Иногда космос ближе чем кажется

Мое старое хобби, фотографирование звезд на длинных выдержках. Если будет интерес то запилю позновательный длиннопост, о разных видах ночных съемок. всем добра)
Иногда космос ближе чем кажется Мое старое хобби, фотографирование звезд на длинных выдержках. Если будет интерес то запилю позновательный длиннопост, о разных видах ночных съемок. всем добра)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Звезды гораздо ближе, чем нам кажется!
Достаточно посмотреть на свою руку, каждый атом твоего тела это продукт звездной жизни, её эволюции и смерти.
А если взять допустим ложку для чая, это вообще фаталити мировоззрения.
Потому как железо, это тот самый элемент, продукт звездного коллапса - взрыв Сверх Новой.
Когда у звезды кончается водород для синтеза, гравитация газового шара начинает соединять следующие более тяжелые элементы. Как только очередь доходит до железа, звезде остается жить максимум от 0,1 до 2 секунд. Ядро коллапсирует, высвобождая и рождая своей мощью все остальные кирпичики материи, всё что мы видим вокруг. ПОТРЯСАЮЩЕ!
В следующий раз помешивая сахар в чае, подумайте об этом.
Чайная ложечка - это одна умершая звезда!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А может, не одна!;-)

Я тоже насмотрелся фильмов о космосе и конференций с участием Нила Деграсса Тайсона, и сначала даже в голове не укладывалось это всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не одна.
Даже больше, не одно поколение звезд участвовало в этом потрясающем танце создания материи.
Вот у меня, например, ноготь мизинца левой ноги содержит углерод звездной пыли с созвездия Стрельца. А пара атомов в родинке на попе с созвездия Волопаса. ))))
Потрясающе! Смесь ужаса и восторга!
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я начинаю думать о зарождении Вселенной и прочей научной фигне люди вокруг начинают сторониться меня.
А знакомые спрашивают значение моего отсутствующего взгляда крутят у виска слушая мои мысли.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще нет друзей с которыми я могу поговорить на тему научной космогонии.
Иногда по пьяной компании, я им напоминаю, что они редко поднимают голову и смотрят вверх. Что они редко любуются этим сложным хаосом случайных квантовых флуктуаций. но...
Мне иногда кажется, что люди заблудились в своих стереотипах, и не знают что им делать с самими собой. Как думать, что думать. Они вырисовали себе в мозгу образ успеха и почета, И все. Комфорт лицемерной показухи, образ счастливой жизни достигнут.
Стоит заметить, все страдают и не знают, что делать со своей жизнью. Им трудно спросить самих себя, еще сложней ответить. Они ищут, как вк, готовый альбом счастливой жизни
_"Не говорите людям о чем вы думаете, намекните.
Кто поймет, тот поймет!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, мне тоже не повезло с обществом -- гламурные кисы и пацанчики с района, которые запланировали свою жизнь на 50 лет вперед. А искать новое общество мне, как интроверту, тяжело=(

одна такая киса удивленно спросила как-то у меня "Правда что-ли что Ева произошла из ребра Адама?" (какая-то конференция была и это упомянулось). Пришлось ей все вкратце рассказать и (как обычно в таких случаях бывает) услышать "Откуда ты все это знаешь?"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку