Иногда хорошо иметь низкий рейтинг

Всем привет. Я знаком с Пикабу уже достаточно давно, а зарегистрироваться и тем более выложить свои посты.... но вот, я решился на это вчера и выложил один пост о своем хобби - небольшую иллюстрацию, очень хотелось поделиться с сообществом моим увлечением. Однако прилетевшие "минусы" на пост, как-то сразу меня опустили на землю.... тут я понял, что с моим низким рейтингом, я останусь незамеченным и затеряюсь на серверах сервиса! Как оказалось - это то, что мне сейчас нужно для этого поста! Я очень надеюсь, что этот пост так же потеряется и никто его не увидит - это просто будет крик души! В общем, началось все еще в прошлом году, когда меня сократили на работе, моей любимой работе - просто упразднили мою должность в один день, сразу по всей стране, во всех филиалах. Получил я неплохие расчетные и я решил отдохнуть с месяц, работа была все-таки не из легких.... тут мне поступает предложение от лучшего друга, поехать на Кавказ к одной горной знахарке, для лечения его спины. Я с удовольствием поехал, проспонсировал почти всю поездку, отлично отдохнул. По возвращении, вдруг выясняется, что надо срочно лечить зубы супруги, куда ушло порядка 100тр.... тут я понимаю, что отдых закончен и надо идти работать. Работу нашел быстро, неплохую, как мне казалось.... выяснилось, что вся стажировка была бесплатной, а я им не особо подхожу. Пошел искать дальше. И тут понеслась череда собеседование-стажировка-уход.... так прошло порядка 6 организаций.... за это время, я прошел не менее 30 собеседований - работы хорошей много, но в большинстве случаев для них нужен автомобиль обязательно, а сообщить заранее никто не утруждал себя, поэтому это было впустую потраченное время. В общем, дошел я до агентства по недвижимости, где мне обещали бабло из всех щелей! Два месяца проходило обучение в специальном центре, где все было, вроде, неплохо и вполне реалистично. Но после распределения в постоянные офисы, выясняется, что я уже с начала года 30-й пришедший специалист. Ладно, я же не такой, как остальные - я смогу! Но что-то время шло, деньги не приходили. Начал залезать в долги, надеясь на скорую сделку и расплатой со всеми. Постепенно начала падать самооценка, нервы начинали пошатываться, iPhone пошел в ломбард, вес снижаться.... В один прекрасный день, я узнаю у ген директора, что даже если я завтра продам квартиру, то деньги я получу за нее лишь через полтора месяца! Столько времени работать на энтузиазме я уже не мог и решился уйти! Время было начало мая - надежда на праздники и быстром заработке. Нашел я людей, продающих на 9 мая наклейки и пилотки. В надежде "поднять бабла" я иду к ним. Начав еще перед праздниками, особо продать ничего не получилось, ладно, есть еще сам Великий праздник - заработаю там! День выдался тяжелый, а в конце дня выясняется, что я вообще в минус проторговал! Благо работодатель меня не отпустил пустым и хотя бы 600р мне выплатил.... пошел работать на продажу холодных напитков. Первый день был на крупном фестивале, работа была с 10 и до 2.30, по окончании которой я получил 350р, с объяснением того, что мне еще повезло - стажировку вообще не оплачивают. На следующий день получил еще 200р с той же формулировкой, а продлить стажировку планировалось еще на неделю-две. Ушел. Теперь скитаюсь по всяким мелким подработкам - то объявления расклеить по городу, то еще какое мелкое поручение.... выйти на нормальную работу, пусть уже даже в магазин на 20тр пока не получается - нужны деньги прожить до первой зп, а долги уже никто не дает, потому что еще со старыми не расплатился.... я уже иногда боюсь за что-то браться - я о многом не написал, но все мои начинания меня "били о пол" и все выходило печально.... Каждый день я бороздю все ресурсы по работе и меня уже тошнит от этого - все одно и то же, мои резюме в обработке, уже порядком, у 20 компаний без ответа или куча "волшебного заработка за минуты", но чудес, как выяснилось не бывает! Сегодня мне отключат связь и скоро придут коммунальщики отключить свет.... я за эти 9 месяцев уже так устал от всего, я выгляжу как плохая пародия на меня самого - исхудал до 54кг, зарос с начала года, настроения нет совсем, самооценка на -100! Больше всего я боюсь вечера - каждый вечер ко мне лезут страшные мысли: я уже точно вымерял сколько и как, когда лететь с 15 этажа своего балкона, как сделать так, чтобы не кричать в полете, свое ощущение при встрече с асфальтом и что писать в записке.... я просто отчаялся до предела! Я не вижу смысла просыпаться с утра - я потерял вкус к жизни.... В копилке осталось 200р, надо сходить за сигаретами сейчас.... Надеюсь мой пост затеряется на серверах, а те, кто наткнется на него не станет читать мои сопли - это просто крик души, мне нужно было это сказать всем и никому.... просто "электронная жилетка", надеюсь мне сейчас станет легче, после высказанного. Пикабушки, случайно прочитавшие это - ставьте минусы, пишите плохие комменты, я совсем не обижусь, правда - это просто крик в пустоту....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, затея не вышла - я правда надеялся, что никто не станет ЭТО читать! В принципе, тут написано ровно все то, о чем я уже наслышан за все эти месяцы - и о бирже, и о Макдаке, и о грузчиках, Пятерочках, Магнитах, кафе, стройках и о прекращении нытья и безработной жене и о непонимании всего того, как я докатился до этого.... Да я и сам не понимаю, если честно - как? Да, я действительно ездил отдыхать на Кавказ, правда не на месяц, а всего на неделю, да я отвалил такое бабло на зубы, да и iPhone был, даже два (теперь ни одного) и в инете я сижу зад протираю - все правда! Все это уже пройдено - я же говорю, что написал всего-лишь малость из того, что было за эти месяцы и я не собирался ныть - я всего лишь хотел написать и потерять....

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу ты. А мы уж беспокоились изо всех сил, помогали, всем миром плюсики ставили. Держи теперь шпалу! сарказм :))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне вот интересно было почитать. С удовольствием ещё послушаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что все-таки подобных постов не будет - я не для этого регистрировался на этом ресурсе.... может перенесу некоторые свои посты из Яндекс-Дзена - там было немало интересного в свое время, да и так есть много того, о чем хочется поговорить. Все же, я хочу тут постить свои иллюстрации - это то, к чему у меня действительно лежит душа сейчас! Может сделаю пост о том, как я шел к этому - история интересная, может я все-таки закончу свои книги и с удовольствием поделюсь ими тут! Но нет, соплей больше не будет! Повторюсь - это просто был единоразовый крик в пустоту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто смысла этого крика не уловил.

Сдаётся мне, что ты хотел что то иное этим постом.

Просто так, чтоб все прошли мимо, никто ничего не делает.

Иначе это бы просто не делали. Пардон за повторение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку