Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Инспектору ДПС без бодикамеры в Узбекистане теперь можно не предъявлять права

Инспектору ДПС без бодикамеры в Узбекистане теперь можно не предъявлять права Гаишник, Узбекистан, ДПС, Права, Новости

Начиная с 1 января водители имеют право не представлять документы сотруднику ДПС, который осуществляет службу без мобильной видеокамеры.


Водитель может фиксировать взаимоотношения с сотрудником ДПС на принадлежащие ему соответствующие аудио-, фото- и видеоустройства (за исключением случаев прохождения службы сотрудником ДПС на территории, где имеется знак о запрете фото и видеосъемки).


Записи в камерах неудаляемые, их можно контролировать в режиме онлайн.

По данным МВД, на сегодняшний день для сотрудников ДПС приобретено более 6 тысяч бодикамер и 65 серверов для хранения данных производства КНР.

Пикабушники Узбекистана

428 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Все посты должны иметь отношение только к Узбекистану;

- Если публикуем посты с других сайтов, оставляем ссылку на первоисточник;

- Важно: сообщество развлекательное. Политические темы - запрещены

- Откровенная "негатив-чернуха" и явная "желтизна" запрещены - для этого есть другие сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам хожу с КАРКАМ Комбат 2S. За 3 года пару раз уже выручил.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

вы гражданский? или по службе выручил? расскажите, интересно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданский.


Один раз видеозапись пригодилась, когда на меня хотел наехать черножопый таксойд за то, что я хотел сфотографировать его «Помощником Москвы» на автобусной остановке. Я залил его перцовкой и свалил. Он мне не успел ничего сделать. Потом где-то месяцев через 4—6 случайно от участкового узнал, что эта мразь тогда ещё побежала в наш местный ОВД писать заявление. Менты посмотрели запись со столба около автобусной остановки, поржали над ним, обоссали и велели свалить в закат, потому что там явно была агрессия с его стороны. Я свою копию записи с регика отдал участковому на всякий пожарный, если вдруг дело опять пойдёт.


Второй раз прошлой зимой в АШАНе кассиру не понравилось, что я на кассе отказался показать, что у меня в пакете. Кассир вызвала охрану, охрана подошла, я сказал, если хоть пальцем тронете, то запись с регика тут же уйдёт в полицию. Отвалили. Может испугались, а может просто увидели, что регистратор, как у них, подумали, что я тоже охранник и из солидарности, так сказать, не стали прессовать, хз.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за развернутый информативный ответ. давно думаю, что эта штука нужна, но таскать ее не особо удобно, она довольно крупная для моих метр с кепкой. потому пока не потратилась. вижу, такая модель, как у вас, около 12 тысяч стоит. а как она снимает? в потемках, к примеру, лицо с нескольких метров читаемо? номера машины, проезжающей мимо тебя, не уступившей дорогу на пешеходном переходе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При ночном уличном освещении всё нормуль видно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из видео сказано что камера из себя представляет, но не указана модель, или я не понял.

Предпросмотр
YouTube5:55
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как новенький выглядит)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку