Найдены возможные дубликаты

Похожие посты
363

Думаете это пальма?

Думаете это пальма? Республика Беларусь, Дерево, Зелень, Ёлки, Длиннопост

Жители Осмоловки удивлены: высокую ель во дворе на Коммунистической «превратили в пальму». Они просят «Минскзеленстрой» и администрацию Центрального района разобраться, как так вышло.

На фото выше — дерево, в котором до обрезки хорошо угадывалась ель. Растет она напротив дома по Коммунистической, 38.

— 60-летнюю ель превратили в пальму, обрезав ей практически все ветви! — говорят жители Осмоловки.

По информации местных, дерево обрезали после жалобы одного из жителей.

— Однако мы считаем недопустимой практику на основе чьего-то единичного недовольства уничтожать результат 60 лет работы природы, — считают люди, создавшие петицию.

Обращение минчане направят в «Минскзеленстрой» и в администрацию Центрального района столицы.

Жители Осмоловки считают, что вопросы вырубки или обрезки деревьев стоит обсуждать с горожанами на собраниях. Они просят разобраться, кто выполнил обрезку конкретного дерева, а также провести компенсационные посадки — именно в их микрорайоне, а не в целом на территории Центрального района.

https://news.tut.by/society/701256.html

Думаете это пальма? Республика Беларусь, Дерево, Зелень, Ёлки, Длиннопост
Показать полностью 1
43

Британская природа и мой опыт на острове!

Британская природа и мой опыт на острове! Англия, Великобритания, Шотландия, Ирландия, Сказочный лес, Северная природа, Природа, Лес, Сказка, Английская литература, Дерево, Зелень, Прекрасное, Погода, Плохая погода, Хорошая погода, Длиннопост, Путешествия, Прогулка, Туманность
Британская природа и мой опыт на острове! Англия, Великобритания, Шотландия, Ирландия, Сказочный лес, Северная природа, Природа, Лес, Сказка, Английская литература, Дерево, Зелень, Прекрасное, Погода, Плохая погода, Хорошая погода, Длиннопост, Путешествия, Прогулка, Туманность

Британский остров очень зеленый, необычно зеленое место! Куда бы ты, не поехал всегда найдешь зеленые, чистые парки. Также, можно наткнутся на прозрачные речки и водопады. Есть и горы, но о них я расскажу позже, так как еще не был там, но зато посетил другие места, о которых вам, скорее всего, было бы очень интересно почитать и посмотреть.

Кстати если не знали, такие произведения мирового уровня как, Гарри Поттер и Властелин колец, чьи авторы были вдохновлены именно этими местами и если вспомнить кадры из фильмов, то они очень напоминают британскую природу. Заметьте, я говорю, британскую, так как, такую пасмурно-контрастно-зеленую гамму цветов в природе можно встретить и в Шотландий и даже в Ирландий.

Помню когда только, в первый раз гулял по этим местам, я не мог поверить, что когда-нибудь буду себя чувствовать как в сказке. Реально думаешь, что какой-нибудь эльф или друид выскочит из кустов! Ну, если быть под чем-то, то 100% можно встретить Гондальфа!

Если понравилось, нажми пожалуйста лайкос и поделись этим постом. Я только начинаю свой путь фотографа и блоггера, но материала у меня навалом. Буду очень рад вашей поддержки!

Ну конечно же мой блог: https://t.me/mkapranoff

Показать полностью 5
323

Как стричь зелень на зелени

Не так давно в Москве начали облагораживать некоторые районы города. Это хорошо, я считаю, что столице нужно больше зелени, чтобы хоть как-то справляться с загрязнениями.

В прошлом году в районе Щёлковского шоссе стали укладывать рулоны с травой, что не могло не радовать... но уже тогда мне эти рулоны казались жухлыми и какими-то левыми. Я не ботаник, но это было очевидно. И вот недавно прохожу я и вижу вот это вдоль всего шоссе:

Как стричь зелень на зелени Москва, Зелень, Благоустройство, Щёлковское шоссе, Город, Трава, Длиннопост
Как стричь зелень на зелени Москва, Зелень, Благоустройство, Щёлковское шоссе, Город, Трава, Длиннопост

Куски этих рулонов просто выкопаны и валяются то тут, то там. Сфоткал лишь малую часть. Местами трава прижилась, но теперь всё равно общий вид какого-то огрызка складывается, да и видно, что скоро появятся новые отодранные рулоны.

Мне стало интересно, какой вообще срок службы у рулонного газона. Почитал разные сайты, в частности эти (не реклама):
1 сайт
2 сайт

3 сайт

Везде рулонному газону в городских условиях давали примерно 5 лет, вне города - 10 лет. Тут он продержался... шутка, не продержался и года.

Я понимаю погода, выхлопы... но это же должно учитываться. К тому же по этой траве явно не ходили и на ней не парковались.

Но напомню, изначально травка выглядела не оч.

Это так можно каждый год по всей Москве закупать бракованные рулоны и перестелать их постоянно, параллельно рубя на этом уже другую зелень.

Также хочу отметить, что схожую проблему уже поднимали в этом посте. Не удивлюсь, если в этой конторе и закупали рулоны.

Показать полностью 6
5000

Заметки о Германии №26: Ordnung

Иногда меня спрашивают: "А правда, что немцы очень любят всё упорядочивать?"
Вместо ответа я просто показываю вот это фото

Заметки о Германии №26: Ordnung Дерево, Город, Коммунальные службы, Германия, Длиннопост

Да-да, все деревья в черте города пронумерованы.

Заметки о Германии №26: Ordnung Дерево, Город, Коммунальные службы, Германия, Длиннопост

Зачем это нужно?
Дело в том, что муниципалитет обязан проверять безопасность городских деревьев два раза в год - с листвой и без листвы. Для этой цели деревья и нумеруются, ведь в документации гораздо проще указать короткий номер, чем подробно описывать местоположение каждого дерева. Кстати, заносятся эти номера не куда-нибудь, а в специальный кадастр, с подробным описанием состояния дерева на момент последней проверки. Благодаря этому, всегда можно проверить есть ли в районе деревья в «аварийном состоянии» и принять соответствующие меры, а в случае какого-либо инцидента легко узнать кто виноват: непогода или халатность местных коммунальных служб.

моё

Показать полностью 2
577

Вертикальные сады, превращающие скучные стены домов, в зеленые картины и лужайки, стремительно набирают популярность по всему миру.

L’Oasis D’Aboukir — проект Patrick Blanc, превративший серую стену исторического здания в Париже в настоящее произведение искусства. На стене дома поселились 7600 растений, принадлежащих к 237 различным видам.

Вертикальные сады, превращающие скучные стены домов, в зеленые картины и лужайки, стремительно набирают популярность по всему миру. Дизайн, Город, Благоустройство, Креатив, Зелень, Экстерьер, Длиннопост

Еще один зеленый фасад Парижа: Musée du Quai Branly. Площадь фасадной части музея 800 квадратных метров и Patrick Blanc сумел органично разместить на ней 15 000 растений.

Вертикальные сады, превращающие скучные стены домов, в зеленые картины и лужайки, стремительно набирают популярность по всему миру. Дизайн, Город, Благоустройство, Креатив, Зелень, Экстерьер, Длиннопост

В деловом центре Мехико притаился бутик-отель, созданный по проекту Cherem Serrano Arquitectos. Зеленая стена в его внутреннем дворике помогает создать ощущение свежести и близости к природе, а высокая стена в небольшом, замкнутом пространстве не выглядит давящим монолитом над головами завтракающих постояльцев.

По ссылке можно почитать о всех тонкостях используемой технологии "зелёных стен".

https://www.greeninfo.ru/landscape/vertical_gardening.html/A...

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: