296

Инстаграм тупых баб

Недавно заметил интересный пост в инсте. Обратите внимание на последнее слово предпоследнего предложения. Дисперсия-разложения белого света на 7 цветов радуги
Инстаграм тупых баб Недавно заметил интересный пост в инсте. Обратите внимание на последнее слово предпоследнего предложения. Дисперсия-разложения белого света на 7 цветов радуги

Дубликаты не найдены

+133
Не то что бы я защищаю эту бабу, но чертов т9 и не такое может.
раскрыть ветку 11
+12
Я б тоже не стал ставить клеймо ТП на девушку из-за отной ошибки. А вот за количество смайлов стал бы.
-11
Специально попробовал понабирать это слово с разными "непопаданиями в буквы". Ни разу Т9 не предложил подобную замену.
раскрыть ветку 9
+43
Нужно внести слово "дисперсия" в словарь телефона (если его там нет) и вводить слово "дИпрессия" (очень распространенная ошибка).

Мой старенький htc desire s со встроенным swype уверенно предлагает подмену, так что считаю, что подмена телефоном правдоподобна.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Зависит от словарного запаса телефона, Мб она медик и использует это слово иногда, тогда т9 его предложит.
раскрыть ветку 4
0
Ну я как вариант предложил, не претендую на 100%ую правдоподобность. Ну и т9 подставляет недавно использованные слова. Всякое может быть
0
ещё комментарии
+111
+37
сразу вспомнил картинку
+33
Наверное, она имела в виду "диспепсию" - нарушение пищеварения. От нищасной лупфи еще и не то случается.
раскрыть ветку 1
+1
Или "дислексию"
+21
А сам-то лучше?
"Дисперсия-разложения белого света на 7 цветов радуги".
У дисперсии много значений.
раскрыть ветку 10
+10
Во-во, это определение дисперсии света. А само слово дисперсия это разброс/разложение. Встречается в ТВ как мера отклонения, в химии, биологии, физике и др.
раскрыть ветку 1
+1
Справедливость восторжествовала, держите по плюсу! )
+2
Дисперсия не раскладывает свет на составляющие. Дисперсия - ЗАВИСИМОСТЬ показателя преломления среды от длины волны(красный спектр преломляется меньше, фиолетовый - больше)
раскрыть ветку 7
0
Это определение дисперсии света блджд. Все равно что сказать, что масса это зависимость размера мешка с картошкой от ее количества. Дисперсия это самостоятельное понятие, имеющее разный прикладной характер в различных областях науки и соответственно различное определение. А насчет определения дисперсии света, никто и не говорит, что это определение, в данном случае имеется в виду явление, происходящее вследствие дисперсии света. И предложение "Дисперсия света - разложения белого света на 7 цветов радуги" вполне верное, как, например, предложение "Ветер колышет деревья". Понятное дело, что причиной является поток воздуха, но вполне нормально сказать, прикладной смысл. Конечно более правильным будет обратное "Разложения белого света на 7 цветов радуги вызвано дисперсией света", но и первое тоже верно, когда указывают на эксперимент или событие и говорят физический термин, который это вызвал. //занудамодофф
-1
Зачем ты мне это пишешь? Я процитировал ТС.
раскрыть ветку 5
+12
Ну она хотела написать "дИпрессия", а заботливая автокоррекция подправила
+3
раскрыть ветку 5
+8
ви ноу нид ноу эдьюкейшн...
раскрыть ветку 4
+2
Не тот альбом
раскрыть ветку 3
+2
Ну, вообще больше похоже на шутки от автокорректора, ну да ладно
+1
Может это не она тупая, а кто-то другой...а тот кто не понял иронии?
+1
Разрешите доебаться.jpg
В 7 цветов раскладывает призма белый цвет, и там далеко не 7 цветов, а весь видимый спектр. К тому же это просто частый пример, но при этом очень частный случай дисперсии.
раскрыть ветку 1
-1
это дисперсия в оптике, белый СВЕТ разлагается на весь спектр,в других науках это совсем другое понятие
+1
Не то что бы я её защищаю, но я сама иногда так говорю намеренно...Просто люблю наблюдать за реакцией людей
0
Дисперсия случайной величины — мера разброса данной случайной величины, то есть её отклонения от математического ожидания. (вики)

Лиге покеристов - привет !
0
А я думал что дисперсия это образования нескольких тел, которые не смешиваются и не реагируют друг с другом.
0
Зашла в её профиль, у неё уже нет этой фотки)
0
Скорее всего ошибка автозамены. Когда учился в ВУЗе, мой телефон вообще всяко чудил со словами. А тут просто, за ни за что, ни про что взяли и на левую девушку накинулись. Главное, народ-то как подхватил дело...

Тебя, автора, вон, тоже можно, за одну мелкую ошибку списать в неграмотную чернь. Например. "Дисперсия-разложениЯ белого света на 7 цветов радуги". Или может тебя записать сразу в быдло за некорректное определение дисперсии - с математической точки зрения или с физической(по желанному выбору)? Хотел по умничать. "Молодец".
0
Ты б хоть выделил, что ль, все глаза сломал.
0
Ну вот меня вроде люди образованные окружают, сразу понимают, что если человек говорит "и вообще у меня дисперсия", то это такая шутка на тему похожих слов. И таких "автозамен" у нас десятки. Я бы вот вообще внимания не обратил. Понял какое слово имелось в виду, запомнил приколюшку, в другой раз сам специально так сказал. Да и Арбузеры с Ину маниакалами у нас в обиход после выходок т9 в оборот вошли. Ибо почему нет?
0
это всё тупой иос со своей автозаменой
-1
Бесчувственый урод, у тебя просто дисперсии никогда не было!
-1
от таких постов
-2
раскрыть ветку 2
0
Тучка!
раскрыть ветку 1
0
Dispersion.
-2
Как же бесят эти дебильные смайлики поцелуйчики...
-2
-3
Бля. Я, трахаясь во все глаза, искал в слове "дисперсия" само разложение по цветам радуги, пока не доперло, что слово там не то на фоне остального блеяния. :)
-4
не знаю, будет для вас это открытием или нет... но лучше приготовьтесь... она... хотела... сказать... слово... ДЕПРЕССИЯ!
раскрыть ветку 1
+5
-7
Калят эти тупые посты баб, поначитаются пабликов
-8
Со слез дисперсия просто получается)
-11
Со слез дисперсия просто получается)
-15
Уверничто она даже не знает значение слова дисперсия, то чувство когда авто корректор умнее бабы)
раскрыть ветку 3
+4
Вот, баба тупая, а ты прям умный дохуя?
Мало того, что выложил это на Pikabu, чтобы "поржать", так ещё и сам грамотностью не отличаешься.
0
Уверен, что Т9 не знал слова дисперсия до того, как в него загнали это слово
0
То чувство, когда сам наебениваешь в одном предложении over дохуя ошибок, а сам смеешься над девушкой, которая доверилась T9! Мистер Уверничто....возьми, пригодятся: ",,,,,,,,,,".
-16
Со слез дисперсия просто получается
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: