Инновации в Сбербанке

Сегодня зашёл в зелёный банк и был приятно удивлён. Отступление - если вы уже это знали, прошу не минусить, я рад, что вы не такие слоупокены, как я, и в тренде нововведений.

Отступление #2. Лично я давно не ношу с собой наличку, а в последнее время даже не беру карточницу с тех пор, как приобрёл смартфон с технологией NFC (она есть у подавляющего большинства телефонов нижнего среднего ценового сегмента и выше; про всякие яблокочасы уж говорить не буду). Удобство очевидно - если основную часть покупок совершать не на рынке и не с рук у бабушек, не нужно морочиться с мелочью и набором купюр, а платишь смартфоном, в котором же у тебя и бонусные карты сетей магазинов.

Ну так вот, случилось так, что наличка все же понадобилась, и в голову пришла идея - а не попробовать ли снять кэш без карты? И в Сбере такая функция есть! Оговорюсь - вам понадобится банкомат с вот такой штукой, как на картинке

Инновации в Сбербанке Сбербанк, Банк, Инновации, Технологии, NFC, Оплата, Первый длиннопост, Длиннопост

Все просто. Нужно, чтобы у вас в Google Pay (Apple Pay не проверял, нет девайса) была добавлена необходимая карта (не проверял снятие с других карт, отпишитесь, кто попробует). Да, можете добавить прямо сейчас, чтобы снять наличку без карты, когда приспичит 🙂

Инновации в Сбербанке Сбербанк, Банк, Инновации, Технологии, NFC, Оплата, Первый длиннопост, Длиннопост

Ну а дальше все просто, как в магазине. Прикладываете смартфон, пин-код, нужная сумма, ещё раз прикладываете смарт к ридеру и забираете свои кровные в бумажном воплощении. И бонусом не морочитесь, куда деть чек, потому что зелёный банк (не рекламы ради, просто мой основной банк на такое не заморачивается) спрашивает в начале, нужен он вам будет или нет.

На этом все. Надеюсь, что инфа будет хоть кому-то полезной.

Зелёный банк

1.3K пост2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то позвонили из банка и спросили, почему я только снимаю наличные и не расплачиваюсь картой. Учтите, за любые удобства сейчас надо платить, если не деньгами так личной информацией.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, звонили не столько с целью спросить, сколько голос записать и биометрические данные подбить на вас 😁

Шутка... надеюсь

Автор поста оценил этот комментарий
А какой банк был?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Альфа. Предлагали очередную акцию и между делом поинтересовались, почему я не пользуюсь другими услугами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку