934

Инспектор ГАИ с биноклем

История произошла несколько лет назад на трассе Оренбург-Уфа.Едем в гости к друзьям в Толбазы (есть такой поселок в Башкирии). Машина забита, но товарищ за рулем, как он любит говорить, «водитель от Бога» Лады 112 уверенно держит скорость на отметке 120. Знаки старается соблюдать, но без фанатизма. Кто побыстрее – обгоняют нас, кого-то мы обгоняем. В общем, все как обычно.На одном из затяжных подъемах видим: посреди дороги стоит дпсник, широко расставив ноги, и смотрит в армейский бинокль, а рядом, на обочине, патрульная машина и второй сотрудник останавливает некоторые автомобили. Останавливает и нас.На вопрос моего товарища «Что случилось?» дпсник на обочине говорит: «Вон у него спроси» и показывает на своего коллегу посреди дороги.Далее диалог в пересказе нашего водителя.

Инспектор ГАИ с биноклем Человек, ДПС, Инспектор, Трасса, Дорога, Машина, Бинокль, Башкортостан

Водитель: Здравствуйте! Меня к вам отправили!

Инспектор: Знаешь почему? (не обращая внимания, продолжает смотреть в бинокль).

Водитель: Нет.

Инспектор: Знаешь, что нарушил?

Водитель: Нет.

Сотрудник ДПС отрывается от бинокля, недоверчиво смотрит на водителя.

Инспектор: На смотри! (протягивает оптику водителю).

Водитель смотрит в бинокль.

Инспектор: Видишь, что нарушил?

Водитель: Не вижу.

Инспектор: Смотри на дорогу. Видишь?

Водитель: Не вижу.

Инспектор: Ты пересек сплошную.

Водитель (вновь вглядываясь в бинокль): Нет, не вижу.

Инспектор (теряя терпение): Ты, в пяти километрах, вон на том спуске при обгоне пересек сплошную.

Водитель (опять глядя в бинокль): Нет, вижу этого. Смотрю и не вижу там себя.

Инспектор: Иди отсюда!

Товарищ возвращается к машине и на вопрос второго дпсника «Ну что?» ответил: «Не знаю. Отпустил».

Инспектор с дороги махнул рукой своему коллеге и мы продолжили путь дальше.

Вот такие в Башкирии служат местные инспекторы ДПС – к работе подходят с фантазией.

Дубликаты не найдены

Отредактировал ara603 88 дней назад
+53

Когда на видеокамеру нету денег,  из Адлера в Абхазию на машине поехали прокатится, полицаи тормознули, вы говорит скорость превысили , вот фотка и показывает фото машины на дороге присланное по вацапу, на вопрос где видно, что превышение, было как в анекдоте, а у нас тут на слово принято верить.

раскрыть ветку 9
+37

Возвращается Чапаев из командировки в Англию. Одет весь с иголочки, в лимузине, на руках перстни с бриллиантами. Полный багажник денег. Носильщики выносят кучу чемоданов.

Петька его удивленно спрашивает:

- Василий Иванович, откуда у тебя все это?

- Да так, Петька, в карты выиграл.

- Как это?

- Захожу я в клуб. Там все сидят, выпивают, в карты играют. Присмотрелся - в очко режутся! Сел я за столик, взял карты. У меня - 18. А мой соперник-англичанин говорит - 20. Я ему: "Покажи!" А он - мне: "Мы, джентльмены, верим на слово". Вот тут-то мне как поперло, как поперло...

+16
Ой, абхазские гаишники это прелесть. Меня остановили за езду по односторонней дороге "против шерсти". В ответ на мои возмущения, что на ней нет знаков, указывающих на ее односторонность, услышал железный аргумент:
"А ты посиди и посмотри как люди ездят".
+8
Точь в точь история была. Знак 70 висел, тормознули, говорят :"вы превысили". Спросил фиксацию нарушения, мне в ответ "да тут трасса же, ты по-любому больше 70 ехал" 😁
+8
Так ведь нет повода не доверять словам святых людей.
раскрыть ветку 4
+3
Видишь сплошную? - нет не вижу. А она есть. Давай 500 р
раскрыть ветку 3
+6

:)) вот действительно крутая история !

+14

Знаешь, что нарушил?

Старый добрый принцип - чистосердечное признание облегчает обвинение.

+11

Блин, может там гайцы правда верят, что в бинокле себя можно увидеть? Они же тебя видели! У, шайтан-трубки! Хуже них только говорящая шапка, что у танкистов.

раскрыть ветку 1
+1
Да, они у нас такие!
Бля, даже гордость за наших как-то взыграла, без пива даже!
+9

-Видишь нарушение? И я не вижу, а оно есть!

+6

Видишь там на горееееее

Возвышается знак

Обгон запрещён, Обгон запрещён, Обгон запрещён совсееееем

раскрыть ветку 1
+1

Акогда надоеееееест,

Надави ты на газ,

И вот там наверхуууу,

я встречу тебя, я встречу тебя, и впишу в протокоооооол!!!

+5

Тот инспектор, который остановил, и должен разговаривать с водителем. Водитель имеет право не покидать своё ТС.

+12

да ладно басни то рассказывать, лет 5-7 уже точно все снимается на камеры, Башкирские ГАИшники на всю страну уже знамениты своими "Обгон запрещен" с прерывистой разметкой, а самое любимое это отсутствие дублирующего знака слева(правый обычно не замечают так как в этот момент его загораживает обгоняемая фура), в этом году ехали всего одно такое место осталось. И чем более неоднозначное место с тем большей вероятностью они стоят.

Раньше еще было забавное развлечение, какой нибудь дряхлый ЗИЛ или КАМАЗ или вообще трактор плетутся на подъеме длиной 5км со скоростью 20 или даже 10, у некоторых сдают нервы и обгоняют, а на самой вершине их ждут доблестные ребята с камерой. Попробуй им докажи что тихохода даже через сплошную можно обгонять, а все торопятся, время терять неохото, вот и собирали они раньше неплохо. А тихоход приезжал, останавливался, ждал минут 30, пока всех оформят, разворачивался и ехал обратно вниз, следующую партию готовить. Сейчас такого замечено не было.

раскрыть ветку 20
+14

Не в курсе насчет остального, но если знака "тихоход" нет, то это не тихоход. Сколько бы он там не ехал.

раскрыть ветку 8
+1

Не совсем так, если по своим тх он не может ехать выше какой то там скорости(30 км/ч вроде) то он тихоход. А вот если по тх транспорт может ехать быстрее, но все равно плетется как черепаха, тихоходом он не считается . И т.к. тх сзади машины крепить не принято то обычно советуют обгонять только при наличии знака в ином случае рискуешь попасть на штраф

раскрыть ветку 7
+1
Тихохода через сплошную нельзя(лень картинку искать) . Даже если дерево полосу перекрыло, нельзя объезжать через сплошную (типа жди гибдд или дорожников которые поставят временный знак)
раскрыть ветку 3
+2

Я больше не знаю стран, где до абсурда так боятся пересечения сплошной линии разметки, кроме России...

0

можно если установлен специальный знак

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Башкирские ГАИшники на всю страну уже знамениты своими "Обгон запрещен" с прерывистой разметкой, а самое любимое это отсутствие дублирующего знака слева(правый обычно не замечают так как в этот момент его загораживает обгоняемая фура)

Ой да ладно, можно подумать, все остальные законопослушные и выполняют требования знаков на трассе.

У нас в городе, есть дорога. Там в одном месте стоит знак "обгон запрещен", но разметка прерывистая, примерно километра два, потом знак "отмена знака обгон запрещен". И что - это вообще никому не мешало нарушать скоростной режим и обгонять в зоне действия знаков. На трассе тоже самое - ограничения 40/60/70 редко где соблюдается, несутся все 140 (ну по возможности транспорта), если перед городом (поселок, деревня) стоит знак 40 по трассе - редко кто поедет ровно 40 или даже 58 (с учетом +20 коап).

раскрыть ветку 2
+1

и что?  к чему это?

как это оправдывает башкирские подставы?

стоит знак "обгон запрещен", но разметка прерывистая, примерно километра два, потом знак "отмена знака обгон запрещен". И что - это вообще никому не мешало нарушать скоростной режим

причем тут знак обгон запрещен и скоростной режим вообще, как они связаны?

Обгоняют в зоне действия знака значит должны понести наказание, мы разве об этом?

Мы говорим о том что вопреки своей основной функции(обеспечение безопасности ДД) сотрудники ГАИ зачастую занимались провоцированием нарушений для последующего вымогательства, или выполнения плана.

раскрыть ветку 1
0
Последний раз на такую подставу попадался в 2008 году в г.Дюртюли Башкортостане.(Трактор груженый ветками по кругу).
- Есть тысяча .
-Нас же двое!?
-У меня по 500
Кидают пачку сигарет( сижу на заднем сидении их авто).
Я говорю:
-Не курю.
Они:
-Засунь в пачку!
Вот так вот. Да! Разговор происходил на татарской языке. Дела...
раскрыть ветку 3
+1
Ооо, Дюртюли, я там родился, про местных ментов анекдоты рассказывать можно)))
+1
Бер меннне сал да пачка эченэ, бар тай монннан!
раскрыть ветку 1
+8

Представляю как бы охренел твой друг, если бы посмотрел в бинокль, а там он едет

раскрыть ветку 1
0

В Гарри Поттере такой бинокль был.

+2

Тормозили так очень давно, годах в 2000-х или чуть позже, типа, "я в бинокль видел ваше нарушение". На что был задан встречный вопрос: а где сертификат на бинокль, вдруг он там искажает картинку, и перемещает линию разметки влево или вправо относительно центра дороги? И вообще может меняет цифры номера, и непонятно, я ли это ехал или кто-то другой в похожей машине.

Сертификата, разумеется, не было и не могло быть, поиметь наглому гайцу ничего не удалось.

А когда гаец говорит, что "я своими глазами видел", обычно спрашиваю, будет ли он к протоколу свой глаз прикладывать, или нет :-)

Ну а если бычить начинают, а я уверен в том, что ничего не нарушал, то иду на принцип. Дошел однажды до их СБ и написал заяву на борзую погань в погонах

+1

в Башкирии? да Вы, блять, краснодарских ещё не видели....

+1

Рулю как то по кубани. Жена рядом в бинокль гаишников пасет. Встретились взглядами с одним. Помахали друг другу ручкой...

+1

А сказал бы гайцу "Вижу", отправили бы в стаканчик пИсать)

+1

При остановке дпсник должен четко назвать причину остановки.  "Иди вон у него спроси"- это не причина

+1
+1
Это, когда было то наверное. Сейчас на каждом пригорке с камерами пасутся.
0

Башкирские - самые охуевшие в стране, там в доле вся верхушка. Увы. А история интересная, и самое смешное, что могло проканать, ибо слово полицейского против слова гражданина в судах прокатывает на раз два.

раскрыть ветку 2
0

а про Кущевку ты забыл наверно уже

0

Во всех судах прокатывает, не понял юмора, видимо инспекторам было лень.

0
Это было раньше сейчас у них камеры с охрененным зумом
0
Башкирские гаишники просто чудо. Заканчивали обгон, успели вернуться до сплошной (дело было на горке) смотрим под горкой стоят, тормозят, вы говорят передним левым колесом на сплошную заехали 0____0.
0

Хотел чё умное написать, но прочитал комменты, и заткнулся... Мне 10 лет назад даже в сибири ночью кино показывали

0

они по всей стране - фантазеры! )

0

Надо им выдавать бинокли с функцией записи видео.

раскрыть ветку 1
-1

Бывал, емнип, такой прибор с фиксацией.

0

Мне один раз гаишник бинокль продавал, спросил сертификат поверки, обидился...

0

Не прокатило, вычеркиваем!

0

На встречку-то через сплошную выезжал? Ну нам-то скажи. Тут все свои.

раскрыть ветку 1
+1

Хз. Когда едешь пассажиром, на такое особо не обращаешь внимание.

0

останавливает за пешеходником. - Пешеходов видел? Я - нет, не видел. - Тогда и я не видел, езжайте!

-2

Давно было. Фотки они еще не делали.Тормозит меня гаец и обвиняет в превышении. Показываю ему антирадар в авто, и он с сожалением меня отпускает. Не прокатило

раскрыть ветку 1
+3
В России?
Может быть радар-детектор?
-5

Так чего про факту, нарушал или нет? Если не нарушал, молодец, отстоял невиновность. Если нарушал, хитрожопая скотина настолько ссыкливая, что признать факт нарушения смелости не хватает даже когда в это нарушение тыкают носом.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: