Дубликаты не найдены

Отредактировал LinuxFest 1 год назад
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
И не говорите!
+1

Напоминаю, что верховный суд РФ официально разрешил срезать обочечников в кювет =)

+1

Надо было остановиться и помочь человеку, а ты мимо проехал, фу таким быть.

Помочь перевернуть.

раскрыть ветку 3
0

Надо было когда мимо проезжаешь вот так сделать:

0

Я хилый, а у него там как минимум две кобылы.

раскрыть ветку 1
0

Я думаю там только свистнуть стоило, помогли бы и перевернуть и пару ласковых сказать водителю)))

+1

И такой, стоит и думает - "за что мне такое, я же хороший? *

раскрыть ветку 2
0

"Что за люди, никто не остановится, не поможет".

раскрыть ветку 1
0

А все едут мимо, и лыбу давят, сволочи...

Похожие посты
39

Случайная борьба с обочечниками или мгновенная карма

На волне постов про обочечников вспомнился один случай.

Было это года четыре назад, ехали мы с товарищем по трассе м5 в сторону области  в районе Бронниц.  Дело было под 9 мая и жуткие пробки.

Ну вот двигаемся мы с черепашьей скоростью и с грустью смотрим на лихо пролетающие нам на встречу в сторону Москвы автомобили. Ну без обочечников никуда, нет-нет, да пролетают справа..

Дорога двухполосная, я находился в левой полосе. Вправо был с дороги поворот в деревню, в разметке был разрыв для поворота в эту деревню из полосы на Москву. Тут со стороны области подъезжает Volvo XC90 и останавливается с левым поворотником перед разрывом в разметке с целью повернуть в деревню (соответственно ему надо проехать через наших 2, встречных для него, полосы).

Ну поскольку мы двигаемся еле-еле, ни от кого не будет, я останавливаюсь, пропуская его. По правой полосе ехал автобус, который тоже остановился. Водитель Вольво убедился, что все остановились, и ... каааак стартанул! Но он не учел, что существуют самые умные и быстрые ребята, которые прут по обочине.

Пересекает он эти наши 2 полосы и получает бодрый удар в заднюю правую дверь/крыло! Обочечник на камри двигался со скоростью километров 40 наверное. Короче  обеим машинам очень крепко досталось.

Вот так для кого-то интересно начинались выходные 9 мая...уступил, блин, человеку..

2015

Карма обочечника

Вот что бывает, когда решаешь, что ты самый умный и сумеешь всех объехать по обочине в незнакомом месте, даже если обочину и не видать под мутным потоком:

Карма обочечника Обочечники, Карма, Мгновенная карма, Дураки и дороги, Дураки, ДТП, Не прокатило

МО, Балашиха, Носовихинское шоссе. Сегодня, 30 мая, сильный дождь с грозой и градом. За рулём гость из ближнего зарубежья, явно не знакомый с русской поговоркой о том, что не зная брода в воду лучше не соваться. Также он не в курсе, что обочечники пользуются славой альтернативной ориентированности, поэтому помощи, видимо, он будет ждать долго... но по крайней мере лайков от проезжающих мимо он соберёт сегодня на полгода вперёд.

148

Почти обочечник. Карма пристроенца.

Прочитал https://pikabu.ru/story/karma_obochechnikov_5350735 и вспомнился похожий, но еще более эпичный случай для подобных торопыг. Звучит как готовый анекдот.

Шел я тогда еще с института домой. Справа дорога. Люди в пробке стоят. И тут по встречке едет скорая. С проблесковыми маячками, с сигналом, всё как положено. Ну а за ней, как заведено, прицепившись хвостом едет 2 автомобиля, объезжая всю пробку. На перекрестке преодолевая красный сигнал светофора, первый автомобиль видимо решил что встречка то ладно, а вот красный сигнал светофора это святое и достаточно резко останавливается.

Все же видели на каком расстоянии друг от друга обычно едет такой хвост? Так вот второй автомобиль незамедлительно врезается ему в зад.

Удар был не сильный, чуть чуть помяли бампера и всё. И тут я думаю, им бы разъехаться по быстрому. Встретились то на встречке. А это лишение прав. И только я закончил это думать как на встречной полосе останавливается экипаж ДПС который так же оказался свидетелем.

К водителям вышел сотрудник и они начали решать вопрос.  

Чем закончилась история я не знаю, так как продолжил свой путь домой. Но радость за мгновенную карму еще долго грела меня.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: