Инста-дивам придется напрячься

Инста-дивам придется напрячься
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий

Может я для кого-то секрет открою, но все профессиональные фото подвергаются ретуши, и это абсолютно нормально, потому что как итоговый результат съёмки, все хотят видеть гармоничную картинку без изъянов.

Я не понимаю этих злорадств на тему «вот щас мы поставим приложуху и раскроем все секреты Инстаграм моделей». Если человек старается сделать красивый качественный контент, который нравится другим людям, какая разница какие манипуляции с фото были проведены. Мне кажется, нужно финальный результат оценивать, а не заморачиваться над тем, как выглядели исходники.

раскрыть ветку (14)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, но тут на первый план выходит чувство меры, точнее его отсутствие.


Непропорционально длинные фигуры, кожа отфотошопленная до полной пластиковости, где даже поры убрали. И в результате получается картинка, которая не то что не нравится, а вызывает некоторое отвращение. Человек то тварюшка живая, у него есть поры, есть места чуть иного цвета, есть рельеф лица.

Конечно, это можно чуть отретушировать, но о боги, не убирать же совсем? Дефекты кожи - да, их надо убрать, но не превращать же людей в манекены!


Ъуь.

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверное если бы это вызывало отвращение, люди бы не ставили лайки. А если ставят, значит видимо нравится.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто они сами из того же теста
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодое поколение смотрит на инстадив и начинает замазывать ебла всем и вся;) стараясь соответствовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В фотошопе надеюсь? Тогда ниче страшного. Пусть тренируются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто там периодически сиси-писи постят

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы смотрите исключено такого рода контент, могу вам лишь посоветовать подписаться на нормальных фотографов и моделей, и тогда не будет казаться, что везде сплошной обман.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и делаю, но часто бывает подпишешься, а спустя полгода смотришь - а все люди стари манекенами с матово блестящими щщами. И отписываешься

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так если ретуши столько, что кожа пластиковая, то и программа не нужна для этого. А если ретуши не видно, то зачем ее искать?
13
Автор поста оценил этот комментарий
Финальный результат - не картинка, а ввод в заблуждение подписчиков о том, какая игстаграмщица красивая.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот беда-то) Wake up Neo))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело - художественная фотка, где результатом является само произведение, и не важно, кто там позирует. Другое - фотка в инсте, где результатом является поднятие ЧСВ конкретного человека путём обмана аудитории.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот, суть в работе над контентом, а не в нажатии пару сотен вариаций различных фильтров.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично меня больше раздражает в этом то, что это просто бессмысленно. Инста-дивы зачастую молодые симпотные бабы, у них и так все норм выглядит, они и так привлекают внимание. Хочется любоваться ими настоящими, а не тем размыленным манекенным безобразием, что многие предлагают.

Хотя стоит заметить, что и очень много тех, кто не изменяет внешность, только фильтры юзает и все.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку