Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+429
Прикоснуться к легенде. По инициативе легенды. Вау!
раскрыть ветку 18
+142
Помню стоял в очереди за автографом Кости Цзю, он спокойно подписывал и отдавал карточку, следующий. И т.д. А так,как в юности я занимался,можно сказать, жил боксом,мечтал просто увидеть его. Надел в тот день футболку с надписью бокс,чисто машинально ,ну и стою в очереди. Пульс 100, волнение, адреналин... тут он подписывает мою карточку, откладывает фломастер и протагивает мне руку! У меня аж ноги подкосились. Впечатлительный я
+72

Да, тому бегуну очень повезло.

раскрыть ветку 3
+8
А что это за хуй с Лёхой стоит?
(Из анекдота)
раскрыть ветку 2
+326
Негр прикоснулся к чёрному болту. Без смс.
ещё комментарии
-3
Тоже поздоровался с Козловским, по его инициативе
раскрыть ветку 1
+12
Это зашквар
-7
В комнате легенды. Без трусов легенды. Вплоть до полного удовлетворения легенды.
-24
Женщины которые с ним спали, наверное больше никогда не подмоются!
раскрыть ветку 1
+6

Насмерть, что ли?

ещё комментарии
+273
Мне однажды Иосиф Кобзон дал автограф и потрепал по голове, узнав об этом моя классная едва не визжала и заставила меня перед всем классом рассказать об этом . Это были 80ые

Извращенцы заткнитесь.
раскрыть ветку 22
+92
" дура , ты знаешь от кого это письмо"
раскрыть ветку 10
+31
Нигер переписывается с президентом?
раскрыть ветку 9
+26

интересно где сейчас тот мальчик, которого царь в пузо поцеловал

раскрыть ветку 3
+36
Сейчас но блогер и снял кино , " он вам не Димон"
раскрыть ветку 1
+3
У него в животе клон растет.
+4

А чего это мы затыкаться должны? Что за угнетение прав извращенцев?

0

Пирамидку не подарил?

-24

Кобзон? Фу блять. Хорошо голову помыла?

раскрыть ветку 4
+22

До бытия депутатом (фу) он был выдающимся исполнителем. Но 90-е он не пережил.

раскрыть ветку 1
0

Это были восьмидесятые.

ещё комментарии
ещё комментарии
+38
Я сам заулыбался.
раскрыть ветку 1
+6

Ну ты то просто заулыбался, а негр аж ЗАСИЯЛ

+114

У меня такая же радость на лице была, первый раз когда сестра сказала "все, они уехали на работу"

раскрыть ветку 19
+231

Апрес, ты вернулся?

раскрыть ветку 8
+52

Апрес не был рад...

раскрыть ветку 2
0

А можно краткий ликбез для тех кто не в курсе?

раскрыть ветку 3
-3

Адрес уже несколько раз "возвращался", то с гомункулом, то ебал карпов. С других акков. Было где-то "интервью" с ним, это два друга школьника за одним акком ЕМНИП.

+15
а иначе родители против?
+5
"радость на лице была", это теперь так называется?
ещё комментарии
+1

Ты брат Апреса?

раскрыть ветку 2
+11
Он его сестра.
раскрыть ветку 1
+16
Надо больше хорошего
раскрыть ветку 1
+3
Тише... глубже... что-то рядом хорошее дышит...
+41

Меня Ник Кейв на концерте в прошлом году за ручку подержал. Я в первых рядах у сцены был. Он перед сценой на помосте ходил, и когда я руку тянул он взялся за нее и чутка подержал. Я тогда чувствовал себя вот так .

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+84

Блин круто чувак! Я тебе очень завидую!!! кстати, кто такой Ник Кейв?

раскрыть ветку 5
0

а ты тоже ничего так :D я б тебя подержала

раскрыть ветку 4
+11

Недавно в Киев приезжал Деро Гой (вокалист Oomph!) в клуб, где спел 5 песен, включил всем свой "диджей-сет" и после всего еще была автограф-фотограф сессия. За всё это время он 5 раз дал мне пятюню, пока ходил на перерывы и проходил мимо фанов :)

раскрыть ветку 2
+8
Ты не понял , это он первый раз дал тебе пятюню , остальные четыре он деньги просил. )))
раскрыть ветку 1
0

А это кто?

+24
Доволен, как слон )))
+8

Красава Усейн

+13
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+43
И болт
раскрыть ветку 2
+39
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 3
+4

Отдельный плюс за отсутствие вызова модератора. Там обрезанная гифка, в которой нихрена не понятно что это за люди вообще

0

Странно, Баянометр ни чего не выдал!

раскрыть ветку 1
+2

Чего странного то? Гифка обрезана, да и 6 лет назад залита. Но больше всего забавно то, что топовые комментарии того поста, практически идентичны топовым комментариям этого поста.

+7

Могу похвастаться аналогичным ударом кулачком с Клаусом Майне)

раскрыть ветку 7
+1
ху из
раскрыть ветку 6
+2

Согласен, написать "ху из" проще, чем гуглить. Вы не из лл?

А Клаус – вокалист Scorpions.

раскрыть ветку 1
-30

Сейчас бы "Scorpions" не знать

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3

ЯмааААйкАААА...

раскрыть ветку 3
-3

Я похоже родился в майкеее

-5
Тогда ищи вторую половинку - трусыыыы!
раскрыть ветку 1
-1
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+2

Биографию его почитал - достойный сын своего народа.

раскрыть ветку 1
-1
Достойный представитель человечества
+1
Болт молодец!
0

Такие мелочи и делают спортсменов великими...не только рекорды...или депутатский мандат после.

-1
Я вообще, первый раз просматривая, подумала, что тот негр этому высокому кроссы отдал. И тот типо счастлив
-2

@moderator

https://pikabu.ru/story/schastlivyiy_fanat_949491

6 лет, нормальная гифка превратилась в убогий обрезок из Инстаграма/WhatsApp.

раскрыть ветку 17
-1

И вообще похер, что убогий обрезок это твой пост 6 летней давности, в котором вообще нихера не понятно что происходит? И вообще слабо пролистать комменты к этому посту что эту ссылку уже кидали и даже объясняли причины почему это не баян? И тем более слабо было написать это под веткой со ссылкой?

@moderator, требую вытащить пост из баянов и вообще посмотреть на их разницу глазами: там - пост про "два неизвестных черных дают пять друг другу", тут - "усейн болт дает пять рядом стоящему пацаненку".

раскрыть ветку 16
-1

@moderator, вы серьезно? Причина восстановления поста?

На той гифке (которой 6 лет) и на этой шакальной гифке (в этом посте) запечатлен один и тот же момент - "Усейн Болт дал "пять" какому-то чуваку, чувак в восторге - конец гифки" И там и там написано про счастье, этот пост не подмечает ничего нового.

Вот это причина?

пост про "два неизвестных черных дают пять друг другу", тут - "усейн болт дает пять рядом стоящему пацаненку".

А ничего, что в том старом посте люди как-то догадались, что это Усейнт Болт? А ничего, что качество той (старой гифки) лучше и там можно лица рассмотреть?

Звать вас смысла ноль, как я понимаю, что не надо - удаляете (девушек в купальниках), а что надо (баяны вроде этого) - оставляете и ещё про какие-то правила там говорите, смешно.

И вообще слабо пролистать комменты к этому посту что эту ссылку уже кидали и даже объясняли причины почему это не баян?

Кто "объяснил", ты? А ты кто?

требую вытащить пост из баянов и вообще посмотреть на их разницу глазами: там - пост про "два неизвестных черных дают пять друг другу", тут - "усейн болт дает пять рядом стоящему пацаненку".

Это что вообще что бред? Ну может это твои проблемы, что ты не знаешь кто такой Усейн Болт? 6 лет назад его имя из каждого чайника было слышно и люди в коментах (6 лет пост) как-то догадались кто это. + На той старой гифке хоть можно было лица  рассмотреть

раскрыть ветку 15
-2
Я думал суть в том, что болт надел первый раз кроссовки)) думал до этого он босиком мировые рекорды ставил))
-14

непонятно, каковы функции человека, который стоит справа.

Но то что это точно не "давать кулачок" спортсменам - я уже понял.

А вообще что такого сделал Болт? Да ничего. обычный поступок. Не геройский даже. С другой стороны он мог вообще ничего не делать... С другой стороны....

раскрыть ветку 5
+15

С другой стороны у него спина. Разумеется «давать кулачок» туда не стоит.

+9

"А мог и бритвочкой полоснуть" ©

+1

они уносят с дорожки ящик с вещами спортсмена.

0

Какова твоя профессия, повар?

0

Следить за ящиком? Обычно к ним относятся как к мебели.

ещё комментарии
Похожие посты
1871

Золотой дубль королевы шахмат

В Монте-Карло завершился женский чемпионат Европы по быстрым шахматам, в котором приняли участие более ста спортсменок. И первые 2 места - наши! Браво, Ольга! Браво, Александра!!! Да здравствует, Россия! И шахматы:))

Золотой дубль королевы шахмат Шахматы, Спорт, Красота, Гордость, Искусство, Чемпионат Европы, Позитив, Длиннопост

Россиянки Александра Костенюк и Ольга Гиря набрали по 9 очков из 11. Лучшие дополнительные показатели вывели (в личной встрече выиграла Александра) на первое место экс-чемпионку мира. Чему лично я, весьма рад:) Поскольку, если честно, неравнодушен к ней :)) Вот, помнится, после завершения 12-го Сhessqueencup, даже оставил комментарии в личном аккаунте:

Золотой дубль королевы шахмат Шахматы, Спорт, Красота, Гордость, Искусство, Чемпионат Европы, Позитив, Длиннопост

Но, это ещё не всё, как вы, наверное, поняли из заголовка:)) Там же, в Монако, несколько дней назад были подведены итоги чемпионата Европы по блицу среди женщин. На старт вышло 88 шахматисток. С результатом 10 из 13 победу в турнире одержала... кто бы вы думали?:))

Именно! Наша Саша!!!

Александра Костенюк - чемпионка Европы по молниеносным шахматам 2019-го года!

На пол-очка отстали Антуанета Стефанова (Болгария), Валентина Гунина (Россия), Мари Себаг (Франция), Наталья Жукова (Украина) и Алина Кашлинская (Россия). По дополнительным показателям "серебро" - у Стефановой, а "бронза" - у Гуниной. Знай наших! :))

Как вам такие новости, друзья?) Лично я в восторге! Поэтому и не поленился создать сей пост, несмотря на некоторую нелюбовь к длинным повествованиям в сети в последнее время. Но ведь 2 золотые медали за 4 дня явно стоят того, чтоб рассказать об этом миру, не правда ли? :)

Ну и в конце ещё немного информации о замечательной шахматистке, выдающейся спортсменке и просто красивой  женщине Александре Костенюк. Она же этого достойна! 😉

Александра Константиновна Костенюк — российская шахматистка, гроссмейстер (2004), двенадцатая чемпионка мира по шахматам (с сентября 2008 года по декабрь 2010 года). Вице-чемпионка мира по шахматам среди женщин в 2001 году. Двукратная чемпионка России (2005, 2016). Чемпионка Европы (2004). Чемпионка Швейцарии (2011). Трёхкратная победительница шахматной олимпиады (2010, 2012, 2014) и пятикратная победительница командного чемпионата Европы (2007, 2009, 2011, 2015, 2017) в составе команды России. Вице-чемпионка мира по быстрым шахматам (2012). Двукратная чемпионка мира по шахматам Фишера (2006, 2008).  Двукратная чемпионка Европы по блицу (2017, 2019).

Родилась 23 апреля 1984 года в Перми, в 1985 году вместе с родителями переехала в Москву, в семь лет стала чемпионкой столицы. В 2003 году окончила Российский государственный университет физкультуры и спорта.

В 2011 году поступила на 1-й курс магистратуры Московской государственной академии физической культуры по основной образовательной программе «Концепции и технологии интеллектуальных игр».

Книгу о своём становлении «Как стать гроссмейстером в 14 лет» она написала вместе с отцом за два года. Книга вышла на русском, английском и испанском языках.

Научилась играть в шахматы в возрасте пяти лет благодаря своему отцу. Отец, заслуженный тренер России Константин Костенюк. Есть младшая сестра Оксана, тоже шахматистка.

Замужем за российским гроссмейстером Павлом Трегубовым.

В августе 2006 года Александра стала первой чемпионкой мира в случайных шахматах, выиграв у Элизабет Петц. Успешно защитила свой титул в 2008, одержав победу над Екатериной Лагно. Наивысшим достижением в карьере Александры является завоевание титула чемпиона мира по шахматам среди женщин 18 сентября 2008 года на турнире в Нальчике, где она победила китаянку Хоу Ифань.

В ноябре 2004 года Костенюк стала 10-й женщиной в мире, которой было присвоено звание международного гроссмейстера среди мужчин. До этого она уже в 14 лет добилась звания гроссмейстера среди женщин (одной из самых молодых в мире) и международного мастера.

Имея, помимо российского гражданства, ещё и швейцарское, имеет возможность выступать в шахматном первенстве Швейцарии. В 2011 году выиграла чемпионат Швейцарии среди женщин, в 2012 году завоевала третье место в мужском первенстве, а в 2013 году впервые в истории Швейцарии стала абсолютной чемпионкой, набрав 6,5 очков из 9 и на тай-брейке обыграв швейцарца Ральфа Бусса со счетом 2:0.

В 2016 году вновь стала чемпионкой России, выиграв Суперфинал 66-го чемпионата страны.

Активно продвигает шахматы, будучи моделью и «послом шахмат». Сыграла одну из ролей в фильме Станислава Говорухина «Благословите женщину». Является автором книг «Как стать гроссмейстером в 14 лет», «Играйте в шахматы вместе с Александрой Костенюк» и «Дневники шахматной королевы». Александра является хозяйкой подкаста «Chess is Cool» и ведёт шахматные стримы на нескольких площадках в сети. Успешно обучает детей и проводит детские соревнования уже несколько лет. Регулярно бегает кроссы и принимает участие в марафонах.

И как она пишет о себе в своём аккаунте: "В среднем я провожу треть года за шахматной доской😱

А если учесть еще пару месяцев, которые уходят на сборы и переезды между соревнованиями, то на все мое «шахматное движение» уходит почти полгода, а иногда и больше🙈

Для многих отдых – это уехать в теплые края, а для меня – это побыть дома со своей семьей. Но и тут не все так однозначно, потому что живу я на несколько домов.

Мой муж живет в одном городе, дочка учится в другом, а я считаю своим домом Москву. Поэтому всем нам приходится часто ездить и чтобы договориться о встрече сверять свои планы и рассчитывать длинные варианты, как в шахматных партиях :)⠀

В любом случае, у меня получается, что из свободного времени бОльшая часть принадлежит Москве, но часто я заглядываю в Париж, где находится "резиденция" моего мужа, а с этого года я буду частым гостем и на юге Франции, куда переехала учиться моя дочка.⠀

Вот такая вот «миграция домов» в моей жизни,😁 где обычные часы часто сменяются на шахматные".

Надеюсь вам было интересно и вы тоже, сразу захотели научиться играть в шахматы или научить своих детей 😉 Особенно если у вас дочки 😊

P.S. Информация и фото взяты из открытых источников. Всем спасибо за внимание и прочтения. Хорошей и красивой игры! А пример для вдохновения, прямо перед вами 😉

Показать полностью 7
10511

Милота дня

от @Sports.ru

Милота дня Спорт, Футбол, Евро 2020, Сборная России по футболу, Сан-Марино, Instagram, Копипаста, Длиннопост, Позитив

Вечер субботы должен был закончиться для вратаря сборной Сан-Марино Элиа Бенедеттини непреодолимой грустью. Он впервые в карьере пропустил 9 голов – и на этом фоне от расстройства не избавляла никакая статистика (Элиа сделал 12 сэйвов и отбил пенальти от Дзюбы).

Но российские болельщики не упивались цифрами 9:0, а поддержали достойного соперника: в инстаграме вратарю Сан-Марино полетели сотни приободряющих сообщений. Итог – количество подписчиков выросло на 358%, вся новая аудитория – из России.

Вполне возможно, что флэшмоб зародился в комментариях на Sports.ru – спасибо чуткому пользователю под ником Железнодорожник46.

Милота дня Спорт, Футбол, Евро 2020, Сборная России по футболу, Сан-Марино, Instagram, Копипаста, Длиннопост, Позитив

Мы связались с Элиа, чтобы узнать, как он себя чувствует после 0:9 и уникального вечера в инстаграме. Он ответил нам монологом в вотсаппе.

«После матча внутри меня боролись разные эмоции, но сильнее всего была печаль. Я понимал, что сделал все возможное в каждом эпизоде, но важнее не твоя личная игра, а команда. Мы проиграли, матч сложился плохо. Девять пропущенных мячей – это уже слишком. Пока это худший вечер в моей карьере, надеюсь, ничего хуже дальше не случится.

Ну а дальше случилось какое-то безумие! Невероятно. Я не считал, сколько именно сообщений мне пришло в инстаграме, но кажется, что больше 4 тысяч. Я прочитал их все – и улыбался после каждого. Просто сидел, читал и улыбался. Потрясающе – я хочу подчеркнуть этот момент, – что ни один человек не прислал мне ничего оскорбительного или провокационного. Никаких издевательств – только красивые слова, уважение и поддержка.

Между матчами невозможно ответить на все сообщения, так что я записал видео и выложил его в сторис, чтобы разом поблагодарить всех. Некоторые писали мне, что были на стадионе, даже присылали видео пенальти, который я отразил – к сожалению, сэйв был бессмысленным. Наверное, я бы предпочел не видеть эти ролики 😂

Но все равно получать такие сообщения безгранично приятно. Я не мог даже представить такой интерес к себе. Кстати, моя семья связана с Россией: папина жена и мой брат – русские, так что я более-менее представляю российский менталитет. Я знал, что у вас особый характер, но не ожидал такого тепла.

До матча у меня было 1,7 тысячи подписчиков, а всего за день стало 7,8. С учетом процентного соотношения российской и итальянской аудиторий (примерно 78 на 22 – Sports.ru) мне, возможно, надо подумать о переходе на русский язык в постах!»

Источник

Инстаграм Элиа

Показать полностью 1
57

Трудо выебудни.

Перед Новым Годом я решила, что у меня достаточно свободного времени, чтобы помочь людям. Я не успела на Дедов Морозов, поэтому решила, что-то придумать своё. Я написала пост (с другого акка, сейчас уже забыла пароль) о том, что готова помочь желающим измениться к лучшему (я тренер - универсал) ответило много, но я обозначила сразу цифру в 35 человек. Больше бы физически не потянула, да и сейчас это занимает много времени. Дала на всё это два месяца. До конца февраля.
Я рада, что написала этот пост! Уже многие сдвинулись с мертвой точки)
Решила поделиться с вами результатами..
1. Было много простых историй. Хочу похудеть, набрать. Здесь после анамнеза выяснилось, что особых травм и операций не было, поэтому это просто вопрос умения правильно осознавать свой организм. Кому-то больше двигаться, кому-то больше есть..
2. Самые сложные вопросы решались сразу после простых (отсекла количество, чтобы сосредоточиться). Продолжу без имен. Кто себя узнает и захочет отметиться - пожалуйста!

Трудо выебудни. Здоровье, Спорт, Добро, Позитив, Длиннопост

Посоветовала обратиться в наше ФМБА (там работает шеф и он приглашал), но решили, что далеко - поддерживаем связь. Девушке 19 лет.
Все рекомендации дала. Уже молодец! Девочка - боец. Я за неё спокойна)

Следующий - трижды рваные Ахилесы.
Далее его анамнез:
Здравствуйте, 31 годик, рост 191, вес 116кг, с 2012 года нифига тренируюсь. Тружусь,начальником, раздавая указания людям. Ранее м1, сноуборд, картинг,мотокросс, достижении нет.

Разрыв ключично-акроминального сустава правой ключицы 2008год нечего не делали, поздно обнаружил.

После не верного лечения пяточных шпор:

1.полный закрытый разрыв ахиллового сухожилия левой ноги сентябрь 2017 рефиксация

2.Полный закрытый разрыв ахиллового сухожилия правой ноги октябрь 2017 рефиксация

3.Частичный разрыв ахиллового сухожилия левой ноги апрель 2018 выполнена пластика.

Сейчас уверенно хожу собираюсь начать ходить в зал,бассейн, так как веса дохрена. Сижу на правильном питании сбросил с 120кг до 116кг за пол месяца.

Ситуация сложная. Рекомендации дала. Обещал делать - жду результата.

Далее протез колена. Байкер) Восстановление было не верным - вот и последствия..

Сейчас работает. Жду отчета. Здесь все не быстро)

Был ещё диастаз первой степени и девушка с высоким сахаром и с желанием похудеть.

Так же всё прописала. Девушки работают. Сахар падает уже. Прошло совсем немного времени - очень медленно, но но сахар падает и ощутимо! Она и натолкнула меня на идею этого поста)

А сейчас решаем вот этот вопрос.

Ах, да! Ещё был мальчишка с интересной историей (профессиональный интерес)

Но пропал.. Саня! Если прочитаешь - напиши в личку.
Меня поймите - вас много, я одна. Тем более, что скоро универсиада и мы готовимся. Плюс работа и семья. Реально встаю в семь утра и ложусь в .. сегодня в три видимо. Кому-то приходится ждать ответа долго, но это потому, что я ко всему подхожу основательно и всегда, по сложным вопросам, ищу врачей для консультации. Вчера, например, общалась с практикующим уже 35 лет в нашей краевой больнице сосудистым хирургом и флебологом. Это один человек)
В общем я это к чему?) Спасибо за бесценный опыт! И очень приятно осознавать, что я полезный обществу винтик)
Всем здоровья!
Спасибо)

Показать полностью 5
348

Легендарный Усэйн Болт сегодня провёл первую тренировку в составе дортмундской "Боруссии"!(Фото: "Боруссия" Д)

Легендарный Усэйн Болт сегодня провёл первую тренировку в составе дортмундской "Боруссии"!(Фото: "Боруссия" Д) Усейн Болт, Боруссия Дортмунд, Футбол, Спорт, Длиннопост, Фотография
Легендарный Усэйн Болт сегодня провёл первую тренировку в составе дортмундской "Боруссии"!(Фото: "Боруссия" Д) Усейн Болт, Боруссия Дортмунд, Футбол, Спорт, Длиннопост, Фотография

8-кратный олимпийский чемпион, мировой рекордсмен в беге на 100 и 200 метров Усэйн Болт, который намерен начать футбольную карьеру, провел тренировку в составе дортмундской «Боруссии», передает пресс-служба немецкого клуба.

В последнее время 31-летний Болт тренировался в составе чемпиона ЮАР, команды «Мамелоди Сандаунс».

Показать полностью 6
571

С самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживался!

12 дней назад, пересматривая список супергроссмейстеров, вздыхал о результатах наших интеллектуальных спортсменов.

Крамник, Грищук, Карякин - продолжают уступать позиции... А уж Ян Непомнящий - за него, прям обидно было, один из сильнейших шахматистов страны, а едва в ТОП-30 мира держится... Как же так?

И, вот, прошло всего ничего - Ян услышал!) И выиграл подряд 3 партии в лондонском турнире! Том самом, из-за которого 5 дней назад, снова, заговорили о "ничейной смерти шахмат". Бывает же, а?)

Что интересно, наш супергроссмейстер шёл по нарастающей: сначала огорчил Адамса, затем Ананда, а уж потом - Магнуса Карлсена. За день до победы над действующим чемпионом мира, chess.com взял у Непомнящего интервью. Посмотрите, поулыбайтесь;)

P.S. В текущем рейтинге Ян Непомнящий приблизился к Сергею Карякину - 2749.9 (16-е место в мире) против 2752.3 (14-е).

А Карлсен, хоть и потерял даже теоретические шансы выиграть турнир, ещё может стать победителем всей серии Grand Chess Tour. Итоги будут подведены уже сегодня. Всё решится в партиях: Каруана - Адамс, Непомнящий - Вашье-Лаграв. Для победы нашего шахматиста в текущем турнире  достаточно, чтобы обе партии закончились в ничью. Удачи, тебе, Ян! Ты её заслужил! Держу за тебя кулаки!

P.S. 2. Всем дочитавшим до конца - спасибо за внимание и хорошей, победной недели!;)

339

Усэйн Болт получил травму во время последнего забега в карьере. Ямайка осталась без медалей в эстафете

Ямайский бегун Усэйн Болт, которому принадлежат рекорды мира на дистанциях 100 и 200 метров, получил травму на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. Во время эстафеты он бежал решающий, четвертый этап, но не смог его завершить — сборная Ямайки осталась без медали.

Выиграли эстафету спортсмены из Великобритании, на втором месте — американцы, на третьем — представили Японии.

Для Усэйна Болта этот чемпионат мира — последний в карьере. В личном зачете 100-метровка также сложилась для него неудачно, Болт оказался лишь третьим.

Усэйн Болт — восьмикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: