Иногда журналисты не врут

Прочитал вот этот пост

http://pikabu.ru/story/vnezapno_4279785

о том как товарищ оказал сопротевление сотрудникам милиции и !внезапно! умер.


А вот был у меня случай похожий, слава богу никто не умер. Но все же.

Работал я тогда следователем. Приезжаем на вызов "муж угрожает жене ножом". Заходим в двор частного дома. Темно как у афроамериканца в ухе. Тихо все и спокойно, никто кого ножом не бьет. Мы уже подумали, что поздновато приехили, и тут вылетает тело с ножом и горящими глазами, вопя при этом "сцукоубью". Это был мой первый раз, когда пришлось пистолет доставать из кобуры. Сцыкотно, шо ппц.. Но не суть.

Короче, заковали товарища в кандалы и мордашкой к стенке поставили, ну и пошли опер с водителем по соседям, а я остался со злодеем тет-а- тет. Людей нет кроме нас вообще никого. Район частных домов да и ночь на дворе. Напоминаю- темно. На столбе висит фонарь, но он реагирует на движение. Т.е чтобы включить свет мне приходится прыгать и махать папкой под столбом. И в момент очередных прыжков вижу, что какая то неведомая хрень сбоку несется на меня. Ну я инстинктивно отошел назад, и как оказалось наш неугомонный злодей-убивец решил ударить меня с ноги, в то время как руки у него за спиной в наручниках были. В общем со всего маху полетел он мордой в асфальт. Ну и как в фильмах- лежит тело, и вокруг головы прямо на глазах расползается лужа крови. Вырубается свет. Подхожу к товарищу, переворачиваю. Тело хрипит, мне сцыкотно. Пытаюсь достать у него язык, чтобы не задохнулся (ну недавно ж после Академии..первая мед помощь еще не забыта).

А теперь представляем картину- лежит человек, на нем сидит милиционер все руки в крови и держит одной рукой за шею, а другой в пасти ковыряется.

Ну и как в кино- включается свет и соседка за забором начинает вопить "убилиментыпоганые". И, вот клянусь, народ начал валить прямо табунами, хотя мы минут 10 никого найти не могли. Без журналистов не обошлось. Но в газете появилась статья " хотел напасть на сотрудника милиции и выбил два зуба при падении". 

Пысы- с чуваком все норм, дело сказали на него не заводить. Ибо жена его вдруг решила, что не так уж он ей угрожал, и не так уж и ножом. То, что он сотрудникам милиции угрожал- про это вообще все забыли.