Дубликаты не найдены

Отредактировал Deathman 13 дней назад
+488

Для некоторых инстаграмщиц и программы не нужны. размазывают лица так, что от носа остаются одни ноздри на плоском лице

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 66
+418
раскрыть ветку 58
+708
раскрыть ветку 40
+17

Э-хе, хе-хе-хе... ^_^

раскрыть ветку 12
-2

Кстати что у него с носом? Почему у него его не было и все так ссались называть его имя?

раскрыть ветку 3
+71
раскрыть ветку 3
+39
раскрыть ветку 2
+88
+39

У меня у дочки в первом паспорте что-то такое на фото было. Один раз погранцы так доебались, что она больше не экспериментирует - как получилось, так получилось. Не просит фотографа исправлять.

раскрыть ветку 1
+2
А я однажды наоборот, воевала с фотографом, чтобы мне лицо не замазывали на фото для паспорта. У меня много характерных родинок на лице, они мне их вечно замазать пытаются, бесит. А потом либо фото у меня не принимают для документов, либо очень долго пытаются выявить признаки подложного документа.
+297

Ээээ, а где название инструмента?

раскрыть ветку 119
+359

Photoshop Liquify как я понимаю.

Во время создания программного обеспечения инженеры обучили нейронную сеть базе данных лиц, которая содержит оригинальное изображение и отредактированное с помощью Liquify.

Эффективность алгоритма выглядит впечатляюще. В то время как результат добровольцев, которые согласились принять участи в исследовании, по определению отредактированных изображений составил 53% правильных ответов, алгоритм определяет «подделку» в 99% случаев. Помимо этого, инструмент способен предложить восстановить фотографию к её оригинальному состоянию.

Исследователи сообщают, что эта работа была первой в своем роде, предназначенной для выявления подобных изменений лица, и представляет собой важны шаг в направлении создания инструментов, которые способны идентифицировать сложные манипуляции, в том числе и сглаживания кожи.

раскрыть ветку 115
+242
раскрыть ветку 47
+57

Liquify - это чтобы изменять лицо. А нейросеть для поиска изменений видимо еще тестируется и массовому юзеру недоступна.

раскрыть ветку 1
+148
Инстамэны
раскрыть ветку 10
+11

Стоп, а как он может восстановить оригинал, если некоторые фильтры и функции не имеют обратных математически?

раскрыть ветку 12
+5
Я так понимаю, это сделано в рамках deepface, а именно , в целях создать препоны мошенникам. Когда. За голос возьмутся, интересно? Видео то понятно, пока не очень качественно, но все же.
раскрыть ветку 11
+1

чисто теоретически в тот же фотошоп можно фишккак на принтерах поставить, что бы к фотографии добавлялась метка о том, какие участи были редактированы.

раскрыть ветку 4
+1

Liquify это сам инструмент редактирования

+1
Почему первой? Photoexpert ещё год назад определял фш, только возвращать не умел
-1

В продуктах Adobe нет такого инструмента. Ликфай есть, но ему сто лет в обед, и он для редактирования, а не для распознавания редактирования. Нейросетью занимается Калифорнийский университет в Беркли.

-1

Новый инструмент?

раскрыть ветку 1
-3
"обучили нейронную сеть базе данных лиц, которая содержит оригинальное изображение и отредактированное" - оригинальное? т.е. без оригинала фото ПО не имеет смысла? ну такое себе
раскрыть ветку 2
-6
инженеры обучили нейронную сеть базе данных лиц, которая содержит оригинальное изображение и отредактированное

А как нейросеть будет определять отредактированное фото Васи Пупкина, если у нее нет оригинального изображения?

раскрыть ветку 8
-7

Как бы не получилось что такая нейросеть научилось опознавать только "фотошоп" от этой конкретной программы Liquify, и безполезна на остальных.

раскрыть ветку 4
-10

Этот фотошоп заебал, чтобы наложить какие-то эффекты мне быстрее в АЕ сделать или вообще на телефоне.

А что в фш? Правильно, определялка подделок, пиздец. Может быть сделать охуенный функционал и доступные эффекты? Да не, нахуй надо, давайте определять истинную ширину лица в интернете

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
Нож? Топор? Я не знаю, чем они себе нос - того.
0
Шлифмашинка?
0

В Адобе! Ты чо, не понел? Хе-хе :)

+71
Начальник: ты опять смотришь фото голых баб в интернете?
- нет нет, проверяю в работе нейронную сеть
раскрыть ветку 5
+14

и по технике безопасности разминаюсь раз в 45 минут, качаю бицепц.

раскрыть ветку 4
+7
Какой бицепс работящий.
0
В основном предплечие и трицепс, потому что основное усилие на выпрямление руки идет. В классическом варианте :)
раскрыть ветку 2
+47

Инстаграмм полностью

+104
Угу, инстаграм-модели прям боги фотожопа. В большинстве бездумно фильтров накидали и сидят с довольным еблом, лайки ждут.
раскрыть ветку 10
+120
+11
Многие юзают встроенные улучшалки, что есть сейчас в большинстве камер
раскрыть ветку 3
+12
У сука, бесит, когда эти улучшалки включаются по умолчанию и приходится отключать. Я хочу видеть свою грязную прыщавую рожу, а не это размазанное дерьмо!
раскрыть ветку 2
+29
Они не ждут, а получают. И не лайки, а деньги. А ты не завидуй. Они на такой тупости деньги стригут.
раскрыть ветку 3
+4

Так, куда фотки слать, что б деньги обратно присылали?

раскрыть ветку 1
-2
А чему завидовать инсташлюхам? Оо что очередного папика нашла, или че
+1

Ну не обязательно ведь самому всё делать.

+13

дайте пруфы

вроде бы на пикабу была неплохая статья с ссылками на разные сайты и инструменты с разными методами опознания "фотошопа", там и различия в артефактах сжатия находили, и много чего интересного реализовывали

раскрыть ветку 10
+2

да, было дело, когда Адоби продемонстрировала на презентации инструмент по убиранию размыленности в результате тряски. Но так этого инструмента никто и не увидел.

раскрыть ветку 8
0
Презентации не видела, но коррекция мыла со сдвигом в фш вроде есть всю дорогу. Или это не тот инструмент?
раскрыть ветку 4
0

Чо-то помню такое, может от других разрабов видел, там еще картинкой показывалась маска смазывания изображения. Было дело даже сам хотел попробовать что-то подобное создать, да лень победила :)

раскрыть ветку 1
-1

Помню адоб представили инструмент позволяющий имитировать речь человека используя исходник с записью голоса. В итоге нихуя они не выпустили, пиздаболы.

+95

Может я для кого-то секрет открою, но все профессиональные фото подвергаются ретуши, и это абсолютно нормально, потому что как итоговый результат съёмки, все хотят видеть гармоничную картинку без изъянов.

Я не понимаю этих злорадств на тему «вот щас мы поставим приложуху и раскроем все секреты Инстаграм моделей». Если человек старается сделать красивый качественный контент, который нравится другим людям, какая разница какие манипуляции с фото были проведены. Мне кажется, нужно финальный результат оценивать, а не заморачиваться над тем, как выглядели исходники.

раскрыть ветку 14
+57

Имхо, но тут на первый план выходит чувство меры, точнее его отсутствие.

Непропорционально длинные фигуры, кожа отфотошопленная до полной пластиковости, где даже поры убрали. И в результате получается картинка, которая не то что не нравится, а вызывает некоторое отвращение. Человек то тварюшка живая, у него есть поры, есть места чуть иного цвета, есть рельеф лица.

Конечно, это можно чуть отретушировать, но о боги, не убирать же совсем? Дефекты кожи - да, их надо убрать, но не превращать же людей в манекены!

Ъуь.

раскрыть ветку 8
+23

Ну наверное если бы это вызывало отвращение, люди бы не ставили лайки. А если ставят, значит видимо нравится.

раскрыть ветку 4
+15

Ну если вы смотрите исключено такого рода контент, могу вам лишь посоветовать подписаться на нормальных фотографов и моделей, и тогда не будет казаться, что везде сплошной обман.

раскрыть ветку 1
+3
Так если ретуши столько, что кожа пластиковая, то и программа не нужна для этого. А если ретуши не видно, то зачем ее искать?
+5
Финальный результат - не картинка, а ввод в заблуждение подписчиков о том, какая игстаграмщица красивая.
раскрыть ветку 1
+4

Вот беда-то) Wake up Neo))

+3
Одно дело - художественная фотка, где результатом является само произведение, и не важно, кто там позирует. Другое - фотка в инсте, где результатом является поднятие ЧСВ конкретного человека путём обмана аудитории.
+1

Вооот, суть в работе над контентом, а не в нажатии пару сотен вариаций различных фильтров.

0
Лично меня больше раздражает в этом то, что это просто бессмысленно. Инста-дивы зачастую молодые симпотные бабы, у них и так все норм выглядит, они и так привлекают внимание. Хочется любоваться ими настоящими, а не тем размыленным манекенным безобразием, что многие предлагают.

Хотя стоит заметить, что и очень много тех, кто не изменяет внешность, только фильтры юзает и все.
+15

Он поди сам и сохраняет инфу при редактировании фотки.  

раскрыть ветку 15
+2
Всегда можно сохранить через принтскрин)
раскрыть ветку 14
+7
пфф, псд>бмп>жпг даже экзиф выжигает
раскрыть ветку 13
+6
+11
Да! Бедные инстаняшки что же им теперь делать ?
раскрыть ветку 25
+45
Хуй с ними с инстаняшками. Да даже хуй со мной, когда я несуществующую маркировку на бирки наношу для шефмонтажа. А вот что делать чинушам, которые фотоотчеты делают об устранении нарушений по представлению жителей, м? О них подумали бессовестные?
раскрыть ветку 21
+38

ты свел пост с фотошопом к чиновникам?  Это уже мастерство, но с мужиком, который сравнил депутатов с рожающими жирафами, тебе не тягаться пока

раскрыть ветку 12
+7