0

Инспектор ДАИ не выдержал. Как теперь его уволить?

Проехав примерно 500 метров после границы Россия - Украина по трассе М2 остановил инспектор ДАИ с просьбой проверить номера агрегатов. Инспектор - Кириленко Владимир Владимирович.

Дубликаты не найдены

+9
Остановив транспортное средство, сотрудник ДПС ГИБДД может потребовать от водителя покинуть автомобиль в перечисленных ниже случаях:

*У инспектора есть подозрение, что водитель находятся в состоянии опьянения (как алкогольного, так и наркотического или токсикологического).

*Для устранения технической неисправности транспортного средства или прицепа.

*Если нарушены правила перевозки грузов (имеются в виду любые грузы, а не только особо опасные).

*Чтобы провести сверку номеров агрегатов и узлов автомобиля (двигателя, трансмиссии, кузова) с регистрационными документами.

*Для проведения досмотра автомобиля, прицепа либо перевозимого груза.

*Если водитель транспортного средства или его пассажиры подозреваются в совершении какого-либо преступления.

*Если требуется участие водителей в оформлении необходимых документов (например, выступить в качестве понятых или свидетелей, и т.п.).

*Когда помощь водителя и пассажиров транспортного средства необходима другим участникам дорожного движения (например, в результате случившегося ДТП, или поломки другого автомобиля, и т.п.).

Помните: в других случаях сотрудник ДПС ГИБДД не имеет права требовать от водителя покинуть транспортное средство.
раскрыть ветку 5
+2
*Для проведения досмотра автомобиля, прицепа либо перевозимого груза.
*Чтобы провести сверку номеров агрегатов и узлов автомобиля (двигателя, трансмиссии, кузова) с регистрационными документами.

В Украине только на стационарных постах.
0
"выступить в качестве понятых"
Т.е. инспектор может остановить совершенно непричастных к делу людей и заставить их быть понятыми?

"или поломки другого автомобиля"
Т.е. другие участники обязаны по треованию инспектора помогать кому-либо починить/оттащить машины?
раскрыть ветку 3
0
Да, и у меня такое было, на десятке дым из под руля пошел, я машину остановил, подошел инспектор, который на перекрестке дежурил, спросил что случилось, остановил машину и попросил оттащить меня с проезжей части, потом вызвал эвакуатор. А если откажешся быть понятым, то это отказ от сотрудничества с милицией
раскрыть ветку 2
+6

Хм... но ведь инспектор это и просил, а он не вышел из автомобиля.
раскрыть ветку 9
+7
мне уже жаль дпэсников. Что за мода пошла мозги ебать то? Да не уж то выйти, да показать двигатель водителю сложней, чем блять показать своё ниибацо неправильное знание закона.

"Где ето написано?" - в пизде это написано. Во первых такой закон есть, и если водитель его не знает, то при не выполнении просьбы он будет обязан оплатить штраф.

Внатуре пидорас.
раскрыть ветку 8
+5
А инспекторам башка зачем? Что-бы в неё кушать?
Это ведь их работа -- по закону останавливать машины. Т.ч. они должны знать эти законы и суметь объяснить свои действия. А не просто "я хочу проверить, не вор ли ты". Что за презумпция виновности?
+2
они знали на что шли взяточники гребаные все до единого
+1
мож я не догоняю...А нахуя на дороге дпснику номера агрегатов? И так постоянно сверяешь, заебали.Ну, допустим прошла инфа о каком то криминале и они проверяют.Тогда бы хрен отпустили,а точно ломали и вязали.Скорее всего гандон в погонах хотел по -легкому срубить бабло наехав на "лоха" и заебав моск.Не прошло...Не надо его жалеть-купи авто и тогда поймешь. )))
раскрыть ветку 1
0
ты выходишь, тебе заламывают руки.. и ты уже в машине.. вешают все что душе угодно :)
раскрыть ветку 3
+4
Первым же делом проявил открытое неуважение к гаишнику, вторым и третьим тоже. Причём в такой унизительной, хихикающей манере, что я искренне сочувствую инспектору, которому "бить нельзя". А вообще, что это за особь на вид мужского пола, его называют "пидарасом" да ещё в присутствии друга, а он улыбается и радуется?!! А потом просит помочь нажаловаться(тоже ведь мужское занятие) куда-нибудь и уволить гаишника! "Пидарас" он и есть "пидарас".
раскрыть ветку 8
+3
что за прикол покрывать беспредел казалось бы правоохранителей? в любой цивилизованой стране такого мента уволили бы. Наверное вам нравится жить не по закону , а по понятиям
раскрыть ветку 7
-2
Вы ерунду пишите. Этот дурачок за рулём сам активно провоцировал гаишника на грубость. Реакция инспектора, в данном случае, вполне адекватная.
раскрыть ветку 6
+2
хм, но если топикстартер не ошибся и это действительно ДАИ, то мб у них другие правила.
раскрыть ветку 1
-1
Если у них другие правила, он обязан был иметь основания на требование покинуть водителя автомобиль. Во всяком случае, огласить его, или хотя бы показать.
+1
"Где ето написано?" - в пизде это написано. Во первых такой закон есть, и если водитель его не знает, то при не выполнении просьбы он будет обязан оплатить штраф.

ЗАкон должен знать в первую очередь ДПСник. и его ОБЯЗАН озвучить. Нервнонеуравновешенные в сад.
"Внатуре пидорас."
раскрыть ветку 1
0
это ответ на delivers
+1
перегрелся даишник)))
+1
хахаха далеко наверно с открытым капотом уехал)
+1
оба конечно не правы. Один со своим незнанием законов понты гнет и чисто по человечески мерзко ведет себя, а второй просто свои обязанности служебные исполняет через пятую точку.
страна идиотов.

я бы на месте гаишника, просто не отпускал и все. Он все таки на работе и никуда не торопится. Водила бы сам заныл рано или поздно. Можно было еще ему в морду закон дать почитать, потом понятых позвать, составить не торопясь все что нужно. Водила все равно был не прав изначально. В итоге бы убил пол дня и как минимум на штраф налетел.
-1
Гадноды хуевы, бляди сами закона не знают а перед камерой выебываются, пидрила тупой на месте гаишника я бы до него еще подаебывался и он бы бля не то что капот бы мне открыл он бы всё машину мне по деталям разобрал бы, под предлогом что я имею подозрение что водила пьян и сука перевозит наркотики!!!!
раскрыть ветку 7
0
папа у тебя мент?
раскрыть ветку 6
-1
нет, просто меня раздражают такие гандоны!!!!
раскрыть ветку 5
-2
Я вот не пойму,почему эта новость в важном если этот же ролик был на этом же сайте и сравнительно недавно?
Нахуй это нужно еще раз?
-4
парень красавчик,мент хотел доебаться до него,типа выполняй мои приказы сучка,делай то что я тебе скажу,а не вышло,так держать)
-4
блюститель закона через чур задрал нос, он же стоит на ступень выше чем простой человек и как это ему не подчинились? скажи спасибо что кинул в тебя правами, а то бля таких сук из табельного шмалять надо, вот тогда в морге свои законные права покачаешь пи...
-5
Да делать мне нехуй выходить из машины... капот открыт - смотри. Щас я перед каждым лягашом мусорским буду выходить из машины и открывать ему капот. открыл - смотри. нет - иди нахуй. По закону обязан. Срать я хотел на закон на этот. пока гос-во не научится уважать взгляды и внутренний мир своих граждан - не считаю нужным уважать его законы.
раскрыть ветку 1
+1
Глупо уважать того, кто не уважает себя сам.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: