Иногда так нужно выговориться, но кому?

Писать что-то в соц. сетях, особенно анонимно, это как выкидывать информацию, в надежде услышать поддержку, оправдание или найти единомышленников.  Мне пришла идея зарегистрироваться и я подумала, с какой целью я хочу это сделать, у меня много друзей, родственников с кем я могу поговорить, а разговаривать и болтать я люблю) так вот парадокс, зачем мне потребовалась данная страничка, наверное потому-что с близким и родным людям я не могу донести свою мысль, возможно признаться в чем-то, а может просто боюсь быть не понятой. И в этом-то вся и суть, нам так необходимо найти кого-то, кто сможет понять и выслушать, что мы за этим бежим в соц. сети. Именно здесь мы ждем одобрения и участия...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть несколько моментов, которые вы не учитываете.
Во-первых соцсети - это "разговор с попутчиком", как попутчику в поезде выкладывают все жалобы и подноготную, зная что это чужой человек, которого ты больше никогда не увидишь и ему можно рассказать всё.
Во-вторых писать легче чем говорить. Нам легче сформулировать свою мысль в письме, когда есть возможность подумать над каждым словом, отредактировать, исправить ошибки.

Ну и люди нас окружают не такие уж интересные и порядком надоевшие, а общения с новыми людьми хочется всегда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
соцсети - это ... чужой человек, которого ты больше никогда не увидишь и

А вот тут возможны варианты и сюрпризы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я так женился.

Автор поста оценил этот комментарий

Про "разговор с попутчиком" я согласна, но с какой целью мы все это выкладываем? то есть облегчить душу, рассказать и забыть, в некоторых случаях это наверное прокатывает. А в основном, как мне кажется, нам требуется одобрение наших мыслей, понимание.

По второму пункту, ну тут все неоднозначно))) кому-то легче говорить, нежели писать)) так как когда ты пишешь, ты можешь немного приукрасить, а когда говоришь и заговариваешься поток мыслей льется без фильтров, с другой стороны, кто-то наоборот фильтрует свою речь, а когда пишет правильно доносит свою мысль.


Про новых людей, совершенно с вами согласна))) Новых мнений действительно порой не хватает))


p.s. Спасибо за первый комментарий и взгляд со стороны!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку