Инструктаж

Сегодня на работе старый электрик учил молодого:

- Если силовой кабель лежит на земле, а ты не знаешь, под напругой он или нет, подходи медленно, широкими шагами.

- Учили ж маленькими.

- Маленькими это сваливать оттуда, когда тебя напруга врасплох застала, а приближаться надо широкими, чтобы раньше разницу потенциалов почуять, пока слабая. Если яйца задрожали и нос зачесался, ну, или наоборот, значит там тебе не рады, вот тогда вали мелкими и не отсвечивай.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый электрик в своей жизни, хоть раз, но побывал проводником.
раскрыть ветку (16)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело... Тахикардия, ночь под наблюдением в реанимации и неделя в больнице с кучей уколов и таблеток. В жопу быть проводником (((

раскрыть ветку (13)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А если не в жопу, последствия лучше или хуже?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Гы.

Автор поста оценил этот комментарий

зависит от того, шире или уже

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседа на работе токнуло нехило, пришел домой и вечером помер. Сердце.37 лет было
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому не зря говорят, что надо а любом случае вызывать скорую. Мне пиздюлей дали, что сразу не вызвал и что потом пешком пришёл, а не вызывал их. Повезло, что прислушался к сердцу и не постеснялся идти к ним

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если дома торкнет от 220, тоже нужно вызывать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы да... У меня тахикардия началась после часов так пяти... И тоже от 220... Лучше перебдеть и полежать сутки под наблюдением, чем умереть или потом неделю в больнице валяться

Автор поста оценил этот комментарий

Какое напряжение?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

220

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С сердцем проблемы? Сколько раз било, как то без проблем, хотя последний раз ебнуло хорошо, причем руки сухие были

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня до этого тоже много раз било, но било не так, как в тот раз. В тот раз прошло через сердце от правой руки к левой. Вот и результат. Тут всё зависит от того, как ток пройдёт по тебе

Автор поста оценил этот комментарий

Ого, а тахикардия сколько ударов в минуту была? Как быстро спала?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не скажу сейчас... Но помню, что я лежал, а сердце билось так будто я ахуенных марафон пробежал... Спала не быстро, только к утру лёжа под капельницей. Пока спокойно лежал, то давление и ритм были в норме, но стоило приподнять голову, что бы глянуть на экран монитора где был пульс и давление и тут же всё возрастало

8
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть в другую сторону))) работала в 2003-2006гг с собаками-поводырями слепых. Правильно их называть собаки-проводники. Ну как проводники? Полупроводники, сверхпроводники и проводники на тот свет))) Долго с девчонками угорали над этим)))
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку