Инновация

Инновация Сетчатка, Банк, Инновации, Сканирование, Мемы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Что,припекает от того что Сбербанк внедряет технологии о которых «развитым» и не снилось?

раскрыть ветку (63)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное, чтобы без спросу такие технологии не наподключали со своим качеством услуг.


А то пойдешь загорать, потом снимать деньги, а тебе напишут, что ебало кривое и не похожее, транзакцию сделать не дадут.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, я вбил в гугл "atm retina scan" и не нашёл ни одной статьи на английском. Очевидно, это мозговзрывающее сбербанковское ноу-хау

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы пока распознавание лица,голос и отпечатки. Про ретину не слышал и сбер мне про это ничего не говорил.

С другой стороны - почему нет? По факту уже давно плачу в магазинах отпечатком пальца. Правда приходится айфон прикладывать но что мешает внедрить в банкоматы? Девайс копеечный а распознование лица и голоса вобще никаких дополнительных устройств не требует.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что речь не про сетчатку, а радужку. Просто почти никто не знает как правильно, а во всех фильмах речь про сетчатку шла

4
Автор поста оценил этот комментарий

приходится бездуховный айфон прикладывать


Почему не етафон?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На йотафоне вроде бы танков нету поэтому айфон))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Копротивляется против запада

@

Айфон
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает. Я его даже в руках не держал поэтому ничего не буду говорить. Скажу лишь одно - надо заниматься разработкой того что мы умеем делать а не пытаться «догнать и перегнать». Тем более когда это касается Китая - у них оборудование классом выше. Нам такое не продают.

А вот вычислительные технологи и математика - тут мы впереди планеты. Поэтому вполне закономерно что Сбер их использует. И,кстати,спонсирует именно такие разработки и изыскания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А там разве сбер? Вроде же ВТБ сперва планировал вводить.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И Почта-Банк. И ещё кто-то наверняка.

Сбер я упомянул потому что именно он вкладывает ₽ в эти разработки. Ну и соответственно делится ими со всеми остальными банками,отдавая предпочтение более или менее государственным.

На самом деле это все для нас,для клиентов. Ну и,конечно,в копилку о защите персональных данных россиян и что-то там отдаленно про суверенный интернет.

И это неплохо. Эта технология делает МИР самой защищённой платежной системой. А в наше время это очень серьёзный аргумент - у тех же визы или мастера такого нет и не предвидится. А это уже,согласитесь,совсем другая история 😉

Мы далеко так просты и слабы как многие пытаются преподнести. Но тихие,долгие и для каждого понятные доводы и объяснения стратегии развития тонут в хоре визгов «Борцунов»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То что в банковской сфере и в сфере связи у нас всё пиздато в смысле технологий только идиот будет оспаривать. Блин в США еще чеки в ходу, о чем тут говорить)

Но вот проценты по кредитам по прежнему кабальные.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку