Иногда у странностей есть очень простая разгадка

Иногда у странностей есть очень простая разгадка Матрица, Странности, Близнецы, Сбой матрицы

Жил в одном подъезде со мной парень. Я с ним при встрече здоровался, просто по соседски. Встречались, надо сказать, довольно часто. Он со мной то поздоровается, вполне дружелюбно, то посмотрит, как на дурака и дальше пройдет. Я не заморачивался. Мало ли, вдруг у человека настроение плохое или память на лица страдает.

Так прошло лет 5-6. То здоровается, то нет. Потом парень этот съехал с моего подъезда, но поселился где-то рядом, потому что я продолжал его встречать и, по привычке, здороваться. История продолжалась. Он то кивнет в ответ, то нет.

Был однажды совсем странный случай. Я шел в ближайший магазин. В подъезде столкнулся с этим парнем, поздоровался с ним. А через 5 минут в магазине снова увидел его. Матрица глючит, подумал я и пошел на кассу.

Иду я как-то по улице, все как обычно. Вижу того парня, но их двое. Я аж остановился от удивления. Один из них меня увидел – кивнул, второй – нет.

Оказалось, что они то ли близнецы, то ли браться, которые очень похожи. Жили рядом, но в разных домах. Потому пазл много лет не складывалась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо зная что у тебя есть близнец, призодя к нему домой не здороваться с соседями. Тем более если встречи происходят регулярно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку