1308

Иногда курение спасает

Прочитав историю https://pikabu.ru/story/papa_6057766 я вспомнил, как сам оказался в похожей ситуации.

9-й класс, я во время контрольной поругался с одной девочкой (не очень адекватной) из-за того, что не дал ей списать задания, а в ответ на попытку вырвать листок ударил по руке несколько раз. Она пообещала пожаловаться на меня своему молодому человеку. Ну флаг ей в руки, чего уж там.

Несколько дней спустя на физкультуре во время нарезания кругов по асфальтовой дорожке я увидел ту одноклассницу рядом с четырьмя парнями, явно старше неё (и меня). Она что-то им говорила и показывала пальцем в мою сторону. Нажаловалась всё-таки, сука такая.

Это заметил не только я. Ещё несколько человек до конца учебного дня надо мной подкалывали, мол по дороге домой меня ждёт нечто увлекательное. Шутники хреновы, нет бы совет дельный дать.

Итак, я один на один со своей проблемой. К тому же я оставил свой мобильник дома (чтобы на физкультуре не разбить или в раздевалке не спёрли), позвонить домой не получится. Надо выкручиваться самому.

После уроков намечался концерт школьной самодеятельности с добровольным посещением. Я иду в актовый зал и смотрю выступления, авось этим четверым надоест меня ждать и они свалят. В процессе заметил, что та одноклассница сидит чуть пооддаль от меня (сидит ко мне затылком, меня не видит) и что-то пишет в телефоне. Присматриваюсь: "Мы бы давно ушли, только он не идёт..." Ясно, попытка взять на измор ожиданием провалилась, нужен новый план. Через пару минут меня осеняет -подожду конца концерта и незаметно добегу до дома. Ну или с толпой смешаюсь.

К слову жил я совсем рядом со школой. Можно было пройти по дорожке вдоль дома, стоящего перпендикулярно моему мимо двора, но там довольно узко и много деревьев, не очень хорошо просматривающееся место. А можно было пойти через пустырь, где недавно построили автостоянку. Место открытое, можно сорваться и забежать либо на стоянку либо в ближайший магазин, привлечь к себе внимание. А ещё он хорошо просматривается с балкона моей квартиры (крайний подъезд, 7-й этаж - двор и пустырь как на ладони). Бегал я неважно, но с испугу драпануть на короткую дистанцию - святое дело. Драться мог (но не любил), но не против четырёх же!

Концерт окончен, я выхожу из школы. Основной поток детей идёт в совершенно противоположную сторону. Плохо, с толпой не смешаться. Выхожу к асфальтовой дорожке, на которой бегал на физкультуре, вижу - стоят, упыри, меня поджидают. Как раз у более узкой дороги. Быстрым шагом (не стал я срываться на бег) иду на пустырь, смотрю - заметили! Идут в мою сторону. Дохожу до забора автостоянки, иду вдоль него. Бросаю быстрые взгляды в их сторону. Идут наперерез. Четверо. Все на голову выше меня, у всех лицо частично закрыто - у кого капюшоном, у кого чёрными очками. Всё, время забегать на стоянку и привлекать к себе внимание.

И тут происходит то, чего я сам не ожидал - на балкон вышел покурить мой дед и увидел меня! Кричит мне прямо с балкона, чего это я так поздно иду и почему не по обычной дороге? Я  кричу в ответ: "Отца позови, мне помощь нужна!". Смотрю - эти четверо развернулись и чешут в противоположную от меня сторону. Бегом забегаю в подъезд, потом в квартиру, в коридоре уже ждёт отец, спрашивает, что случилось? Говорю, мол, меня побить хотели. Отец быстро надевает кроссовки, мы вместе с ним выходим обратно на улицу (в лифте я быстро рассказал про эту ситуацию) - тех четверых уже след простыл.

P.S. Кто из этих четырёх был её парнем - я так и не узнал (может все четверо сразу?)

P.P.S. На следующий день про эту ситуацию знал весь класс, но искажённо - якобы та одноклассница, прихватив для подстраховки своего парня, т.к. меня якобы побаивалась, просто хотела поговорить, а я кому-то позвонил (я был без телефона в тот день вообще-то) и из близлежащего дома выбежало 20 мужиков с ломами и топорами. Фантазии детской нет границ.

P.P.P.S. Позже про это узнала завуч, и мне пришлось идти к ней на беседу. Она выдала 2 предельно идиотских вопроса: "А от них точно исходила агрессия? Может они просто поговорить хотели?"

Дубликаты не найдены

+250
А от них точно исходила агрессия? Может они просто поговорить хотели?

С предельно идиотским выражением и больным энтузиазмом:

- вот и папе тоже интересно стало! Мы же с ним именно это и пошли уточнять, а они почему-то сбежали все! Отчего-то передумали разговаривать, наверное -(

раскрыть ветку 8
+94
Понимали что в конструктивном диалоге папа может задавить интеллектом.
раскрыть ветку 1
+54

И лопатой

+14

а нельзя было сказать "хотели бы поговорить - зашли бы в школу или поймали сразу у выхода из школы" (ах да, народа же много, стремно, ведь хотели именно побить)

раскрыть ветку 5
+14

Да блин, «Я не хочу, мне не о чем с ними говорить» уже достаточно.

раскрыть ветку 2
+4
Народа много,шумно:-) не слышно что говорили бы.
0
Может, они с этой уёбищной завучем поговорить хотели? Что же она вчера домой свалила?
+105

Очень много парней озвездюливаются, потому что искренне считают, что четыре человека зовут их за угол именно поговорить. Завуч, конечно, молодец. 😂

раскрыть ветку 2
+16

Это и в обратную сторону работает - товарища выйти поговорить позвали, ну он как за калитку вышел, так и уе..л вызывающему, с криком - "выползайте ссуки", парень который вызывал проговорить далеко не соперник знакомому был. Оказалось что вышли именно поговорить без лишних глаз.

раскрыть ветку 1
+41

Если бросить в темный подъезд кирпич, то можно перехватить инициативу у возможного маньяка.

+33
Блин, после прочтения той части, где отец пошёл помогать сыну, вспомнила, как одноклассницы меня с битами после школы вылавливали, а родители это не восприняли всерьёз, мол разберётесь сами. Обидненько даже как то стало :(
раскрыть ветку 1
+19

Ты не обращай на них внимания, они и отстанут.

PS. Следовал этому совету до конца школы.

PPS. Не отстали. Только потом понял, какой был дурак и какими дураками были родители, советчики подобного

+53
В далёком 2004 году, один мой одноклассник, учились мы в девятом классе, написал на стене в школьной курилке,(да была у нас не официальная курилка) плохое слово, про нашу одноклассницу. Та не долго думая, пожаловалась своему молодому человеку, лет 19-20. Приезжают значит два перца на девятке (2004 год, шкала крутости 10/10), выходят с битой оттуда, а навстречу им человек двадцать пацанов, девятые, десятые классы. В итоге, чуваки уехали без биты, без курток, и на спущенных колёсах. Дружная школа была у нас. Между собой хлестались, но стоило приехать левым чувакам, все встали за одного.
раскрыть ветку 3
+50
Заодно и залутали шмот и пару дубинок папутно прокачав навык красноречия и силу. РПГ хуль)
раскрыть ветку 1
+2

ОПГ жуль

+4
Аналогичная ситуация была, к нам в школу пришли ребята с другой школы кого-то встречать, 90% вышедших встать за своего даже не знали из за чего, просто пизды дали. Внутри школы могли обижать любого, но другие не могли обижать своих
+84
Вообще не понимаю с какого перепуга какие-то левые парни впрягаются за чужую девушку. Героизм в жопе заиграл?
Не дали контрольную списать, детский сад.
Когда я училась в школе, меня очень заебал незнакомый мне парень. Это единственный раз, когда я попросила одноклассников поговорить за меня. А тут из-за оценоки четыре здоровых лба пошли воевать. Ну пиздец они не очень умные.
раскрыть ветку 16
+84
Это же школьники. Там по любому есть гопники которые просто ищут кого бы отмудохать. Старо как мир, а тут даже повод посерьёзнее чем "пояснить за шмот"
раскрыть ветку 5
+11
Кстати, что вообще значит это "пояснить за шмот"?

Ещё помню дебильное:
- да я те АТВИЧАЮ
- проотвечался!
или "отвечаю", но я никогда не улавливала разницы (а она, кажется, была) и не понимала этого ауешного прикола...
раскрыть ветку 4
+14

историю которую школьница рассказала своему парню(парням) никто не знает)

+11

Всегда были, есть и будут шмары девушки, которые сперва начинают покуривать в пацанской компании, потом посасывать кому-то из этой компании, и конечно эта компания за них горой, особенно, если нужно защемит лоха толпой. У меня так одноклассника довели до суицида, что-то не то сказал такой же крутой мадам в школе, его потом щемили жестоко, поговаривают даже, что возможно и суицида то не было, но я к тому моменту учился в другой уже школе, потому сам этого всего не видел.

Одной такой особе дал пощечину, когда она решила, что очень весело будет, когда она уберет стул из под меня в момент, когда я на него присаживаюсь. Просто она не знала, что я прекрасно и давно знаком со всеми парнями с её толпы и они за нее мне совершенно никуя не сделают. Парни, к слову даже одобрили мой поступок, сказали, что она уже всех заебала, но чет никому в голову поставить ее на место на ум не пришло. Особа, кстати имела парня, который ходил за ней, как теленок, что-то ныл и канючил, она же слала его при всех найух и даже немного пиздила. Через полгода я узнал, что он из-за нее повесился. Ее я увидел еще через год, она была тиха, мрачна и подавлена, видимо поняла что-то в этой жизни, но  было уже немного поздно. И да, ее совсем не смутило то, что она получила пощёчину и выслушала много матерных слов от меня, через полчаса она как ни в чем не бывало внаглую флиртовала со мной.

+9
Ко мне однажды в школу пришли на "разговор" из-за того, что я расстался с девушкой, класс 9 был
раскрыть ветку 3
+6
К знакомому(23 года) приходили друзья бывшей(20 лет), а потом и она сама приходила к его родителям и просила их уговорить сына с ней встречаться.
раскрыть ветку 1
-2
Иллюстрация к комментарию
+2

Да легко. Классе в 8-9 сидел за одной партой с девочкой, бывало заигрывал, ну это я сейчас понимаю, тогда получалось что просто приставал не по делу. Никакого физического контакта, т.е. за косички не дергал и т.д. вроде вещи иногда на её половину ложил и прочие мелочи из-за которых спорили на пустом месте. Она пожаловалась гопникам старшекласникам с которыми был дружен её брат, меня естественно опиздюлили.

Прошли годы, на выпускном дарит мне типа валентинки, в которой написано что я был лучшим соседом по парте, послал её нахуй.

раскрыть ветку 1
0
Ложил?
0

боевые алени были, есть и будут всегда

0
а что не понятно то? раздвигала ноги перед ними. ну а они и рады пизде поклоняться
+30
Вот с таким пидорасами я и учился, которые вопросы решать могут только толпой на одного.
раскрыть ветку 4
+1
Собери свою толпу
ещё комментарии
+110
Мне сотрудники полиции сказали примерно тоже самое за драку. Нападавший был немного покалечен. И сотрудник заявил:
- Ну он же с кулаками набросился, не с оружием. Это же не так опасно. Надо было лишь закрыться. А не бить в ответку. Тем более по лицу.
раскрыть ветку 8
+65

"Тем более ломом. Тем более 19 раз. Тем более, затолкав затем этот лом ему в жопу".

раскрыть ветку 3
+23
Тем более 28 раз. Тем более ножом. Тем более действуя наверняка
раскрыть ветку 2
+8

у меня однокласснику нос сломали

вышел отец с кинжалом, казаком был

дык на него трое с бабочками поперли

казак их погонял а потом обьяснительную писал

а сломанному носу в отделение посоветовали бегом заняться и старшеклассников обходить

нос вправили через неделю вроде

такие дела

раскрыть ветку 2
+13
Вам удалось написать историю с одной запятой и без точек. Просто занимательный факт.
раскрыть ветку 1
+2
Так если вы тоже кулаком,то это не опасно,можно было ему просто закрыться!
+124

Я люблю на такие идиотские вопросы типа: «А действительно ли от них исходила агрессия?», - отвечать, что, может, да, а может - нет, но искать их, чтобы спросить, я точно не буду!

раскрыть ветку 6
+16
+13

Вопрос про агрессию - гениальный просто! Шикарно.

Точно так же меня дяденька из детской комнаты милиции спросил (после того, как толпа девок меня собиралась.... скажем, побить за школой): "Ну, может быть, это ты вредная, может быть, стоило попробовать с ними дружить?"

Ага, я, блин, вредная, а они дохера полезные, дружить хотели.

раскрыть ветку 1
+2
стоило попробовать дружить, ага, с теми кто хочет тебя побить
+26

Хорошая фраза, возьму на вооружение.

раскрыть ветку 2
+17

Ты ещё в школе учишься?

раскрыть ветку 1
+7
Вот потом из таких девок ТП и получаются!
раскрыть ветку 5
+25

В смысле "потом"? По-моему, тут уже полноценная созревшая ТП.

раскрыть ветку 4
0

ТП - тупая пизда. А там то всего лишь тупая пизденка

раскрыть ветку 3
+18

Всегда выкручивался сам, огребал конечно, но это научило лучше манипулировать, хитрить и прочим, незаменимым в жизни, качествам. В итоге, у меня: шрамы на руках(есть даже шрам от циркуля который дошел до кости) и на животе, небольшая трещина в челюсти, отколотые зубы. У других шрамы, аккурат между правым глазом и до уха(ударил острым краем поломанной доски)... Выбитые зубы, сотрясение и т.д. драки с парнем из класса выше при этом с гемофилией и скорой помощью.

Бля, да нахер эти принципы и разборки сугубо внутри школы или тихо между родителями. Сейчас думаю, узнаю о каких-то драках или травле своего ребенка, тут же в ментуру накатаю, т.к. уже понимаю что могло закончится очень плачевно - особенно с парнем который чуть глаз не потерял или тем что уехал на скорой(из-за несвертываемости крови) после царапины и гематомой под глазом.

+4
Помню как завуч увидела, как меня с товарищем, через дорогу от школы, пиздили толпой киргизы. Человек 20 было, не вру. Еле ноги унесли тогда и хромали потом неделю.

Так это мразь потом пришла к нам на урок, подняла нас с друганом и прилюдно отчитала за то, что все происходило напротив школы, а классуха поддержала. Контраргументы игнорировала, мол, меня не интересует, что у вас там, но не смейте позорить одну из лучших в городе школ, отходите дальше.

Какими же мразями были эти уебища-педагоги.
+8
Одноклассницу нужно было отпиздить, мстительница ебанная.
0
Я конечно всю понимаю, но видимо в школе у тебя так себе дела шли.
Будь ты в 8 классе, мог бы своих пацанов собрать и встретить гадов.
Ну а в 9 вполне мог бы пояснить, что за наезды по таким смехотворным причинам их мехом внутрь вывернешь и будешь прав.
0

А что мешало попросить позвонить с телефона одноклассников?

раскрыть ветку 2
+1

Вроде писал вначале, никто не горел желанием мне помогать. Может боялись вмешиваться, может на меня втайне за что-то зубы точили, а те несколько человек, с которыми я был в хороших отношениях, в тот день были не в школе.

раскрыть ветку 1
-1

В тексте было "несколько человек подкалывали", так что было не совсем очевидно)

0
Долго тупил, причем тут курение,думал даже,что батя ему в тот день втык за курение собирался выдать..
-63
А я не очень умный был. Нарвавшись на неприятности я не прятался, а пер на них лбом. Получал, сам наваливал. Но не ссал. Сейчас придерживаюсь той же стратегии. Лучше я пизды смело получу, чем через день себя презирать за трусость стану. ИМХО, считаю такое поведение достойным мужика.
раскрыть ветку 18
+10

Я так же поступал, в школе жирный был и все дразнили думали жирный увалень и дразнили а я их пиздил за это и старшаков тоже, сам конечно получал но очень скоро все прекратилось ибо поняли что пиздов получат полюбому, хотя думаю что лучше было применять 101 прием карате, но видимо такой характер ни шагу назад

+30
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+3
Я считаю достойным поговорить, все выяснить и разойтись. А драться как животные - это цирк и показуха. Интеллектом бы лучше мерились, а не размахом кулака.
ещё комментарии
-21
Так же действовал, но жизнь научила решать конфликты словами. Повзрослел - не случилось ни одной зарубы, но инстинкт остался.
ещё комментарий
-8

Думает автор приукрасил много, а где то не договорил. На девочку смелости хватило , а ответить за это нет.

раскрыть ветку 1
+3

и что же он сделал девочке то, чтобы пришлось 4 лицам отвечать?

-29
Видимо не общительным ты был в детстве. Меня в 9 классе знал весь 10,11 и 8 класс, да к тому же одноклассники, к любому подойдешь, попросишь помощи - не откажут. Собрать толпу, человек 15 легко, и отхуярить обидчиков.
ещё комментарии
Похожие посты
919

Отец 4 детей сделал вазэктомию и обнаружил, что жена снова беременна

Колби и Эшли Грейс после рождения четвертого ребенка решили, что семья полным-полна и можно остановиться на этих имеющихся. Им было по 29 и 30 лет, остаток жизни можно было посвятить воспитанию детей.

Отец 4 детей сделал вазэктомию и обнаружил, что жена снова беременна Дети, Вазектомия, Случайность, Длиннопост

В 2015 Колби с согласия жены лег на операцию вазэктомии — перевязку семенных канатиков. А уже через несколько месяцев Эшли обнаружила, что беременна пятым ребенком. В семье повисла неловкая пауза.

Отец 4 детей сделал вазэктомию и обнаружил, что жена снова беременна Дети, Вазектомия, Случайность, Длиннопост

«Эм-м, Эшли, золотце, а ты мне часом не изменяешь, роднуль?»

Колби произнес это в шутку, потому что никогда не сомневался в верности жены. Они жили и живут душа в душу и с юмором относятся к сюрпризам, которые подбрасывает жизнь. Врачи поясняют, что вазэктомия эффективна в 99% случаев, но на 2000 стерилизованных мужчин приходится одна забеременевшая после женщина. Ну, случается.
Не все друзья семьи восприняли шутку мужа именно как шутку. «Нас всерьез спрашивали, как мы теперь будем жить после такого?»

Вскоре Эшли благополучно разрешилась здоровым, красивым и да, похожим на папу, ребенком.
А папа пошел и отрезал канатики к чертям, полностью, не дожидаясь шестого ребенка.

Ссылка:https://www.goodhouse.ru/family_and_children/istorii-lyudey/...

Показать полностью 2
2529

Случайность

Поздний вечер. Сын ложится спать, за ним с потолка меланхолично наблюдает рыжеватый паук размером с коробок спичек. Спашиваю: Не будет тебе мешать?

Сын: ой, нет, давай лучше от него избавимся.

Разворачиваем обширную операцию спецназа по ликвидации паука под моим чутким руководством. Пока сын распахивает пошире окно, бегу за необходимым снаряжением. Шваброй осторожно стряхиваю нарушителя покоя на пол(сын предосмотрительно держится в сторонке), заметаю его в совок и быстро выбрасываю его в окно, в ночь. Через секунду с улицы раздается визг тормозов и удар.

Мы: О_O.

Сын, задумчиво: А давай в следующий раз ты его просто убьешь?

1430

"Золотая коллекция историй". История пятая. Случайности не случайны?

Доброго времени суток, уважаемые подписчики. Нахожусь в отпуске, в городе моей юности и доброй половины рассказанных историй. Кайфую. Недавно проезжал остановку "Гостиница Виктория" и вспомнил один случай. Надеюсь Вам будет интересно.

Букв не так много как обычно. Поехали.

"Золотая коллекция историй". История пятая. Случайности не случайны? Случайность, Родители, Дети, Дети на дорогах, Мгновенная карма, Гифка, Длиннопост

Конец 4 курса. Жаркий май. Отсидев бесполезные лекции, во второй половине дня, будучи после тяжёлой ночной смены - поплелся на остановку. Варианта добраться до дома - два. Прямые и редкие 68 и 74 маршрутки. Или на частой 40й до Виктории, а там перейти дорогу и пересесть на кучу других Газелек до дома.

Встал на остановке вглядываясь на приезжающие жёлтые Газели и Пазики. Почти сразу подъехала 40я. Может поехать? Пересаживаться не хотелось. Особенно зная что после смены я могу запросто уснуть и проехать свою остановку. Подождём прямую. Прошло 10 минут. Вторая 40я. Тоже мимо. 68я и 74я как в воду канули. Странно. Спустя ещё 10 минут - маршрутка #40. Психанул и сел. Идиот, мог бы уже как 20 минут ехать домой...

Зайдя в салон "комфортабельного" маршрутного такси и согнувшись в трипогибели - достал из кармана портмоне чтобы расплатиться. В кошельке уныло лежал помятый "чирик", в отделении для мелочи - сиротливая пятирублевая монетка. Проезд стоил 12 рублей. На вторую маршрутку денег не было.

Судорожно стал вспоминать куда дел деньги. Вспомнил! Глеб на обеде подрезал 20 рублей, обещал вернуть... А я и забыл... Чтож, 5 остановок пешком, вместо сна после смены, будут хорошим лекарством от забывчивости. Выходить из маршрутки не стал, раз случилось - значит случилось. Отдал водителю за проезд, получил две монетки сдачи и сердито сел в конец салона.

Похлопал себя по карманам. Твою на лево. Похоже забыл наушники на работе. Перерыл сумку. Точно. Или потерял, или в реанимации. Настроение из "не очень" скатилась в категорию "откровенно дерьмовое".

В салоне играет шансон, под блатные песни я еду домой, чтобы потом ещё 40 минут идти вдоль дороги. Вместо моего любимого сна. Отличное завершение тяжёлого дня.

"Золотая коллекция историй". История пятая. Случайности не случайны? Случайность, Родители, Дети, Дети на дорогах, Мгновенная карма, Гифка, Длиннопост

Вышел на своей остановке и направился к светофору. На самом деле переходить дорогу мне не нужно было, так как идти пешком без разницы с какой стороны... Но что странно, совершенно рефлекторно я направился к пешеходному переходу. То ли затупил от недосыпа, то ли на автомате...

Впереди меня шла молодая женщина с 3-4 годовалым ребёнком. Она о чем то оживленно болтала по телефону, ребёнок весело прыгал возле неё. Повинуясь профессиональному инстинкту начал следить за сорванцом. Привычка, которая до сих пор жива во мне - видя маленьких детей я начинаю за ними наблюдать, контролировать ситуацию.

Около светофора столпилась небольшая кучка людей. Остановка оживленная, пешеходов и машин много, час пик. Я и девушка с ребёнком подошли к краю тротуара и встали в ожидании зелёного человечка. Мамашка продолжала болтать по телефону. Ребёнок стоял около неё, с любопытством смотря по сторонам. Моя интуиция кричала "АЛАРМ".

Ребёнку было скучно. Надо привлечь внимание мамы... С этой целью он весело и задорно выскочил на проезжую часть, прям под колеса чёрного Рено Логан. Я начал двигаться одновременно с визгом тормозов. Большой шаг вперёд, дотянулся и схватил пацана за шкирку, со всей дури рванул на себя, отскочил вместе с детенышем обратно на тротуар. На все про все - секунда с небольшим. Логан остановился. Мамаша стояла на тротуаре, на автомате держа у уха проклятый телефон. Толпа шумела. Ребёнок заплакал, вырвался из моих рук и уткнулся в ноги матери. Я набрал побольше воздуха в лёгкие и выдал все что думаю:

- КАКОГО @#& ты по телефону идёшь и @#₽&шь, у тебя что, ребёнок, @#₽ть, лишний???

Толпа одобрительно загудела. Женщина крепко схватилась двумя руками за плечи плачущего сына. Она только что все осознала.

- Спасибо, спасибо вам огромное, спасибо!
- Да не за что, за ребёнком следите!
- Конечно, конечно...

Загорелся зелёный. Я вместе с толпой начал переходить дорогу. Чёрный Логан так и стоял, заехав мордой на пешеходный переход. Водитель смотрел на мамашу с ребёнком и судя по его лицу от души матерился. Уже на середине проезжей части в спину мне прилетело громкое и искреннее :

- Спасибо!

Я шёл по тротуару домой. Плохое настроение пропало без следа. Я был на седьмом небе, за спиной будто выросли крылья, а душа словно обняла весь мир. Я знал это чувство. Чувство, испытав которое, уже никогда не будешь прежним. У себя в голове я называл его "я не зря прожил день". Меня привела в этот момент череда случайностей. Случайностей, которые не случайны.

За спиной засигналил автомобиль. Я повернул голову на звук. На обочину медленно сворачивал синий Дэу Матиз. За рулём - Марина, хорошая знакомая с параллельной группы.

- tvoyDramaturg, тебе куда?
- В 47 микрорайон.
- Прыгай, мне по пути!

А вот и мгновенная карма подъехала... Оказывается, она работает в обе стороны.

Показать полностью 4
300

Еще один "маньяк-преследователь"

https://pikabu.ru/story/kak_menya_za_manyaka_prinyali_534821...

Очень напомнило мою историю преследования)
Мне тогда было 17 лет,доучивался в 11 классе. Родители часто уезжали по работе на 1-2 неделю и соответственно порой страдал от недостатка нормальной домешней пищи,тогда умел только картошку пожарить и яичницу. И разок-другой за неделю выручала меня моя одноклассница/подруга(нет,мы друг друга не френдзонили,просто школьные друзья) угощая меня  маминым борщецом,котлетками и прочими вкусностями.
И вот в один из таких дней,время было примерно 2 часа дня, вышел я, как говорится, из точки А в точку Б. так уж получилось что моя "жертва" примерно с самого начала моего пути была впереди меня. Ниже сам путь для наглядности,по сути идти совсем ничего,но у какой-то барышни оказалась слишком больная фантазия,что примерно на пол-пути она уже начала странно коситься на меня и немного прибавила ходу.

Еще один "маньяк-преследователь" Маньяк, Преследование, Случайность, Длиннопост

Затем когда половина дороги вдоль дома пройдена,она решила забежать в первый попавшийся подъезд(Б) с надеждой на то что я пойду дальше. И это... была её ошибкой номер 1! Потому что именно в этот подъезд я и шел. Когда она зашла в подъезд,не теряя ни теряя,она решила что надо идти пешком на второй этаж(дом к слову,обычная девятиэтажка с лифтами),в надежде,что если уж я пойду за ней то скорее всего сяду в лифт. Но......как вы уже догадались подруга жила на втором этаже)) Дальше я поднимаюсь на второй этаж и вижу её,с ужасом в глазах,которые говорят,что видимо всё.Приехали блять.

Еще один "маньяк-преследователь" Маньяк, Преследование, Случайность, Длиннопост

(примерно фото из интернета)

Мне нужно было в дверь справа,только там еще проём дверной как у двери слева.
Она стояла прям в этом проёме у нужной мне двери,я спокойно поднимаюсь,поднимаю(!) руку чтобы позвонить звонок который находился прямо за ней,и в этот момент,что меня крайне удивило,ни издав ни единого звука,прикрыв руками голову и закрыв глаза, она села на корточки и видимо начала молиться) И после того как она услышала что я позвонил дверь,она чуть-чуть пришла в себя и выбежала из подъезда. Я конечно сразу однокласснице это рассказал,поугорали с этого знатно,но сейчас вспомнив это,я  не понимаю почему она просто решила молча смириться с тем что она в голове себе нафантазировала что я собирался с ней сделать и даже не попробовать закричать?

Вообщем такая вот ситуация))

Показать полностью 1
162

Отсутствие инстинкта самосохранения

Навеяно постами о "выживших в детстве детей".

Каждое лето в детстве я проводил в деревне. Почти полная свобода действий, никто за нами почти не следил, взрослые работали, занимались по хозяйству - времени на нас почти не было, ну а мы искали приключений на свою пятую точку. Наверно, как и другие детишки, мы были любознательны, любили фантазировать и в наши головы порой закрадывались весьма не безопасные идеи, а как несведущему детенышу человека узнать опасно или нет, конечно только опытным путем. Вот пара историй из моей жизни, которые могли закончиться не в мою пользу:

1. Будучи ребятами озорными и бесстрашными, любили мы ловить ужей, и пугать ими соседских девчонок. И вот как-то раз на очередной "охоте" за ужами в траве я увидел свою потенциальную цель. Змея лежала в 3-х метрах от меня и грелась в лучах июльского солнца. Чтобы не спугнуть, я начал медленно и аккуратно подкрадываться, на расстоянии 1-го метра от цели меня что-то отдернуло, голос в голове(интуиция) предупредил о опасности, я пригляделся и не разглядел желтых пятен по бокам головы(самое яркое отличие ужа от гадюки, которое было известно мне на тот момент), пока до меня доходило, что в этой полосе водятся не только ужи, но и гадюки, змея заметила меня и приняла "защитную стойку" вздыбившись передо мной. Из головы не выходили слова учителя по биологии о том, что завидев ядовитую змею рядом, нужно замереть и не двигаясь следить за обстановкой, так я и сделал. Примерно через минуту гадюка развернулась и уползла в лесополосу. Я считаю, что мне крупно повезло не быть укушенным гадюкой. Но тот случай меня особо ничему не научил, уже через несколько дней мы продолжили "вылазки" за ужами.

2. Очень много времени проводили в лесу, прям тянуло туда не смотря на то, что владели информацией о перечне диких животных, которые там водились. В один из прекрасных дней прогуливаясь по лесу наткнулись на лиса, до этого и раньше видели лис, но обычно они всегда включали заднюю и убегали подальше. Но в нашем случаи лис вел себя весьма необычно, в место того, чтобы убежать, он бесстрашно стоял и не собирался уходить, так-же нами было подмечено активное слюноотделение. До этого момента от взрослых несколько раз слышали о случаях бешенства у собак в деревне и немного знали как выглядят некоторые симптомы. И вот мы уже бежим до первого дерева на которое можно быстро забраться от лиса, которые решил отнестись к нам с агрессией. Как забрались на ветки, никто из нас так и не понял. Лис крутился под деревом добрые минут 30 потом как ни в чем не бывало ушел. Мы просидели на дереве еще минут 20 и будучи под сильным впечатлением дали деру домой.

3. Случай на стройке. Дядька достраивал пристройку к дому, на полу стояла бутылка Кока-Колы 2л., завидев этот редкий на тот момент напиток, мне очень захотелось его попробовать, я спросил у матушки, можно ли мне немножко отхлебнуть из той бутылки, которая стоит на полу, она дала свое согласие. Далее были слезы, скорая, больница, промывание - в бутылке был лак по дереву, который был перелит в бутылку от Кока-Колы. Ну а я даже не проверив состав содержимого просто взял и принялся залпом пить прямо из тары. Ну и тут все обошлось.

4. У лучшего друга батя работал в МВД, на тот момент если не ошибаюсь был в звании майора, дома у них стоял огромный сейф в котором находилось табельное и наградное оружие ну, и патроны к нему. Как-то раз встретившись вечером, товарищ достает из кармана коробку патрон к ПМ-у. Не долго думая, мы решили проверить, что-же будет, если бросить патрон(ны) в костер. Вечер, предлесок, мы развели хороший костерок, и не долго думая закинули всю коробку в костер. Посидев возле костра примерно минуты 3-4 никакого результата мы не увидели(чем были очень расстроены), и решили пойти поискать еще коряг для костра, чтобы распалить его посильнее. Прилично отдалившись от костра мы услышали тираду выстрелов. Потом были пи***ли от бати друга, краткий ликбез на тему о том, что мы еще живы по причине череды случайностей и т.п..

Вот немного историй из огромной череды случаев в процессе моего взросления. В итоге мне 27 лет, голова украшена сединой, но я жив, я выжил. Описывал все так, как воспринял мой детский разум, а не так, как я понимаю это все в нынешнем возрасте.

Если понравятся истории и стиль повествования, продолжу выкладывать случаи из своего богатого на приключения детства. Спасибо за внимание, и не ругайте, если где-то допущены ошибки. Тег: Моё.

Показать полностью
153

Я еще один случайно выживший мальчик

Раз пошли такие воспоминания, расскажу и я. (Вся история со слов мамы)

Мне в то время не исполнилось и 2 лет.

Мама с бабушкой ушли на рынок, оставили меня с дедом дома, который благополучно уснул послеобеденным сном, а я где-то нашел бутылек с таблетками и сожрал все его содержимое.

Тут возвращается  мама с бабушкой, я бегу ней на встречу и падаю без сознания ей на руки, из руки выкатывается этот злополучный бутылек, который бабушка успевает отдать врачу скорой со словами: "это было у него в руках". Бутылек оказался из под "клофелина" (откуда он взялся до сих пор до конца не известно, потому-что в то время (90-91гг.) да и сейчас достать его очень сложно, по одной из версий от родственницы из Греции, которая гостила у нас незадолго до этого)

В итоге, вымыли из меня 12 полурастворившихся таблеток, затем месяц реанимации, последующее воспаление легких и тп. но выжил.

Врач сказал что если бы сразу не поняли чем я накидался, врядли бы спасли.

3886

битва полов ( детская версия )

Был свидетелем картины : Девочка лет 7-8 ругает мальчика такого же возраста
- Козел вонючий , бомжара ,дурак , жирный и т.д. и т.п.
Мальчик терпеливо ждал ,пока девочка закончит и в конце выдал .

Внимание ( как у задорного ,наберите в грудь воздуха )
-А у тебя вместо письки дырка !
секундная тишина , рев девочки бежавшей домой слышало половина района .
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: