-8

Инспектор Рыбальченко / очередной пид0р в полиции Харькова 18+ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ!

Убедительная просьба убрать детей от экрана!!! 18+ ОЧЕНЬ НЕ НОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!!!

Человек, выполняя свой гражданский долг, убрал какую-то железяку с проезжей части. Обиженные инспектора решили его за это наказать. Мотивируя, что это был правильно установленный знак 3.41. Что было дальше - смотрите сами...

Участники разных ГО стали свидетелями того, как ИНСПЕКТОР РЫБАЛЬЧЕНКО НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ (дальше просто БЫК) толкал и оскорблял добропорядочных граждан.

Я бы на Вашем месте при встрече с этим БЫКом просто закрывался бы в машине и звонил на 102.

youtube.com/watch?v=TOwgytX6Yps&pbjreload=10

Дубликаты не найдены

+2

@moderaror, нарушение правил сайта. Видео ссылкой

ещё комментарии
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
489

Ответ на пост «Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию» 

Далее художественное сочинение, только фантазии, ничего общего с реальностью, не руководство к действию и ни к чему не призываю.

Специально для таких случаев бывает полезно иметь дома спортивную рогатку и небольшой мешочек увесистых гаек или болтов. (у гаек баллистика получше).

При определенной сноровке, используя преимущество высоты и скрытности можно без особых трудозатрат наводить справедливость до 50м дистанции в горизонтальной плоскости, а на излете и больше.

Слушаешь музон из своего ведра ночью? О чем с тобой говорить? Лови гайку в крышу, а если тугой, то лови вторую; третья полетит в лобовое. На моей памяти третьей гайки никому не требовалось. Ощущение сидящих в машине приблизительно как если бы гантель в крышу с 9 этажа прилетела.

По компаниям и вообще живым людям лучше не применять. Но товарищ попадал с 40метров в пластиковую сиську пива, чем вызвал душевный фонтан и бурю негодования от синеботов.

Как обычно, помните о утерянных заповедях:

а) не попадаться;

б) не признаваться.

465

Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию 2 (Видео)

Всем привет. Этот пост- продолжение Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию, в котором я добавлю видео самого конфликта.

Для тех, кому лень читать: дядя на Калине решил побыковать, в ответ на мою просьбу выключить громкую музыку, у него ничего не вышло и он пропорол 4 колеса на моем авто. А на следующий день побежал в полицию, жаловаться, что я якобы его избил.

Видео специально не обрезал, чтобы не было подозрений в сокрытии важных деталей, а лишь ускорил фрагменты, где ничего не происходит.

954

Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию

Вчера, 29.03.20, около 20:30 я, сидя дома, пытался смотреть кино. Однако, мне сильно мешал сосед, полагавший, что хиты дискотеки 90 нравятся всему двору, слушая сие творения очень громко из своего автомобиля. Бесплатный концерт продолжался около 30 минут, по истечению которых я вышел на балкон и крикнул "мужик, выключай музыку". Никакой реакции не последовало.

Тогда, я спустился и уже устно повторил "мужик, выключай музыку". Без матов, оскорблений и т.д. На что сосед, выбежал из машины и попытался напасть на меня. Надо сказать, что сосед субтильный мужик лет 50+, я моложе и во мне хорошо за 100 кг веса. Я не бил его руками, только отталкивал, в то время как нападавший мужчина выкрикивал ругательства и патался сблизится со мной.

Проходивший мимо пожилой человек с тростью хотел вступиться за меня, сказав чтобы нападающий унялся, на что последний вырвал у него из рук трость и пытался ударить меня уже ей, приговаривая, что сейчас сломает мне голову. Я же в свою очередь, просил его прекратить, что он может продолжать слушать музыку. В этой битве участвовала его то ли жена то ли сожительница, останавливая его и сказав мне, что у него 8 судимостей и он неадекватный.

Я смог отступить и забежать в подъезд, он проследовал за мной. Поскольку я толстый и бегать по лестнице мне сложно он поймал меня на первом этаже. Я зажал его у стены, немного придавив и очень громко начал кричать чтобы он перестал и дал мне уйти. Он продолжал сопротивляться. Я вырвался и убежал на второй этаж, где все повторилось, однако вышел сосед со второго этаж, знающий нападающего. Это его отвлекло, и я смог убежать на 3 этаж и уехать на лифте - он только что пришел на этаж.

Далее, я сразу же позвонил в полицию и стал ждать. Нападающий же, достал нож и ходил по двору с криками: я тебя убью, зарежу, этому есть свидетели. Поскольку он знает мою машину, он просто подошел и порезал боковину всех 4 колес.

Прибывший через 3 часа полицейский взял от меня устное объяснение, от нападающего, который вышел и сказал - да, я порезал колеса, не отрицал, что нападал. Однако, полицейский сказал, что тут нужна выездная бригада, при мне позвонил и вызвал её. Сейчас уже прошло 12 часов, никто не приезжал.

С утра я сам пошел в отдел полиции и написал два заявления: одно собственноручно, другое написала дознаватель с моих слов. Талон уведомление мне выдали.

По пути домой, я встретил протрезвевшего нападавшего и он сказал мне, махая бумажкой, что я его избил, нанес ему сотрясение мозга. Судя по всему, пошел писать на меня заявление, хотя вчера кричал что он бандит и прочее.

Есть несколько свидетелей из соседей, которые четко видели, что я не нападал, а только сдерживал агрессию, в голову уж точно не бил. Хочу достать запись с камер видеонаблюдения, но не факт что получится.

Помогите ребята советом, как тут быть дальше

160

Видимо разные методички...

Немного видео из жизни полиции тут и там. Просто сравнил. Ничего личного. В кавычках заголовки возможных методичек.

Баянометр ругался на ролики по отдельности (2 и 4 месяца назад) ... Да были, но вместе нет.

У нас: "Как не нарваться на неприятности, объяснительные, увольнение и УД в ходе несения службы "

У них: "Как обрести душевное равновесие и сутки к отпуску"

10880

Да здравствует самый гуманный суд в мире!

Пруфы - #comment_150084044

И еще: #comment_150115508

Примерно 2 года назад обратился ко мне за помощью человек. Беда у него (как мне тогда показалось) довольно простая - за 3 года до его обращения ко мне у него в другом регионе РФ был конфликт, конфликт был словесный, ну и немного потолкались, без физического насилия. После конфликта стороны разошлись и забыли.

Спустя 3 года другой участник этого конфликта неожиданно "вспоминает" о том, что его 3 года назад избили и обращается в свою местную полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью), предоставляя справку, датированную днем обращения, что 3 года назад ему действительно был причинен вред здоровью.

В 99,99% случаях полицейские бы просто посмеялись над заявителем и его справкой о произошедшем 3 года назад, но в этот раз меркурий зашел за линию козерога и один очень доблестный и очень умный дознаватель полиции решил (конечно же, с согласия не менее умного и доблестного прокурора) возбудить уголовное дело в отношении моего клиента.

Казалось бы, а что тут такого? Как возбудили, так и прекратят, если не докажут. Но проблема в том, что и здесь доблестный дознаватель решил показать все, на что он способен - объявил моего подзащитного, который проживал в другом регионе, в федеральный розыск (по 115, ага, как особо опасного рецидивиста), после его нахождения и задержания его принудительно доставили в наручниках за 2,5 тысячи км к дознавателю, который задержал на 48 часов, а затем избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде (пытались закрыть в СИЗО, но к огромному сожалению дознавателя оказалось, что по 115 в СИЗО не закрывают), ну и далее практически каждую неделю человека выдергивали в другой регион на следственные действия, пытаясь его заставить признать вину.

При этом, в самом возбуждении дела и была главная суть - в силу УК РФ вменяемое преступление относится к небольшой тяжести и по нему срок давности всего 2 года, по истечению срока давности запрещено возбуждать уголовные дела и их расследовать.

То есть, уголовное дело было возбуждено незаконно, так как уже истек срок давности, и, соответственно, все действия дознавателя были тоже незаконными, в связи с чем ко мне и обратился этот человек, чтобы я обжаловал и прекратил все это дерьмо.

А дальше начинается самое интересное - обжалую областному прокурору незаконное возбуждение дела. Отказ, пишет все законно.

Обжалую в районный суд. Отказ, все законно.

Обжалую в областной суд. Отказ, все законно.

Прошел уже год, сдвигов никаких. Я в полном ах*е - закон нарушен грубейшим образом, а всем пох*й. При этом, сроки расследования уже истекли, прокурор сроки не продлевает, а дознаватель дело в суд направить не может (хотя мы предлагали этот вариант, клиент был уверен на оправдательный приговор), так как суд шлет дознавателя с этим делом в жопу и отказывается принимать дело к рассмотрению, ибо сроки давности уже истекли и дело не может быть рассмотрено судом. То есть, дело тупо висит в воздухе, его и расследовать дальше нельзя и сделать с ним ничего нельзя. А клиент по прежнему под подпиской о невыезде и дознаватель говорит, что он вечно будет под подпиской, а если уедет в другой регион, то его найдут и в СИЗО отправят за побег.

Надеясь на последний шанс, обжалую в областной суд в кассацию. Опять отказ, все законно.

Более того, кассация пишет, что мой клиент имеет право признать вину и написать заявление о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности, соответственно дознаватель дело прекратит и всем станет хорошо. Но если мы так поступим, то будет прекращение дела по нереабилитирующим основаниям и человек будет вечно числиться в базе МВД как привлекавшийся к уголовной ответственности, нас это, естественно, не устраивает.

Да здравствует самый гуманный суд в мире! Адвокат, Уголовное дело, Суд, Права человека, Полиция, Нарушение закона, Длиннопост

Тут я неожиданно узнаю, что аналогичная ситуация произошла также и с бывшей женой моего клиента, потому что "потерпевший" написал заявление на них двоих и дознаватель возбудил два уголовных дела, а мне об этом клиент не говорил, ибо жена бывшая.

Обжалую по жене в районный суд. Отказ, все законно.

Обжалую по жене в областной суд. Отказ, все законно.

Уже ни на что не надеясь, обжалую по жене в областной суд в кассацию и тут происходит чудо - судья кассации выносит разгромное постановление, в котором перечисляет туеву хучу нарушений закона со стороны дознания и нижестоящих судов и возвращает дело на новое рассмотрение в районный суд.

Теперь уже дознаватель с прокурором и судьей районного суда в полном ах*е и делают "ход конем" - не дожидаясь признания незаконным возбуждения дела со стороны суда, начальник местного следствия выносит постановление об отмене постановления дознавателя о возбуждении уголовного дела.

Такой, мини внутренний контроль, типа случайно узнал, погрозил дознавателю пальцем и отменил его постановление сам, без суда и прокурора. Ну и еще убил второго зайца одним выстрелом - лишил моего клиента права на реабилитацию, так как прекратил дело не по реабилитирующим основаниям, а в порядке ст. 39 УПК (полномочия начальника следствия).

Ну мы тоже не лыком шиты, мы пошли в суд не в уголовном, а в гражданском порядке взыскать с государства моральный вред, причиненный незаконным возбуждением дела, вне процедуры реабилитации.

Судились мы полгода, судья постоянно откладывал дело, все время привлекал к участию новых лиц - МВД, УМВД области, ОМВД района, дознавателя, прокурора области, прокурора района, а в итоге полностью отказал в удовлетворении иска, так как, по мнению судьи, мой клиент не доказал факт причинения ему морального вреда и факт нарушения закона со стороны МВД в целом и дознавателя в частности. А раз не доказал, значит хрена ему лысого, а не компенсацию.

Дальше, будучи абсолютно уверенным в своей правоте, я подал апелляцию в областной суд. И, конечно же, апелляция полностью отменила решение районного суда, признала причинение морального вреда моему клиенту и взыскала в его пользу компенсацию этого вреда.

Но вот когда огласили сумму компенсации, я почувствовал себя в чане с дерьмом.

10 тысяч рублей. Десять, сука, тысяч, мать их, рублей. За 13 месяцев нахождения под следствием, за нахождение в федеральном розыске, за задержание и доставление, за подписку о невыезде и постоянные "путешествия" к дознавателю в другой регион, за бессоные ночи и еще год жалоб во все инстанции.

Десяточку вам, господин хороший. Мы таки признаем вину полиции и судебный произвол, но, как говорится, отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка, поэтому вот вам десять косарей и ни в чем себе не отказывайте.

И примерно с такими вот лицами как на нижней картинке судьи с прокурором и представителем Минфина удалились из зала.

Да здравствует самый гуманный суд в мире! Адвокат, Уголовное дело, Суд, Права человека, Полиция, Нарушение закона, Длиннопост

Я, конечно же, не рассчитывал на миллионы и даже на 500 тысяч не рассчитывал, хотя в такой ситуации и этих денег будет мало для восстановления справедливости, а уж если бы в такую ситуацию попал прокурор или кто-то из этих судей, то они бы добивались расстрела дознавателя и, как минимум, миллиарда рублей. Но я никак не ожидал, что наш самый гуманный суд в мире поступит издевательским образом и присудит аж целую десятку.

Спасибо, что хоть не 500 рублей присудили.

Мораль? Да ХЗ, что тут еще сказать. Не попадайтесь в жернова бездушной машины "правосудия" - проглотит и не заметит.

Показать полностью 3
163

Захват заложников в маленьком городе

Вот такое мракобесие произошло вчера в небольшом городе Хабаровского края (Советская Гавань), осторожно нецензурная лексика.

По информации из местных пабликов:
молодой неадекватный человек в местном алкомаркете угрожая ножом взял в заложники продавцов и находящихся в магазине покупателей.
Подтянутые силы полиции оперативно обезвредили преступника, пострадавших нет.
Одна из продавцов была беременна, вызывали скорую.
Видео не мое.

UPD (комменты из инсты, ссылка в комментариях к посту) :

Захват заложников в маленьком городе Криминал, Советская гавань, Хабаровский край, Угроза, Неадекват, Полиция, Видео, Длиннопост
Захват заложников в маленьком городе Криминал, Советская гавань, Хабаровский край, Угроза, Неадекват, Полиция, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
1214

Разрешено ли убивать людей индивидуумам "со справкой"?

К сожалению Пикабу уже давно не развлекательный ресурс.

Задайтесь вопросом: "А что я буду делать, если меня пытаются убить, а правоохранительные органы бездействуют?". Моим ответом на данный вопрос получается... Пикабу!

Я верю, что огласка данной ситуации спасёт жизни... жизни людей, близких мне и не очень, возможно мою.

От данного субъекта "со справкой" только лишь в моём подъезде физически пострадало как минимум 5 человек. К сожалению в полицию из них обратилось только двое, со мной включительно. Второй в своё время отозвал заявление, теперь жалеет. У остальных нет надежды на правоохранительные органы???

По лично моему заявлению на данного индивидуума возбуждено уголовное дело по статье 119 п1. (Толку - ноль!) Поджидая напал со стеклом "а-ля тесак", меня ранил в руку. Не отпрыгни - лежать мне холодным в морге. Прошлый мой пост содержит видео того эпизода.( https://www.youtube.com/watch?v=h2Zrq8CvRmo )

Буквально вчера 22-07-19, около часа ночи, на том же самом месте, у той же самой парадной случилась поножовщина. По итогу наш "герой со справкой" нанёс резаные раны по лицу и шее моему соседу. Видел шрамы лично. Заявление подавать сосед не стал, полиция была не против самосуда. Не считаю это нормой. К сожалению видеозапись данного инцидента мне получить в УК моего дома не удалось. В квитанциях есть строка "видео наблюдение", УК от жильцов получает за это деньги... Но тогда какой смысл платить, если записи не предоставляют...????

Всё вышеописанное вовсе не повод к изоляции личности, многократно афиширующей свою безнаказанность перед преступлениями. Полиция, вы серьёзно??? Почему "этот, со справкой" продолжает терроризировать социум его окружающий? Почему терроризирует свою гражданскую жену(жертва), свою тёщу(жертва)... ребёнка своего же наконец...?

С каких пор психически нездоровые, опасные для себя и окружающих люди перестали помещаться в места для подобных предназначенные?

С каких пор врачебная справка является лицензией на убийство людей???

Мне приходит в голову только один ответ: "Когда убьют - тогда приедем!" Так что ли???

На "сердечки","лайки","рейтинг","плюсы" мне плевать, а на людей нет.

Разрешено ли убивать людей индивидуумам "со справкой"? Криминал, Нападение, Неадекват, Соседи, Красное село, Полиция, Длиннопост, Негатив, Лига юристов
Разрешено ли убивать людей индивидуумам "со справкой"? Криминал, Нападение, Неадекват, Соседи, Красное село, Полиция, Длиннопост, Негатив, Лига юристов
Показать полностью 2
440

Истории таксиста 56

История произошла не со мной, т.к. по ночам я предпочитаю спать....

Сегодня снова о "прелестях" работы в такси и взаимовыручке таксистов.

В ночь с субботы на воскресенье, 9 июня, в селе Котлярово под Николаевом произошла массовая драка, в которой участвовали более 100 человек.Инцидент начался с конфликта, который произошёл между водителем такси и двумя нетрезвыми пассажирами.
Водителя такси вызвали в село Котлярово. Он взял двух пассажиров, которые назвали адрес в Николаеве. Оба пассажира были явно навеселе, с бутылками пива в руках. Буквально через несколько километров один из пассажиров начал курить в автомобиле. Таксист сделал ему замечание, пассажир ответить грубо, из-за чего возник конфликт. Таксист отказался везти пассажиров дальше, развернулся и повёз их обратно в село. Но при этом, на всякий случай, позвонил диспетчеру и вызвал подмогу, которая вскоре и прибыла - «Мерседес Вито» и «БМВ».
Все три автомобиля вернулись обратно в Котлярово. Таксист высадил пассажиров в центре, и тут из местного бара вышло около двух десятков молодых людей - местных жителей. Пьяные пассажиры тут же пожаловались им и толпа нетрезвой молодёжи сразу накинулась на таксистов и начала их избивать. По ходу драки к ним присоединилось еще около двух десятков местных жителей. В ходе избиения были повреждены два автомобиля - «БМВ» и «Мерседес Вито», а их водители получили телесные повреждения. Однако очень скоро соотношение сил изменилось: в Котлярово из Николаева приехали не менее сотни автомобилей такси. Увидев толпу разъяренных таксистов, местные тут же разбежались. Таксисты же, чтобы отличать «своих» от «чужих» разделись до пояса и начали искать по селу своих обидчиков. Периодически в разных местах села вспыхивали короткие, но яростные схватки между водителями такси и местными.
Во время одного из таких схваток местный житель применил оружие, производя несколько выстрелов из пистолета. Увидев, что стрельба не дала должно эффекта, срелявший бросил пистолет и бросился убегать.
По вызову в Котлярово были стянуты большие силы полиции: следственно-оперативная группа Жовтневого райотдела полиции, около семи экипажей патрульной полиции, а также бойцы спецподразделения полиции ТОР. Спецназовцы быстро утихомирили драчунов, многих из них уложили лицом в землю. Местный житель, стрелявший из травматического пистолета был задержан. Пистолет, который он выбросил, окзался стартовым, однако стрельба велась травматическим патронами калибра 9 мм.

https://novosti-n.org/news/read/169079.html

Видео содержит много ненормативной лексики !!!

Показать полностью 2
672

Как таких лечить и что с этим делать?

Всем доброго времени суток, во дворе где я живу поселилась вот такая вот особа женского пола, которая абсолютно не хочет понимать, что личного пространства кроме ее квартиры и машины тут нету.
Если ставить машину на это место, начинает звонить по телефону...я ее конечно посылал, но на следующее утром дверная ручка со стороны водителя была измазана кое чем не хорошим.
Ни раз дело доходило до полиции, но сотрудники только разводят руками...Поджигать машину я не хочу, но вероятно другого выхода нету.
Ps
Если бы во дворе было просторно с машиноместо, вопросов бы никаких не было, но после 19:00 машину поставить возле дома очень проблематично.

Как таких лечить и что с этим делать? Неадекват, Парковка, Полиция
1115

Борец за права

Сразу скажу,лицо я в этой ситуации не заинтересованное...я просто в ах#е.

Сейчас у людей появилась мода "Бороться за свои права" как потребителя .

Да,всех бесит просрочка и не актуальные ценники в магазинах,наглые директора и администраторы,продавцы ,которые пытаются обмануть.

На Ютубе много каналов,где люди ищут просрочку и тычут продавцов...ну молодцы(лично я когда нашел пакет молока с истекшим сроком сказал об этом первой попавшейся продавщице,она с извинениями побежала снимать)

Но это все фигня,палка о двух концах.

Есть продавцы ,которые случайно допустили просрочку в зал,а есть наглые мрази,которые пытаются ее сбыть.

Так же и среди "борцов" есть люди,которые действуют за улучшение качества,а есть и дибилы,которым нечем заняться и докопаться они могут тупо до продукта на который забыли напечатать ценник.

И самое страшное ,когда продавцы из первого варианта,встречаются с людьми из второго.

Ну это так лирическое отступление.

Рассказала мне девочка,что к ним в магазин пришел человек ,начал тупо снимать всех на камеру и агрить на себя народ,когда ему задали закономерный вопрос для чего он это делает,человек ответил,что имеет право снимать и за права свои порвать готов.

Дальше этот дядя(под 2 метра ростом,со  слов девченки) периодически ставил запись на стоп и материл всех,позже,приехавшая полиция балагура вывела.

И я бы может забыл про это ,ну куча неадекватов же)

Если бы вчера этот кадр не довел до инсульта одну даму в магазине игрушек,при чем он не искал нарушения,он тупо агрил.

Женщина в возрасте уехала на скорой.

И в ответ на то,что он не мужик ,а мудак,что довел женщину,он с насмешкой ответил,что это ещё херня,тут из-за меня в пятерочке беременная уехала в реанимацию,а не херня спорить со мной...

Я решил этого кадра поискать,посмотрел в местных группах и нашел его канал.

На одном из видео его скручивают сотрудники полиции и видно лицо,девочка подтвердила,что это он.

Канал конечно отстой,на аватарке что то типа:"Я за справедливость".

Посмотрел пару видео и перестал сомневаться в адекватности и элементарной грамотности человека.

В одном из роликов из-за него остановили автобус так как он отказался платить пока кондуктор не докажет,что он кондуктор

Короче я в шоке,ходит неадекват и доводит людей до больнички.

Пост не знаю зачем,может высказаться,может предостеречь ,кстати дело происходит в Перми и большинство роликов судя по адресам снимались на Парковом.

Не знаю можно ли такую инфу писать,но зовётся он Артем Горбунов,канал на Ютубе одноименный.

Возможно у кого то родня работает,друзья на таких должностях,предостерегите из от такого.

Лично я в шоке.

И если ты это читаешь,Артем,знай когда нибудь попадется тебе тот человек о встрече с которым ты сильно пожалеешь.

Пруфов нет,вряд-ли будет огласка, пациент в последствии сбежал,а выкладывать такие видео ,где человеку плохо ,а он насмехается,вряд-ли выгодно для него(но это не точно).По видео на канале и так все понятно.

Ну вот примерно так,пишу с телефона,могут быть ошибки,извините,просто выговорился.

8745

Детские права и математика.

Недавно рассказала одна знакомая,  бывшая учительница математики,  а сейчас просто бабушка. В саду в группе ее внука психолог провел беседу о правах ребенка, мол никто не может вас наказывать ни морально ни физически, и если что, звоните сразу в полицию.  

Не прошло и недели как очередное занятие математикой  с внуком  ( 7 лет , в сентябре идет в школу) закончилось подзатыльником. Внук обиделся , ушел в свою комнату и позвонил в 02. На сотовом стоит запись разговоров , поэтому  далее приблизительный диалог мальчика (М) и дежурного (Д):

М: здравствуйте. Я хочу заявить на свою бабушку. Она меня избивает и морально издевается надо мной.

Д:  а в чем эти действия выражаются?

М:  она морально меня обижает- заставляет меня учить математику и даже дала подзатыльник.

Д:  ну приходи завтра,  снимем побои,  отдадит тебя в детдом.

М: понял, а сейчас то что мне делать?

Д: * смех*. Учи математику!

Пацан обиделся и пошел к бабке жаловаться)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: