Дубликаты не найдены

+13

Для тех, кто не в курсе, есть вот такой эффект:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Электромиграция

А ещё есть банальное выгорание дорожек / текстолита / силовых элементов и прочих потрохов, стоящих на плате.

Так что да, если кто не знал, перегрев от майнинга действительно сказывается на здоровье компонентов.

раскрыть ветку 19
+3
Слышал легенду, что постоянный майн на безопасном разгоне менее вреден видюхе, чем нерегулярные нагрузки в играх
раскрыть ветку 18
+21

лампа накаливания сгорает быстрее, если её часто включать и выключать, нежели, если она постоянно включена... но майнеры всё равно пидарасы, ибо из-за них цены взлетели пиздец как сильно.

п.с. майнеры ещё по другой причине пидарасы, но я об этом умолчу, ибо связано с моей работой.

раскрыть ветку 17
+20

Бля, майнинг. Будто в 2017м, сейчас бы 1060 6 гб за 40к покупать

раскрыть ветку 28
+14

У нормальных майнеров ,которые еа даунвольтинге фермы держат и покупать не страшно.

Вон,1066 можно за 10к взять

раскрыть ветку 27
+32
А можно в 1066 и Англию взять
раскрыть ветку 4
+3
Тогда встаёт вопрос как отличить такого майнера от жадного пиздуна наебщика, который майнил на повышенном powerlimit
раскрыть ветку 2
+5

Есть такие орлы по 35к за 1080ти, одну себе взял, почти год уже играюсь

раскрыть ветку 8
0
У меня друг майнил на двух RX570, так вот что я скажу
Карточка меньше грелась в майнинге с разгоном, чем без разгона в играх
0
Недавно взял как раз такую за 10к - 2 недели полёт нормальный
раскрыть ветку 8
+1
Тебе же сказали, как чинить
0
https://youtu.be/Q4pKHzSPIDQ
вот тут карту чинили после перегрева цепи питания
раскрыть ветку 1
+3
В принципе любой ремонт электроники не сложный при наличии прямых рук и инструмента. Но как правило или одно или другое вместе встречаются только в сервисе.
-7

У майнеров видяха работают на пониженной напруге, при этом она работает постоянно, а не включается\выключается каждый день. У геймера же видяха разогнана и работает часто с овервольтажом и включается\выключается каждый день, иногда не один раз.

раскрыть ветку 3
+2

Чем постоянное включение выключение вредео? В компьютере с блоком питания?

+3
Не неси пургу. Очень редкио геймеры разгоняют видюху, а вот майнеры это делают через одного. И нонстоп нагрузка 24/7 по пол года куда хуже чем периодическое включение/выключение. Помимо прочего при игре видеокарта очень редко нагружается на все 100%. Т.к есть текстурные блоки, шейдерные, геометрические и блоки растеризации. И в зависимости от сцены на разные блоки идёт разная нагрузка. Так что нехер вводить людей в заблуждение.
+1
это у хорошего майнера. и то можно перестараться, чипы все же могут деградировать, хоть и не механика
если б у меня был знакомый норм майнер, то мб. а так... откуда я знаю, может там васян, забивший на все
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: