"Иностранцы о русских". Hola Испанцы. Заметка 6.

Ссылка на прошлые заметки и мнения других иностранцев:

"Иностранцы о русских". Гордые Лихтенштейнеры. Заметка 5.


Когда я переехал в Испанию, то ровным счетом не знал о испанцах ничего. Смотрел передачи типа "Орёл и Решка". Читал в интеренете до переезда о стране и людях .... (полная хуйня - сжечь и забыть).


Так же слышал, что в Испании живёт много наших соотечественников, и это действительно правда, сами можете посмотреть, когда приедете!

Яхты за 1 миллион и более евро с названиями: Оксаночка, Юленька, Любовь и прочие.

"Паркуют" в портах Марбельи, Барселоны, Аликанте и прочих городах - постоянно под испанским флагом (значит местная яхта).

Много тачек ездят по Испании с русскими МСК или СПБ номерами (бентли, феррари, мерсы и прочие атрибуты роскошной жизни). Прикинутые такие все, с айфончиками ... (С) Соловьев про 2%

Поэтому некоторые испанские города на побережьях, всегда имеют своё "русское комьюнити". Свой "Брайтен Бич", как в Бруклине, где можно жить годами, говорить на русском языке и не париться за испанскую культуру, ибо вокруг такие же, как "ты".

Причем круг общения среди наших здесь разнится, к примеру есть люди, так называемые "рабочий класс", кто здесь имеет работу и от неё зависит (одно комьюнити), до доллоровых миллионеров и различных русских бизнесменов (другое комьюнити). Друг друга недолюбливают.


Всё примерно так же, как в Москве. Только не стреляют и морды не бьют друг другу из-за "социального классового превосходства". Более скромные что ли "всё заглаза" ...

Но самое главное, что "всё это", и вся наша жизнь русских, как сериал для испанцев, которые делают о таких иностранцах собственные выводы. Мы же, русскоязычные живущие в Испании, смотрим на них, как на сериал ...

Ох, знали бы наши люди, что думают о них испанцы видя всё это ... Об этом и поговорим!


Общение с испанцами, у меня началось складываться, наверное, как и у всех мигрантов через некоторое время, поскольку новая культура, новый язык и другие люди отпугивают.

За долгое время, я всё же успел найти друзей среди испанцев, поработать с ними, попробовал вести партнёрский бизнес и многое другое. Не считаю их "охуенными" друзьями, ибо они таковыми не могут являться из-за своего характера для русского, но об этом чуть позже!

Что могу сказать вам об испанцах, общаясь с ними более 5 лет ... Хммм ...

"Иностранцы о русских". Hola Испанцы. Заметка 6. Испанцы, Иностранцы, Русские, Мат, Юмор, Жизнь, Мысли, Длиннопост

Если все качества объеденить въедино, то могу их выразить одной фразой: "Распиздяйские Южане". Ни убавить, ни прибавить!

Я не понимаю когда они, мать его, работают. Как организуют что либо в своём бизнесе, но при этом умеют зарабатывать деньги. Мне даже сейчас до конца не всё понятно. Если про нас говорят, что у нас "загадочная русская душа", то у них походу есть, что-то подобное в характере ...


Сейчас объясню, как устроена их жизнь:

В Испании все люди просыпаются очень рано. Часов в 8-9, все "клерки" около моего дома завтракают в барах, ржут с соседями и читают газеты. Пьют кофе или прибухивают пиво или белое вино, едят круассаны с хамоном и прочую вещь. От чего у любого из наших соотечественников, просто "отвисла бы челюсть". Типа, как можно будучи за рулём, заехать позавтракать, выпить бокал алкогольного и поехать на работу, как ни в чем небывало.

Тут это норма, до 0.5 промилле везде. Так они работают с 10 до 2 часов дня. Потом всем известная "сиеста". С 14 до 17 почти везде, кроме крупных сетей магазинов или крупных компаний. Банки вообще закрываются для клиентов уже в 14.00 и если ты не успел:

"Иностранцы о русских". Hola Испанцы. Заметка 6. Испанцы, Иностранцы, Русские, Мат, Юмор, Жизнь, Мысли, Длиннопост

... до завтра лох!

Отдыхают они примерно так: обедают плотно, валят домой или на работе спят, как в "детском саду". Потом опять на работу неохотно, если кто ушагал до дома (работать они не любят от слова совсем - попробуй заставь).

Вечером быстро доделывают работу, смотрят на часы, что бы уже наконец-то наступило 7 или 8 часов вечера. После этого едут с работы в магазины, покупают "на что заработали" и потом приезжают домой. Там быстро раскладывают продукты в холодильник, после чего берут своих домашних или звонят друзьям. Собираются в баре. Сидят, курят, ужинают, пьют вино и пиздят о футболе, политике, кулинарии или сплетнях. Дети вокруг носятся после школы.

(В Испании не принято ужинать дома, если не праздник или выходной. Бары или рестораны в помощь).

После чего домой и спать.

Так проходит рабочая неделя под испанским солнышком, в обсуждении разного маразма от кто кому забил какой гол (мужики), как Хавьер Бардем охуенно помолодел (женщины) или какие все чиновники и политики пидорасы, но вот КОРОЛЬ!!! - молодец! (все дружно)

"Иностранцы о русских". Hola Испанцы. Заметка 6. Испанцы, Иностранцы, Русские, Мат, Юмор, Жизнь, Мысли, Длиннопост

(На фото: действующий король Испании, королева и 2 принцессы. Последним повезло пиздец).

В субботу испанцы, тусят с друзьями, могут затеять протест или митинг за "зелёных" или за "левых" с соседями, вечером идут в центр города отмечать "протест", где тусят в ресторане или же гуляют до ночи.

В воскресение отсыпаются, потом "семейный день и семейный обед" со всей роднёй. После все разъезжаются по своим домам. Спят и всё по новой, как в "день сурка".


В августе - все уезжают дружно в отпуск, что аж вымирает район, если он не на море.

Чаще всего по своей стране путешествуют или в Латинскую Америку (типа Мексика, Аргентина, Панама, Доминикана). Чувствуют себя там так же, как российский турист в Армении или Грузии. Всё дёшего и доступно + говорят на таком же языке, ибо с английским туго.

Мечта любого, это поехать в Россию - без шуток. Им кажется, это примерно такой же параллельной планетой, как для русских Япония. Тот кто был в России - тот в Испании не хуй с горы! (С)


Узнаем почему! Взяв пять разных друзей Оушена испанцев, решил задать им одни и те же вопросы про русских и Россию. В среднем получилось такое мнение ...

"Иностранцы о русских". Hola Испанцы. Заметка 6. Испанцы, Иностранцы, Русские, Мат, Юмор, Жизнь, Мысли, Длиннопост

1. Испанцы обажают русских и Россию. Так исторически сложилось, что мы не вели открытых военных конфликтов против друг друга, в отличии от Франции или Германии, к примеру (так намекнули мне испанцы).

Напротив, исторически русские и испанцы друг другу помогали в разных ситуациях. В школах посвещается отдельно уроки географии России и нашей истории (знают не очень хорошо все исторические факты, но поскольку нет негатива, видимо рассказывали только хорошее).


2. Считают, что мы их братья европейцы "с севера". Такие же "открытые и прямые", а не как скандинавы или немцы. Не будем терпеть несправедливость, ибо мы северные, а значит сильные. У них есть бык, а у нас медведь. У них есть море и солнце, а у нас снега и "безграничные территории", ну итд. Мнение, как о людях, очень положительное.

Как сказал один: Если русскому нахамил испанец - то это полюбому "чёртов латинос"! (С)

(Латиносов они любят примерно так же, как типичный москвич "понаехавших людей с средней Азии").

3. Считают, что если у тебя есть деньги, то обязательно нужно отправиться в Санкт-Петербург, а потом уж в Москву. Ибо это самый большой северный город в мире. Считают его очень красивым, как Венецию. Москва отпугивает размерами, в особенности когда я им сказал протяженность МКАДа и показал "Новую Москву", то глаза нужно было видеть.


4. Считают всех нас очень богатыми и обеспеченными людьми. Поскольку все видели русских.Так же видели, как себя наши ведут здесь (писал в самом начале про яхты и майбахи).

Нескромность наших соотечественников производит на них удивительное впечатление, поскольку они никогда не видели и даже не могут представить, как можно зарабатывать спокойно такие огромные деньги, что бы их так бездарно тратить на побрякушки, типа "тёлок, яхт и мерседесов". Если бы у них были такие деньги, они бы потратили их иначе.

Про "русо-туристо" не слышали и не видели, даже когда показал видео. Видимо здесь их уже найти сложнее, чем в Турции или Египте.

"Иностранцы о русских". Hola Испанцы. Заметка 6. Испанцы, Иностранцы, Русские, Мат, Юмор, Жизнь, Мысли, Длиннопост

5. Считают нас хорошим друзьями. Ибо сами они друзья - говно так себе. Как и любые южане, они очень непунктуальные и необязательные. Для них дружба, это что-то лёгкое и простое, для наших же людей - это что-то "братско-вечное, связанное с взаимовыручкой и взаимопожертвованием". У них же это люди, с которыми можно весело провести время - не более. Ни один испанец не будет брать на себя то, что он не делал ... Не будет в 3 часа ночи ехать на разборку под Мадрид бить ебальники "обезъянам" за твои "рамсы". Ну и всё прочее, что привыкли наши люди вкладывать в понятие "дружбы".

Даже просто сходить друг другу в гости - это для них целое событие. Все встречи на нейтральных территориях, типа бары или рестораны, ибо им так проще.

Так же они ходят дома в обуви, что многих русских раздражает ...


6. Знают много известных людей из России: политики все до Путина, знают много известных музыкантов, невероятно любят Достоевского и Булгакова. Классика русская, такая как Пушкин или Лермонтов моим собеседникам не очень нравится.


7. Знают из русских блюд: Русский салат (Оливье) - ибо он продаётся у них в магазине. Знают, что русские тоже любят равиоли и не против жарить мясо на костре. Как и мы в восторге от хлеба, макарон и картошки.

Любят наши русские деликатесы, один олигарх русский в Валенсии (имени не буду называть - ибо реклама будет) построил им целую ферму с осетрами, чёрной и красной икрой, камчатскими крабами, блэк джеком и шлюхами выращенными в Испании.

До чего дошёл прогресс, всего за каких-то 20.000.000 евро построили ферму, где чёрную икру собирают мароканцы, ибо потому что они её не жрут ... но это совсем уже другая история.


8. Считают, что русские говорят на "загадочном" для них языке. Думают, что мы постоянно рычим, поэтому сложно определить наше настроение или в каком мы сейчас духе находимся. Страшно "вестимо" ...


9. Русский разбирается во всём и сразу. Может починить кран, а может собирать грибы, может зарабатывать деньги, а может и послать всё в жопу и ничего не делать. Не знаешь ответа - спроси нашего, он то точно разбирается.

Короче, мы для них немного дикие, но им это нравится, поскольку сами так никогда бы не сделали, ибо так делать нельзя ... но очень хотелось бы попробовать. Как-то так.


На сегодня всё.

От себя добавлю, я спокойно уживаюсь с испанцами и мне нравятся они, как люди. Но блять, какие же они распиздяи непунктуальные ... ЪУЪ!!!! Как вспомню, сразу хочу выпить таблетку успокоительного ... или не таблетку, а что нибудь красное и в бокале.


Подписывайтесь, что бы не пропустить следующие заметки о других, не менее интересных иностранцах.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже засматриваюсь на Испанию в качестве переезда. У меня там знакомый живёт.
раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
хорошая страна, мне нравится
раскрыть ветку (22)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Как страна для проживания, (при условии что Вы зарабатываете в другой стране) - да, Испания хороша. Работать в Испании - та ещё мУка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку