Инспектор ДПС

Едем как-то с женой в машине, февраль, погода в Москве отвратительная, слякоть, грязь, дождь. Едем, никого не трогаем, впереди машина ДПС стоит и инспектор с полосатым жезлом на дороге.
Приближаемся к нему, а он прям поджидает. То на меня смотрит, то на машину, то на меня, то на машину. И смотрит куда-то в бок, на дверь пассажирскую.
И конечно же машет - останавливайтесь. "Вот гад! Чё те надо?! Еду спокойно!" - подумал я.
Выходить из машины никакого желания. Погода, напомню, омерзительнейшая. Опускаю стекло. Инспектор такой-то. Протягиваю документы - не берёт. Заглядывает в салон, смотрит на меня, потом на жену... Думаю: "Ну что ты, гад, хочешь? Нюхаешь, не пил ли я?"
А он и говорит: "Скажите своей супруге, что она дверью пальто прищемила, испачкается же, погода такая".
Несколько секунд неловкого молчания, переглянулись с женой, потом все вместе посмеялись, поблагодарили инспектора, вызволили пальто и поехали дальше, рассуждая о том, какие бывают сотрудники внимательные и добрые.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
363
Автор поста оценил этот комментарий

*готов собрать минусов *

Да все они, на самом деле, нормальные люди и ведут себя в большинстве случаев адекватно. Как к ним, так и они в ответ.

раскрыть ветку (35)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, хули выделываться если нарушил, свои ошибки надо уметь признавать и не пытаться корчить из себя хер пойми кого, тогда и они относится к тебе будут проще и без вредности.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня случай был, в Томске ещё когда жил. Выезжал за город, вечером возвращаюсь , домой тороплюсь и мимо поста ехал 50-60, когда знак 30. Останавливает, спрашивает куда спешишь так, я говорю домой хочу, даже не заметил знак, устал уже что то, виноват признаю, давайте штраф и я поехал. У инспектора прям сбой в матрице, на меня так смотрит. Говорит езжай спокойно и аккуратно, счастливого пути. И отпустил меня. Так что да, в основном как к ним так и они. Только это не касается поста в Сочи, меня там два раза шманали на ровном месте просто.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на постах на въездах в города всегда движуха, я когда ехал из Орена в Краснодар с семьёй, на Ростовском посту мне тоже все проверили и тест на наркотики сделали и багажник осмотрели и все документы проверили. Работа такая.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты предложил штраф оформить. А превышение минимальное. Ему было просто лень оформлять. Он надеялся что ты хотя бы соточку ему подкинешь, а ты принципиальный оказался. 😁
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вёз знакомую с работы, поздно ночью. Во дворе тормознули менты:
- ттаксуешь?
-нет, знакомую везу.
-пьяный?
-нет, с работы еду.
-а что глаза красные? Курил что?
-работал до поздна, устал.
-а недавно курил? Неделю, две назад?
-вообще ниразу не курил.
-что, вообще никогда в жизни?
-нет.
- а открой багажник.
-<открываю молча>
-а что это у тебя тут?
- инструмент, ремонт делаю дома.
Тут уже напарник его вмешался, типа поехали давай. И вот что это было? Это нормальное отношение?
29
Автор поста оценил этот комментарий
Но стоооооит им прийти на мииииииитинг, да?)))) как же разнится общественное мнение от поста к посту...
раскрыть ветку (3)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разные инстанции.
17
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря, ни разу не видел чтоб гаишники на митингах дубинками махали)) это не их дисциплина все таки)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чья?) свободный личный состав экипируют и отправляют на митинги для поддержания порядка. Поэтому и надо их согласовывать, чтобы движение перекрыть, безопасность обеспечить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работала раньше до двух ночи, компания устраивала развоз на шаттлах (это у нас так микроавтобус назывался) от компании. Обычно водители чуть ли не сутками работают на таком развозе. Насколько я слышала, что когда водитель так много в сутки работает, ему положено время на отдых, особенно если по ночам приходится разъезжать. Так вот сама история. Начало третьего ночи, еду домой на шаттле. Нас останавливает инспектор, в это время водитель уже начал недовольно вздыхать. Инспектор спрашивает документы (причем с уважительной такой интонацией, мне он показался достаточно приятным человеком), а затем спрашивает как давно отдыхали и по сколько часов он работает. В ответ водитель начал достаточно хамски отвечать, что якобы это не его дело, и на каком праве он останавливает. Инспектор отдал документы, пожелал счастливого пути, сам, похоже, не ожидал такой реакции. Водитель потом продолжал бухтеть, как достали эти менты. А мне самой как-то даже неловко стало перед инспектором, что его так в штыки восприняли.

44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как пьяный кого нибудь на тот свет отправит, так куда смотрело ГИБДД. А как проверка на алкоголь, так: "Ну что ты, гад, хочешь? Нюхаешь, не пил ли я?"

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, однажды случайно нарушил, не обратил внимание на знак движение по полосам, проехал с полосы где раньше можно было, а стало нельзя. Тормознули, он спросил "что делать будем?" Ну я согласился что мой косяк, согласен с тем что нарушил, он просто сказал не нарушайте больше и пожелал счастливого пути :)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то в девяностых из ХМАО на Юга ехали. Нас тоже коршун остановил - у вас фары не работают. Почините. И только я поверил в ГАИ, нас нахлобучила с 86 номерами уфимская городская шваль. Нахлобучила на тупую разводку про CO (может кто помнит). Тыкают тебе шланг в выхлопную и говорят - превышено.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А поймай-ка плюс! Я чаще с адекватными встречался, нежели с пидорами в форме.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня десятки раз останавливали и только 1 раз попались пидорасы, но это не испортило моё к ним отношение. Я вообще считаю, что это самые нормальные полицейские из всех
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. А психопатов хватает во всех профессиях.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанул, но возражу.


Не все конечно нормальные, с гнильцой не мало. Но много и нормальных. Профдеформация есть и у них. Это работа, и работа омрачающаяся ДТП. Часто с погибшими. Задайте себе вопрос, как бы вы поступали с нарушителем сегодня, если вчера разбирали ДТП с трупами?


Гнид, которые разводят на бабло, подставляют в расчет не беру.

2
Автор поста оценил этот комментарий

13 лет стажа - меня останавливали раз 9-10.

1 штраф и тот с камерами, а от ДПС только приятные ощущения.

Может это потому, что я не веду себя на дороге как обезьяна?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, попадаются и нормальные.
У меня 20 лет водительского стажа. Адекватные встречи с гаишниками могу пересчитать по пальцам. Одной руки.
И это очень жаль. Чего и кого только не встречал на дороге.
Малость им оправдание - имел знакомого в гибдд, который делился их "кухней" и как что устроено. Когда экипажу дают план: За смену 50 000 налом привезти и столько-то протоколов. Как хочешь, а обеспечь!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из краснодарского края? ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Московская область. "Ближайшее подмосковье", как говорят.
Ценник в 50к, как выше написал, это был 2005-2007 год. Сколько сейчас выставляет руководство - хз.
А... В тех же годах, ценник с экипажа в новогоднюю ночь с 31го на первое, был "не меньше 800 000". Налом привезти.
Если есть в теме гаишники, или подтвердите или опровергните.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну никто силой не держит как бы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да хорош. Пидарасов там полным полно. Вот пример. Еду в мск, пересекаю перекресток, в котором угол пересечения дорог не 90 градусов. Дороги широкие, плюс по середине ещё трамвай. Короче метров 30. Из-за того, что дороги пересекаются не под прямым углом левая часть перекрёстка за моей спиной. И надо же там выходит пешеход, метрах в 25 от меня. Я, женщина после меня и два автомобиля проехали, никак не помешав пешеходу(по правилам нарушения нет, если я не заставил изменить направление и скорость движения пешехода). Меня и женщину остановили. Два следующих после меня автомобиля нет!!! Я сначала не понял в чем дело. Говорю где я не пропустил, может вы зафиксировали? Он мне сказал, что не обязан этого делать. Попросил показать на каком месте был пешеход, после пяти минут препираний соизволил выйти из авто и показать место, махнув в сторону. Время тянул специально, что бы я не смог найти того пешехода.
Обидно то, что оспорить такое невозможно. Суду нет оснований не доверять сотруднику, а я буду пытаться отмазаться.
И такие очень часто попадаются. Однажды остановил в Лыткарино и пытался доказать мне, что без признаков опъянения можно доставить на освидетельствование по пробкам, туда-обратно 4 часа. И это мудило ещё и в тачку залезло без разрешения, пока я с другим разговаривал и че то там искало
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я могу так сказать: пока ты не нарушил, они отличные ребята, но когда они понимают, что тут можно заработать, им сносит башню. Ну я за последние 10 лет говорю
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая же фигня. Остановили меня как то летом в белой футболке без ремня. Ну я и думаю что отпираться как маленький, надо уметь признавать свои ошибки и с лету ему протягиваю документы и говорю да мол виноват извините готов понести любое наказание. Он мне и говорит пошли к машине. А там пацанчик стоит весь на шарнирах как будто, и держит ддпсникам молтнкту камеры нету доказательств, а мой гаишник садиться и тихо пишет мне штраф, тому на шарнирах вместо ремня выписали за отсутствие страховки, грязные номера и что то ещё. А мне вместо ремня выписали грязные номера это 250 по скидке против 500 за ремень(тоже по скидке). А другой случай денег на страховку не было и на работу в другой город пришлось неделю ездить без неё. Один раз меня на посту тормознули выписали за страховку. Второй раз через два дня опять тот же самый но уже вспомнил и сказал давай тебе за номера выпишу чтоб подешевле было. Вот мои истории.
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Вне МВД, это нормальные, адекватные, люди. Но в погонах - организованное преступное сообщество, способное любого сделать инвалидом или убить безнаказанно.

Автор поста оценил этот комментарий
Как и в любом сообществе есть исключения. В большинстве нормальные, но не когда ты год спиртного не держал даже в руках, а тебе навязывают, что ты пил, что определили по запаху....
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж не все. Не надо всё в одну сторону. Все люди разные.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку