113

Иногда дома на воде уходят под воду

У домов на воде есть один очень серьёзный минус - они стоят на воде. И иногда с этим бывают проблемы..

Несколько дней назад в Лейдене (город в Южной Голландии, 37 км от Амстердама) затонул большой и красивый дом.

Иногда дома на воде уходят под воду Дом на воде, Голландия, Нидерланды, Потоп

Пожарные пытались откачивать воду, но безуспешно. Интересно, как такое вообще могло произойти.. :(

Иногда дома на воде уходят под воду Дом на воде, Голландия, Нидерланды, Потоп

Зная местных, дом скорее всего был застрахован, но всяко неприятно.

Телеграм-канал Little Big NL

Найдены возможные дубликаты

+9

Бобры подгрызли сваи?

раскрыть ветку 1
+1

Отгнили скорее в виду хренового обслуживания, ну ли подмыло.

+8
затонул большой и красивый дом

на дачу моего знакомого похоже, когда в позапрошлом году снега навалило выше крыши

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+4

Нууу чёт он не очень красивый... хотя на любителя.

А почему? Потому что против сопромата не попрешь. Если на сваях - течения, движение грунта и иже с ним. Если на понтоне, как сказано выше - наебнулся.

+3

если дом на понтонах то видимо протек понтон

раскрыть ветку 2
0
Смотрел передачку про эти дома, там из бетона отливают аля корыто квадратное, на нем и плавают. Может черпанул, а может водопровод прорвало и подвал подтопило.
раскрыть ветку 1
0

Судя по тому, что нашёл - водопровод, ага

+3

с таким снегом мой дом с берега смоет. в этом году паводок будет: о я ебу.

раскрыть ветку 1
0
Придётся готовить якорЯ!
+2

Когда-то показывали как такие дома строят. Зачастую экономия жесточайшая а всем кроме внутренних и внешних работ по интерьеру и экстерьеру. Перегородок в корпусе/пантонах само собой нет. Вот и получается так, как получилось.

-4

Хозяв что то напугало. Надо было с откачкой воды, ещё и кирпичи за борт повыкидывать.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: