Instagram зарабатывает на разводах

Решил вечером опустошить накопившиеся за день инста-сторис. Листаю-листаю. И тут ярко красный фон. Надпись - "Пройди опрос. Получи 3000 рублей". Лого из "Пусть говорят".

Instagram зарабатывает на разводах Мошенничество, Интернет-мошенники, Instagram, Длиннопост

И тут я начинаю что-то подозревать. Пусть говорят, опросы, да ещё и за деньги. Пфф, может я сплю? Конечно, всё неизведанное интересно(Я просто купился, что наконец-то заработаю 3000).
Далее у нас сайт - lifyme.site (боже упаси, это не реклама)

Instagram зарабатывает на разводах Мошенничество, Интернет-мошенники, Instagram, Длиннопост

Что мы видим. Ярко, красочно, обещают много денег. Всё как всегда.
Далее нас ждёт регистрация, в которой для какой-то цели были данные из 2IP. Я надеялся, что мне привезут подарки прямо по адресу. Или приедет ОМОН, потому что отвечаю на неправильные вопросы.

Instagram зарабатывает на разводах Мошенничество, Интернет-мошенники, Instagram, Длиннопост

Собстна вопросики, за которые мы зарабатываем миллионы

Instagram зарабатывает на разводах Мошенничество, Интернет-мошенники, Instagram, Длиннопост

В конце таких вопросов о Пятёрочках, Магнитах и прочем нас ждёт выигрыш, но сначала нужно обязательно верифицироваться и отправить 165 рублей.

Instagram зарабатывает на разводах Мошенничество, Интернет-мошенники, Instagram, Длиннопост

Меня порадовала сноска с информацией.(она где-то в середине текста) "Все упоминания дохода являются вымышленными, являясь частью игрового процесса, которые ни в коем случае не приравниваются к настоящим денежным средствам". Интересно, те 165 рублей тоже вымышленно спишутся со счета?

Instagram зарабатывает на разводах Мошенничество, Интернет-мошенники, Instagram, Длиннопост

Стоит напомнить, что дело происходит в инстаграме. Каков шанс, что они не уследили? Такими темпами можно и бинарные опционы, которые хитро спрятаны, рекламировать.
Или по мимо цены за рекламу они получают процент от количества людей, заплативших 165 рублей? Была кнопка пожаловаться, сделал, но чувствую нутром, что это бесполезная затея.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

меня пугают люди, которые знают, как выглядит лого из "пусть говорят"

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На нем же блять написано

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но написать можно на любом логотипе :) И только тот, кто это смотрит будет знать, какой логотип верный, а какой нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее не надо знать чей это логотип, чтобы написать что это лого пусть говорят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так? Все вчера родились? Кто не знает про Шур... малолетку которую нельзя называть из сидящих на Пикабу с того времени? Эта вся хуйня льётся на нас как из ведра, всеми доступными способами. Теперь и ты знаешь, не так ли?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

смотреть телеящик, особенно столь странные шоу имхо не полезно для душевного здоровья.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А на Пикабу сидеть пиздец познавательно и полезно для здоровья? Чем гордиться то? Книги тоже можно разные читать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно.

Автор поста оценил этот комментарий
Лого "Пусть говорят" как раз в тему развода... типа "Пусть говорят, что мы лохотрон, но развели мы лохов миллион"..
Автор поста оценил этот комментарий
(Я просто купился, что наконец-то заработаю 3000).

и которым интересно все неизведанное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Маша это конечно Маша, но два раза - это два раза?:))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку