Иногда стоит держать себя в руках

Привет, пикабу!

Это мой первый пост. Хотела бы рассказать о том, что не всегда нужно бурно выражать свои эмоции по поводу дурного поведения детей.

Далее со слов подруги:

"Моя знакомая учится на дефектолога и проходит практику с детьми, у которых имеются какие-либо отклонения. В апреле в городе проходило мероприятие, посвященное детям с аутизмом. Ребята разновозрастные, некоторые спокойные, некоторые - нет. Попался ей под шефство мальчик лет восьми, у него аутизм, он не разговаривает, но гиперактивный. Много бегает, на месте сидеть не может. Мероприятие это проходило в кинотеатре, пацан подбежал к мужчине лет тридцати, у которого на полу стоял попкорн, взял одну штучку и стоит смотрит. Мужик начинает орать на ребенка в духе "ЕСЛИ ЕЩЕ РАЗ ТАКОЕ СДЕЛАЕШЬ - ОТПИЗЖУ", но пацан разговаривать-то не умеет, поэтому просто стоит и глазками на него лупает. Тот берет и с размаха бьет его по лицу. У ребенка  остается огромный красный след. Знакомая в шоке, звонит матери, подходит к администратору. Тот говорит, что место происшествия - слепая зона, то есть по камерам посмотреть не получается. Мальчик секунд 10 поплакал и тут же забыл - болезнь дает о себе знать".

Чем закончилась данная история, я не знаю.

Морали нет. Держите себя в руках. Будьте терпимее к окружающим, даже если сложно.

Дубликаты не найдены

+8

За особенными детьми особенно следите.

раскрыть ветку 1
+5

согласен.

подбежал бы, нассал в ботинок...

а че такого, онжеребенок с аутизмом...

+9

Держите детей за руки, если не хотите, чтобы их избивали уроды

+4

Есть такая категория мерзотных людишек, которые, осознавая свою безнаказанность, творят что угодно, но, видя себе противовес, ни за что на это не решатся. Спутанно излагаю, ибо на эмоциях. Например, кондуктора, которые выгодяют безбилетных младшеклассников зимой из автобуса, херушки будут связываться с поддатым мужиком, который, если чё, и у....шиь может

+6

просто: "Джо не делится едой!!!1111"

+1
Ну дак надо было рассказать мужику про мальца. На вид не видно аутист он или штангист. С точки зрения мужика к нему полетел какой-то пиздюк и давай выёбываться.
+1
Это был не попкорн,а пенопласт из посылочной упаковки...
+1

Ребята, а вы не забыли, что там было мероприятие, посвященное детям с аутизмом? Мероприятие! Вот представьте: вы сидите спокойно в зале, заплативши немалые бабки за билет, а вокруг носятся идиоты. И что, вам будет весело? Вряд ли. Этот мужик - добрейшей души человек. Я бы там всех организаторов отмудохал, в этой слепой зоне.

раскрыть ветку 3
0

А могут ли они отказать?помню в кафе сестре аутисту модельки какой то отказали. Потом владельцам каяться пришлось не раз.

0

мероприятие проходило не в кинозале.

раскрыть ветку 1
0

Ебанный неадекват. У меня здоровый ребенок и я за ним в оба глаза всегда слежу, постоянно рядом нахожусь (1.5 года), так вот пару раз было, что в один момент так быстро хвать игрушку чужую и стоит довольный, я тут же отбираю, ругаю, говорю, что нельзя чужое брать. Но видели бы вы глаза других матерей, если бы не я рядом,  точно бы стеганули ребенка.

-1

А вот если бы к тому дяде подошёл не 8-летний ребёнок, а кучка быдло-подростков решили бы угоститься его попкорном? Осмелился бы он руку поднять, зная, что они толпой его ногами отметелят? Думаю, нет. И если бы рядом был отец, тоже. Зато ударить того, кто заведомо не может за себя постоять, и заступиться некому, это да! Причём без разницы, с отклонениями ребёнок или нет.

раскрыть ветку 1
-1
Отпиздить кучку подростков задача не великая.
-1
Какой бы ни был ребенок нельзя его бить,тем более чужого и с отклонениями в развитии! Аутисты не идиоты,у них просто проблемы восприятия окружающего мира.Мужик этот просто мразь!!! А уж поступок за который он ударил ребенка вообще ни о чем( подумаешь 🍿 какую душевную рану он нанес ребенку!
раскрыть ветку 4
+4

не зависимо от того, какой ребенок, здоровый или больной, обязанность следить за ним возложена на взрослых.

повод в данном случае был незначительным, как и неадекватный взрослый, но ведь мог быть и другой (плюнуть, ударить, кинуть какандосом). И что? Онжеребенок? Онжебольной? Утереться и выйти?

раскрыть ветку 3
Похожие посты
6723

Опять пятерочка

10235

Не ходите дети в гости

404

Стрельба по детской площадке в Нижнем Новгороде мкрн Бурнаковский

Стрельба по детской площадке в Нижнем Новгороде мкрн Бурнаковский Стрельба, Дети, Неадекват, Нижний Новгород, Преступление, Длиннопост, Негатив
Стрельба по детской площадке в Нижнем Новгороде мкрн Бурнаковский Стрельба, Дети, Неадекват, Нижний Новгород, Преступление, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5
6785

Зла пост

410

К посту о Южно-Сахалинской школе

Показать полностью
747

Неадекватная жительница Казани избила мальчика в подъезде

Показать полностью
6094

То лавки маслом намазали, то горки кетчупом, то замки повесили

То лавки маслом намазали, то горки кетчупом, то замки повесили Воронеж, Дети, Детская площадка, Война, Негатив, Пенсионеры, Неадекват
– Все для детей, видите ли, дети им мешают. То лавки маслом намазали, то горки кетчупом, то замки повесили. Свои-то дети выросли, а чужие нафиг не нужны, – рассказала автор фотографий в группе «Мой и твой Воронеж».
То лавки маслом намазали, то горки кетчупом, то замки повесили Воронеж, Дети, Детская площадка, Война, Негатив, Пенсионеры, Неадекват
1483

Случай с "солнечным" ребенком

1039

Бездомные собаки напали на детей в Тольятти

355

Ответ на пост «Как учить детей давать сдачи?» 

Показать полностью
1559

Как учить детей давать сдачи?

Показать полностью
355

Зверское нападение