, т.к. пожелтели и поплавились.
раскрыть ветку 2
0
Правда туалет 0,8 кв.м и переходник плохо прилегал, газ вытекал. Но, главное, вспыхнул!
-29

Да ну.

А попробуй тлеющий чинарик поднести к горловине бака своей машины.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
0
Вчера на газовой заправке видел, как таксист заправлял свою тачку газом и при этом, блядь, курил сигарету
раскрыть ветку 1
-2

и что в этом плохого?

+54

Всё нормально, они же в касках..

раскрыть ветку 12
+62

Согласен,да и курит не в затяжку.

раскрыть ветку 3
+24

Ну и в жилетках все. Все норм, все по ТБ.

-2

электронку

+5
Хуйня все, главное крестик носить
-9
Да.

Наблюдал в начале зимы, как строитель отогревал такой баллон газовой горелкой. Вокруг его коллеги ходили.  Все в жилетах и касках. Нормально же.

раскрыть ветку 6
+13
Внезапно их так и отогревают.
раскрыть ветку 1
+6
Это нормально, хоть и выглядит дико
раскрыть ветку 2
+4

это ты еще не видел, как идет сварка газовой трубы (в которой есть газ) :)

ещё комментарии
+35
Да на любой стройке такая история, да и на производствах некоторых тоже. Сигарета опасна не в процессе курения, а в процессе валяния в виде тлеющего бычка, который может спровоцировать пожар.

В своё время работал сварщиком на полуавтомате и нам запретили курить на рабочем месте. Мы были искренне удивлены таким решением. Мол газа горючего нет (на полуавтоматах используется углекислота, или углекислота + аргон). Искр хватает от сварки, побольше чем от бычка, да и погорячее. О вреде табачного дыма, так дым от сварки тоже далёк от стерильности.

Оказалось боятся именно тлеющих беспорядочно брошенных бычков, искры от сварки нестрашны, ибо очень быстро остывают.
раскрыть ветку 24
+8

Конечно искры от сварки не страшны. Окалина пролетает 8 этажей и спокойно поджигает пенопласт либо экструзию.

раскрыть ветку 4
0
Это понятно, но есть одно но. От сварки если и загорается, то сразу. А от бычка может взяться гореть и через 10 мин после выброса последнего, когда люди уйдут допустим и этого уже никто не увидит.
раскрыть ветку 3
+3
вообще-то уже давно есть закон о запрете курения на рабочих местах. Если тебя какой-нибудь госинспектор увидит с сигаретой, то у твоего руководства геморроя будет как от трех пожаров.
раскрыть ветку 14
+8
Госинспектор не попадёт просто так на завод, а если и попадёт то об этом будут знать все ещё за сутки. Другими словами за 6 лет работы на разных предприятиях и стройках ни разу не было незапланированных проверок. Ну почти, ФМС один раз чурок гоняли. И то потому что шеф платить за них отказался.
раскрыть ветку 13
0
Но ведь сигарету нужно было зажечь сначала чем-то наподобие зажигалки, не?
раскрыть ветку 3
+3
Ну если позанудничать, то на сварочном участке хватает способов прикурить без открытого огня)))
раскрыть ветку 2
+15
- А не ебанёт?

- Не должно.

раскрыть ветку 7
+6

- кто сказал?

раскрыть ветку 6
+6

Ну температура сигареты несколько ниже температуры вспышки газа. Прям сейчас проверил - попробовал газ на плите поджечь сигаретой - нихера.

раскрыть ветку 5
+4

"Я-Взрывной Джим,мать вашу!!!"

+3
Да я вашу технику безопасности как свои три пальца знаю!
+5
Ну в чё, под дождем что-ли курить...;)
+3
Пустые же наверняка
раскрыть ветку 1
+1

А пустые взрываются не хуже! случай из практики, приняли на пункте приема чермета баллон, не проверили и начали резать, в баллоне оказался хлор, а рядом офисное здание, 23 пострадавших, 5 в реанимации!

+4

Где коменты о том, что газ не воспламеняется от сигареты? Он мог отойти, зажечь и подойти. Как по мне, это у вас всех нет знаний, а не работник мудак.

+2
+2
Открываешь вентиль пропана на газовом резаке, подносишь зажигалку и ничего! Надо поднести вплотную.
раскрыть ветку 1
0
У коллег из смены, которую мы меняем, как-то воспламенился сжиженный пропилен без источника огня. Отбирают сжиженный газ вот в такие пробоотборники. При открытии вентиля получился нормальный такой огнемет. После этого я точно не стала бы подносить зажигалку к баллону
+2

А вообще на них каски, так что все ок.

+1
Когда люди поймут, что сигарета не воспламенит газ? Температуры не хватит! А вот от искры например болгарки запросто. И то если есть утечка газа.
+1

У нас один чудик по деревням газ в баллонах развозил , собрал пустые и решил конденсат с них слить , открываешь кран , переворачиваешь баллон (хотя его можно в бензин налить и ездить), и ждешь. Вышел он от гаража на пригорочек слил и что то дернуло его поджечь для эффектности , а гараж по ниже стоял , с ямой для ремонта, в воротах в открытой калитке стояла жена. По законам физики газ сбежал в низину, да какккк епанул, ворота упали, но бабу не задели , у гаража крышу сняло. Второй случай , баллон с негерметичным шлангом дома, мужик полез в погреб за картошкой, чиркнул спичкой, вьебало так окна, двери все разлетелось, а ему повезло , он в эпицентре взрыва стоял , глушануло , да волосню попалил. Вот так малята, а сигареты херня, пламя надо , или искру.

раскрыть ветку 1
0

вот это интересно, что в эпицентре отделался легким испугом, а то что по периметру снесло нафиг?))

+1
Когда взорвётся газ - как раз и долетят до кабинета
+1

У меня почти так же у дома стоят пустые баллоны, можно пугать людей, кидая туда окурки)

раскрыть ветку 17
+3
пустые баллоны намного хуже полных.
раскрыть ветку 4
+1
А если они новые?
раскрыть ветку 3
0

Ага. А про остаточное давление тоже можно не рассказывать. Ебанём - так по приколу!

раскрыть ветку 11
0

Какое остаточное, эти баллоны еще годов с 60-70 стоят...

раскрыть ветку 10
+1

Давно известно защитное заклинание. Нужно сделать взмах рукой в сторону балонов и сказать: "Хуйня! Не ебанет!" Главное следить за тем, чтобы после произнесения заклинания, кто-то не сказал: "Ебанет." Это стоп-слово.

0

все ок, баллон не синий

0
Чего вы, я же не в затяг!
0

Кстати, а может быть так, что баллоны стоят пустые и рабочие об этом знают? Ну там, например, их привезли на утилизацию, или чтобы заново заправить, хз. Или, может, в них какой-нибудь не взрывоопасный газ?

А если глубже копнуть, то чтобы баллонный пропан взорвался, этим чувакам надо будет приложить усилий побольше, чем одна сигарета.

0

Кто-нибудь знает какие правила ТБ в Индонезии? Снимок сделан там. В Джакарте.

https://www.facebook.com/hillmanIndonesia/

0
Так это же Ганс)
0
Вообще то жахнуть реально может если газ вытекает немного, т.к. при горении сигареты создаются искры статического электричества которые способны воспламенить газ
0

@mainka найди плиз гифку из БК со сценой в доме, там было "Какого хрена ты здесь куришь? Здесь все пропитано эфиром."

0
0

Какие соревнования остроумцев в комментах. В курении рядом с баллоном никакой опасности нет. Вообще. Температура тления сигареты слишком мала чтоб поджечь газ. Да и чтоб бахнуло от открытого огня концентрация газа в воздухе должна быть значительно выше чем чтоб унюхать что где то утечка. Газовые баллоны зимой вообще горелками отогревают и ничего.

0

Ну а что? Всё по ТБ — у всех каски надеты.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
раскрыть ветку 1
+1
Проще водой наполнить.
0
Мда теперь премии лишат за несоблюдение ТБ.
0

Ништяк .Тб мешает работать на Норнике.Когда аварии этих ребят даже в цех не пускают.

Элементарные вещи надо знать,но у нас цирк доходит до маразма....

И кстати зарплата у них выше,хотя по факту они не отвечают ни за кого.Сколько смертельных случаев и ни 1 инженера по ОТ и ПБ не уволили...

0

Зато сразу узнают, если какой-то баллон подтравливает. А вообще, они может и пусты вовсе, ждут, когда их отправят на перезаправку.

раскрыть ветку 2
+1
Конечно пусты. Несоблюдение техники безопасности - это одно, а быть настолько придурком, чтобы курить рядом с полными баллонами газа - это уже другое.
раскрыть ветку 1
0

Да и такие придурки найдутся. Естественный отбор работает в целом, но в частностях иногда промахивается.

0

За пять минут до взрыва башен близнецов

0

Ну-ну. У нас  вчера двое на тот Свет отправились из-за несоблюдения ТБ. Начальству же похуй, ведь мужик это расходный материал. Главное - экономия.

раскрыть ветку 2
0
Подробней, пожалуйста!
раскрыть ветку 1
+4

Не слышали приближающийся поезд. Народ для экономии поувольняли, людей не хватает. С ними должен был быть третий - сигнализаторщик.  

Да, не слышали даже сигнал поезда. Да, трезвые. Можно ответить на кучу других вопросов типа «как возможно не услышать поезд», но достаточно один раз посмотреть как едет тепловоз «Siemens” и станет понятно, а гудок  в наушниках и с работающим за спиной обдувателем услышать невозможно.

0

космический казах?

0
Главное - все в касках и жилетах.
-1
Одного не понимаю. Почему костер не разжегли? Холодно же.
раскрыть ветку 1
0
В процессе...
-1

На стройке не бывает газовых баллонов в таком количестве, это скорее всего устанавливают автоматическое пожаротушение специальным газом для серверной/архива.

раскрыть ветку 2
+1
Бывает, например когда изолируют крышу и прочее. Подрабатывал как-то у тех ребят, что этим занимаются. Ох и заебался я те баллоны таскать по всей стройке, их около 25 было.
+1

Кровельные горелки есть может и объект очень  большой.

-1

Мне интересно, а когда тепловую пушку на родном метровом шланге к баллону подключают, это вообще пиздец? Там же адское пламя ебашит, не то что сигарета.

раскрыть ветку 1
+1

там писдес в другом.

редуктор для пушки сделан из нано-материала - смесь картона и фольги толщиной в одну молекулу.

и новый редуктор купить ... ещё тот квест.

-1

нехера не будет, минздрав предупреждает о вреде курения!

-1

Что в головах у этих людей? Казалось бы, чем больше таких "одаренных", тем их меньше (как с самоубийцами), но на практике их число только растет.

раскрыть ветку 5
+8
Ну почему меньше. Вот в данной конкретной ситуации что может пойти не так?
Выше уже писали, сигаретой что-то поджечь нереально, даже если вентиль крутануть. А уж закрытые баллоны вообще на хую вертели что там происходит, если их в раскалённую печь не запихивать
раскрыть ветку 3
0

А почему если баллон с кислородом, его нельзя обмазать жиром?

раскрыть ветку 1
-1
Выше писали те, кто не видел, что остаётся от такого умника и травящего баллона.
0

Может у этих людей в голове то, что газ не воспламеняется от сигареты?

-1
Смотрите, кто это там пошла? Это техника безопасности пошла нах#$й!!!
-1
Тут напрашивается тэг #безмятежность
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: